Патч - Страница 15 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В патче №3 СAI стал наконец реально "работать" - фракции и войну сами объявляют, и договора/торговлю/союзы/протекторат стремятся заключить. Союзники и протектораты теперь не для галочки, а реально помогают.

Играю кампанию за Рим(Корнелии) - в клиентах эдуски и в союзниках - Афины. Когда началась война с Эпиром, и те, и другие послали свои армии на помощь. Более того, кельты встали полным стеком около Милана, и регулярно самостоятельно уничтожали по всей Целальпийской Галии возникающие мятежи и восставших рабов. А когда я наконец сцепился с Картахешом и его клиетнами Ливией и Новым Карфагеном, то афинский флот буквально вымел ливийцев и пунов с моря, начав блокаду североафриканских портов. Только это позволило мне захватить Сардинию и Лилебей, а потом высадить в Африке два стека, не опасаясь десантов противника.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil ты заключение читал?

 

 

Большим плюсом обоих новичков стало то, что они без каких-либо затруднений обеспечили комфортную производительность в обоих режимах работы. По соотношению «цена – производительность» FX-6350 BE и FX-4350 BE не претендовали на лидирующие позиции, однако составили крепкую конкуренцию старшим решениям обоих производителей.

 

 

Нынешняя тенденция заключается в основом в энергоэффективности. Результатом стремления к оной является меньшее тепловыделение и, как следствие, возможность вставить больше транзисторов на еденицу площади и больше ядер (которыми надо еще уметь пользоваться, но это уже к программистам).

За тем, что делает АМД я уже давно не слежу - они сильно "не в тренде" и уступают одноклассникам из Интел практически во всем, кроме цены. Но для домашних решений разница в цене - не критична.

Ссылка на комментарий

Хм. Вот уж заврались. Вы случайно не менеджер НИКСа, например ? А впрочем нет вроде... Смена материнской платы, памяти и сопутствующие потери как денег так и времени не в счет ? АМД конкретно смухлевало, указав неверное число транзисторов в ядре - это факт. В результате производительность осталась на прежнем уровне. И именно посему и слив цен на процы. Что до Интела, то реальная производительность многоядерных процессоров весьма далека от реальности. Я сгрузил на сайт результат теста моей системы. Знали бы Вы, что рекомендует НВИДИА !!! Из сих рекомендаций следует немедленный поход в магазин за топовой картой.

Ссылка на комментарий
Более того, кельты встали полным стеком около Милана, и регулярно самостоятельно уничтожали по всей Целальпийской Галии возникающие мятежи и восставших рабов.

У меня так Тила все подчищает в моей кампании за Македонию. :)

Ссылка на комментарий

Да, пардоньте за офф, но нвидиа выпустила новые дрова, а как же амд?)) такое ощущение что их нет и пока не будет, сам ставил бета версию дров, последнюю но все же.

Ссылка на комментарий

А толку ?.. Потерял немного в производительности и увидел, как НВИДИА низко заценила мою карту. Тама ноаое приложение - Экспириэнс. Типа сама конфигурирует систему. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !!! Ы другой ветке картинки конфигурвции и результаты теста. Таки вот на настройках от кутюр - полный облом и посыпание пеплом главы. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2MARIAN

У меня так Тила все подчищает в моей кампании за Македонию.

О, так ьож первый кандидат на съедение! :apl: Она первой пала, когда за Македонию начал - бросок на Восток и уничтожение Тилы, даже пикнуть не успела. :D

 

2Andron Evil

Тама ноаое приложение - Экспириэнс. Типа сама конфигурирует систему. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !!!

