War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 12 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой появился. Почему авиация бомбит не на той высоте что я задаю. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

-dd_sw -deepColor -f -px1600 -py900

(1600 х 900 - это мой вариант монитора, у вас может отличаться, как и любые другие варианты)

 

2Edward75

 

Это и есть решение по установке WiTP AE на Windows 8, или нужно делать ещё что-нибудь?

В каком из ярлыков прописывать?

Кажется, на днях сия процедура мне предстоит...

Изменено пользователем El Gato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

Та же проблема на 64-битной семёрке, дёрнул меня чёрт с 32-битной слазить( Терзаюсь сомнениями, ещё раз попробовать 32 битную яву ставить, или плюнуть и обратно в 32 бита откатываться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, нет, короче, ответа.

Играй без него, я всё равно выиграю ))))))

2rigips

Перипетии таковы.

Воюем. До наступления 1942го взял Эдвард Мидуэй и какой-то остров на Алеутах. Ломит в голландку. В связи с введением альтернативных правил (обмен ремонта союзников на боеготовые торпеды) у меня сгорела куча кораблей через сутки после боя, но торговый тоннаж противника стал идти на дно. И Tayo тоже утоп после атаки ПЛ. Взят Рабаул с потерями в тоннаже т.к. я успел ввезти туда батарею береговых из Сиднея. Наковыряли там дырок изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Topper_Harley

А береговые батареи авиацией сковыриваются? И если да, то атакой по порту или по граунду?

Самому сейчас Манилу и Синг ковырять прийдётся. и думаю, забомбить их в каменный век- благо потерь почти нет или пехотой задавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с ними напрягаться? Разбей им аэродромы, заблокируй и жди пока сапплай кончится. Потом тепленькими и с минимумом потерь возьмешь.

Если противник сделал ошибку и занял Манилу, то ему вообще попаболь светит - бомбардировки линкорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

Так линкоры не бомберы, их гонять за снарядами надо, или оно того стоит? Снарядами лучше войска выбивают, чем бомбами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность отбомбится и через пару тройку дней вернуться, а еще и лучше повторить процедуру, я предпочитаю морскую поддержку. Самолетами не так эффективно в короткие сроки добиться результата, довольно часто с многодневных налетов с большим кол-ом самолетов выходит лишь раненые и парочку уничтоженных единиц... С моря, линкоры и крейсера выносят все живое)

а у меня есть парочка вопросов:

- почему эскадрильи бомбят не на той высоте что я выставил?

- есть ли у Японии не стационарные береговые батареи? У Союзников как понял есть, у Япов не нашел...

- третий день амфибия не может выгрузить 180 ед. груза, сидят на корабле по одному инженеру и не слазят...

- миниподлодки. их вместе с носителем посылать во вражеский порт?

спс

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился еще такой вопрос чисто теоретического характера)

В составах пехотных полков и батальонов японской имперской армии, имеются отделения HMG squad - я понял как пулеметные. Но ниже часто присущи пулеметы 7.7 мм тип 99, коих выделяют отдельно. Вопрос посетил меня, почему их отдельно пишут. Может потому что AAMG, это то что я думаю или нет?)

пс. просто гдето вверху мне ответили что не зенитные юниты не могут защищатся от авиации.

спс

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй без него, я всё равно выиграю ))))))

Если так рассуждать, то зачем продолжать игру. Смысл? Я могу и капитулировать…

 

Mutbka, Спасибо за помощь! Будем искать решение проблемы в этом направлении! Главное, что дали надежду что она возможна!

 

El Gato, Если у кого ко мне какие вопросы, не обессудьте я сейчас не совсем дома, да и дома то особо все равно нет (умчался в поисках новых фоток, если повезет) и здесь бываю редко и не всегда смогу ответить вам…

По поводу что прописывать в ярлыке на новых компах с 7-кой и 8-кой я вам особо помочь не смогу, так как во первых не дома (уже говорил), а во вторых я сам в этом ни хрена не понимаю… Посмотрите в папке игры файл Whatsnew, там описаны разные варианты в зависимости от характеристик вашего компа. Я делал просто, методом научного тыка вставлял все разные варианты друг с другом, пока после десятков вариантов не нашел для своего компа рабочую версию. Или полазьте на офф сайте матрикса, там буржуи описывают те же проблемы и у многих находится ответ. Главное что игра на 8-ке работает. Желаю удачи!

