ААР одного тренера - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ААР одного тренера


Archi

Рекомендуемые сообщения

Однако, понемногу пошли аренды, вот и Болденков согласился до конца сезона поиграть за клуб Aves из Второй лиги Португалии, нам за это даже перечислили на счет 6к долларов :) В новом клубе он будет игроком ротации.

 

12 января состоялся очередной матч турне по Ирану, на этот раз я решил играть стандартной тактикой 3-4-1-2 против профессиональной команды из Премьер-лиги Ирана Zob-Ahan Esfahan. В самом начале матча мы пропустили гол с углового и потом у нас долгое время ничего не получалось в нападаении. Только в конце матча, когда соперники подустали, а у нас повыходили на замену игроки дубля мы стали доминировать на поле и смогли все-таки сравнять счет, гол на счету Суареса. Итого 1:1 с довольно невнятной игрой.

 

Согласован переход к нам иранского 17-летнего нападающего Majid Fathi за 1 млн долларов из клуба Sepahan (Премьер-лига Ирана), переход состоится 1 января 2014 года.

 

Пока что никто не желает покупать по номиналу Милевского и Юссуфа.

Хотя новые договора на приобретение заключаются с большой неохотой, некоторые из тех, которые начались до введения режима экономи продолжают оформляться. Так, например, из Ромы по завершении контракта (1 июля 2013) должен придти игрок сборной Египта Mohammed Shawky. Надеюсь, к тому моменту удастся не разорить клуб. А вот там, где скауты дают игрокам менее 3 звезд отклоняются без вопросов, даже если ранее с игроками была достигнута договоренность об их переходе в клуб.

 

14 января заключен договор о переходе к нам 17-летнего мароканского зашитника Abdellah Yildrim из Olympique Club de Safi (Groupement National de Football 1) за 600к долларов, переход состоится 1 января 2014 года.

 

14 января очередной товарищеский матч с иранской профессиональной командой из Премьер-лиги, на этот раз с Malavan Bandar-e Anzali. Хозяева вышли без запасных игроков, в такой ситуации мы просто обязаны были выигрывать у них, но ... первый тайм оказался необычайно скучным, а во втором тайме Ьойко не смог зафиксировать пойманный мяч и нам пришлось отыгрываться. Нам удалось сравнять счет после розыгрыша углового, когда у хозяев на поле оставалось только 10 игроков (1 травмировался). В общем, получился крайне неудачный матч со счетом 1:1. К тому же наш защитник Адаменко располосовал в матче руку, но через 4 дня все заживет.

 

15 января в очередном товарищеском матче против профессиональной команды из иранской Премьер-лиги Sanat Mes Kerman мы познали первую горечь поражения в рамках этого турне. На этот раз играли по схеме 3-1-2-3-1 и игра в атаке была неплохой, но низкая реализация моментов и дырявая оборона (не из-за плохой игры центрдефа) не позволили нам выйти победителем. В итоге поражение 1:2. Плохо, что в этом матче наш молодой защитник Балан порвал подколенные сухожилия и месяца на 4 выбыл из строя. Как обычно после матча игроки с оценкой ниже 6.4 получили предупреждения и двое из них обиделись. В итоге в личной беседе с Ефремовым поругались. Сейчас он раз рассматривает договор аренды с Десной, так что ему лучше его принять, если не хочет быть проданным за бесценок. Фароян тоже сначала полез в бутылку, но в конечном итоге профессионализм в нем взял верх и мы с ним расстались на хорошей ноте.

 

Выкупил у Atalanta и Болоньи, заплатив каждой за ее долю в игроке по 375к долларов, 18-летнего полузащитника. Скауты давали 3 звезды в перспективе, тренеры поубавили ползвезды. Может они и правы.

 

 

Pasquale%20De%20Vita.jpg

 

 

Паскуаль Де Вита - полузащитник в большей степени защитного толка, но при этом требует значительной доработки напильником.

 

 

16 января вышел очередной рейтинг национальных сборных. В первой пятерке минимальные изменения: Испания, Голландия, Германия, Чили, Колумбия (+1). Россия на 23 месте, Украина на 69, Беларусь на 81 (-2). Самой быстро прогрессирующей сборной стала команда Анголы, которая поднялась с 84 на 71 строчку.

 

17 января ушел в аренду в Десну (Первая лига Украины) полузащитник Ефремов, в новом клубе ему обещали место в основе. А защитник/полузащитник Рыбалка стал игроком основы Олександрии (Премьер-лига Украины) до конца сезона.

 

17 января очередной товарищеский матч против иранской профессиональной команды из Первого дивизиона Ирана, группы А. И если судить по счету 3:2 (мы победили), то игра была равной, но в реальности мы были на голову выше. Соотношение по ударам 18-3, мы создали 7 голевых и 6 полуголевых моментов. Но вот с реализацией не очень получилось, плюс один законный гол судья не засчитал. Сами же пропустили один курьезный гол от боковой линии за воротник вратарю, а вот второй гол был забит после того как два нападающих хозяев вышли в одного нашего защитника Лухтанова. В целом хороший матч получился, вот только полузащитник Ермаченко получил травму (потянул мышцы шеи) и выбыл из строя на 10 дней.

 

Продолжают уходить игроки в аренду, сокращая зарплатную ведомость и принося иногда доход. Вот и 18 января ушел полузащитник Калитвинцев в аренду до конца сезона в Арсенал Киев игроком ротации, мы за это получили 160к долларов.

 

18 января пришли новые сведения из Mandalskameratene - убытки за прошлый год составили 1.1 млн долларов, что составло 69% от оборота клуба в 1.5 млн. долларов.

 

18 января в Десну ушел еще один игрок Динамо - защитник/полузащитник Трубочкин, которому обещано место в основном составе.

 

Изучив характеры молодежи Динамо, я понял, что без хороших воспитателей из них будет сложно вырастить хороших игроков, чтобы CA достиг PA, так как характеры в основном сбалансированные. В итоге решено выделить зарплатный фонд до полумиллиона долларов в год на "стариков"-профессионалов (с профессионализмом 15+) с зарплатой примерно на уровне в 2к долларов в неделю. В рамках этой стратегии начались поиски соответствующих игроков, которых можно нанять на фри или за копеечные отступные у их клубов.

 

И товарищеский матч с профессиональной командой Teraktor-Sazi из Премьер-лиги Ирана прошел как и предыдущий, подавляющее преимущество Динамо, но победа с минимальной разницей 2:1. Но защита наша в этом матче была великолепна, единственная ошибка была совершена при розыгрыше хозяевами штрафного. Оба наших гола забиты с угловых ударов.

 

18 января ушел в аренду и защитник Лухтанов, до конца сезона он будет защищать цвета Арсенала из Белой Церкви (Первая лига Украины) в качестве игрока основного состава.

 

19 января за 2.5 млн долларов отдали в аренду до конца года в SC Corinthians Paulista (Первый национальный дивизион Бразилии) и защитника Бетао (по своим характеристам тянущего на основу команды, но деньги сейчас важнее), который станет в клубе игроком основы. А полузащитник Морозенко ушел игроком основного состава до конца сезона в Олександрию (Премьер-лига Украины)

 

19 января опять в строю молодой полузащитник Прокипчук.

 

20 января в Mandalskameratene назвали лучшую одиннадцатку игроков - и я практически согласен с выбором игроков (фактически это тот состав, который я считал сильнейшим), вот только одного не могу понять, каким-то образом нападающий Pepa, лучший голеадор группы не попал не только в первые 11, но даже в семерку запасных команды (при том, что ему принадлежит 4 клубных рекорда). Я просто в шоке. По прогнозам на новый сезон Mandalskameratene предрекают 14 место (из 16 команд) в Первой лиге и соответственно вылет назад во Вторую лигу. Но я буду болеть за свой бывший клуб, ИМХО там остался неплохой состав, который может побороться за сохранение места в Первой лиге Норвегии.

 

20 января, к счастью, ушел до конца сезона в аренду в Ипсвич Тавернье, английский клуб при желании в любой момент может выкупить игрока за 100к долларов. Очень надеюсь, что он воспользуется этой опцией договора, так как найм Тавернье был одним из самых неудачных моих решений. Да, я взял его как свободного агента, но положил зарплату почти в 10к зелени в неделю, что явный перебор для такого молодого футболиста. Меня оправдывает только то, что я тогда еще не очень был в курсе, какие зарплаты нормально платить в Динамо игрокам его уровня и что в клубе есть переоцененные игроки (получилось, что именно по ним я и равнял его зарплату).

 

20 января во время товарищеского матча получили травмы нападающий Кравец и защитник Габиддон. И если Кравец выбыл из строя только на 2-3 дня, то Габиддон на 6-7 недель из-за перелома руки. Да уж, хрустальный игрок получается. Сам же матч против Sanat Naft Abadan из Премьер-лиги Ирана прошел при полном преимуществе моей команды за исключением реализации голевых моментов и только на последней минуте матча мы смогли вырвать победу со счетом 2:1, забив гол с углового.

 

Я же этот день провел с толице ЮАР, наблюдая за игрой сборной Нигерии, отстаивающей титул победителя Кубка африканских наций, против сборной Уганды. На поле присутствовал только одник игрок Динамо - Юссуф. Как и ожидалось нигерийцы легко выиграли матч со счетом 3:0, при этом работы в защите было немного. Оценка за матч у Юссуфа 7.5 (74% точных переда, 3 удара по воротам, выиграло 10 верховых дуэлей, 6 перехватов).

 

На тренировке повредил руки при поднятии тяжестей полузащитник Кастеллано и дней на 10 отправляется в лазарет.

 

21 января состоялось подписание двух будущих переходов - за 45к долларов подписал 17-летнего полузащитника Борю Мартинеса из нашего головного клуба, Атлетико Мадрид, переход состоится 8 февраля следующего года.