Странно, что ты этого не знал, ибо человек и здесь круче автомата, он тебе наконфигурирует там :bounce:

только ручками! :buba:

Ссылка на комментарий

Камрады, как с патчами стало? Без патчей ИИ практически постоянно "убегает" и проходит по тылам, вместо того, чтобы дать генеральное сражение. Причем при относительном паритете армий (их больше, мои качественнее). Сначала так было с Сиракузами, теперь со Спартой - бросает свое поселение, плюх на кораблик и на сапожок, а там война приобретает стратегию "подтяни второй легион и запри проходы" и для них заканчивается, а учитывая потери при штурме и голодании генеральное сражение для них проходит в крайне неблагоприятных условиях и уже без шансов, если сравнивать с тем условием, что они остались бы защищать родной город.

Ссылка на комментарий

2Fergus

а почему у тебя без патчей? Два патча обязательно надо ставить.. то что было в 1.0 и что сейчас уже сильно отличается, а уже после третьего совсем будет разная игра.

Аи стал больше защищать свои города. Случаи когда армия уходит от города - исчезли. А вот рейды по тылам по-прежнему устраивает - особенно за всякие разбойничьи фракции (массесилы, гетулы). За Рим или Македонию, Пергам - меньше.

Ссылка на комментарий

2Chernish

а почему  у тебя без патчей? Два патча обязательно надо ставить..

Боюсь не закончить кампанию из-за несовместимости и будущих глюков. Да и считаю некорректным менять правила по ходу игры. Закончу - обновлюсь и с новыми ощущениями в бой

Аи стал больше защищать свои города. Случаи когда армия уходит от города - исчезли.

Это хорошо. Спасибо.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Вы случайно не менеджер НИКСа, например ?

Я даже не знаю, что ты имел ввиду под словом НИКС. Точно ни *nix...

А впрочем нет вроде... Смена материнской платы, памяти и сопутствующие потери как денег так и времени не в счет ? АМД конкретно смухлевало, указав неверное число транзисторов в ядре - это факт. В результате производительность осталась на прежнем уровне. И именно посему и слив цен на процы. Что до Интела, то реальная производительность многоядерных процессоров весьма далека от реальности. Я сгрузил на сайт результат теста моей системы. Знали бы Вы, что рекомендует НВИДИА !!! Из сих рекомендаций следует немедленный поход в магазин за топовой картой.

Найди в моих постах где я тебя агитировал покупать новое железо. А еще найди хоть какую нибудь компанию, которая не попытается тебе впарить самое крутое (и дорогое) решение.

Хм. Вот уж заврались.

Я сначала подумывал ответить в таком же хамском тоне, но потом решил попробовать еще раз: многозадачность при правильной реализации может дать очень приличный прирост в производительности на многоядерных машинах. Но ключевое тут "при правильной реализации". А ныть про вещи в которых не понимаешь - фи.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Владельцам 6 и 8-и ядерных процессоров посвящаю. Тема довольно избитая. ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНА. Я бы ищо и подчеркнул... Есть приложения хорошо оптимизируемые на многоядрённость, а есть игры. Просто игры. Введение второго ядра дает 40% прироста, третьего ядра 15%, а четвертый дает всего 6% прироста. Далее повышение просто неэффективно ибо много ядрёность дает проблемы с теплоотводом. Таким образом выгодней повышать мощность всего 3-4 ядер. В настоящее время технологический предел в 4-5 Ггц не даст увеличивать частоту. Исходя из всего этого мой Феном-2 по-прежнему в топе, как ни странно... Итак процессор максимум 3-4 ядра, частотой около 4 Ггц, с максимальным числом транзисторов на отдельное ядро. Выбирайте. Это и будет то, що дохтур прописал для Рима-2...

 

А вот тесты говорят об обратном. Рим 2 грузит даже 8 ядерные FX, причем существенно.

 

http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-wa...i-test-gpu.html

Ссылка на комментарий

2Aswed прекрасная иллюстрация того, что ядра чистый изумруд рулят гораздо серьезнее чем частота.

добавили разогнанный FX 8350 до 4.5 ГГц (с 4 ггц), что для него не дало практически никакой прибавки в быстродействии...

