Civ5 G&K - товарищеская партия - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

В связи с безвременной и бесславной кончиной первого сита, предлагаю попробовать, в ожидании следующего аддона, небольшой тесовый сит основанный на взаимном доверии и взаимоуважении игроков. Короче, попробовать сыграть сит без дроча. Посему, приглашаются все, кто хочет получить удовольствие от самого процесса игры. Мое предложение, играть вовсе без перезагрузок, будь то для вымучивания идеальной последовательности ударов, разведки карты или еще чего. Детали сита будем обсуждать, когда наберутся смельчаки. Думаю, что к выходу аддона наш эксперимент уже даст первые результаты.

 

-----------------------------

Участники:

 

1) Рим - DimProsh

2) Майя - Konst и Цудрейтер

3) Кельты - Ролан

4) Карфаген - Ramon

5) Япония - Takeda и Wist

6) Ацтеки - BulDos

================================

 

Настройки карты:

 

Тип - доживем - увидим

Размер - малый (6 игроков)

Скорость - средняя

Сложность - император

Агрессивные варвары

Отложенный выбор институтов

Нет отложенного повышения

================================

 

Правила:

 

 

ТОВАРИЩ! ВЫНЬ РУКИ ИЗ КАРМАНОВ!!!

 

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WiSt

    9

  • DimProsh

    19

  • Takeda

    15

  • Konst

    33

Топ авторов темы

Ну раз интерес есть, предлагаю сразу писать свои предложения по регламенту :)

1) Будем ли исключать какие-либо цивы как дисбалансные?

2) Руины. Исходим из того, что проблему перезагрузок мы успешно решили нашей коллективной силой воли - так что из их минусов остается только привнесение в игру дополнительного элемента случайности.

3) Карта, скорость и т.п. - все как обычно :)

4) У кого еще какие идеи будут :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Как обычно - это как?

Это в смысле те настройки по которым мы всегда голосуем :)

Может, поставим все рандомное? Карту, нации?

Рандом такой рандом, тогда точно не исключить дисбалансные фракции, плюс у всех фракций свои любимые настройки, кому-то повезет с фракцией под карту, а кому-то нет :)

Но на самом деле это все фигня, главное почему я бы хотел сам нацию выбирать - это ролеплей :) Ну попадутся мне какие-нибудь США, и как я их отыгрывать буду? С другой стороны, раз уж все равно сит экспериментальный...

 

Вообще, касательно процедуры выбора настроек - я бы предложил вариант испытанный в глобалке.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

1. По цивам примерный баланс, я с ходу не назову 100% фаворита

2. Лагеря - нафиг

3. Карта - пауки в банке. Размер стандартный для соответствующего количества игроков. Скорость - стандарт.

Ссылка на комментарий
Карта - пауки в банке

Морские пролетят :) \Можно озеро по центру или как там её. В общем чтобы все могли добраться друг до друга пешком, но при этом море имело важное значение.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Карта - пауки в банке.

Это терра в смысле? :)

Лагеря - нафиг

На всякий случай уточню - мы же оба назвали лагерями руины? :)

 

Насчет выбора наций, если нас совсем уж мало будет, то можно приколоться и дать каждому просто выбрать себе нацию по вкусу :) Ну а уж если двое на одну будут претендовать, то можно разыграть ее на чет-нечет/бросок монетки или еще что :)

Ссылка на комментарий

2Ролан

Достаточно ли велика твоя любовь, чтобы принять ради нее обет бездрочия и нести его до конца дней своих в этом сите или же самого сита?

Ну короче, с вводной ознакомился и принимаешь ее? :)

Ссылка на комментарий

Бездроч хорошая тема, мне нравиться, хочу ей заняться ))

 

Предлагаю дату старта определить, скока народу соберется стока и поедет. Например в воскресенье 7 апреля.

Изменено пользователем Ролан
Ссылка на комментарий

2Konst

Рандом такой рандом, тогда точно не исключить дисбалансные фракции, плюс у всех фракций свои любимые настройки, кому-то повезет с фракцией под карту, а кому-то нет

Вот поэтому я и предлагаю рандом карты... Читом та или иная нация становится при определенном сетапе...

 

Но на самом деле это все фигня, главное почему я бы хотел сам нацию выбирать - это ролеплей

Ну, нацию можно и оставить на выбор... Просто, если карта определена заранее, то "сильные" и "слабые" нации будут понятны сразу... И, соответственно, набор в списке выбора будет +- один и тот же... А так будет дополнительный элемент случайности + надо будет уже решать, кого выбирать - специализированную на чем-то нацию в надежде на благосклонность рандома или какую-то более менее универсальную...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ну можно и так, только смысл на континентах или отравах играть при малом количестве народа? Я предлагаю сперва выбрать нации, а потом рандомно выбрать карту из списка подходящих нам.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Пи@сы, я хотел опять за нее :D Ладно, у меня еще парочка вариантов есть :)

Ну тогда нам хотя бы еще одну державу и будет нормально. 6 - очень даже оптимально, имхо. Не думаю что стоит громоздил слишком большой сит перед аддоном. А вот со правители дело хорошее.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Ролан

Он из DLC. В принципе у меня он есть, так что если у всех остальных тоже, то почему нет? Хотя это затруднит замены в сите, если они вдруг понадобятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.