 

Все-таки выгодно иметь у себя в клубе бразильских игроков, их часто можно очень выгодно сдавать в аоенду, причем на этом можно заработать даже больше, чем на продаже.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    13

  • Archi

    670

  • akyn

    13

  • xtal

    21

2xtal, я там еще одного футболиста хотел купить только из-за фамилии созвучной слову Салага :), но решил этого не делать.

Ссылка на комментарий

Не удержался, купил ФМ 2014, типа за предзаказ дали бетку гонять.

Шо скажу, походу они окончательно убили классические ползунки в тактике, к новым реалиям я малость не привыкший, в итоге моё Динамо Москоу слило каким то болгарам левым, впрочем физики не было, предсезонка, да и я вообще ничего не настраивал, выпустил как есть, тока от бровки пару раз крикнул что бы плотней играли в защите и юзали фланги, в итоге ни одной атаки флангами и плотной опеки я не увидел. надо разбираться.

 

3д движок стал лучше, но его ещё дорабатывать и дорабатывать, защитники тупят страшно.

 

Интерфейс стал лучшее, многие вещи которые раньше в 2-3 клика делались, теперь не требуют ни одного клика, или одного максимум (например обсуждение контракта можно в окне новости вести) таких мелочей много, это нравится.

 

С тактикой повторюсь надо разбираться, пока тревожно, как будто машину без руля дали, но я к ползункам уже за 13 лет в серии привык слишком.

 

А ешо бросилось в глаза скиллы порезали, по российскому ресерчу точно, впрочем на рынке есть пара белоруссов с мега скиллами, да и хохлы как всегда с кучей игроков мирового уровня, так что всё как обычно. :lol:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

Нее, я удержался. Хотя соблазн, глядя на новости, был: введение мелких, но полезных фич, оптимизация интерфейса, 3Д-движок по видео тоже понравился. Возьму, но ближе к рождественским распродажам. На момент релиза игра все равно будет сырой.

на рынке есть пара белоруссов с мега скиллами

Ну как же без легендарного белорусского ресерча :) Одна из визитных карточек серии, практически. :)

Ссылка на комментарий

2akyn

3д движок стал лучше, но его ещё дорабатывать и дорабатывать, защитники тупят страшно.

Я видел в видео движения игроков - смотрятся пока что непривычно.

С тактикой повторюсь надо разбираться, пока тревожно, как будто машину без руля дали, но я к ползункам уже за 13 лет в серии привык слишком.

Да, я вот тоже думаю, что там будет без ползунков, хотя сам обычно ими не в полной мере пользовался. То есть не выставлял с точностью до 1 тыцки, так что мне проще, но некоторые вещи все-равно требовали настроек ползунками.

впрочем на рынке есть пара белоруссов с мега скиллами

ну, белорусский ресеч часто ругают за неадекватность, хотя то, что я смотрел ранее - никаких супер-игроков не было (хотя мог просмотреть), то есть PA 140 был очень крутым для белорусских клубов.

А следя за белорусским чемпионатом еще больше понимаешь, что супер игроков у нас и нет.

Ссылка на комментарий

2Archi

ну, белорусский ресеч часто ругают за неадекватность, хотя то, что я смотрел ранее - никаких супер-игроков не было (хотя мог просмотреть), то есть PA 140 был очень крутым для белорусских клубов.

РА 140 - это, вообще-то, весьма прилично. Да и сборная в рейтинге ФИФА болтается у меня в районе 30-40 мест и на ЧЕ, по крайней мере, отбиралась. Нет, в FM2012, Беларусь худо-бедно причесали. По крайней мере, полутора-двух десятков игроков (не регенов) через пару лет в топ-чемпионатах не было, как в FM2011. А вот крутых регенов, имхо, многовато. Но это общая проблема FM. Не знаю, впрочем, как там дела обстояли в FM2013.

Ссылка на комментарий

2xtal

РА 140 - это, вообще-то, весьма прилично.

Это я про топ игроков сборной, что есть сейчас.

А вот крутых регенов, имхо, многовато.

Чаще встречал мнение об их отсутствии, так что в результате через десяток лет сборная хиреет окончательно (если игрок не завозит иностранцев для получения гражданства).

Да и сборная в рейтинге ФИФА болтается у меня в районе 30-40 мест и на ЧЕ, по крайней мере, отбиралась. Нет, в FM2012, Беларусь худо-бедно причесали.

В моем сейве более реально - ближе к сотне обитает :)

полутора-двух десятков игроков (не регенов) через пару лет в топ-чемпионатах не было, как в FM2011.

согласен, в первый же сезон БАТЭ и Динамо разъезжались по Европам чуть не полностью по большим ценам.

Ссылка на комментарий

В ФМ2013 в 2018 году, путило был лидером арсенала, просто зверь был...

В ФМ 2012 Нехайчик тащил на себе МЮ, рвал всех.

:lol:

 

ФМ 2014 сырой, факт.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Очередная травма на тренировке, наш вратарь Волынец повредил ключицу и теперь на пару недель отправляется на лечение.

 

За 1.5 млн долларов выкупил у Генуи и Ювентуса 19-летнего нападающего.

 

 

Yiadom%20Boakye.jpg

 

 

Ядом Буакйе - молодой и перспективный форвард из Ганы, который уже успел сыграть 1 матч за сборную своей страны в возрасте до 20 лет и забил при этом 1 гол. Довольно ровно развит, хотя неплохо было бы иметь получше прыжковую подготовку.

 

23 января опять в товарищеском матче мы на голову выше соперника, но выигрываем с минимальной разницей. На этот раз победили 1:0 профессиональную команду Aluminium Hormozgan из Первого дивизиона Ирана, группа Б.

 

24 января продал в Ворсклу нападающего Олега Майка за 210к (60к сразу и 150к в рассрочку на год) и 25% прибыли от будущей продажи (номинал игрока 95к долларов) в Ворсклу (Премьер-лига Украины). Поскольку данный футболист отличается нестабильностью игры, то продажу надо признать выгодной.

 

24 января очередная минимальная победа (2:1) в товарищеском матче против профессиональной команды из Премьер-лиги Ирана Saba Battery Qom. Как обычно, по игре мы значительно сильнее, но с реализацией проблемы, а вот хозяева воспользовались единственной ошибкой двух фланговых защитников.

 

25 января сборная Нигерии неожиданно проиграла сборной Буркина-Фасо 0:1 из-за гола пропущенного с углового, реализовать же свои голевые моменты не смогли. Юссуф же сыграл в этом матче в целом нормально - оценка на 6.9, но в пропущенном голе доля его вины значительна, именно он опекал игрока, на которого шла подача углового, Юссуф пошел вперед, чтобы первым встретить мяч, но не допрыгнул до него, в итоге скидка на другого игрока из Буркина-Фасо и гол.

 

Полузащитник Андрий Никитюк продан в Санта-Клару (Премьер-лига Португалии) за 50% от будущей продажи. Надо отметить, что фанаты Санта-Клары очень обрадовались приходу молодого игрока в клуб.

 

Во время тренировки во время столкновения двух центральных защитников Адаменко и Диарры первый ушиб ногу и на 9 дней отправляется в лазарет, а полузащитник Хаек потянул мышцы шеи и на такой же срок отправляется лечиться.

 

26 января в товарищеском матче против профессиональной команды Shahin Pars Jonoubi Bushehr мы провели не самую лучшую игру и в итоге закончили со счетом 1:1, оба гола на совести полузащитника Прокипчука, который сначала заработал пенальти в наши ворота, а во втором тайме сравнял счет. Если бы он лучше играл головой, то мог бы еще забить 2 гола после навеса с фланга. Зато присмотрел парочку учителей для исправления характера молодежи, но позднее оказалось, что хотя они и профессионалы, но обладают низкой решительностью, так что решено отказаться от их приобретения.

 

Молодой защитник Лео Соса заработал спортивную грыжу и на месяц отправляется на лечение.

 

27 января в товарищеском матче против команды из Премьер-лиги Ирана Foulad Khuzestan уже на первых минутах наш молодой нападающий Хлёбас получил перелом челюсти и на месяц выбыл из строя. Хотя мы играли наиболее наигранной тактикой 3-4-1-2, это оказался самый худший матч в турне по Ирану. В первом тайме нас просто втоптали в землю, забив 4 гола. У нас была дырявая оборона, много ошибок в центре поля и отсутствие взаимопонимания в атаке. После перерыва хозяева остались вдесятером из-за травмы игрока, вышедший из запаса второй состав на игру смог отквитать два гола, но это все, на что они были способны. В итоге крупный проигрыш 2:4.

 

Уже вторая травма за недолгое время получена игроком Динамо на тренировке в столкновении игроков, на этот раз травмировался Сухомлынов (травма головы, выбыл на неделю) в столкновении все с тем же Диаррой. Если так пойдет и дальше, то Диарру надо будет убирать из клуба. А следом еще одна травма в тренажернойм заре с нападающим Нерубенко (на 2 недели выбыл из строя из-за травмы груди).

 

И вот еще одно небольшое приобретение. Куплен защитник сборной Болгарии для укрепления флангов.

 

 

 

Ivan%20Bandalovski.jpg

 

 

Иван Бандаловский - правый защитник сборной Болгарии, который за свою биографию успел поиграть за несколько клубов из Болгарии (Levski, Litex, Lokomotiv, CSKA), два сезона играл в Голландии за Feyenoord, практически год назад был приобретен в Villarreal (Испания) за 2.7 млн долларов, и вроде неплохо там выступал (провел 29 матчей с оценкой около 7.1). Но этой зимой он был выставлен на трансфер за 2.6 млн, которые я и заплатил (600к сразу и остальное в рассрочку на 4 года). На данный момент он является сильнейшим на своей позиции, но не исключено, что в клубе придется играть на левом фланге, так как на Горана Попова положил глаз Олимпик из Марселя. Хотя вот тут пришло сообщение от агента Попова, что они не смогли договориться о зарплате, так что, похоже, что Попов пока остается с нами. А ведь я уже практически был готов к тому, что он покинет нас и не особо возражал, так как за него предложили 1.5 номинала (12 млн).

