Патч - Страница 17 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2akyn

Я по 800 рабов с битвы ни за кого не получал никогда, вот что значит кавалерия.

 

до 3го патчка кавалерия из рук вон плохо ловила бегущих вражин - с 3го наконец научилась мышей ловить.

Ссылка на комментарий

2 agnez

Я со времен сёгуна ненавижу неадекватный дипломатический АИ. Сложность меня не пугает, просто не люблю когда кремневый друг видит на карте только меня и бросает все ради победы надо мной.

 

 

Я не играю на победы в тотал варе, я себя ограничиваю постоянно, войны со всеми соседями всегда мне не нужны. С другой стороны травоядный АИ, который за ту же бактрию не хлопнул мою парфянскую деревню, в момент когда я у меня 500 человек осталось, из которых лишь 80 нормальной конницы а остальные бомжи восточные тоже не нужен.

 

2 Xcb даки втравили в войну на втором ходу, у них сосед сверху, столица их провинции, я через 3-4 хода подошел к вражине, провел две битвы против стека конных лучников, у меня было 3 отряда мидийской конницы и куча трэша типа скирмишеров конных и восточных копейщиков. В итоге осталось у меня человек пятьсот, я осадил город, штурмовать не решился, у меня 80 человек мидийской кавы, остальные бомжи, в городе я бы не победил.

С другой стороны в поле я бы не проиграл :). В итоге город взял, но армия которая это сделала осталась вышла из игры.

 

Даки всё время пока я резался и терял армию стояли у себя, потом рванули на массагетов вверх влево :blink: , массагеты рванули на даков. В итоге они не встретились и каждый взял город противника :lol:. Я подождал чуток и собрал армию в Нисе, из мидийской конницы, и рванул на массагетов занявших город даков.

Оттуда основная армия ушла на даков занявших город массагетов :lol: .

 

Отняв бывший город даков, у массагетов, я было расслабился, а рано, массагеты шедшие на даков развернулись и пошли по дороге (то есть быстро) к незащищенному Нису. Пришлось быстро набирать генерала с кучей наёмного барахла типа восточных копейщиков и лучников, также нанял три отряда спасительно мидийской кавалерии, да не устанут их кони. Я ушел в минуса (парфяне бедные) и стал банкротом.

 

Lальше мне свезло, массагеты не стали штурмовать НИС, а прошли слева став рядом стэком в 20 лучников. Я как банкрот их атаковал уступающими войсками, дабы израсходовать наемников. И о чудо, я устроил им засаду. В итоге вместо гарантированного поражения легкая победа и уничтожение фракции массагетов.

 

Больше пока даки не втравливали никуда. Они теперь живут в землях массагетов и прикрывают меня с севера :)

 

А я их стэк положил спецом (бросил бедняжек) в компании против бактрии, которую я закатал катком из армии в 16 мидийских кавалерийских отрядов, три битвы выиграл против 3 тыщ бактрийцев, потеряв около двух сотен в каждой.

Кучи рабов и богата бактрия. Массированная кава рулит на открытых пространствах.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

В стиме есть закладка то ли бета тест, то ли обновление, там есть участие в бета тесте, меняешь строчку с не обновляться, на бета патч 3, вуаля пойдеть закачка.

Ссылка на комментарий

akyn

 

После патчей на ВХ очень хорошая дипломатия. Так что советую. Я даже с Македонией, у которой -20 к дипломатии с греками, заключаю норм договора. А за Египет, вообще за 30 ходов, надыбал почти 20 торговых партнеров.

Ссылка на комментарий

2akyn

не расслабляйся, помни, что все остальные соседи - сатрапы селевков и тронув одного из них, тут же огребаешь войну со ВСЕМИ соседями.

А массагеты еще вернутся, они постоянно респаунится будут. поэтому бери Бактрию и резко вниз до Индийского океана - колхозы перестрайвай на череп и колосья. как выйдешь на океан - бери гармозию, получишь грамотный порт.

Помни главное - если у провы нет связи с Нисой, торговать не сможешь.

Я сделал финт - сдал нису перебросил столицу в Арахозию. все равно пришлось отвоевывать.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Вообщето, если нет связи со Столицей, путь прокладыаается через другой город. За Птолемеев, идет торговоля в красном море, через другой город.

