Civ5 G&K - товарищеская партия - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    9

  • DimProsh

    19

  • Takeda

    15

  • Konst

    33

Топ авторов темы

Да, я в любое время могу ходы делать... Скорость и сложность - те, что и в глобалке будет норм, но в принципе пофиг... Карту все же рекомендую рандом... Это же так прикольно - когда не знаешь, ждет тебя за морем еще что-то или нет... С террой вообще все развитие заранее известно... Континенты туда-сюда... Пангея - флот заранее в пролете... Рандом - наше все... :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Мне удобно вечером - после 22.00 по Москве. Вист, а ты как?

Я наоборот, до 22-х, но фронтменом у нас будешь ты :), так что под тебя пусть сардельку и подстраивают.

 

Сложность - император.

Без руин.

Агрессивные варвары

Отложенные институты

Без отложенных лычек

Скорость - эпик

Ссылка на комментарий

2DimProsh

При загрузки игры тип карты пишется, так что после старта всем она будет известна. Континены - нас на совсем малые группы разобьет, а пангея отстой.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

При загрузки игры тип карты пишется, так что после старта всем она будет известна. Континены - нас на совсем малые группы разобьет, а пангея отстой.

Ссылка на комментарий

Вчера загружал сейв с рандомной картой и вроде бы показывало при загрузке именно рандомная карта (там где экран сложности, скорости и т.п.)

Ссылка на комментарий

Давайте ставим плюс если устраивает и мину коль наоборот.

 

Сложность - император.

Без руин.

Агрессивные варвары

Отложенные институты

Без отложенных лычек

Скорость - средняя

карта - терра

Ссылка на комментарий

2Ролан

карта

Стартовали на рандоме, но я еще не ходил. Если оставшиеся игроки будут за терру, то...

Ссылка на комментарий

2Konst, тогда приведи параметры на каких стартовали (помещу в первый пост) и определите - продолжите в этой теме или будете новую начинать

Ссылка на комментарий

Участники:

 

1) Рим - DimProsh

2) Майя - Konst и Цудрейтер

3) Кельты - Ролан

4) Карфаген - Ramon

5) Япония - Takeda и Wist

6) Ацтеки - BulDos

================================

 

Настройки карты:

 

Тип - доживем - увидим

Размер - малый (6 игроков)

Скорость - средняя

Сложность - император

Агрессивные варвары

Отложенный выбор институтов

Нет отложенного повышения

================================

 

Правила:

 

 

ТОВАРИЩ! ВЫНЬ РУКИ ИЗ КАРМАНОВ!!!

 

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Никто уже не помнил, когда начался этот путь. Никто не мог сказать день нынче или ночь. Через густую листву не пробивалось ни лучика света. В бесконечном однообразии дождевого леса о времени напоминало лишь чередование диких тварей всевозможных размеров, форм и расцветок, но всегда одинаково ядовитых и зубастых. Люди говорили "день", когда самые опасные из этих тварей дремали где-то там, в непроглядной тьме, и "ночь", когда те выходили на охоту. Судя по всему, день не наступал уже очень давно.

Пакаль, молодой воин, был тем, кто уговорил народ отправится в путь на поиски лучшей доли, туда, где его люди больше не будут страдать от голода, жажды и бесконечных набегов гнусных пидаргов. И сейчас он чувствовал на себе тяжесть взглядов соплеменников, прикидывающих, с чем бы лучше съесть Пакаля дабы не страдать больше хотя бы от голода.

"ЗАИ#@ЛО!!!" ("с меня хватит" здесь и далее прим. переводчика) - Вдруг воскликнул отважный Пакаль. С этими словами он разодрал себе грудь и извлек из нее сердце пышущее жаром и сияющее словно упавшая звезда. Он воздел его к небу и со всех ног ринулся сквозь чащу. "СТОЙ ГНУСНЫЙ Х#Й!!!" ("мы последуем за тобой") - отозвались люди на его призыв, вновь огонь надежды горел в их глазах, вновь они ясно увидели такую близкую цель.

Пакаль и его народ бежали со всех ног, как будто не было позади всех этих дней и ночей изнурительного пути. И вот наконец деревья расступились, и людскому взору открылся безбрежный синий простор. Вода простиралась насколько хватало взгляда, а в ней резвились, периодически извергая фонтаны брызг, диковинные твари, больше любых (ну почти) встреченных в джунглях.