 

29 января состоялся предпоследний матч нашего турне по Ирану. Мы легко и непринужденно выиграли 3:1 у профессиональной команды из Премьер-лиги Ирана Rah-Ahan Tehrain. Все-таки новая тактика 4-2-1-2-1 с двумя опорниками неплохо себя проявляет.

 

В этот же день в последнем матче в группе Египет-Нигерия была зафиксирована ничья 1:1, египтяне открыли счет (архитектором гола стал будущий игрок Динамо Shawky), но нигерийцы потом смогли сравнять счет. Честно говоря, пока что нигерийцы на турнире (если не считать игры с Замбией) не демонстрируют чемпионской игры. Посмотрим как пойдет дальше. Неожиданно для меня Идейе выпустили в стартовом составе на позиции правого полузащитника (???). Вполне закономерно, что он потерялся на поле и был заменен в перерыве. Оценка за матч 6.3. А вот Юссуф провел нормальный матч, выиграл 8 верховых единоборств, провел 3 подката, совершил 8 перехватов мяча. Оценка за матч 6.8. К сожалению, в этом матче Юссуф получил травму (ушиб ребра) и почти половину второго тайма пробегал с ней, к счастью, он оправится уже через 5-7 дней.

 

30 января прибыл в клуб еще один молодой игрок.

 

 

Tomas%20Podstawski.jpg

 

 

Томаш Подставски - португальско-польский молодой футболист, капитан юниорской сборной Португалии. Начинал карьеру в FCP после чего перешел в аренду в Санта Клару (оба клуба из Премьер-лиги Португалии). Пока что еще не очень развит, особенно меня огорчает командная работа, и физика слабовата, но при этом имеет прекрасный потенциал. Также пишется, что по своей манере игры схож с Алиевым. Надеюсь, что из него получится хороший игрок в полузащите. Уплачено за него 300к сразу, 2 миллиона в рассрочку на 4 года, также 1.5 млн придется выплатить после того, как он будет заигран за сборную, ну и еще 20% от прибыли в случае его продажи.

 

30 января прошел последний матч турне по Ирану, в котором мы обыграли 1:0 профессиональную команду Paas Hamedan из Первой лиги Ирана, группа Б. В целом турне прошло успешно: из 16 игр выиграл 11, ничья была в 3 и в двух матчах мы проиграли. Турне показало, что даже самая слабая команда из Премьер-лиги Украины вполне могла бы неплохо выступать в иранской премьер-лиге. Денег на турне не заработали - перелеты сожрали все деньги от матчей, зато практически все игроки Динамо, включая дубль и молодежку имеют достаточную игровую практику.

На февраль назначен менее загруженный график товарищеских игр, так как в конце месяца предстоит сыграть с Зенитом в Еврокубке. Всего назначено 8 матчей, первоначально планировал сыграть товарищеские игры с теми клубами, кому я обещал товарняки за купленных игроков, но большинство клубов отказалось от них пока что из-за напряженных графиков, поэтому пока что "отдан долг" только Таврии (Украина), Lechia (Польша), Mandalskameratene (Норвегия), Botafogo (Бразилия). Также две игры пройдут в США, одна в Мексике и одна в ОАЭ.

 

В целом за зимнее ТО осуществлены продажи (сдача в аренду) почти на 11 млн долларов, а вот покупки составили 44 млн долларов. К сожалению, пока что ни один крупный трансфер (более 10 млн) по продаже игрока Динамо не прошел. В настоящий момент идут переговоры по аренде Милевского с возможностью выкупа на общую сумму примерно в 12 миллионов (выплата за аренду от 1.5 до 2.5 млн). А вот на Идейе и Юссуфа пока что предложений нет. Но будем продолжать искать. Благо, что самые дорогие по зарплате игроки согласны быть проданы, чтобы финансово помочь клубу.

Также есть интерес со стороны Шальке к Вукоевичу, но его я готов продать только за весьма солидную сумму, так как он является основным разрушителем в средней зоне, да и по зарплате не выбивается.

 

Если с продажей Юссуфа можно и не торопиться, то Идейе желательно продать, так как хотя он еще и не достиг пика в своем развитии и лучше остальных нападающих, кроме возможно Ярмоленко, но его зарплата составляет около 2.5 миллионов в год, что слишком много. Также у нас в клубе есть Мехмеди, Кравец, Андре, которые просто ждут момента поиграть за основу и достаточно квалифицированы для игры в УПЛ.

Ссылка на комментарий

2Archi

И вот еще одно небольшое приобретение

Небольшое? :huh: Бандаловски - известный в FM читерок. Берется, по большей части, за копейки, но заиграть способен хоть в ротации топ-клуба.

 

Подставски - типичный застрявший между позициями игрок: для ПЦ слаба физуха и командная игра, для АПЦ - не особо выдающиеся созидание, импровизация и дриблинг.

 

В целом за зимнее ТО осуществлены продажи (сдача в аренду) почти на 11 млн долларов, а вот покупки составили 44 млн долларов.

Мда, оздоровление финансовой ситуации в клубе идет полным ходом :D

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Бандаловски - известный в FM читерок.

Ну, я не слежу за FM-читерами и вообще известными игроками. Я же говорю, что все мои приобретения осуществляются по принципу - или их упомянули в слухах, или их предложил агент/скаут, или он из команды с которой я играл, или игрок сборной, чей матч я лично смотрю на стадионе. Так что все совпадения случайны ;)

Подставски - типичный застрявший между позициями игрок: для ПЦ слаба физуха и командная игра, для АПЦ - не особо выдающиеся созидание, импровизация и дриблинг.

Вот и меня это несколько смущает, но у него большой PA, так что можно надеяться, что его удастся все-таки в одну из сторон прокачать (у него PA 173), Главное, чтобы он успел прокачаться.

 

Мда, оздоровление финансовой ситуации в клубе идет полным ходом

Да, вот так бывает. Просто я не думал, что Попов откажется уходить в Олимпик, плюс не ожидал, что Днипро откажется в аренду брать Милевского из-за того, что я согласованную цены выкупа поднял на какие-то 10% от того, что они предложили. А если брать по реальным затратам на приобретения, то я пока что сработал в минус на размер отчислений агентам. Ну, и зарплатную ведомость все-таки на ближайшие полгода все-таки чуток разгрузил за счет аренды.

 

Ну, и я заметил, что многие покупки делают клубы уже на флажке ТО. Уверен, что все мои бразильцы, которые не молодые уйдут в аренду в Бразилию за неплохие деньги. Так что шансы еще есть. Уверен, что еще миллионов 20 за февраль добуду.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Вожусь с бетой, тактика в принципе уже не так пугает, хотя копать еще и копать. Те же ползунки просто в выкриках, в совокупности с ролями футболистов. Наверное это ближе к реализме чем ползунки, поэтому я себя и ломаю. Но системно очень тяжело осознать это. Опыта мало.

 

Движок реально изменился, стал более богатый, много мелочей, движений, ходов которых реально не было, не в этом году и не в следующем, но чуствую что движок реально приблизить к настоящей манере игры футболлеров. При этом движок сырой и недоделанный.

Зная серию, и то как она отлаживается, могу сказать что версия 2016 на третьем патче должна быть офигительна ;) Также как по сути офигительна 2013 с третьим патчем по отношению к 2011ой :)

 

Трансферный мир не живой, клубы заключают сделки и отменяют их ибо нет денег, не берут игроков за копейки, стартовавший в июле 2013 года чемп России начинается с такой низкой формы футболистов, что явно разрабы не учли, что сезон весенний был в самом разгаре. Еще по моему вратари перекачаны, а защита почему то утуплена до крайности. Но вратари такие сейвы делают, что мой дырка в реальной игре- шунин, что оппоненты, закачаешься.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Тупой FM, Андре в декабре уже после того, как закончились все официальные матчи потребовал, чтобы я его чаще включал в основу. Я ему обещал это и на самом деле собирался это сделать. Но поскольку до конца февраля таких не предвиделось, то 1 февраля он посчитал, что я его обманул и потребовал выставить его на трансфер. Я зол, так как реально его хотел использовать вместо Идейе. Ну, по крайней мере попробую ему выставить ценник побольше, чтобы если он и уйдет, то за хорошие деньги.

 

1 февраля 7 игроков Динамо вызваны в сборную Украины для участия в товарищеских матчах против Португалии и Албании: Коваль, Михалик, Гусев, Гармаш, Хачериди, Милевский, Алиев.

 

Итоги деятельности за январь:

 

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B.%20%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%202013.jpg

 

 

 

1 января ушел в аренду в БАТЭ наш полузащитник Темиле. Изначально БАТЭ желало иметь возможность выкупить его во время аренды по номиналу, но я посчитал, что это слишком дешево. Поэтому в новом клубе он будет получать 100% своей зарплаты и являться игроком ротации, но без возможности выкупа.

 

Произвел дозаявку игроков для Лиги Европы: в новый состав вошли Воронин, Харуна, Бруно Коста, Гренье, Мехмеди и Эскобар (усилена средняя линия и нападение), выбыли из списка Данило Силва (скорее всего уйдет в аренду в Бразилию), Богуш (в заявке остался только Шовковский) и Бутенин (просто не хватило места).

 

Все-таки хотя и со второй попытки Милевский отправляется в Днипро в аренду с правом выкупа. Динамо получает 2.4 млн за аренду, продолжает платить 30% зарплаты игроку, Днипро может выкупить Милевского в любой момент, заплатив 9.5 млн долларов. Также его пытались взять в аренду два клуба из США, но Артем выбрал продолжение карьеры на Украине.

