Company of Heroes 2 - Страница 15 - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Company of Heroes 2


Рекомендуемые сообщения

2Arkan

Красноармеец Овчаренко был плотником. И топор был плотницкий. Таким можно отрубить не то, что голову, им побриться наголо можно. Ну а посмеяться, ума много не нужно. Долбоебов хватает. Парень в 20 лет не обосрался, а совершил подвиг, даже если их там было не 50, а всего 5 человек. А ну ка 1 против 5 гопников в подворотне - сдюжите?

Лол :) Вы хоть раз видели плотницкий топор? Да и не в остроте дело, а ширине лезвия и тяжести инструмента. Да и, кстати, хоть раз хотя бы свиную тушу рубить пытались? :)

 

2Sodah

наверное, а ты о чем?

О твоей картинке. Или запостил сам не знаешь что? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Вроде как осудили и запретили продажу в РФ.

 

В сетевых магазинах вроде Озона, вполне себе продается. Ну а про Steam вообще говорить нечего - имели они запреты в большом виду.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Лол  Вы хоть раз видели плотницкий топор?

 

Ясен пень. Я из деревни, там у многих есть.

 

Да и не в остроте дело, а ширине лезвия и тяжести инструмента.

 

Лол, дело еще в остроте лезвия и скорости удара. Обычным охотничьим ножом можно отхерачить человеку руку. А уж бошку плотницким топором - и подавно, весу хватит.

 

Да и, кстати, хоть раз хотя бы свиную тушу рубить пытались?

 

Ага, сравнили свинячий крестец и шейные позвонки человека. Очень толстенько ;)

 

Что бы "отрубить" голову, не обязательно отделить ее от тела, достаточно перерубить большую часть мышц и позвонок - от удара голова завалится на бок или назад. Кровищи будет... Собсно баранам бошки рубить приходилось - резать их ножом рука не поднималась :D

 

В сетевых магазинах вроде Озона, вполне себе продается. Ну а про Steam вообще говорить нечего - имели они запреты в большом виду.

 

Да-да, а релик и сега имели ввиду мнение наших игроков... Вроде вы как-то так раньше говорили.

 

Примут соответствующее дополнение к законодательству, продавать перестанут. Невзирая на ваш оптимизм, проблем, даже иллюзорных, себе никто не хочет.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Лол, дело еще в остроте лезвия и скорости удара.

Лол, у удара - сила :)

 

Я из деревни, там у многих есть.

У меня 3 или 4 топора, но ни один не подойдет для этой цели. Из-за размера лезвия. Так что не надо ля-ля, а то би-би задавит :)

 

Что бы "отрубить" голову, не обязательно отделить ее от тела, достаточно перерубить большую часть мышц и позвонок - от удара голова завалится на бок или назад. Кровищи будет... Собсно баранам бошки рубить приходилось - резать их ножом рука не поднималась

Можно нанести рану, отрубить голову плотницким (т.е. небольшим) топором стоящему на ногах человеку - это фантастика. И то же самое про нож и руку, если руку не придержать - ничего не отрубите. Порез будет

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Лол, у удара - сила smile3.gif

 

Вы, как человек состоятельный, несомненно можете прикупить себе учебник по физике. Раз уж в школе прогуляли. ;)

 

У меня 3 или 4 топора, но ни один не подойдет для этой цели. Из-за размера лезвия. Так что не надо ля-ля, а то би-би задавит smile3.gif

 

Ну Ваши топоры, это показатель, да....

 

 

Можно нанести рану, отрубить голову плотницким (т.е. небольшим) топором стоящему на ногах человеку - это фантастика. И то же самое про нож и руку, если руку не придержать - ничего не отрубите. Порез будет

 

открою тайну - все дело в скорости и угле удара. Раньше удар на растущей лозе ставили. Пока не срубил - к бабам не пускали. Счас так мало кто умеет.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Вы, как человек состоятельный, несомненно можете прикупить себе учебник по физике. Раз уж в школе прогуляли.

:facepalm:

 

Ну Ваши топоры, это показатель, да....

Ну по крайней мере я знаю, что такое плотницкий топор и не далее, как пару недель назад колол им дрова для бани :)

 

открою тайну - все дело в скорости и угле удара. Раньше удар на растущей лозе ставили. Пока не срубил - к бабам не пускали. Счас так мало кто умеет.

Кто-то путает рубку топором и рубку шашкой (или иным режущим прибором). Типа, чтобы что-то сказать?