Пакаль осмотрелся по сторонам. Хотя была глубокая ночь (теперь об этом можно было говорить с уверенностью) сердце Пакаля освещало окрестности. И вот взору Пакаля открылись плодородные луга, поросшие дикими злаками в человечески рост (здесь есть что-нибудь нормальных размеров?). Пакаль ликовал, он исполнил обещание данное народу (для той его части, что оставалась в живых). С чувством выполненного долга он заправил свое сердце обратно в грудную клетку (не разбрасываться же добром) и направился в поле. Вернулся он с охапкой мохнатых золотистых початков, стыдливо прячущихся в зеленых кожухах. Пакаль бросил их к ногам соплеменников, все кроме одного, предусмотрительно прибереженного для того, чтобы, воздев его к небу, торжественно провозгласить: "Я ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗО!!!" ("мой народ, отныне я поведу тебя к процветанию"). Народу ничего не оставалось, как смиренно принять свою участь, сами же последовали за Кукурузом... Но дабы доля его не была столь печальна, соплеменники Пакаля выбрали из своих рядов крайнего ("достойнейшего") и дали ему такой наказ: "Смотри чтоб этот Кукурузо нас всех не укакошил" ("Помогай во всем своему вождю мудрым советом, да дружеской поддержкой") - и нарекли бедолагу Початком, верным помощником и товарищем Великого Кукурузо.

 

Так на клочке почти не смертоносной земли, что приютился между бескрайними синим и зеленым просторами, кишащими гигантскими тварями, началась история нашего племени, что зовется народом Майя, а почему оно так зовется, кто ж его знает, у нас и месяца такого-то нет, в календаре посмотрите.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

И вышел я из тундры, и увидал град, и был он вечен, и решил я, что это хорошо...

 

 

2Konst

что зовется народом Майя, а почему оно так зовется, кто ж его знает

Дурью маялись сверх меры, вот почему... В дури меру знать надо, как и во все остальном, впрочем... Ну ничего, мы найдем меру всем вещам... Начнем с эээ..., ну вот хотя бы с эээ..., ну должно же быть тут что-нибудь... Вот! Ведите сюда этих оленей! Сейчас мы их измерим и познаем всю этой меры глубину...

Ссылка на комментарий

С тоскою взирал Великий Кукурузо на дары своей не-слишком-смертоносной земли, что собрали его соплеменники... Сколько можно питаться кукурузой с бананами? Кукуруза запеченная в банановых листьях, кукуруза под банановым соусом, салат из бананов с кукурузой (сырых). Пуще прежнего воспламенилось сердце Пакаля, был он уже готов собрать все свои набедренные повязки и вновь двинуться в путь. Но вовремя его уеб@л с разворота ("мудрыми словами увещевал его") верный Початок. Зачем бродить самому, когда послать кого-нибудь можно? (чур не меня).

Прислушался Кукурузо к треску своей черепушки ("внял он мудрому наставлению") и собрал народ свой на единственной улочке их нового поселения, что Паленке назвали (что причиной тому, никому не известно, нарекателя никто не видел с тех пор, только бюст в его честь установленный).

- Я ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗО!!! ("внемлите мне, о братья и сестры"). - провозгласил Пакаль - пока я лежал без сознания мне вот что приглючилось ("мне было ниспослано видение дивное"), самых крайних из вас в @#$%у мы пошлем ("есть ли средь вас смельчаки, что проложат путь через гиблые топи?"), дабы нашли они что-нибудь повкуснее кукурузы с бананами, может хоть мяса какого? Хотя бы улитку неядовитую или сверчка.

- Ну лишь бы отсюда подальше! ("С гордостью мы примем почетную ношу") - отзывались смелейшие юноши.

 

Так было решено снарядить экспедицию, что должна была разведать земли за гиблыми топями и смертоносными джунглями... жаль, что нашли они лишь кукурузу да соленую воду.

Ссылка на комментарий

Первым погожим утром девятого зимнего месяца субара на голый холм между рядов землянок вышел второй проклинатор Рима Зяблий Мохнат... Больше всего на свете проклинатор ненавидел холод, и ничто не предвещало хороший день, так как согреться проклинатор не мог, сколько он себя помнил на этом холодном куске ласа... Проклинатору казалось, что холод источает даже солнце, впервые за кто уже упомнит сколько времени выглянувшее между серых туч поглядеть на то, что же твориться на ввереной ему территории...

«О боги, боги, за что вы наказываете меня?.. Да, нет сомнений, это она, опять она, непобедимая, ужасная болезнь... гипотермия, при которой мерзнет полголовы... от нее нет средств, нет никакого спасения... попробую не двигать головой...»

Проклинатор сделал над собой усилие и обратился к окружившим холм людям звучным и властным, как ему казалось, голосом:

- Жители Рима! Сколько можно мерзнуть у костров, дрожать под шкурами в землянках? Воспользуйтесь подарком богов, пославших нам солнце! Прогуляйтесь хотя бы вон до тех холмов, что так призывно блестят в лучах светила! Возможно, кто-то из вас даже сможет вернуться, не замерзнув в пути... Да и дрова все равно заканчиваются...

Римляне недоверчиво поглядели в сторону холмов, еще более недоверчиво на солнце и совсем без всякого доверия снова уставились на проклинатора...

- Идите, идите... Холоднее, чем тут, все равно не будет...

Помявшись немного, римляне подобрали с земли палки да кости, непригодные даже на внушение владельцу чувства ложной уверенности и отправились прочь от берега...

«Яду мне, яду! Когда уже меня заберут с этой кучи госэ? Зарквон всемогущий, пошли мне корабль!»