 

3 февраля в товарищеском матче, играя по схеме 3-1-2-3-1, разгромили Таврию (Украинская Премьер-лига) 6:0, покер на свой счет записал нападающий Мехмеди. Кроме него оценку выше 8.0 получили: Бандаловски, Бруно Коста, Веницио, Тарик, Вукоевич, Харуна, Суарес, Омланд. Первый матч у Бандаловски выдался прекрасным - забил один гол и выступил ассистентом.

 

На тренировке получил растяжение мышц паха наш защитник Джозу и на пару недель отправляется на лечение.

 

3 февраля сборная Нигерии играла в четвертьфинале Кубка африканских наций против Буркина-Фасо, команде которой проиграла в отборочной группе. И на этот раз нигерийцы оказались сильнее, выиграв 1:0, мяч влетел в ворота, срикошетив от игрока Буркина-Фасо. Юссуф вышел на поле только на 67 минуте (все-таки он только-только восстановился от травмы) - нанес 1 неточный удар по воротам, сделал 9 из 12 (75%) точных передач, выиграл 2 из 3 верховых дуэлей, выиграл 2 подката, 1 раз перехватил мяч. Оценка за матч 6.8.

 

4 февраля Хобленко повредил связки колена на тренировке и на пару месяцев выбывает из строя.

 

5 февраля недовольный и захотевший быть выставленным на трансфер Андре уходит в аренду в Vasco (Первый национальный дивизион Бразилии) до конца года за 2.4 млн долларов в качестве игрока основы. ИМХО неплохая сделка получилась с учетом того, что его стоимость номинальная 3.7 млн долларов.

 

6 февраля еще 11 игроков Динамо вызваны на сборы в свои сборные (до 21 и 19 лет) - Раджабов (Беларусь до 21), Сивсич (Босния и Герцеговина до 21), Фишер (Дания до 21), Ягодинскис (Латвия до 21), Омланд (Норвегия до 19), Бурке (Ираландия (до 21), Пивковски (Швеция до 19), Юнсаи (Турция до 19), Калитвинцев, Лухтанов и Щедрый (Украина до 21).

 

Из Норвегии пришла неприятная для меня новость, руководство разрешило команде Start начать переговоры с Grini о его покупке, при этом Mandalskameratene не получат от сделки ни копейки. Я очень зол, ведь это один из основных игроков команды в самом расцвете сил и клуб готов с ним расстаться задарма. :angry: (в конечнеом итоге игрок действительно перешел в Start и будет играть в Премьер-лиге Норвегии)

 

6 февраля состоялся матч национальных сборных Португалии и Украины на Пиринеях. Матч закончился вничью 1:1. В стартовом составе Украины вышли динамовцы: Хачериди, Гармаш, Алиев, Гусев. На замену вышли Михалик и Милевский. Хачериди стал лучшим игроком матча, забив 1 гол с углового (имел 1 голевой и 2 полуголевых момента), сделал 14 точных передач из 20 (70%), выиграл 6 из 7 верховых дуэлей, трижды успешно провел подкат, 4 раза перехватил мяч. Оценка за матч 7.3. Гармаш провел на поле 50 минут - сделал 7 точных из 11 передач (64%)выиграл 1 из 2 верховых мячей, три раза провел подкат, 1 раз перехватил мяч. Оценка - 6.8. Гусев провел на поле 77 минуты, нанес 1 удар по воротам, сделал 21 точную передачу из 24 (88%), выступил ассистентом в забитом голе, три раза провел удачно подкат и дважды перехватил мяч. Оценка за матч 6.9. Алиев провел на поле 89 минут, нанес 2 удара в створ ворот, сделал 31 точную передачу из 34 (91%), оценка 6.9. Михалик вышел на 50 минуте вместо Гармаша, сделал 13 точных передач из 14 (93%), провел 2 подката, 1 раз перехватил мяч. Оценка за матч 6.9. Милевский вышел на порле на последней минуте матча и ничем не отличился.

 

Мы же в этот день играли в гостях против команды Нью-Йорк. Матч получился не очень зрелищным. Мы довольно быстро забили гол (на мой взгляд из офф-сайда), а потом отражали атаки американцев. А в конце матча мы организовали и второй гол дальним ударом. В итоге победа 2:0. В целом троица защитников (Манкуилло, Адаменко, Эмпереур) сыграла хорошо, хотя Манкуило частенько не успевал за опекаемым. Адаменко провел вообще великолепнейший матч. И впервые сыграл хорошо молодой вратарь Бущан, до этого он в каждом матче пропускал голы из-за собственных ошибок.

 

7 февраля еще 4 игрока из Динамо вызваны в национальные сборные: Диарра (Гвинея), Бандаловски (Болгария), Лайзанс (Латвия), Попов (Македония).

 

7 февраля состоялись матчи полуфинала Кубка африканских наций, сборная Нигерии победили сборную Ганы со счетом 2:0, игра была равной, но сначала нигерийцы умудрились протолкнуть мяч в щель между игроками Ганы, а потом забили гол с пенальти. Идейе в этом матче опять играл на позиции правого полузащитника и на этот раз получилось несколько лучше, оценка за матч 6.9. Юссуф провел на поле только 74 минуты, после чего не смог продолжить матч, но послематчевое обследование показало, что никаких травм у него нет. Похоже просто не до конца восстановился от предыдущей. Юссуф провел добротный матч, получив оценку 7.0.

 

 

Азам Раджабов до конца года переходит в аренду в Славию Мозырь (Высшая лига Беларуси) в качестве игрока ротации, где ему будут платить 50% процентов зарплаты.

 

Пришел в клуб Борха Мартинес (в клубе его все-равно будут называть Борей) из Атлетико Мадрид, договор с которым был подписан еще в прошлом году. Похоже, что потраченные на него деньги никогда не окупятся. Много же я тогда подписал странных персонажей.

 

 

 

Borja%20Martinez.jpg

 

 

Борха Мартинес - полузащитник, воспитанник Атлетико Мадрид, который с радостью нам уступил в прошлом году данного 18-летнего игрока за 45 к долларов.

 

8 февраля ушел в аренду и Данило Силва, правда за него мы получили только 925к долларов, продешевил я на этой сделке.

 

8 февраля Лос-Анжелес хорошо повозил нас по полю, но в конечном счете закончилось все нормально 2:2. Мы забили быстрый гол, но потом нам пришлось весь матч отражать атаки хозяев. В итоге получилось, что американцы хорошо создавали голевые моменты, а вот мы их хорошо реализовывали. Также хозяева не реализовали пенальти в наши ворота.

 

 

 

Nikolas%20Sumky.jpg

 

 

Николас Сумски - 19-летний чешский полузащитник, имеющий опыт выступления за молодежку своей страны. Несмотря на свою молодость уже успел побывать в рядах Argentinos (Премьер-лига Аргентины), Bohemians 1905 (Первая лиги Чехии). Прошлый сезон пробыл в аренде в команде Slovan Liberec B (основной состав играет в Первой лиге Чехии). Как раз там и был замечен нашим скаутом и подписан к переходу в Динамо после окончания аренды. Хотя сейчас он больше знаком с позицией атакующего полузащитника, но я собираюсь из него сделать вингера, так как по физухе и технике он вполне подходит, а вот менталку надо подтягивать. Хотя один момент я не очень удачно провернул в момент подписания контракта - после 30 игр за команду я должен тему повысить зарплату до 30к долларов в неделю. Так что надо быть осторожным с его развитием и выступлением за основу. Сразу после прихода в Динамо он дал интервью, в котором заявил, что ждет не дождется момента начала игры в основном составе.

Ссылка на комментарий

10 февраля состоялся финал Кубка африканских наций, в котором встречались сборная Нигерии (прошлый победитель) и сборная Камеруна (не проигравшая ни одной встречи). Оба моих игрока сначала сидели на скамейке запасных. Камерунцы первыми забили гол и имели еще несколько хороших шансов прежде всего благодаря хорошей игре Это'о. Во втором тайме после травмы нападающего сборной Нигерии вышел на поле Идейе и довольно быстро сравнял счет, сыграв на добивании (хотя по мне там было все-таки вне игры). А скоро вышел и Юссуф на поле. Хотя по статистическим показателям нигерийцы выглядели предпочтительнее, но мне игра камерунцев была симпатичнее. В конце матча Идейе, завершая прострел с правого фланга, попадает во вратаря, но второй нападающий из Нигерии рядом и тоже забивает гол вторым темпом. В итоге матч так и закончился победой 2:1 сборной Нигерии, которая второй раз подряд (четвертый раз в своей истории) становится обладателем Кубка африканских наций. Камерун на втором месте, а хозяева из ЮАР на третьем месте. Идейе получил оценку 8.0 (лучший игрок матча), а Юссуф 6.9.

 

По итогам кубка африканских наций ушли со своих позиций тренеры Египта и Берега Слоновой Кости. Сменились капитаны у сборных Марокко, Нигерии и Уганды (два последних сами решили уступить место молодым). В результате Юссуф стал вице-капитаном в сборной Нигерии.

Первые места в номинации фэйр-плей Кубка африканских наций достались нигерийцам, на первом месте Uzochukwu, на втором Uche, на третьем динамовец Юссуф.

Лучшим вратарем стал нигериец Enyeama (как и год назад). Лучший игрок - Jali (ЮАР), Pienaar (ЮАР), Tshabalala (ЮАР). Золотую бутсу турнира заработал Erasmus (ЮАР), на втором месте Eto'o (Камерун), на третьем месте Pienaar (ЮАР).

Команда мечты турнира:

вратарь - Enyeama (Нигерия)

защитники - Inkoom (Гана), Taiwo (Нигерия), Yobo (Нигерия), Mathoho (ЮАР)

полузащитники - Pienaar (ЮАР), Tshabalala (ЮАР), Jali (ЮАР), Toure (Берег Слоновой Кости)

нападающие - Erasmus (ЮАР), Eto'o (Камерун).

