War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 11 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зачем для атак нужен этот скил??? Для поиска - ещё понятно, но для атак? ЕМНИП на вероятность ударной группы найти цель влияет Naval командира.

У меня все командиры с высоким Naval сидят по кораблям. А пилоты натренированы в NavS 70. Результаты чудесные. Был один срыв атаки Неттями на максимальную дальность по конвою из 4 мелких кораблей. Остальное идет на дно стабильно.

И да, часть группы настроено на поиск, так что мне не надо ломать голову кто ищет, кто атакует и договорятся ли они.

Патрулям он зачем?

У вас разведчики летают на дальности патрулей? Всегда удобно использовать две группы самолетов, а не одну и без перебросок? Скилл Def не нужен?

Интересуют NavB, NavT, NavS и Strafe

NavB дальность 0 (это для всех тренировок), высота 6к, 100% Train-Naval Attack

NavT все то же, но торпеды

NavS все то же, но Train-Naval Search

Strf (для истребителей) - высота 100фт, Train- Ground (Naval) Attack

Изменено пользователем laminator0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

NavT все то же, но торпеды

то есть Тренировать торпеды только на торпедоносцах,- типом самолёта определяется чтоль? а как с Нелли и Бетти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеды могут нести - значит могут NavT тренить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеды могут нести - значит могут NavT тренить.

А для этого торперам надо высоту минимум ставить с нэви атакой или они рандомно NavB/NavT рандомно качают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас разведчики летают на дальности патрулей? Всегда удобно использовать две группы самолетов, а не одну и без перебросок? Скилл Def не нужен?

У патрулей, как правило, нет фотоаппаратов, т.ч. качество разведки у них ниже.

Кроме того, разведчики у меня обычно летают на 20к (ПМСМ так ниже вероятность перехвата), у них скорость выше. А патруля посылать на разведку охраняемой базы - почти наверняка собьют (медленный и т.п.)

2sharkfv

если торпеды включены, то NavT (высота не важна ПМСМ, но я ставлю 6к - так устают и бьются меньше), если бомбы - то NavB (если высота 6к и выше) или LowN (1к-5к)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь у меня все не боевые пилоты сидят и лекции усердно ипшут, учатся :D Жаль только, что у IJA толковых командиров мало( А что есть- почти все в боевых частях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sharkfv

удачи им в погрызании гранита науки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи им в погрызании гранита науки

Спасибо. Хорошо, хоть лекторов им удалось подыскать :D

Почему при полном довольствии у подопечный с зелёными показателями оранжевые лезут? Что не так делаю? Эйр саппорта навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sharkfv

зелёный - уровень повысился в этот день, оранжевый - в этом месцяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У патрулей, как правило, нет фотоаппаратов, т.ч. качество разведки у них ниже.

Качество ниже. Но это лучше, чем ничего.

Вот пример.

У меня база на Атту, там сидят и отдыхают G3M3. Противник периодически снабжает Датч Харбор, но аэродрома там еще нет. Зато могут быть авианосцы сопровождения.

Дальность между базами 18 хексов. Разведчик туда не дотняется. Ставлю разведку и поиск патрулю, уточняю состав группы кораблей. На следующий день ставлю поиск и атаку Неттям. В итоге два вылета группы за день и все что там плавало накушалось торпед. Войска выгрузили, но снабжение йок. Поврежденные корабли (предыдущие бои) также были потоплены в порту. Без разведки это было бы затруднительно.

И так патрули для разведки могут быть использованы по многочисленным атоллам и островам Тихого океана, когда разведчики не дотягиваются еще.

А еще не лишний параметр Def. Так что и Rec качаю, и NavB, и планирую ASW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёный - уровень повысился в этот день, оранжевый - в этом месцяце

Спасибо, не знал :worthy:

А характеристики командиров значит не качаются(если это только не летающий пилот)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Японские ASW на море просто школьники, подлодки их самих топят.

Они там сакэ обпились на мостике что-ли? Уже полит очки на капитанов им трачу, топливо заливаю, глубинные бомбы загружаю, чего им ещё надо? Корованы выбегают из порта, когла лётчики говорят, что вокруг тихо... И это у самих берегов метрополии....

Стаями по 4 шипа в одной клетке 4 эскадры над одной ПЛ крутятся и всё :angry: Уйду в пацифисты, ей богу, говорят новые sims вышли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позахватывай вражеские базы, лиши подлодки возможности ремонтироваться и пополняться боезапасом, чем дальше от метрополии твоей тем лучше. Если начальный этап войны, то подлодки свежие, в Маниле их тьма тьмущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с подлодками в начале войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, подлодки в Индокитае это такое чуть ли не единственное преимущество Союзников в начале игры в том регионе. Дорога смерти японским караванам и TFам устраивается достаточно быстро и эффективно.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противник отказался от подводных лодок. Ждем 43 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начальный этап войны, то подлодки свежие, в Маниле их тьма тьмущая.

Ну, до Манилы 2 гекса осталось, хотя грех жаловаться, японские подводники вообще девиз взяли,- всех на дно. Нереально это. Вон, немцы уход от эсминцев за чудо почитали. А а тут, японские гремящие монстры и уходять от пары ASW эскадр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пары эсминцев как раз легко уходили. От групп охотников с авиацией уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пары эсминцев как раз легко уходили.