Или можете попробовать обратиться за помощью к Topper-у, только сделайте это вежливо…

 

А из Laminat0r-а получился бы неплохой фантаст: «Линкоры в Маниле!» Только он не рассказал как пройти проливчик к нему через Батаан забитый минами по самый нехочу под прикрытием таких нескромных пушечек. Даже в реальности японцы держали свой флот подальше от тех мест…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Laminat0r-а получился бы неплохой фантаст: «Линкоры в Маниле!» Только он не рассказал как пройти проливчик к нему через Батаан забитый минами по самый нехочу под прикрытием таких нескромных пушечек. Даже в реальности японцы держали свой флот подальше от тех мест…

И Манилу и Батаан удержать нереально. Союзники могут попробовать держать пару из Кларк Филд и Батаан.

Так что фантастика - в соседнем отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper_Harley

Перипетии таковы.

Воюем. До наступления 1942го взял Эдвард Мидуэй

Но зачем? Как он собирается его снабжать?

обмен ремонта союзников на боеготовые торпеды

Т.е., Allied Damage Control - off(красным), а Reliable USN Torpedoes - on(зеленым), да?

 

rigips

- почему эскадрильи бомбят не на той высоте что я выставил?

Какие эскадрильи? LB, TB или DB? Какой mission у них поставлен? Есть ли эскорт? Скриншот report'а - в студию!

В который раз, дружище, повторяю - формулируй вопросы внятно и с подробностями, мыслечиталка ж не всегда срабатывает :bangin:

Но ниже часто присущи пулеметы 7.7 мм тип 99, коих выделяют отдельно. Вопрос посетил меня, почему их отдельно пишут. Может потому что AAMG

Да. HMG Squad свой AV имеет, AAMG - просто Flak.

 

Edward75

А из Laminat0r-а получился бы неплохой фантаст: «Линкоры в Маниле!»
:D:D

Так нетривиальный подход же. За это и ценим! :apl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нетривиальный подход же. За это и ценим!

Вполне тривиальный. Манила - ловушка для Союзников.

 

 

Night Naval bombardment of Manila at 79,77

 

Allied aircraft

no flights

 

Allied aircraft losses

B-10B: 1 damaged

Stearman 75M: 2 damaged

Stearman 75M: 1 destroyed on ground

 

Japanese Ships

BB Yamashiro

BB Fuso

 

 

Allied ground losses:

332 casualties reported

Squads: 0 destroyed, 0 disabled

Non Combat: 17 destroyed, 38 disabled

Engineers: 4 destroyed, 2 disabled

Guns lost 16 (5 destroyed, 11 disabled)

Vehicles lost 18 (7 destroyed, 11 disabled)

 

 

Airbase hits 2

Airbase supply hits 2

Runway hits 12

Port hits 6

Port fuel hits 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

Аа, т.е имеется в виду следующий этап, когда Филиппины штурмуют уже союзники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, начальный. На атаке Союзниками Манилы ничего противопоставить нельзя, за исключением камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда присоединюсь к вопросу Edward'а -

как пройти проливчик к нему через Батаан забитый минами по самый нехочу под прикрытием таких нескромных пушечек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда присоединюсь к вопросу Edward'а -

как пройти проливчик к нему через Батаан забитый минами по самый нехочу под прикрытием таких нескромных пушечек

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=7414&st=285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

прочитал внимательно ... 3 раза

понятнее не стал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22laminator0

Присоединяюсь! Как в Манилу линкоры япов не по минам доставить? :huh: И главное,- зачем? У меня такой же бадабум устраивают Нелы с Бетями, дважды в день, без похода на перезарядку в порт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - удержать сразу три точки (Манилу, Кларк и Батаан) американцы не могут. Если, конечно, речь не идет о бесконечном саплае при игре против АИ.

Чтобы защитить Батаан, американцы должны удержать Кларк Фиелд. И тогда Манила обречена, ибо сил на ее защиту не хватит. Если же американцы допускают ошибку и удерживают Манилу, то недостаточно сил для Кларк Фиелда и Батаана.

А это означает захват Батаана, разминирование и бомбардировка линкорами Манилы.

Теперь понятно?

Смысла бомбить Неттями войска на PI нет никакого. Это расход ценных пилотов и самолетов.

Я изолирую противника, стараясь разделить его быстрыми атаками и высадками. Каждая убитая AV вне основных сил снижает потери при главном штурме.