 

Даже странно, что ЮАР заняла только третье место в турнире.

 

Приступил к тренировкам нападающий Нерубенко, но вместо него место в лазарете занял юный Окойе (еще одно растяжение паховых мышц), кроме него еще 10 игроков Динамо все еще лежат на больничной койке.

 

11 февраля мы выиграли товарищеский матч против Al-Jazira Sports & Culture Club из Профессиональной лиги ОАЭ 2:1. Но если учесть, что полтора тайма хозяева играли в меньшинстве, то результат не выглядит особо радужным, тем более, что мои защитники постоянно упускали нападающего хозяев. Единственно, что Кравец был бесподобен в этой встрече, оба гола на его счету.

 

12 февраля в клуб пришел

 

 

Charis%20Mavrias.jpg

 

 

Харис Мавриас - 18-летний греческий полузащитник, воспитанник Панатинаикоса (Греческая суперлига), за который уже провел 9 официальных игр, также является членом молодежной сборной Греции. СМИ говорят, что это будущий Циантакис. Не знаю-не знаю, но думаю, что неплохой вингер из него получится. Игрока удалось купить у греческого клуба дешевле номинала, так как он был недоволен своим положением. Он и после прихода в Динамо заявил, что ожидает скорейшего выхода за основную команду. И, честно говоря, у него есть все шансы на это, если все мои бразильцы уйдут в аренду на родину.

 

12 февраля был большой день товарищеских игр молодежек разных стран. Я лично поприсутствовал на встрече молодежек Беларуси и Украины. При этом мне было сложно определиться за какую из сторон болеть, в конечном итоге болел за своих игроков - за Украину играли Лухтанов, Калитвинцев и Щедрый, а за Беларусь - Раджабов. С последнего и начнем - он вышел на поле только на 75 минуте матча, но успел стать лучшим игроком матча, забив решающий гол, завершив навес с левого фланга. Оценка за матч 7.4. Лухтанов провел в целом неплохой матч (заменен на 75 минуте) и хотя забил в ворота украинцев именно его опекаемый, но там вина скорее была в другом защитнике, который опаздал с формированием ситуации искуственного вне-игры. Сделал 12 точных передач из 19 (62%), выиграл только 1 из 3 верховых дуэлей, 1 подкат, сделал 6 перехватов. Оценка за матч 6.9. А вот с Калитвинцевым дело несколько хуже, мне больше запомнились его потери в середине поля, но статистика говорит немного о другом - на поле провел 57 минут, 17 точных передач из 18 (94%) (1 ключевая), 1 выигранный верховой мяч, только 1 подкат из 4 был успешным, оценка 6.7. Щедрый вышел на замену на 62 минуте и на поле выглядел великолепно, забил 1 гол (еще один гол был не защитан, так как он чуть раньше забежал за спины защитников, чем ему послали пас), всего в матче у него было 3 полуголевых момента. Оценка за матч 7.3. В итоге белорусы выиграли 3:2 и в целом матч оказался весьма симпатичным.

 

Из остальных матчей сборных с участием динамовцев.

 

 

Юниоры.

Турция 3:1 Италия. Исмаил Унсал пробыл на поле 53 минуты, сделал 64% точных передач и выиграл 1 из 3 верховых мячей. Оценка за матч 6.7.

Норвегия 5:0 Черногория. Омланд вышел на поле за 23 минуты до конца матча, ничем особым не отметился, но тем не менее получил оценку 7.4.

Швеция 2:0 Уэльс. Пивковски вышел за 5 минут до конца матча и ничем не отметился.

 

Молодежные команды.

Латвия 1:1 Швеция. Ягодинскис провел на поле весь матч, сделал 13 точных передач из 23 (57%), выиграл 6 из 8 верховых мячей (3 ключевых), сделал 1 ключевой подкат, 3 раза перехватил мяч, лценка за матч 6.8.

Финляндия 3:0 Ирландия. Бурке провел до замены на поле 62 минуты, нанес один неточный удар по воротам (из полуголевого момента), сделал 6 точных передач из 8 (75%), проиграл все верховые мячи и неудачно делал подкаты, оценка за матч 6.0.

Литва 0:5 Дания. Фишер провел на поле первый тайм, нанес 2 неточных удара по воротам (голевой и полуголевой момент), сделал 4 из 8 точных передач (50%), выиграл 1 верховой мяч, один подкат, и 1 раз перехватил мяч, оценка за матч 6.8.

Англия 1:2 Босния и Герцеговина. Сивсич провел на поле 71 минуту, сделал только 2 точных передачи из 7 (29%), выиграл 1 из 2 верховых мячей, 3 раза удачно провел подкат, 2 раза перехватил мяч, оценка за матч 6.0.

Румыния 2:0 Чехия. Сумски вышел за 8 минут до окончания матча и ничем не отметился.

 

 

13 февраля вышел новый рейтинг национальных сборных: Испания, Голландия, Колумбия (+2), Германия (-1), Чили (-1). Россия на 25 (-1) месте), Украина на 70 (-1), Беларусь - 84 (-3). Самая прогрессирующая сборная Сингапура, которая поднялась со 151 на 116 строчку.

 

13 февраля играли национальные сборные разных стран (южноамериканцы отборочные матчи на Чемпионат мира, а все остальные товарищеские). К сожалению, Попов получил травму в матче своей сборной Македонии и на 3 месяца выбывает из строя, да уж. Все хуже и хуже обстоит с ситуацией участия в Евролиге.

Украина 1:1 Албания. Матч проходил на нашей домашнем стадионе имени Лобановского (интересно, мне какая-то копеечка от этого перепала?). В стартовом составе вышли Хачериди, Гармаш, Гусев и Алиев. Михалик вышел на замену. Если кратко рассказывать о матче, то украинцы быстро открыли счет и потом давили весь матч, но одна ошибка в добавленное время и в итоге только ничья. Я бы назвал лучшим игроком в команде Албании каркас ворот :) Хачериди провел на поле 56 минут, нанес 1 неточный удар по воротам из полуголевого момента, 10 точных передач из 13 (77%), 3 из 4 выигранных верховых мяча (1 ключевой), 2 подката, 1 перехват, оценка за матч 6.8. Гармаш провел на поле 51 минуту, нанес три неточных удара по воротам, сделал 14 из 17 точных передач (82%), 1 подкат, 3 перехвата, оценка за матч 6.6. Гусев провел на поле весь матч, заработал 1 ассистентский бал, нанес два удара в сторону ворот соперниеп, сделал 16 точных передач из 21 (76%), один выигранный верховой мяч, 2 хороших подката, 1 перехват мяча, оценка 7.3. Алиев провел на порле только первый тайм, нанес два удара мимо ворот, сделал 12 точных передач из 13 (92%), 1 раз перехватил мяч, оценка за матч 6.5. Михалик вышел на поле на 51 минуте, сделал 21 точную передачу из 22 (96%), выиграл 1 верховой мяч, провел два подката, 5 раз перехватил мяч, оценка за матч 6.7.

 

Остальные матчи с участием игроков Динамо

 

 

Гвинея 2:0 Реюньон. Диаррра вышел на поле на 70 минуте матча, ничем особым не отличился, оценка за матч 6.7.

Северная Иралндия 0:2 Македония. Попов получил травму уже на 15 минуте матча и не успел ничем отличиться.

Болгария 1:1 Словакия. Бандаловски был удален с поля на 68 минуте, а до этого успел сделать 22 точных передачи из 25 (88%), 8 раз сделать удачный подкат, 1 раз перехватил мяч, оценка за матч 7.0.

Уэльс 2:0 Латвия. Лайзанс провел на поле весь матч, сделал 19 точных передач из 22 (86%), выиграл 1 верховой мяч, только 2 раза из 5 провел удачно подкат, дважды перехватил мяч, оценка за матч 6.9.

 

 

А вот еще одна неприятная новость Суарес повредил колено на тренировке и на полмесяца становится недоступным.

 

14 февраля выиграли в гостях у профессионального клуба Club de Futbol America (Первая лига Мексики) 1:0. Обе команды вышли на игру с защитными тактиками, в результате матч получился довольно скучный. И хотя обе команды смогли организовать несколько голевых моментов, именно нам улыбнулось счастье. Забил нападающий Шевчук, который вскорости получил травму (ушиб ребер) и на неделю отправился в лазарет.

 

 

 

Kevin%20Alvarez.jpg

 

 

Кевин Альварес - 18 летний универсальный полузащитник из Гватемалы, воспитанник клуба Suchitepequez (Национальная лига Гватемалы). Удалось его приобрести всего за 750к единовременной выплаты и 15% прибыли от будущей продажи. Практически уверен, что из него вырастет неплохой игрок, осталось только решить в какую сторону его развитие все-таки направить. Из недостатков - любит спорить с арбитрами, но для Динамо Киев это привычно.

 

 

В наш фарм-клуб Ceske Budejovice, для того чтобы помочь ему покинуть зону вылета, отправились в аренду Паскуале Де Вита, Рикардо Грей, Марко Барисич, Мирко Барберо, Джанини Хаек, Хавьер Манкуилло, Грехам Бурке зарплату они будут получать в Динамо, а в чешском клубе будут игроками ротации. Надеюсь, что им удастся более-менее регулярно выходить на поле в новом клубе, иначе отзову неудачников домой. В первую очередь в фарм отправлялись игроки, которые находятся на уровне чуть ниже ведущих игроков чешского клуба (которые практически все имеют возраст за 30), является при этом европейцами. И при этом не достаточно хороши, чтобы играть за основу Динамо хотя бы при выходе с лавки запасных. К сожалению, несколько более сильных игроков отказалось перейти в фарм-клуб, поэтому пришлось на их позиции отправить несколько менее сильных игроков.