Ну нинаю, бывает напопадают в них, и плетутся потом на Квадженейн, вычерпывая воду кружками от самих Гаваев) Но амеры- ладно, я там Кидобутаем пошалил, просто три дня на 25 000 стрейфил вообще без потерь в истребителях, пока в CAP хоть что-то подымалось навстречу, а потом ещё сам с патрулём постоял рядом , сбивая всё, что на меня летело, утром каталины, в обед торперы с прикрытием, Так что на Гаваях не густо с самолётами. Но мои-то, даже обнаруженную разведчиками подлодку обработать точно не могут.. У япов с акустикой плохо? или сонаров не было? Ну не верю я, что в южных морях, где прозрачность воды до 100 метров была, не могли нормально ПЛ приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо было, и с глубинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустил интересную ошибку, приказал наступающим частям двигать за штабом. Штаб оказался на машинах, в итоге в гекс с противников влетел один штаб(на горячих конях), остальные (ножками) ещё не подоспели. Как бороться с подобными вещами? Неужели, кроме как приказать двигать всем за самой медленной пехотной частью, другого способа нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то чертовщина с этим Трекером иначе я не знаю как это называется… Все бы еще ничего, если не одно НО, но об этом ниже в конце.

Только сейчас пытался перезагрузить WitpTracker (такие обстоятельства) и не работает, а только еще хуже. Раньше (когда только установил игру на новый комп с 8-кой) хотя бы трекер сам запускался, но не грузились новые файлы. А теперь и вовсе трекер не запускается. После запуска появляется вот такое окно:

 

Exception in thread “main” java.lang.UnsatisfiedLinkError: C:\Matrix Games/ War in the Pacific Admiral’s Edition\WitpTracker/pwsdll.dll: Can’t load IA 32-bit .dll on a AMD 64-bit platform

 

Либо другое окно, если я ставлю другой SaveMode в свойствах:

Error: Problem starting the database. Exiting.

 

Если кто знает в чем беда, подскажите. Может быть проблема, что у меня 64-битная система на 8-ке, а трекер хочет 32-битную. Если так, то что делать? (Кстати сразу вопрос, у кого-нибудь стоит 64-битная система и работает ли на ней Трекер?)

А может я что то не так делал. Распаковал Трекер в папку. Папку кинул в папку с игрой. (хотя пробовал и в другие места). Кинул туда первый файл от оппонента и первый файл jsigint. (хотя пробовал и сразу все файлы туда закинуть, результат тот же, сам трекер не запускается вообще). В свойствах прописал следующее: В SaveMode пытался вводить все три варианта: 0, 1 и 2 – безрезультатно…

 

# WitPTracker AE properties file

# Directory of the game

Dir=[C:\Matrix Games\War in the Pacific Admiral's Edition]

# Type of game. 0=AI, 1=PBEM

GameType=[1]

# Side you are playing. 0=Japan, 1=Allies

Side=[0]

# Password. Only needed for PBEM

Password=[……..]

# Name of the base save file

SaveFile=[wpae011.pws] - это такой файл оппонента

# Mode the program will look for save files.

# 0 = just in the local folder

# 1 = just in the game folder: [Dir]/SAVE

# 2 = local and then if not found there, the game folder

SaveMode=[0]

# Text to put in the header of the main window

Header=[wpae011]

# Turn cycle (days per turn). 1 or 2 are supported

TurnCycle=[1]

 

Во время игры я менял пароль, может в этом проблема. Какой нужно вводить в свойствах, тот что был первоначально или последний (хотя так же пытался оба использовать).

Может быть проблема из-за синхронизации файла pwsdll.dll. Эта проблема с синхронизацией у меня впервые с коллегой. С другими оппонентами такой проблемы никогда не было. И вообще не понимаю из-за чего это…

 

А вот теперь самое непонятное! Поскреб по сусекам и обнаружил у себя сохраненную копию рабочего трекера с загруженным первым ходом кампании. (Сохранил на черный день, так как по отзывам Трекер до ужаса капризен, на тот случай если что то будет не так, и что бы можно было закинуть файлы последующих ходов и перезагрузить трекер). Вот долгожданный момент и настал! Короче, захожу в эту папку, изменяю в свойствах блокнота пароль (причем последний, хотя в трекере только файл первого хода где пароль был другой, видимо проблема не в этом) и путь к игре, запускаю экзешник трекера и опа! Трекер запускается!!! Правда с той же проблемой, что и была первоначально, последующие ходы не грузятся…) А теперь ЕЩЕ самое не понятное, что я путем распаковки создаю такую же новую папку Трекера, прописываю в свойствах все то же самое, кидаю в эту папку тот сохраненный файл первого хода из той сохраненной, короче по идее все то же самое – два близнеца и нифига не работает эта дрянь, объясните мне что ей надо еще…

Сори за многа букав, наболело… А главное, что делать то, объясните Нубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема, что у меня 64-битная система на 8-ке, а трекер хочет 32-битную. Если так, то что делать?
Трекер написан на яве, надо его запустить в 32-битной ява-машине, ибо потом оно хочет нативную DLL к себе прицепить, которая 32-битная - он об этом и говорит.

 

Если он использует внешнюю - то скачать и поставить соответствующую. Если нет - то шаманить с бубном в настройках эмуляции для приложения средствами Windows.

 

Если все СОВСЕМ плохо - ставить виртуальную машину (например, в vmware), в ней ставить 32-битную винду (например, XP), в этой винде и держать трекер. :)

 

В продвинутых версиях (всяких ultimate или professional) винды вроде тоже есть свой виртуализатор, но я с ним не знаком, но с ним тоже может все работать.

Изменено пользователем MUTbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MUTbKA

Не умаляя достоинств Эдварда могу сказать, что все тобой вышеописанное для него как

$@##^(%($%^$%$^&$(%^%^**%%#$@$@.

Примерно так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Topper_Harley

А как там ваши перепетии с Эдвардом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.