Ссылка на комментарий

ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ - С НОВЫМ ПАТЧЕМ ЕСЛИ СЕЙВ ИСПРАВИТЬ УВЕЛИЧИВ ВОЙСКА ВДВОЕ, ТО ДВОЙНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ КОРАБЛИ НАУЧИЛИСЬ ПРИСТАВАТЬ К БЕРЕГУ !!!!

Ссылка на комментарий

Ну уже играбильно. Уж было собрался свой 2550 на свалку и покупать что-то поновее но с последними обновлениями игра забегала почти без тормозов.

Хотелось бы правда, чтобы СА ввели параметр AI - "региональная держава", а то на данный момент у меня на море свистопляска из флотов миноров, бороздящих морскую гладь в противоположном от своей убогой фракции - конце карты.

Бои стали, субъективно - медленнее, однако для полноценной фаланги все-равно слишком быстро, СА нужно бы определиться, для кого делается игра, либо сингл, либо онлайн.

Ссылка на комментарий

А что с фалангой то не то?

 

2 Агнец

 

Ну еще как минимум должны пофиксить гражданку, и вообще внутреннюю кампанию. Ну еще и фамильное дерево обещали :)

Чую что к Селевкидам, будет большой патч, и имхо уже к Селевкидам все должно быть гуд.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Должны, или так хочется? :) Ибо фамильное дерево обещали, и гражданку по логике тоже должны сделать.

 

А вот обмен провинций, не было и в Сегуне.. Кстати, с данью другой прикол - можно было обьявить войну, и перестать платить дань, так комп делал :(

Но без дани, в Сегцне нельзя было замирится. Я там мирился с сильными фракциями. Правда, Сегцн пока что гораждо сложнее Рима :(

Ссылка на комментарий

момент с провинциями совсем убрали, что очень неудобно и компу и человеку. мне нужна одна прова - я ее мог укупить раньше, а не устраивать войну. в Ш2 - провинции моментально взрывались накатом стратагентов а тут ждать очень долго надо и дорого.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

А толку ?

Качество игры улучшается. Я проверил на 2 патче прогнав кампанию за Македонию которую играл в версии 1.0 - различия уже очень существенные, хотя в патче 2 к БАИ и САИ только приступали немного...

Но 5 патч..

Я жду когда СА основную работу по патчам сделают чтобы за Рим сыграть.. не хочу портить себе впечатление...

 

2August

А что с фалангой то не то?

 

С фалангой все в общем нормально для ванилы кроме одного очень плохого пункта, который судя по описалову (если его правильно поняли) еще и усугубили в патче 3 - сквозь фалангу враг легко и непринужденно пробегает мимо, галопом несясь к точке победы. Это и в первом Риме было и злило очень, я правда потом опытами добился что хрен ему а не пробежка сквозь фалангу - дохли все 100% "бегунов"... но я не вижу в ворскейпе у юнитов тех параметров которые позволяли это делать в РТВ1...

 

Ну и для моддинга там есть один грешок (тоже вечный у СА) - рукопашная атака на фалангу заключается в том что враг нобигает с воплями и непринужденно проскакивает между струек, то бишь между сарисс, и вступает в рубку щит-о-щит. Фиг бы с этим, но абилка phalanx при таком бое не действует.... Опять же я правил это дело, но в ворскейпе - см. выше...

 

а так все хорошо имхо.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Ох блин, думал начать гамать за македонию или Спарту, но с таким положением дел по фаланге буду лучше начинать за карфаген.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Да нет, это не так страшно как может показаться на чтение. Во-первых, фаланг теперь две. Гоплитская и македонская (сариссофоров). Они разные. Самое важное - гоплиты в атаке теряют строй фаланги, а сариссофоры - нет. Поэтому искусство атаки гоплитами заключается в том чтобы подойти как можно ближе шагом и побежать в последний момент (сломают ряды они не мгновенно). Но Гоплиты просто сами побегут у вас раньше времени, потому идеальны они в обороне а не в атаке. В обороне они будут стоять и ждать, а перед самым столкновением можно их в контратаку бросить - не успеют сломать строй и встретят врага с абилкой "чердж" а не просто стоя...

 

Македоняне (пикинеры) атакуют не ломая строя. Но застревают на улицах у статуй, деревьев и прочего.

 

У Карфагена есть и та и другая фаланга, что неисторично, но это же ванила..

 

Единственное что реально плохо - это бой в обороне на улице при штурме города - бегут сволочи сквозь фалангу как будто ее нету...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.