 

Дмитро Коркишко расстроен тем, ЧТО мало играет в основном составе и просился у меня уйти в другой клуб. Я отказал ему в этом, в общем каждый остался при своем мнении, но попробую до конца сезона почаще его включать в стартовый состав.

 

16 февраля играли товарищескую игру с Lechia Gdansk (Лига Экстракласса Польши) (как часть сделки по покупке их игрока), которая закончилась 0:0. Это был скучнейший матч. К сожалению, игрок Динамо получили травмы - у Деде перелом ребер (месяц лечения).

 

18 февраля завершилась подготовка ко встрече в Евролиге с Зенитом из Петербурга. В крайнем товарищеском матче мы легко выиграли Mandalskameratene (еще один товарищеский матч как часть сделки по покупке игрока), все-таки класс есть класс, 3:0. Но защитник Родриго получил травму и на 3 недели отбывает на лечение, так что вероятно его не успею продать или сдать в аренду в Бразилию.

 

В целом получилась неплохая серия - 5 побед и 2 ничьих.

 

Итак, все игроки, которые могут играть за Динамо в Евролиге находятся в хорошей форме, но есть и значительные проблемы: два игрока основного состава - Ярмоленко и Попов, не смогут принять участие ни в первом, ни во втором матче из-за травм, а Вукоевич вынужден пропустить матч из-за набранных желтых карточек. Так что придется хорошенько подумать над стартовым составом.

 

Поскольку первый матч предстоит играть в гостях, то скорее всего выберу на матч тактику 4-2-1-2-1 с двумя опорниками. За последние два месяца эта тактика более-менее наигралась клубом и показало неплозие результаты - не проиграл ни одной игры, единственный ее недостаток замеченный, если соперник активно играет через фланги, то довольно велика вероятность пропалов в обороне за счет растяшивания защитных порядков. Ну, и само-собой при этой тактике моя команда мало голевых моментов организует, но это уже присущая тактике особенность.

Ссылка на комментарий

19 февраля состоялись первые игры европейской весны, в лиге Европы Сток Сити выиграл дома у Рубина 3:0. В Лиге Чемпионов Спартак Москва дома сыграл 1:1 с Барселоной, а Шахтер 2:2 с Манчестер Юнайтед. При этом сначала Манчестер вел со счетом 2:0 и я уже практически похоронил кротов, но они собрались и еще в первом тайме отквитали оба пропущенных гола. Во втором же тайме обе команды могли забить еще, но счет так и не изменился.

 

20 февраля удалось продать наконец-то Омара Фарояна в Uniao Madeira (Вторая лига Португалии) за 50% от будущей продажи. Долгое время на него не было спроса ни на продажу, ни на аренду, нот этот камень сброшен. Плохо только, что переход произойдет только летом.

 

20 февраля в Лиге Чемпионов Челси дома проиграл Реалу из Мадрида 1:3, а Тоттенхэм разромил 5:0 OlympiqueLyonnais (похоже, что в этих парах уже определились победители). В Лиге Европы Vaslui сыграл вничью 0:0 с Lorient.

 

Диарра взялся за старое и вот на тренировке получили травмы в столкновении с ним нападающие Швидкий и Джонатан. Один выбыл на неделю, а второй на две. Это настоящее бедствие, и что хуже всего никак нельзя повлиять на него, кроме как продать.

 

Лига Европы. 1 раунд раунд плей-офф, 1 матч.

 

 

 

Дата: 21 февраля 2013. Стадион Петровский, Санкт-Петербург. зрителя.

Погода: небольшой ветер, град, 0 градусов

Судья: Budny (9)

%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82.jpg 0 : 0 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg

Удары: 7/2 : 10/3

Владение мячом: 55 : 45

Карточки: 1 : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Зенита:

Малафеев (6.9), Анюков (7.4), Alves (7.1), Lombaerts (7.1), Criscito (7.2), Денисов (7.1), Семак (6.0), Широков (6.7), Oscar (6.8), Huszti (6.7), Кержаков (6.6); Зырянов (6.5), Сычев (6.6), Файзулин (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Шовковски (6.9), Гусев (7.3), Хачериди (7.1), Юссуф (7.0), Кошта (7.1), Гармаш (6.9), Михалик (6.9), Гренье (6.8), Алиев (6.8), Воронин (6.9), Идейе (6.6); Коркишко (б.о.)

 

Забили: - : -

Голевые моменты: 0/2 : 1/2

 

МоМ: Александр Анюков

 

 

Первый матч мы должны были играть в гостях, с учетом кадровых потерь было принято решение играть на ничью, для этого выбрана тактика 4-2-1-2-1. В ворота призван Шовковский, который последнее время играет только в Лиге Европы, но зато там играет безупречно - уже больше 7 часов не пропускает гол в свои ворота. Зенти выбрал на игру тактику 4-1-2-2-1 с двумя атакующими фланговыми полузащитниками. При этом Зенит выставил практически сильнейший состав, отсутствовал только Витцель.

 

Началось все ожидаемо, Зенит полностью контролирует мяч, мы припарковали автобус у себя в штрафной, в итоге за первый тайм по нашим воротам было нанесено 2 удара, мы же нанесли 3. При этом один голевой момент был у Идейе, но там Малафеев сыграл превосходно. Во втором тайме команды несколько активнее начали бить по воротам, но по большей части обе команды били издалека, так как все подступы к штрафной были хорошо укреплены. Alves заработал свою карточку, когда сбил убегавшего от него в отрыв Идейе. В целом же игра проходила без грубостей. Уже в дополнительное время матча Идейе получил шанс все-таки вывести нас вперед, Гусев со штрафного подал точно на ход Идейе, тот убежал от защитников, но пробил выше ворот.

В целом же игра получилась довольно скучной, так как основные действия происходили в середине поля.

 

Что же, хотя болельщики Динамо и не совсем довольны результатом матча, я им полностью удовлетворен. Теперь уже дома все будет решаться и там мы будем играть в более атакующий футбол.

Особо хочу отметить Хачериди, который практически обеспечил нам выигрыш большинства верховых мячей в своей штрафной.

 

Памятные моменты:

Шовковский не пропускает уже 669 минут.

Динамо Киев не проигрывает уже 10 матчей подряд в этом сезоне.

Первый матч за Динамо провели Воронин, Кошта, Гренье.

 

 

 

Остальные матчи Лиги Европы: Андерлехт 2:1 Ливеркузен, Селтик 2:1 SLB, Дортмунд 3:1 Аякс, Kobenhavn 1: 1 Базель, Карпаты 2:1 Ренджерс, Лацио 0:6 Спартак Москва, OGC Nice 1:4 Анжи, Олимпик Марсель 1:0 Атлетик, ПСВ 2:0 Малага, Шальке 1:1 Париж Сент-Жермен, Валенсия 0:1 Ливерпуль, Виллареал 3:0 Арсенал, Вердер Бремен 1:1 Ювентус.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

21 февраля договорились об аренде Филипа Пивковски в FC Ceahlaul Piatra Neamt (Первая лига Румынии) до конца сезона, там ему будут выплачивать всю зарплату, он будет игроком запаса. Румынский клуб в любой момент может выкупить Филипа за 200к долларов

 

22 февраля подписали арендный договор с Зиркой (Первая лига Украины) по поводу аренды Ягодинскиса до конца сезона. В Зирке будут платить только 20% от его зарплаты, оставшуюся часть он будет получать в Динамо. Михалик сказал, что рад уходу Ягодинскиса, так как он вносил раздор в командный дух. Вот и кандидат на продажу.

 

Опять травма на тренировке - получил ее нападающий Щедрый в тренажерке и на 10 дней выбыл из строя. Все-таки жестковаты у меня тренировочные программы для молодежки. Они сформированы по принципу или ты их тянешь и быстро развиваешься или ломаешься и забываешь про большой футбол.

 

24 февраля играли товарищеский матч с Botafogo (Первый национальный дивизион Бразилии) и это было настоящее унижение, мы проиграли 7:2(:bash::angry:), и при этом хозяева еще не реализовали пенальти, да уж, самое крупное поражение моей команды за всю историю моей тренерской карьеры. Мы уступали хозяевам по всем показателям. Хотя состав, который вышел на замену и сумел сыграть свой промежуток со счетом 2:2, забили Кравец и Омланд. Думаю, что нужно Кравца поставить в стартовый состав против Зенита. Также в матче полузащитник Кошта получил травму, но уже через 3 дня должен оправиться.

 

26 февраля Нинкович приступил к легким тренировкам, но только через 3 недели он сможет вернуться к игровой практике.

 

Блин, что за дела, сразу несколько травмы на тренировке - Гармаш (выбыл на 3 недели), плюс два игрока простудились, в столкновении с Веницио травмировался полузащитник Кастеллано (на неделю).

 

26 февраля состоялись очередные матче Лиги Чемпионов: Атлетико Мадрид выиграл дома 2:1 у Интера, а Эвертон дома одолел FCP со счетом 2:0.

 

27 февраля согласован договор аренды нападающего Виталия Гемеги в клубе Suduva (А-Лига Литвы) до конца сезона. В новом клубе будут платить 100% зарплаты и смогут выкупить игрока в любой момент за 190к долларов. В новом клубе ему обещано место в основном составе.

 

 

Перед матчем с Зенитом провел общее собрание с командой, в результате все положительно отреагировали на мои речи, вот только Хачериди отрицательно отреагировал, но сохранил при этом положительный настрой.

 

27 февраля излечился молодой нападающий Окойе.

 

27 февраля продолжали играться первые матчи Лиги Чемпионов - Панатинаикос победил 4:1 Спортинг, а Севилья дома одолела Байер 1:0. В это время в Лиге Европы прошел первый ответный матч Карпаты в гостях сыграли 1:1 с Рейнджерс и за счет домашней победы проходят дальше. Матч был очень напряженный, хозяева доминировали на поле, но украинцы устояли. Я очень рад за Карпаты, так как это принесет стране дополнительные баллы.