Странно, ведь

ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНА
Ссылка на комментарий

Как-то у меня начал вылетать в самом конце штурма города, в котором флот противника приходит на помощь осажденным. Стеки - стандартные.

 

Никто никакого способа борьбы с этим багом не придумал?

Ссылка на комментарий

Чтобы закончит спор, либо подлить в него масла сообщюху сообщаю: поменял видеокарту перед игрой, стала geforce 780gtx. Тормоза к моему удивлению были, неприятные. Графику как ни крути, все равно фпс был не самый высокий, что на ультре, что на самом пределе, тормозило одинаково. Но играть было терпимо, хоть я и терпеть не могу тормоза. Все поменялось с заменой процессора с i5 760 до i7 4770. Вот теперь что бы я не установил, сколько бы воинов не учавствовало в рубке, картинка запредельно гладкая. А уж кто там старается, высокая частота или много яиц, не важно :) вот только теперь меня мучает вопрос, а стоило ли разорятся на видеокарту, ведь была 580gtx, что вполне должно было хватить я думаю.

 

Поспособствовала ли игра апгрейду? Несомненно, для этого и брал, но если бы это было накладно для меня сейчас, то десять раз подумал бы.

 

2Takeda

У всех вылетает, ждем

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

вот только теперь меня мучает вопрос, а стоило ли разорятся на видеокарту, ведь была 580gtx,

У меня валялась старая 550-я печЪ.

Ну я ее для интереса всунул в блок с i7 4770. Тормозит, аднака и хорошо так тормозит. А вот на 770-й все летает в любых настройках. Правда, я еще не пробовал три монитора подключать

Ссылка на комментарий

2Viking

О, так ьож первый кандидат на съедение! aplouse.gif Она первой пала, когда за Македонию начал - бросок на Восток и уничтожение Тилы, даже пикнуть не успела. biggrin.gif

Я добрый, Тила стала протекторатом и ладушки, у меня этих клиентов много, отыгриваю такого честного правителя, сам первым не нападаю, все войны это либо нападения на меня либо на мои протектораты, счас вот началась война с Пергамом, который напал на мой протекторат Натабею.

С опаской жду ГВ, подержка знати всего 47%.

Ссылка на комментарий

Та ну, пеовым не нападать. Игра сразу замораживается. ИМХО самое лучшее ± сыполгять задания, игра сразу становится динамичной и интерестной.

Ссылка на комментарий

Задания какие-то безумные :)

 

У меня, например, за Македонию они предполагают одновременную войну с Римом и Малоазитскими державами. Причем Риму надо "просто объявить войну" :) А у меня Рим вообще единственный союзник после того как на меня ходу на 10м напала Ливия и мы вместе с Римом кое-как держим натиск Бревков, которые разрослись городов так на 15 :)

Ссылка на комментарий

Не понимаю, как можно играть при такой частоте выхода патчей - вначале да, невтерпеж, посмотреть... А щас??? Резиновую куклу пялить? Ждать надо более-менее серьезного патча, исправляющего АИ и баги а потом уж серьезно рубиться в компании :(

ЗЫ: Забросил пока - чтение топика по патчам убеждает в этом, нервы дороже :)

Ссылка на комментарий

2lol

 

Все верно. Запускал пару раз в выходные, чтобы проверить 3-й бета-патч. Результат не устроил - пока неиграбельно. Ждем следующий.

Ссылка на комментарий

2August

Ну тестить - ради бога))) А вот компанию - увольте пока :) Народ на Сегуна пеняет, но тот хоть играбельный был с начала - я его до финиша с первого раза сразу после релиза прошел... А тут 4 кампании уже забросил.

Ссылка на комментарий

2Chernish

АИ вменяемым на тактике показался пока только в поле. При штурме-обороне города - просто слезы с желанием срочно эту порнуху выключить :) Про пассивность на тактике - тоже и это не перечисляя баги. Включаю, смотрю, выключаю, читаю... :) В общем жду пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.