Civ 5. Brave New World - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Ну значит тем более нужен баланс, потому как остаться без угля или железа - это очень больно :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    18

  • Period

    13

  • Takeda

    19

  • Konst

    18

Топ авторов темы

2Takeda

Ерунда, есть масса способов решить проблему с нехваткой стратегических ресурсов. Феодору например все ГГ снабжали железом и углем, завались было и того и другого. :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Ерунда - то что ты говоришь :) В морской сардельке по крайней мере один игрок налетел по самое не хочу. А в глобальной немцы до сих пор дуболомами бегают

Ссылка на комментарий

2Takeda

В морской сардельке по крайней мере один игрок налетел по самое не хочу.

Так в этом и интерес :) Пришлось решать вопрос дипломатическим путем

Ссылка на комментарий

2WiSt

Пришлось решать вопрос дипломатическим путем

:facepalm:

ага, фрегаты и броненосцы тонули исключительно от избытка дипломатов

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2WiSt

В морской сардельке по крайней мере один игрок налетел по самое не хочу.

Емнип, в морской как раз-таки стратегический баланс и был включен. :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я даже шахту на гексе с углем не делал и спокойно выстроил фабрику. Без страт. ресурса то есть. Была бы нужда - выстроил бы и броненосцы. Весь флот фрегатов поддерживался железом от ГГ, свое отдал союзникам. Так что ерунда это то, что ты говоришь. :) Избавляйся от шаблонов имени Александра III "Миротворца"

Ссылка на комментарий

2Konst

Емнип, в морской как раз-таки стратегический баланс и был включен. :)

так точно, и только по углю он разошелся

 

Но я против страт. баланса - соседские ресурсы это отличный казус белли в "мирном" аддоне

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

спокойно выстроил фабрику

одну? :)

 

Весь флот фрегатов поддерживался железом от ГГ, свое отдал союзникам

:facepalm:

 

2Konst

Емнип, в морской как раз-таки стратегический баланс и был включен.

Ну если там такой баланс...

 

2WiSt

Казус белли - человеческая жадность. И этот казус всегда в наличии :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Я одним городом играл. :) Больше одной не нужно было. А ГГ выдал шесть углей по моему. Причем сразу после открытия новой техи, а шахта строится восемь ходов. За восемь ходов в то горячее время можно было столицы лишиться. :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

А в глобальной немцы до сих пор дуболомами бегают

За это надо сказать спасибо Ролану, так как железо на территории Германии точно есть, это я как правитель Германии в прошлом говорю.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

На данный момент участие в сардельке подтвердили 7 человек:

WiSt

Konst

Takeda

Stark

Цудрейтер

DimProsh

SAB

 

Кто еще присоединится к нашей глобальной игре? :)

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
WiSt
Stark
DimProsh

Этим предлагаю дать гандикап в форме (а) Швеции (б) тундры или (в) венеции (венецию - Алмату)

 

 

Арчи, тебе слабо что ли? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

венецию - Алмату

Любителю играть от бесконечного роста количества городов за фракцию, которая не умеет делать сеттлеров :) Вы садист, батенька :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Ай дай я тебя расцелую :D

Твои настройки, это точь в точь что я хотел бы. Единственное, я бы не стал использовать огромную карту. Больше не значит лучше. Она слишком велика, игроки погрязнут в расселении, их перестанут интересовать какие то соседи вдалеке. Да и плыть (идти) через пол карты к соседу, становится делом неблагодарным. Компактное расселение накаляет атмосферу, добавляет страстей, обогащает стратегию. Опыт показал, первая игра 7 игроков на стандартной карте была самое то что надо. Значит если наберется максимум, большой карты хватит за глаза.

 

Скорость эпик: отличный выбор. Если это последний аддон, можно набрать максимум игроков на лодку, включить игру, не спеша идти вперед, через года повоевать во всех эпохах и не один раз.

Разработчики понизили эффект воинственных цивилизаций тем, что счастья будет мало, а его минус бьет по всем фронтам. Так что если к вам идут в гости и вы не готовы то скорее всего они у вас хотят что то попросить отличное от вашей головы и потом с радостными лицами уйти домой. Глобальное уничтожение человечества мега нацией станет менее вероятным. Я это испытал даже в одиночной кампании.

 

И еще, по руинам. А никто не проверял их? они как и всегда, случайны? если допустить что по ним поработали и в каждой деревне прописаны бонусы еще с начала игры, то может быть оставить их. Конечно, они как вкусные плюшки могут много дать, но ведь за них начнется борьба. Это же целый пласт игры! А на терре, вы представьте какая будет гонка за колонизацию нового света. Там все новенькое, руин целая гурьба! и в каких то есть сладкие вкусности

 

Если правила не изменятся, то вступлю. Я не привереда, но честно, очень хочу поиграть на терре, с максимум игроков, с самого начала и на эпике. Это моя мечта, остальное не интересно. И компаньона надо найти. Иначе будет как всегда, я уйду с первым напором дел и обязанностей в реальном мире. Без напарника игру не возьму. Попробую что нибудь придумать до вечера.

 

 

А что такое стратегический баланс и чем он отличается от случайным образом? И еще, какой режим стоит по умолчанию?

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

А что такое стратегический баланс и чем он отличается от случайным образом? И еще, какой режим стоит по умолчанию?

Стратегический режим "уравнивает" державы по стратегическим ресурсам, по РР ничего не делает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.