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Наши бравые энтомологи наконец-то выбрались из лесов и болот, собрав массу сведений об обитающих там членистоногих и фассетчитоглазых. Как и ожидалось - все они ядовиты.

Теперь им открылся совершенно новый пейзаж, вода наконец кончилась... совсем. Впрочем гигантских тварей от этого не убавилось, но при свете солнца они даже забавные... эти гигантские тапирчики...

 

Установили контакт. Не с тапирчиками, нет. С другим племенем, назвавшимся сингапурами. Неизвестно от чего, но сердце Великого Кукурузо наполнилось радостью от этого известия, оно у него вообще какой-то самостоятельной жизнью живет. Пакаль велел всячески холить и лелеять этих славных людей. А что? Они нам золота дали, приветливые такие и девушки симпатичные.... наши может конечно тоже, но кто там во тьме дождевых лесов разберет. Все одобрили мысль Пакаля, который как-то совсем распушил перья и кажется собрался нанести сингапурянкам визит... Даже Початок решил, что мысль возможно дельная и временно отложил свою дубину первого советника в сторону.

Ссылка на комментарий

Нашли еще людей, кельтами себя называющих. Радость то какая!

Ссылка на комментарий

Вести Паленке:

Пока наши славные воины где-то шастают, жители Паленки со скуки жрут бананы с кукурузой и размножаются. С тех пор как был закончен великий Х, что теперь гордо красуется на единственной улице поселения, больше заняться решительно нечем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Участники:

 

1) Рим - DimProsh

2) Майя - Konst и Цудрейтер

3) Кельты - Ролан

4) Карфаген - Ramon

5) Япония - Takeda и Wist

6) Ацтеки - BulDos

================================

 

Настройки карты:

 

Тип - доживем - увидим

Размер - малый (6 игроков)

Скорость - средняя

Сложность - император

Агрессивные варвары

Отложенный выбор институтов

Нет отложенного повышения

================================

 

Как умудренный опытом цив. дрочер, постараюсь дать толковые советы участникам этой сардельки. Плюс к вышеприведенным фактам я знаю что почти все цивы находятся на одном континенте. Но, конечно, все эти советы будут носить достаточно общий характер, так как на игру часто влияют много других факторов, о которых мне не ведомо.

 

1) Рим.

Цива предполагает игру от большого количества городов, то есть от ветки Воли. Но если мало места для основания городов (4-5 точек), а трогать соседей и ГГ не хочется, то можно сыграть и от Традиции.

Столицу, Рим, лучше всего основать в точке, где в будущем можно получить хорошее производство мирного времени. Столицей надо стараться строить не чудеса, а простые здания, до того как эти здания начнут строить другие римские города. Это требует тщательного планирования в изучений технологий и микроменджменте.

Я знаю что ДимПрош в основном мирный игрок, но в эру античности, когда у римской армии появляются уникальные юниты, можно поиграться и в солдатиков с ближайшим соседом.

Для наступательных действий я советую создавать армию из легионеров и баллист в соотношений 1 легионер на 3 баллисты, а для игры в оборону - 3 легионера на 1 баллисту. Легионы, к тому же, можно задействовать для строительства дорог и фортов в мирное время или при оборонительных действиях.

Общий совет по изучению техов: сначала двигать к библиотеке, потом к техе, которая позволяет строить нац. колледж, а потом к обработке железа.

Если не удастся основать религию, то лучше принять религию, верования последователей которых увеличит производственные мощности городов.

 

2) Майя.

Очень мощная и разносторонняя цива. Способна приспособиться, выжить и победить практически при любых внешних условиях. Одна из моих любимых.

Вообще, цива предназначена для игры в бесконечное расползание городов, но это в теории. На практике ее можно использовать для быстрого технологического развития в античности и средневековье, чтобы гораздо раньше всех достигнуть какой-либо ключевой технологии (например, машиностроения) и воспользоваться этим на все 100%.

Одно очевидно - цива не предназначена для достижения научной и культурной победы (так как у нее нет возможности генерировать много великих ученых или великих художников один за одним). Поэтому остаются дипломатическая или военная победы.

Стратегии бесконечного расползания городов посвящено достаточно много тем на игровых ресурсах, поэтому о ней нет большого смысла писать. Единственно, о чем я напишу касательно мультиплеера:

надо выбрать к чему идти раньше по техам - к богословию или строительству.

Богословие даст возможность задействовать уникальное умение Майя, а строительство же апнуть уникальных лучников в метких луков. Выбирать строительство советую, если собираетесь рашить слабозащищенного соседа или наоборот опасаетесь ранней агрессии военнизированной цивы по соседству.

Также советую не строить скаутов, а вместо них строить уникальных лучников (они удешевлены и появляются со старта игры).

Пантеон: посланник богов (+2 науки от каждого торгового пути) или легенды пустыни (если майя живут посреди пустыни).

Ссылка на комментарий

Ну по Майя однозначно к композитам идти :)

Имея возможность со старта строить лучников, просто сам бог велел слегка прорашить :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.