Civ 5. Brave New World - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Я не думаю что покупка длцшных наций это будет проблема. Сейчас они стоят дешево. Но там такие интересные страны, с ними играть будет веселее. И дядя сид обрадуется скачу продаж :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    18

  • Period

    13

  • Takeda

    19

  • Konst

    18

Топ авторов темы

2Period

Меня вот только Полинезия смущает. Уплывут со старта на другой континент - лови их потом :D

Ссылка на комментарий
Я не думаю что покупка длцшных наций это будет проблема. Сейчас они стоят дешево. Но там такие интересные страны, с ними играть будет веселее. И дядя сид обрадуется скачу продаж

я считаю что надо играть только с теми ДЛС цивами, которые есть (или могут без проблем купить) все участники сардельки.

ИМХО ДЛС цивы чаще всего находятся гораздо выше баланса по сравнению с теми же ванильными цивами, и кому-то из участников может быть неохота или в напряг покупать допольнительные цивы только из-за участия в сардельке.

ИМХО цивы из ваниллы и двух аддонов дают достаточно большой выбор для игроков.

Ссылка на комментарий

Я поддержу Старка. Хоть у меня и куплен голд эдишн со всеми ДЛЦ, но считаю, что нужно играть на стоковом аддоне

Ссылка на комментарий

2BulDOS

На всякий случай: с Индонезией не путаешь? :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Я поддержу Старка. Хоть у меня и куплен голд эдишн со всеми ДЛЦ, но считаю, что нужно играть на стоковом аддоне

когда будем делать окончательное голосование по настройкам игры, надо включить еще следующий вопрос:

1) какие из ДЛС цив имеете? (Полинезия, Дания, Инки, Вавилон, Корея) Прошу перечислить. И какие из ДЛС цив готовы купить для участия в сардельке?

 

Каждая ДЛС цива не в сезон распродаж стоит в среднем по 10 баксов вроде, и считаю что не каждый игрок может считать их выгодным вложением денег :) Поэтому, если ДЛС цива не у всех есть, или кто-то отказывается покупать ДЛС цивы, то ее не будем включать в список цив для выбора.

Я не против того чтобы ДЛС цивы приняли участие в следующей сардельке, но я против того чтобы участников заставлять их покупать для участия в сардельке.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на профильных форумах (Цивру.ком или Цивклуб) общее место что все ДЛС-страны сильнее чем ванильные.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Для хот-сита вопрос об интересном игровом опыте важнее чем о балансе фракций, т.к. Последний нивелируется на уровне дипломатии. Никакие бонусы не помогут цивилизации, если она станет центром всеобщего внимания.

Ссылка на комментарий
Вообще-то на профильных форумах (Цивру.ком или Цивклуб) общее место что все ДЛС-страны сильнее чем ванильные.

так оно и есть

среди ванильных цив можно назвать мощными только Аравию и Китай.

Но некоторые участники хотят войти в роль Конунга, правителя Инков или же неотесанного полинезийца на каноэ :)

Ссылка на комментарий

2Konst

У нас обсуждалась идея включения и длцшных цив, во всяком случае, если они у всех будут. Ну или если не будет возражений против докупить. Длцшные Корея, Дания, Инки, Полинезия, Вавилон.

 

Про DLC обсуждение почитал. В общем-то мне все равно, разрешены они или нет, мне просто надо будет знать какие фракции низзя включать в список желаемых.

 

Место найдем  Кстати, есть вариант играть с кем-нибудь в команде если со времена напряг. Заодно и обмен опытом.

 

Тогда подаю официальную заявку. Пока в гордом одиночестве, без теневого правительства.

По времени. Я свободен каждый день с 19:00 по 24:00 по Мск. В конце августа-начале сентября возможно отсутствие на 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Про DLC обсуждение почитал. В общем-то мне все равно, разрешены они или нет, мне просто надо будет знать какие фракции низзя включать в список желаемых.

Приветствую в будущей сардельке!

