Civ 5. Brave New World - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

12 июля выходит новый аддон (почитать о котором можно в нашем "стратегическом" разделе или в сети) для пятой Цивилизации и ТВОВ запускает на нем очередной глобальный сит на 8-12 игроков (команд).

 

Игра проходит путем обмена сейвами от игрока к игроку через сервис дропбокс. Скорость игры при таком количестве участников в среднем 2,5 круга за неделю. В данный момент все общение происходит в чате скайпа. Создается группа посвященная ситу и все публичные диалоги между фракциями ведутся в ней. Ну и кроме того, прямо в скайпе можно создавать приватные чаты для тайных переговоров с лидерами государств. В общем, это удобно и меняться, скорее всего, не будет.

 

Перед началом каждой игры происходит голосование по правилам на игру и миниигра по выбору фракции.

 

1. Голосование

На голосование выносятся некоторые спорные моменты в правилах. Это во-первых, установки карты, во-вторых, настройки игры ну и иногда бан некоторых фракций.

По предварительным данным стоит ориентироваться на следующие правила:

- Размер карты соответствует количеству участников

- Количество городов-государств соответствует размеру карты

- Стартовая эра: Древняя

- Скорость игры: Эпик

- Все настройки карты: стандартные (кроме распределения ресурсов)

- Распределение ресурсов: случайное

- Привязка места старта к особенностям фракций: включена

- Сложность игры: максимальная (для усиления варваров и ГГ)

- Агрессивные варвары: включены

- Руины: выключены

- Доступные фракции: Все за исключением тех, что доступны через ДЛЦ (бан фракций не практикуем)

- Включенные ДЛЦ: нет. Игра по-умолчанию будет проходить на стоковом аддоне.

- Варианты победы: все

- Отложенный выбор института: да

- Отложенный выбор повышения: нет

 

Вид карты: скорее всего, Терра. Это тип карты, где все фракции зарождаются на одном большом центральном материке (удобно с точки зрения раннего развития дипломатии), но при этом есть большие незаселенные территории "за морем" для экспансии.

 

2. Выбор фракции.

Каждый игрок, желающий принять участие в сите, до его начала составляет список наций, которыми он хотел бы играть и отсылает его админу. После получения всех списков админ действует по следующей схеме:

- смотрит нации, которые стоят первыми в списках;

- если какую-то нацию выбрал только один игрок, то за игроком данная нация и закрепляется;

- если же на какую-то нацию претендует несколько игроков, то эта нация остается вакантной, а у претендентов на нее выбираются вторые номера списков;

- если они различны, то соответствующие нации закрепляются за ними, иначе повторяем процесс пока всем не достанутся уникальные нации.

 

Подобный алгоритм приводит к тому, что довольно сложно взять руководство над популярной фракцией. Так, в "Морском" сите никому не достался Карфаген, а в текущем глобальном четыре фракции пролетели мимо Рима.

 

Стартовать новый сит будет, скорее всего, с сентября.

Есть возможность играть за одну фракцию нескольким игрокам (при сомнении в наличии свободного времени)

 

В общем, если есть желающие, то оставляйте заявки.

 

На данный момент желание поучаствовать в сардельке высказали:

WiSt

Konst

Takeda + Archi

Stark

Цудрейтер

DimProsh

SAB

BulDOS

Period+Ghool

Alexxius

SergSuppa

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    18

  • Period

    13

  • Takeda

    19

  • Konst

    18

Топ авторов темы

2WiSt

ТВОВ запускает на нем очередной глобальный сит

Прям как новости про последние пуски Протон-М :)

Ссылка на комментарий

Для затравки. Я буду принимать участие (соло)

 

2Fergus

Давай, покупай аддон и присоединяйся к нам, не пожалеешь :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Давай, покупай аддон и присоединяйся к нам, не пожалеешь 

Я не умею и денег нет как и времени. Короче почти как Хорнет :)

Ссылка на комментарий

Я и моя жена в деле :)

 

Случайное распределение ресурсов - не очень нравится :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Оставляю свою заявку на участие (соло).

 

Я голосую за:

- Размер карты соответствует количеству участников (11-12 огромная, 9-10 - большая, 7-8 стандартная)

- Количество городов-государств соответствует размеру карты

- Стартовая эра: голосую за античность (так как имею желание чтобы сарделька побыстрее добралась до основных фишек нового аддона под названием Дивный Мир (к мировому конгрессу, который будет создан при изобретении Печатного Пресса, а также к идеологиям). К тому же, эпоха колонизации на той же Терре начнется только с открытия Астрономии и Навигации.

- Скорость игры: голосую за стандартную скорость игры (так как считаю что на эпике будет скушно играть из-за медленного развития событий в мире, к тому же эпическая скорость сардельки потворствует агрессорам (так как на эпике трудно быстро отстроить армию, если кто-то внезапно объявил тебе войну), поэтому, меньше цив могут дожить до той же эпохи реннесанса.