 

 

Еще одна травма - молодой полузащитник Боровик на тренировке перетягал тяжестей и на 10 дней вне игры.

 

28 февраля закрыто зимнее трансферное окно, так что можно подвести некоторые итоги его для Динамо. Всего в клуб пришло 26 игроков, общая сумма приобретения (с учетом рассрочки, но без учета процентов от будущих продаж) составила 46.5 млн долларов. За это время клуб покинуло 5 игроков, сумма продажи (без учета процентов будущих продаж) составила 4.66 млн, в аренду ушло 29 игроков, общий доход от сдачи в аренду составил 11,6 млн долларов (а ведь сдавать в аренду это довольно выгодно, плохо что в основном арендуют бразильцы бразильцев и только тех, кто уже хорошо развился). Увеличение ФЗП за счет пришедших игроков составил: 179230 долларов в неделю, сокращение ФЗП из-за продаж составило 13255 долларов в неделю, за счет ухода в аренду - 128005 долларов в неделю. Итого до конца сезона зарплатная ведомость выросла на 37970 долларов в неделю (зарплата игрока с самой большой зарплате по сути), что не так уж и плохо с учетом того, сколько игроков пришло в клуб. Но главная цель - разгрузка ведомости так и осталась невыполненной. Так что скорее всего в следующие два окна никаких приобретений у клуба не будет, если только придут игроки по уже заключенным контрактам, но с более поздним сроком прихода.

В настоящий момент в клубе всего 144 игрока (с учетом находящихся в аренде), из них 27 игроков входят в основной состав, 14 в дубле, 68 игроков в молодежке, оставшиеся находятся в аренде. В клубе представлены игроки 35 национальностей и самые многочисленные диаспоры - бразильцы (24 игрока), нигерийцы (5).

 

 

Коркишко продолжал настаивать на своем уходе, так что пришлось все-таки согласиться и выставить его на трансфер.

 

Лига Европы. Первый раунд плей-офф, 2 матч.

 

 

 

Дата: 28 февраля 2013. Стадион имени Лобановского, Киев. 15008 зрителей.

Погода: небольшой ветер, 3 градуса

Судья: Weiner (5)

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 2 : 0 %D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82.jpg

Удары: 17/6 : 9/3

Владение мячом: 56 : 44

Карточки: 4 : 4 + 1к

Травмы: Хачериди (62) : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Шовковский (6.9), Хачериди (8.0), Михалик (7.0), Юссуф (7.1), Гусев (7.0), Гренье (6.9), Вукоевич (6.8), Алиев (7.1), Воронин (6.9), Кравец (7.8), Идейе (7.1); Кошта (6.9), Прокипчук (б.о.)

 

Состав Зенита:

Малафеев (6.5), Лукович (6.8), Алвеш (6.6), Lombaerts (5.7), Criscito (6.9), Денисов (6.9), Семак (6.6), Широков (6.7), Сычев (6.5), Оскар (6.7), Кержаков (6.7); Huszti (5.9), Зырянов (6.7)

 

Забили: Хачериди (19), Кравец (68) :

Голевые моменты: 0/10 : 0/3

 

МоМ: Евгений Хачериди

 

После того, как и Гармаш отправился на лечение в моей команде отсутствовало уже 3 игрока основы, правда, и Зениту пришлось играть без Анюкова, лучшего игрока предыдущего матча, который тогда получил травму. В результате Зенит оказался без игрока защиты, который умеет играть на правом фланге защиты на уровне выше неубедительно. Но в любом случае мне надо было играть только на победу в основное время. Поскольку у Зенита слишком много быстрых игроков в атаке, то я не рискнул применить схему 3-1-2-3-1, а остановился на привычной для Динамо тактике с тремя центральными защитниками 3-4-1-2, Зенит тоже на этот матч поменял свою тактику и вышел с 4-3-2-1.

Мы сразу же пошли вперед, но первыми опасные моменты сотворили гости, сначала Кержакову удалось малость освободиться от опеки Юссуфа и расстрелять Шовковского, но тот показал себя на высоте, а потом Criscito попытался забить с острого угла, но Хачериди заблокировал удар. После этого моя оборона собралась и в первом тайме зенитовцы больше не смогли создать ни одного голевого момента, а вот у нас они появлялись на регулярной основе.

Первый момент возник после того, как Алиев перехватил мяч у зенитовцев, пробежал треть поля и выдал пас на уходящего в отрыв Кравца, тот добежал до штрафной и пробил, но Малафеев перевел мяч на угловой. А вот уже, разыгрывая этот угловой, мы и забили первый гол - автор Хачериди, если мне не изменяет память, то это первый гол с углового у Динамо под моим руководством.

 

А потом в ворота Зенита влетел еще один мяч после удара Воронина, но его не защитали, так как мяч коснулся Кравца, который находился в положении вне-игры.

Следующий момент был опять же у Кравца, которого уже Идейе отправил в забег за спины защитников, но на этот раз Кравец пробил мимо ворот. У Идейе тоже был шанс отличиться после передачи от Алиева, но он несколько замешкался, не смог оторваться от преследователя, а потом уже с острого угла не попал в ворота. А уже в самом конце первого тайма был удален Бруно Алвеш за попытку задержать уходящего в отрыв Идейе. На послематчевой конференции Адвокат даже высказался нелестно в адрес арбитра за этот эпизод, за что получил предупреждение. После того, как мы стали играть в большинстве, я уже был практически уверен, что мы победим, но все равно нужен был второй гол. Надо отметить, что в первом тайме судья щедро раздавал горчичники, но все больше гостям - все их карточки относятся к первому периоду, у нас же в тот же промежуток получил желток только Кравец. А вот после перерыва судья уже отыгрался на моих игроках.

Во втором тайме мы организовали еще несколько моментов, но в основном они возникали после розыгрыша угловых, которых было назначено в сторону Зенита целых 12 штук. Первый момент был опять же у Хачериди после розыгрыша углового, но он решил вместо удара по воротам скинуть на заднюю штангу, где мяч и перехватили. А следом Гусев пробил в штангу, после чего в следующей же атаке Гусев делает навес с правого фланга точно на голову Идейе, который бьет выше ворот. И все же наши нападающие на пару организовала еще один гол, Идейе выступил ассистеном, а Кравец нанес точный красивый удар по воротам.

 

К сожалению, незадолго до второго гола Хачериди, который провел просто отлично матч в защите, травмировался на ровном месте.

И уже на последних минутах Кравец чуть не забил еще один гол с углового, но мяч каким-то чудом перехватил Малафеев. Зенитовцы во втором тайме ответили только одним неожиданным ударом Луковича с острого угла в ближний угол, но Шовковский его ждал и легко поймал.

 

Памятные моменты:

Шовковский не пропускает уже 759 минут подряд.

Мы не проигрываем уже 11 встреч подряд.

Кравец забил свой первый год в этом сезоне.

 

 

Самая главная неприятность этого матча - у Хачериди поврежден ахилл, а это означает, что он на три месяца отправляется на лечение, даже не понятно, кого теперь ставить в защиту.

Не зря я все-таки поставил Кравца в стартовый состав, он полностью оправдал мои надежды.

 

 

 

За выход во второй круг плей-офф нам дали 278к долларов, мелочь, а приятно. Теперь надо готовиться к встрече с Базелем. Первая встреча пройдет у нас дома.

Ссылка на комментарий

2Archi

В настоящий момент в клубе всего 144 игрока .... 68 игроков в молодежке

Буду краток: :cens: :wacko: Как всей этой ораве игровую практику-то давать?

Ссылка на комментарий

Ты не поверишь, но на данный момент у всех, кто имеет потенциал написано, что у них достаточно игровой практики, для того и игралось зимой много товарняков. Отсюда же и большое количество игроков в аренде (20%). А так весной, даст Бог, будет 4 турнира.

 

Как ты мог заметить количество пришедших в клуб примерно равно количеству ушедших. Так что у перспективных практики будет нормально, по некоторым позициям может оказаться даже слишком много, особенно если травмы пойдут :) Вся проблема в тех игроках, что достались от предыдущего тренера (украинцев), их никто не хочет или не может взять из-за слишком больших зарплат. Можно было бы попробовать их выгнать по взаимной договоренности, но это еще несколько миллионов надо сразу выбросить. А так есть надежда, что летом некоторые клубы их все-таки заберут (зимой писали, что им нужно уменьшить свой ФЗП и тогда они могут и рассмотреть вопрос покупки), а то из-за их зарплат они не могут их взять даже даром.

 

Так что основная проблема с игроками, которые переросли возраст 21 года, но так ничего и не достигли.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Остальные результаты Лиги Европы:

Андерлехт (2) 0:2 (3) Леверкузен

ПСВ (2) 0:3 (3) Малага

Vaslui (0) 0:2 (2) Lorient

OM п (1) 0:1 (1) Атлетик

OGC Nice (2) 1:1 (5) Анжи

Валенсия (0) 0:6 (7) Ливерпуль

Виллареал д (4) 1:4 (4) Арсенал

Сток Сити (4) 1:0 (0) Рубин

Лацио (2) 2:3 (9) Спартак Москва

Селтик (2) 0:0 (1) SLB

Шальке д (4) 3:3 (4) ПСЖ

Дортмунд д (5) 2:4 (5) Аякс

Вердер Бремен (3) 2:4 (5) Ювентус

Kobenhavn (2) 1:2 (3) Базель

 

Из клубов бывшего СССР не прошел во второй круг только Рубин. Неплохой результат.

 

Шовковский один из лучших вратарей в Лиге Европы больше его матчей (7) на ноль отстоял только испанец Reina из Ливерпуля (9 матчей). Такой же результат, 7 сухих матчей, имеют украинец Дикань из Спартак Москва, поляк Tyton из ПСВ и македонец Богатинов из Карпат.