В то же самое время, я уничтожаю истребители и привожу в негодность вражеские базы. Это особенно важно в месте концентрации основных сил (обычно это Кларк и Батаан, если же это Манила, то тут можно не париться и выносить все линкорами), так как поврежденные базы мешают отстройке фортификаций, а это снижает потери при штурме.

После выпиливания воздушных сил, способных оказать сопротивление, я приглашаю на хорошую базу поблизости (это скорее всего будет Манила) штаб ВВС и заселяю базу Сонями. Они классно утюжат базу и расходуют противнику снабжение. На первых порах можно поддержать эти атаки Лилями.

Когда противник лишится саплая, то можно атаковать его, но лучше сначала взять Гонкгонк и перенаправить оттуда (а также все возможные сильные юниты типа танков и опытных дивизий из Манчжурии и Кореи, накопив очки) войска. Тогда потери будут минимальными, лог я приводил.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2laminator0

А это означает захват Батаана, разминирование и бомбардировка линкорами Манилы.

Прелестно.

Мааааленький такой вопросик остался невыясненным - как взять Батаан при условии наземного пути только с Кларка, а морскому десанту придется разбираться с самой мощной в игре береговой батареей и минным полем размером в 1000.:-)

Я ж говорю - нетривиальный подход! :apl:

 

Смысла бомбить Неттями войска на PI нет никакого. Это расход ценных пилотов и самолетов.

Полностью согласен. Результат не слишком, а потери от flak+op весьма ощутимы.

 

заселяю базу Сонями. Они классно утюжат базу

Почему именно Сонями? Есть какое-то преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааааленький такой вопросик остался невыясненным - как взять Батаан при условии наземного пути только с Кларка

Стопятьсотый раз - сил на одновременное удержание и Манилы, и Кларка, и Батаана НЕТ!

Поэтому если глупые Союзники удерживают Манилу, то берется Кларк и соответственно Батаан. И привет линкоры.

Единственно верное решение - удерживать только Кларк и одна дивизия в Батаане.

Тогда линкоры не могут бомбардировать, но Манила и так падет, а это хорошая база для изматывающих налетов Сонями.

Почему именно Сонями? Есть какое-то преимущество?

Полно преимуществ:

1. SR=1, для ежедневных вылетов и латаний после зениток - самое то.

2. Четыре бомбы - дырки вертят на ВПП как и взрослые бомберы.

3. Низкий bombload = экономия снабжения.

4. Это Light Bomber и авиагрупп для них дофига. Медиумов лучше использовать против удаленных целей.

5. Они есть в наличии и их можно производить.

Все Сони я распределяю между ГК (1-2 группы беспокоящих зенитки и снижающих их способность отражать налеты перед главной атакой), Сингой (2-3 группы) и Манилой (все остальные). Исключение - китайские Сони летающие на Чангу.

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так расписано. никакой романтики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laminator0

Ну в целом, я понял. Решение тактических задач методами оперативного искусства, да простится мне столь высокопарный слог ;)

В любом случае, штурмовать Батаан только по суше.

 

2. Четыре бомбы - дырки вертят на ВПП как и взрослые бомберы.

И действительно. Спасибо, возьму на заметку. Если б ещё и дальность была бы поболе...

 

rigips

никакой романтики

Логистика - поинтересней будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос-просьба такая нескромная)! ;) Так как у меня трекер не работает (мать его за ногу:angry: ). То если кому не трудно (или у кого есть уже готово) перенести в excel-файл (могу выслать образец файла, хотя пойдет любой ваш, я потом сам отредактирую) все Союзные боевые корабли (торговый флот не обязательно) по классам (на момент 07.12.1941), т.е: CV, CVL, AV, BB, BC, CA, CL, CLAA, DD, DE, APD, AVD, AVP, SS, CM, DMS, DM, AM, MSW, ML, PG, KV, PT, PC, MTB, HDML (если некоторые классы будут в одном столбце не важно, я разберусь) – со всеми столбиками что есть в трекере (опыт, вооружение, класс и т.д.). Это можно сделать быстро с помощью простого копи-паст, в excel-файл-е ничего редактировать не нужно, я сам потом там разберусь. Буду очень благодарен за помощь!

Ну а если еще у кого прописаны все командиры со скиллами к каждому кораблю на начало кампании, то это ваще будет. :bounce: (могу обменяться такими данными по Японцам, по Союзникам не успел себе составить, ктож знал что так будет все печально…)

Вторая просьба выписать какие корабли у Союзников проходят Upgrade в 12/41, 01/42, 02/42 достаточно просто по классам (по названиям не нуно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.