 

Специально для героев компьютерных игр: топор для рубки голов головы выглядит примерно вот так:

 

 

А результат "рубки" небольшим топоров в конце этого видео :)

 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну по крайней мере я знаю, что такое плотницкий топор и не далее, как пару недель назад колол им дрова для бани smile3.gif

 

Ну по крайней мере я знаю, что плотницкие топоры разные бывают. Но у вас на даче, понятное дело, самые правильные!

 

Кто-то путает рубку топором и рубку шашкой (или иным режущим прибором). Типа, чтобы что-то сказать?

 

Специально для героев компьютерных игр: топор для рубки голов головы выглядит примерно вот так:

 

Кто-то путает рубку дров на даче, и постоянную работу этим инструментом.

 

Ну и конечно, хорошо заточенный топор выглядит примерно так:

 

 

Что характерно, ширину лезвия увидеть можно - и это малый плотницкий топорик. А бывает еще и большой.

 

И кстати, а где ж тут сила? Чето не видно.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

Купил игру на Стиме - все таки антиреклама это тоже реклама, захотелось посмотреть что же там такого ужасного. :rolleyes: Хотя абсолютно не любитель жанра и не будь вокруг этой игры столько шума в русском интернете - даже бы не подозревал об ее существовании.

Ссылка на комментарий

2alexx188

захотелось посмотреть что же там такого ужасного.

Даже вот не знаю. Наверное, это будет хамством, но я скажу.

"Увидел гэ на улице, подобрал и поел - захотелось посмотреть, что же там такого ужасного."

 

Извините.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Takeda

В твоем же видео (втором) мужик висящую веревку рубит. Хорошим плотницким топором можно рубить зеленые еловые ветви не у ствола. Масса у человека всё же большая и проблемы оттяпать голову плотницким топором - никакой нет. Это не колун(которым собственно и колят дрова для бани обычно, плотницкий предназначен для другого :lol: )

И да, он как минимум в полтора раза больше того, который на видео от Arkan

Ссылка на комментарий

2Friedrih

Собственно сам репортаж с первого.
"Война героев. Часть вторая".

А разве правильный перевод не "рота героев"?

Ссылка на комментарий

2Peterson

Ширины лезвия, длины рукояти и веса этого топора не хватит чтобы отрубить голову с одного удара. Нанести рубленую рану - запросто, но не смахнуть голову с плеч. Особенно двоим подряд :)

 

Уж простите, иногда палачи ошибались и с одного удара не справлялись, а тут прям горец-головорубитель какой-то :)

 

Я уж молчу о том, что вряд ли в телеге бойца лежал отточенный по самое не хочу инструмент, которым он рубил бумажки.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Это совсем не одно и то же. Не вижу смысла критиковать в стиле "Не читал, но осуждаю!", я был уверен что эти времена давно прошли.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ширины лезвия, длины рукояти и веса этого топора не хватит чтобы отрубить голову с одного удара. Нанести рубленую рану - запросто, но не смахнуть голову с плеч.

Хорошо, какая по Вашему ширина лезвия, длина топорища и вес минимально пригодны для усекновения головы?

Уж простите, иногда палачи ошибались и с одного удара не справлялись, а тут прям горец-головорубитель какой-то

Ключевое слово - "иногда"

Я уж молчу о том, что вряд ли в телеге бойца лежал отточенный по самое не хочу инструмент, которым он рубил бумажки.

У Вас на даче все инструменты не заточены и покрыты ржавчиной?

 

Wiki

 

Скандина́вская секи́ра — тип средневекового древкового оружия. Они отличались широким, симметрично расходящимся лезвием. Топоры были тонкими, снабжались боковыми щекавицами, а отношение ширины полотна к длине было примерно 4 к 5 или немного больше — его длина составляла 17—22 см (чаще 17—18 см), ширина 13—20 см (чаще 17—18 см), толщина около 2 мм, длина и ширина втулки 3,5 × 2—2,5 см. Вес топора без рукояти — 200—450 г. При этом рукоять была длиной около 0,9—1,2 м.[1][2]

Реально существующий плотницкий топор ;)

ширина 19, длина 24, вес - килограмма полтора-два, если не больше, длина рукояти 65.

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на комментарий

2Takeda

Ширины лезвия, длины рукояти и веса этого топора не хватит чтобы отрубить голову с одного удара. Нанести рубленую рану - запросто, но не смахнуть голову с плеч. Особенно двоим подряд smile3.gif

 

Если вы не сможете, ясное дело и другие никак ;) Я конечно не знаю, какая у вас шея. Но обычно у человека никак не шире 20 см.

 

Я уж молчу о том, что вряд ли в телеге бойца лежал отточенный по самое не хочу инструмент, которым он рубил бумажки.

 

Да вы не сомневайтесь, у плотников они всегда такие.

