Civ5 G&K - товарищеская партия - Страница 5 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

6) Ацтеки

 

Играть ацтеками можно мирно, а можно и не совсем мирно... Думаю что определяющим фактором должна стать в первую очередь география расположения ацтекских городов.

Если ацтекам удалось расположить почти все свои города у рек и озер, таким образом обеспечив им быстрый рост за счет постройки ацтекского уникального строения, то в военной экспансии большого смысла нет. Так как сателлиты потребуют больше счастья, что приведет к необходимости замедления роста собственных городов.

Если же ацтекам не так повезло с расположением городов, и население людоедов растет медленно, то стоит подумать о приобретении нескольких сателлитов, устремив свой взор на соседей и близлежащие ГГ.

Ацтекам надо планировать стратегию игры от собственных 4-5 городов, а остальные города - сателлиты. Это определяется тем что уникальная особенность и ягуары будут приносить Ацтекии много культуры, которые будут иметь хороший эффект для государства с небольшим количеством управляемых городов.

Я бы за ацтеков предпочел играть от "чистой" Традиции, но в начале игры эффективный прирост по культуре у ацтеков может быть очень высок для завершения целой ветки, поэтому, чтобы очки культуры не провисали без пользы, можно принять еще 3-4 института из ветки Воли или Пиетета. А после вступления в Реннесанс, ацтекам лучше играть от Рационализма и частично институтов из ветки Свободы.

Если ацтеки не собираются в ближайшее время воевать против других держав, то советую по техам, после взятия техи для уникального строения, сразу двигаться к Образованию (для постройки универов), в случае если у ацтекских городов много джунглей.

Джунгли и леса возле городов вырубать только при большой необходимости, так как они увеличивают общую обороноспособность державы (Ягуары и их потомки смогут по ним двигаться как по равнине, при этом получая боевой бонус в сражениях).

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    9

  • DimProsh

    19

  • Takeda

    15

  • Konst

    33

Топ авторов темы

Такеда и Вист сами выбрали данную циву, так что становится очевидно что они предпочитают не мирную, а военную стратегию развития.

 

мы собираемся стать нацией наемников, гибкая ценовая политика, бусидо в аренду :) прием заказов открыт :) И помни - если нас не купил ты, значит нас купил твой сосед! :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Пернатые мужи нашего племени собрались в Великой Пирамиде дабы обсудить вопрос о том, существуют ли боги, и если да, то что это у них за отношение к нам такое паскудное...

В ходе многодневной дискуссии было решено, что если боги есть, то они нас уж послали так послали. А если нет, то нашего положения это никак не меняет. Так что теперь мы маяйцы-посланцы. Будем с этим как-то жить...

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может с учетом того, что три фракции из 6-ти выпадают, то вообще закрыть БДСМ и признать это извращением :) Все таки, статус промежуточной игры действительно не цепляет. Активная игра требует времени, и тяжело заставить себя активно играть в несерьезную игру. Летом начнем новую большую игру на аддоне.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Так живи.  можно вообще на всю жизнь на море переехать.  

Белое, например, или Охотское/Берингово :) (тыкает в сторону Вождя) И даже гражданство можно не менять

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

У Вождя двинская губа, а на Белом море Северодвинск. :D

 

я зануда :bleh:

 

кстати у них там адовы пробки должны быть из-за переезда через Двину.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Fergus

Охотское/Берингово

Я б кстати не отказался, пожалуй на ДВ перебраться. Опять же, рыбку я люблю :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Я б кстати не отказался, пожалуй на ДВ перебраться.

В чем проблема? Украл, выпил - в тюрьмуна море на ДВ :)

____

 

По теме, я, пожалуй, поддержу Виста и БулДОСа. Как-то не цепляет пока

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

В чем проблема? Украл, выпил - в тюрьмуна море на ДВ

ВУЗ нужен :)

По теме, я, пожалуй, поддержу Виста и БулДОСа. Как-то не цепляет пока

Ну значит завязываем, чего себя принуждать :)

Ссылка на комментарий
ВУЗ нужен

Можно и попроще. Например, помощником старосты барака по культурно-воспитательной работе. Бужет рОманы про тошноту и мух толкать пацанам :)

Ссылка на комментарий
Я б кстати не отказался, пожалуй на ДВ перебраться. Опять же, рыбку я люблю 

по мотивам

"Мааагадан, значит опять домой" -

Вождь Майя проговорил.

"Мааагадан, пока душой молодой,

Пирамиды бы с куполами набил"

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.