- Все настройки карты: стандартные (кроме распределения ресурсов)

- Распределение ресурсов: случайное

- Привязка места старта к особенностям фракций: включена

- Сложность игры: голосую за сложность Императора. Заметил что многие сардельки в GMR идут именно на этой сложности. Так как на самой высокой сложности (Божестве) станет практически недоступна одна из фишек игры (требовать дань с ГГ), и у ГГ будут нереалистично большие армии. Исператор ИМХО самый оптимальный вариант.

- Агрессивные варвары: включены

- Руины: выключены

- Доступные фракции: Все за исключением тех, что доступны через ДЛЦ (бан фракций не практикуем)

- Включенные ДЛЦ: у меня имеются все ДЛС из золотого издания, так что я не против, если все цивы из ДЛС будут включены.

- Варианты победы: все, здесь хотел бы уточнить что я против побед союзов, которые состоят больше чем двух игроков.

- Отложенный выбор института: да

- Отложенный выбор повышения: нет

 

Вид карты: я голосую за Терру и Внутреннее море. Вторая карта мне нравится тем что практически каждая цива получить доступ к морю для международной торговли, и все будут иметь примерно одинаковые геополитические стартовые условия (у каждой цивы в среднем будет только по 2 сухопутных соседа).

Ссылка на комментарий

По карте: а как насчет Средиземноморья? И сделать тематический сит? :)

 

т.е. Всякие Египты, Ассирии, Римы, Персы, Греки, Кельты, Пуны, Вавилоны? (идея принадлежит Висту :) )

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

т.е. Всякие Египты, Ассирии, Римы, Персы, Греки, Кельты, Пуны, Вавилоны? (идея принадлежит Висту smile3.gif )

Обсуждали же. Как дополнительный вариант забавно, но хочется оценить новые цивы и геймплейные новшества. 2Hornet

А во вторых - супруга неодобряэ

Бери супругу в Наебуты - будете совместно рулить :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Так Венеция почти в теме

:facepalm: Примерно как Франция, Германия, Англия и Испания. Ну и точно как Турки какие-нибудь.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Takeda

Учи географию, малыш

ну ладно, на этой карте как Испания и Турция :)

Ссылка на комментарий

Я думаю, что можно будет рассмотреть игру на уже готовой карте, но с произвольным выбором фракций и случайным распределением их по карте. Иначе Рим, Карфаген, Испания будут доминировать из-за географического положения.

 

Случайное распределение ресурсов - не очень нравится

Стратегический баланс делает нации более автономными, что не приветствуется в игре между людьми :)

Ссылка на комментарий

Буду соло.

 

- Размер карты соответствует количеству участников

- Количество городов-государств соответствует размеру карты

- Стартовая эра: без разницы

- Скорость игры: Эпик

- Все настройки карты: стандартные (кроме распределения ресурсов)

- Распределение ресурсов: случайное

- Привязка места старта к особенностям фракций: включена

- Сложность игры: император

- Агрессивные варвары: включены

- Руины: выключены

- Доступные фракции: Все за исключением тех, что доступны через ДЛЦ (бан фракций не практикуем)

- Включенные ДЛЦ: нет. Игра по-умолчанию будет проходить на стоковом аддоне. Но при наличии у всех эддонов можно и включить другие фракции.

- Варианты победы: все

- Отложенный выбор института: да

- Отложенный выбор повышения: нет

 

Вид карты: Что-то по терре плохое впечатление осталось. Может просто континенты.

Ссылка на комментарий

Мне тоже нравится банка с пауками терра. Если, конечно, тебя не забрасывает в сибирскую тайгу или африканские джунгли без выхода к морю :)

 

Но вот по ресурсам, когда речь идет об аддоне - я за баланс. Торговля и так будет нужна. А то когда видишь стопицотое месторождение одних и тех же трюфелей хочецца разбить монитор

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

При балансе будет как у Высоцкого. "Каждый взял себе надел, кур завел и в нем сидел, охраняя свой удел не у дел."

Это в текущей версии. А когда для добачи золота будет нужны торговля и корованы - все будет по другому.

Я вообще начал войну исключительно из-за ресурсов. Потому как банально уперся в потолок счастья :)

Ссылка на комментарий
Но вот по ресурсам, когда речь идет об аддоне - я за баланс. Торговля и так будет нужна. А то когда видишь стопицотое месторождение одних и тех же трюфелей хочецца разбить монитор

игрой, насколько мне известно, предусмотрен вариант баланса только стратегических ресурсов.

Ресурсы счастья и простые ресурсы (типа оленей, коров и бананов) почти всегда распределяются по карте равномерно. Причем ,однотипные ресурсы имеют тенденцию зарождаться недалеко от друг-друга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.