 

 

2Peterson

Реально существующий плотницкий топор wink.gif

ширина 19, длина 24, вес - килограмма полтора-два, если не больше, длина рукояти 65.

 

У "классического" плотницкого топора лезвие скругленное, длина режущей кромки - 20-25 см, рукоять - 45 см, вес 1.5 кило. Но если рука позволяет - можно и поболе.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

2Arkan

Но обычно у человека никак не шире 20 см.

 

:) Например, у меня ворот 43. Иного - примерно 40 см. Интересно, по каким это задохликам вы меряете?

 

2Peterson

Хорошо, какая по Вашему ширина лезвия, длина топорища и вес минимально пригодны для усекновения головы?

Нужно длинное лезвие, см. 30 - 35 минимум. Желательно, хорошо скругленное. Длина рукоятки - вторична, главное замах :)

 

На самое деле я пробовал рубить туши разными приборами (как то испытывали мою коллекцию). Проще всего рубить прибором типа фальчиона или кукри, топор с узким лезвием хорошо врубается, но не отрубает, что, в принципе, вполне логично. Боец мог легко нанести смертельную рану ударив в голову или по шее, но в конвеерной отрубание голов не верю :)

 

У Вас на даче все инструменты не заточены и покрыты ржавчиной?

Ну уж в рубке бумажек явно не готов :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Но обычно у человека никак не шире 20 см.

 

Например, у меня ворот 43. Иного - примерно 40 см. Интересно, по каким это задохликам вы меряете?

Гуманитарии :apl::apl::apl:

Нужно длинное лезвие, см. 30 - 35 минимум. Желательно, хорошо скругленное. Длина рукоятки - вторична, главное замах

Есть сомнения в отрубании голов скандинавами? У плотницкого топора лезвие хоть и не сильно, но скругленное.

Ну уж в рубке бумажек явно не готов

Вы проигнорировали мой вопрос ;) про незаточенность и ржавчину.

Фискарс наше всё?

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на комментарий

2Takeda

Например, у меня ворот 43. Иного - примерно 40 см. Интересно, по каким это задохликам вы меряете?

 

Это типа длина окружности. Диаметр, он же "ширина" - будет сильно меньше. В самом широком месте даже 20 см не будет.

Ссылка на комментарий
Диаметр, он же "ширина" - будет сильно меньше. В самом широком месте даже 20 см не будет.
Гуманитарии

Но сильно уже топора :) Я вчера даже примерился к своей шее :)

 

2Peterson

Есть сомнения в отрубании голов скандинавами? У плотницкого топора лезвие хоть и не сильно, но скругленное.

На предыдущей странице есть видео со скандинавким топором. Почувствуйте разницу и отличия от плотницкого.

 

Фискарс наше всё?

 

Cold Steel :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Но сильно уже топора

Шея уже топора: fixed.

На предыдущей странице есть видео со скандинавким топором. Почувствуйте разницу и отличия от плотницкого.

Вам картинок с различными топорами надергать?

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я вчера даже примерился к своей шее smile3.gif

Зачем так сразу! можно же линейкой!!!

 

Но сильно уже топора smile3.gif

 

Вашего топора. У плотницкого длина кромки 20-25 см. Этого вполне достаточно.

 

 

 

На предыдущей странице есть видео со скандинавким топором. Почувствуйте разницу и отличия от плотницкого.

 

На видео толстый хер занимается херней. Топор, похоже, в руки первый раз взял.

Ссылка на комментарий

2Peterson

Вам картинок с различными топорами надергать?

 

лол. я, кстати, вообще, молчу, о том, что боевой топор предназначен, как правило, для проникновения через доспехи, а не для рубки голов :)

 

На видео толстый хер занимается херней. Топор, похоже, в руки первый раз взял.

"Толстый хер" хорошо рубит, это видно на десятках видео из серии "реклама колд стил". В видео он просто уж слишком с запасом размахивался, хватило бы и намного меньшего.

 

2Arkan

Хорош уже :) Проведи эксперимент штоли. Повесь баранью / свиную тушу и попробуй. Только снять свой эпик фейл не забудь :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Хорош уже smile3.gif Проведи эксперимент штоли. Повесь баранью / свиную тушу и попробуй. Только снять свой эпик фейл не забудь smile3.gif

 

Да, специально для вас сгоняю в деревню за топором, метнусь к армянам за бараном, побрею ему шею, отрублю бошку и засниму на видео. А кстати, при чем тут рубка свиной туши, к рубке головы?

 

Я этих экспериментов уже напроводился. Если лично вы чего-то не можете, это еще не повод отрицать это у других.

Изменено пользователем Arkan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.