 

 

 

Caique.jpg

 

 

Кайку - 18 летний бразильский защитник, которого 28 февраля отпустил на фри клуб Santos (Первый национальный дивизион Бразилии), поскольку скауты и тренеры в один голос твердят, что он станет лучшим защитником, чем тот же Родриго, то решил его нанять как свободного агента, благо, он готов тренироваться за еду :) Идейе приветствовал приход молодого игрока. Честно говоря, не очень впечатляет пока что.

Вот вроде и последнее приобретение февраля, а то и года.

 

В марте у нас довольно напряженный график игр, так что нашел место только для двух товарищеских игр - с Арсеналом (Англия) и Стандартом (Бельгия).

 

Да, позвольте представить наставников, приглашенных в клуб, для обучения молодых игроков профессионализму, то есть это игроки с профессиональным складом характера (профессионализм выше 15).

 

 

 

Juris%20Laizans.jpg

 

 

Юрис Лайзанс - пожилой опорник и центральный полузащитник из Латвии, и хотя его карьера уже близка к завершению, он до сих пор играет за национальную сборную своей страны. Нанят как свободный агент, до этого почти всю карьеру провел в РПЛ, ФНЛ и в Высшей лиге Латвии. В товарищеских матчах показал себя очень даже неплохо. К сожалению, когда его приобретал, забыл посмотреть на его решительность.

 

 

 

Lukasz%20Surma.jpg

 

 

Лукаш Сурма - еще один пожилой футболист, на этот раз из Польши. Почти всю свою карьеру провел, играя за польские команды. В свое время выступал за национальную сборную своей страны. Предыдущие 5 сезонов провел в Lechia, у которой и был выкуплен за 60к долларов. Будет кроме опорников наставником для левых полузащитников.

 

 

 

Deyler%20Sacramento.jpg

 

 

Дейлер Сакраменто - пожилой колумбийский атакующий полузащитник и нападающий, который провел всю карьеру у себя в Колумбии. Пригоден для начального исправления характера, но вот решительности ему не хватает, зато дешев в содержании и достался всего за 8к доллров.

 

 

 

Nicola%20Pavarini.jpg

 

 

Никола Паварини - итальянский вратарь, который скоро отметит свой сороковой день рождения. Всю карьеру играл в Италии, но был списан в тираж и взят в клуб как свободный агент. С решительностью опять же не очень, но у молодых она и так ниже. Так что не только характер исправит, но и решительность сможет чуток поднять.

 

 

 

Vidak%20Bratic.jpg

 

 

Видак Братич - сербский центральный защитник, который успел поиграть и в Швейцарии и в России, хотя в основном играл на родине. Способен хорошо помочь в развитии нашим центральным защитникам, да и сам еще сохраняет достаточный уровень для Первой лиги, только вот скорость маловата. Приобретен за 14к долларов у Spartak ZV (Сербская суперлига).

 

 

 

Valentin%20Okorochkov.jpg

 

 

Валентин Окорочков - российский полузащитник, который является настоящим профессионалом и может обучать фланговых и атакующих полузашитников, но... что-то не очень хочет сотрудничать с молодыми игроками в отличие от остальных наставников, так что как бы не оказалась эта покупка проблемной. Провел всю карьеру в России, играя в различных дивизионах. Куплен у Черноморца (Россия) за 65к долларов.

 

 

 

Sergiy%20Nudnyi.jpg

 

 

Сергий Нудный - украинский полузащитник, только в прошлом годы с Говерлой пробившийся в УПЛ, поиграл достаточно в разных клубах бывшего СССР. Должен воспитывать игроков полузащиты. Куплен у Говерлы за 12к долларов.

Ссылка на комментарий

2Archi

Нет, в то, что

у всех, кто имеет потенциал написано, что у них достаточно игровой практики

я вполне верю.

 

А как же остальные несколько десятков колобков? Состав раздут настолько, что выкидывание на мороз примерно штук семидесяти из них на глубину ротации ровно никак не повлияет.

 

А менеджер вместо очистки авгиевых конюшен занимается ровно обратным. Дело, конечно, хозяйское, и мотивы такой политики озвучивались, но всё же путь вывода ДК из кризиса перенаселения выбран весьма нетривиальный.

Ссылка на комментарий

2xtal

А как же остальные несколько десятков колобков?

Фактически, Lacking match fitness пишет только тем, кто пришел после лазарета в состав и некоторым нападающим и вратарям, так как эти позиции слишком перегружена игроками (из наследства), которые никому не нужны. Все игроки линии защиты имеют фитнес выше 90%. Фланговые полузащитники - аналогично. Вот с центром полузащиты, там примерно для 5 игроков фитнес не очень.

Так что пока что все более-менее нормально.

В общем я не считаю, что у меня сейчас критическая ситуация с тем, чтобы дать практику игрокам (постоянно человек 15 лежит в больничке, что многовато, вот это проблема, причем травмы длительные в основном бывают не на тренировках, а в матчах).

Думаю не сильно ошибусь, если скажу, что за январь-февраль мною было сыграно 28 матчей, по сути это целый чемпионат. В марте ожидается примерно 12 игр в сумме.

 

Почти уверен, что летом, когда будет основное ТО для большинства клубов удастся и от них избавиться.

Состав раздут настолько, что выкидывание на мороз примерно штук семидесяти из них на глубину ротации ровно никак не повлияет.

То есть ты предлагаешь мне играть в 39 игроков молодежный турнир, Первую лигу, Премьер-лигу и Лигу Европы? Да игроки же просто скопытятся.

 

В реальности в клубе не так много игроков:

144 - 35 (игроки в аренде) - 15 (в больничке) - 7 (учителя)= 87 игрока.

В течение двух дней, когда идут матчи, у меня задействованы 33 игрока только основы. Ну, на случай травм и ротаций из-за Европы еще столько же. Так что если и говорить про избыток, то это человек 30. Да многовато с одной стороны, но с другой стороны даже 2-3 товарищеских матча позволяет и их задействовать, обеспечив каждому хотя бы по матчу в месяц.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

То есть ты предлагаешь мне играть в 39 игроков

В 74 игрока (144 - 70; в том посте же не было указано, сколько именно игроков находится в аренде). А 35 игроков в аренде + "избыток человек в 30" это и есть те ~70, без которых клуб спокойно обойдется. Это первое. А второе - лично мне, например, фиолетово, как играют мои дубль и молодежка. Дубль вряд ли куда-то вылетит и уж точно не поднимется в УПЛ, у молодежки всё и того проще. С этой точки зрения, мне всё равно, что за них периодически будут поигрывать несколько "серых". Так что я не вижу трагедии и в 40 игроках в системе клуба: реально годные под основу человек двадцать-двадцать пять (т.е. заявка на ту же ЛЧ или ЛЕ), несколько "скамеечников" (в основном, молодежь 19+, которым еще можно годик побегать за дубль и потренироваться в хороших условиях в моем клубе, выучить новую позицию или пару мувисов, поучиться у наставника и т.п.) и десяток талантливых юниоров. Из плюсов такого подхода - нет никакой нужды городить схемы типа

за январь-февраль мною было сыграно 28 матчей, по сути это целый чемпионат.
Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

В 74 игрока (144 - 70; в том посте же не было указано, сколько именно игроков находится в аренде)

Было указано, просто после приведенных чисел (все,основа, дублю, молодежка) они вычисляются однозначно.

А 35 игроков в аренде

Эти игроки в аренде принесли клубу денег больше, чем продажи в 2 раза, так что они скорее не лишние, а очень даже необходимые (так как зарплату платят в другом клубе по большей части).

Дубль вряд ли куда-то вылетит и уж точно не поднимется в УПЛ, у молодежки всё и того проще. С этой точки зрения, мне всё равно, что за них периодически будут поигрывать несколько "серых".

Вот в чем разница :) Что же это за клуб, который не интересуется делами молодежки и резерва.

Я думаю, что больший эффект для клуба принесет не выбрасывание на мороз 30-40 игроков до 24 лет, а избавление от пятка самых высокооплачиваемых игроков, которые в сумме дают 8.5 млн зарплаты в год, плюс еще большое количество бонусов за выход на поле. Уже одно избавление от них позволит сэкономить в год, наверное, миллионов 12. Но в том-то и дело, что в зимнее ТО несмотря на неоднократные попытки продать их (даже с нулевым начальным взносом) польстились на аренду только Милевского.

 

несколько "скамеечников" (в основном, молодежь 19+, которым еще можно годик побегать за дубль и потренироваться в хороших условиях в моем клубе, выучить новую позицию или пару мувисов, поучиться у наставника и т.п.) и десяток талантливых юниоров.

Как замечено в клубе игрока молодежь развивается обычно быстрее, чем под управлением ИИ.

Ссылка на комментарий

2Archi

Было указано, просто после приведенных чисел (все,основа, дублю, молодежка) они вычисляются однозначно.

Да, проглядел я.

Эти игроки в аренде принесли клубу денег больше, чем продажи в 2 раза, так что они скорее не лишние, а очень даже необходимые (так как зарплату платят в другом клубе по большей части).

Они и свою покупку, подъемные, зарплаты и бонусы тоже окупили? Понятно, что не все были подписаны тобою, но в целом эти игроки - балласт, который сочтешь за благо вывести в ноль по итогам всех этих финансовых манипуляций.

Что же это за клуб, который не интересуется делами молодежки и резерва.

Вот никто не жаловался :D Нет, за ПСЖ я одно время (где-то полсезона) попробовал дублем порулить (ограничение в два иностранца в заявке на матч в той лиге, где дубль играл, плюс небольшой переизбыток игроков требовали более тонкого вмешательства, нежели то, которое мог обеспечить ИИ-ассистент), но надоело это весьма быстро. Отсутствие турнирных задач не способствует получению удовольствия от этого процесса. В Монако я в дела дубля и молодежки не лез вообще, ограничиваясь только указаниями о доступности тех или иных игроков на следующий их матч.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.