Еще камрад Арчи отписывался что готов принять участие, если для него найдется напарник. Не хочешь сыграть на пару с ним за одну циву? ИМХО, ты новичок в сарделочном бизнесе, и тебе легче будет понять основные элементы мультиплеера с более опытным соправителем. Но если ты - одинокий волк, и любишь играть в одиночку, то можно и без соправителя.

 

Я пока тебе еще не могу сказать какие цивы будут запрещены при составлении списка желаемых цив. Но ,практически уверен что все цивы из ваниллы и обеих аддонов будут разрешены.

А не разрешенными могут оказаться только какая-нибудь или несколько ДЛС цив - Полинезия, Корея, Вавилон, Инки и Дания.

Ссылка на комментарий

2Stark

ИМХО, ты новичок в сарделочном бизнесе, и тебе легче будет понять основные элементы мультиплеера с более опытным соправителем.

Уверен, ты с удовольствием возьмешь шефство над камрадом, как уже проделал это с Такедой :D

Ссылка на комментарий

2Alexxius

В конце августа-начале сентября возможно отсутствие на 4-5 дней.

Сардельки очень долгие - на годы, поэтому постоянное присутствие обеспечить нереально - отпуска, авралы на работе, переезды и т.п. В таких ситуациях мы отдаем управление над своей фракцией заместителю. В роли заместителя может выступать либо один из других участников сардельки (союзник или игрок, фракция которого не имеет с вашей нерешенных вопросов), либо внешний человек. Есть пара-тройка игроков, которые в силу им известных причин не могут полноценно отыгрывать сардельку и не приняли участие в ней, но на пару недель заместить могут.

 

Времени цива отнимает не много (если не флудить в чатике :) ) где-то 2-3 хода в неделю (у меня минут 10-15 на ход). По скорости хода никто не давит, лимита нет, но все относятся уважительно к остальным игрокам и стараются не затягивать без серьезных на то причин. В общем, как будет время так и делаешь ход.

 

По поводу отсутствия опыта в мультиплеере.

От сингла отличается тем, что противники не тупят. Это проявляется в том, что сложно построить хорошее чудо и нет возможности двумя юнитами защититься от вражеской армии, как в сингле. Т.е. армию нужно строить обязательно, тщательно продумывать стратегию развития и, конечно же, уделять огромное внимание дипломатии. Насколько бы сильна не была твоя держава, но она практически наверняка сливает двум средним. Умно искать союзников, тщательно выбирать врагов - дипломатия это тот стержень, вокруг которого вертятся твовские сардельки. В обычной сетевой игре с анонимами ты такого не встретишь.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

дипломатия это тот стержень, вокруг которого вертятся твовские сардельки. В обычной сетевой игре с анонимами ты такого не встретишь.

Другими словами, для участия в игре Скайп иметь так же обязательно, как последний аддон... :)

Ссылка на комментарий

2Stark

2Konst

 

Попробую все же один.

 

2WiSt

Сардельки очень долгие - на годы, поэтому постоянное присутствие обеспечить нереально - отпуска, авралы на работе, переезды и т.п. В таких ситуациях мы отдаем управление над своей фракцией заместителю.

 

Скорее всего так и сделаю, но долгое отсутствие - это указанные 5 дней, еще под Новый Год возможно, но это не у меня одного, я так подозреваю. К тому же до НГ в хотсите еще дожить надо.

 

2DimProsh

Другими словами, для участия в игре Скайп иметь так же обязательно, как последний аддон

 

Да скайп-то есть.

Ссылка на комментарий

2WiSt

От сингла отличается тем, что противники не тупят.

Нуууууууууу :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Нуууууууууу :D

Во всяком случае, если может дотянуться дуболомами то дотягивается, а не отправляет их купаться в пригородном озере, как ИИ :)

Ссылка на комментарий

У нас возникло серьезное обсуждение включения в сит длцшных фракций. Просьба к подавшим заявки игрокам указать, есть ли у них ДЛЦ и если нет, то будут ли покупать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.