ААР одного тренера - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ААР одного тренера


Archi

Рекомендуемые сообщения

Динамо Киев до 21 года (продолжение)

 

 

Andriy%20Yefremov.jpg

 

 

Андрий Ефремов - очередной юный игрок Динамо, центральный полузащитник, который легко травмируется.

 

 

 

Eugene%20Makarenko.jpg

 

 

Евген Макаренко - молодой центральный полузащитник Динамо уровня Первой лиги, к сожалениЮ легко травмируется.

 

 

 

Artur%20Rud%27ko.jpg

 

 

Артур Рудько - молодой голкипер, который скорее всего будет продан на сторону, так маловероятно, что из него выйдет нормальная замена Ковалю.

 

 

 

Dmytro%20Ryzhuk.jpg

 

 

Дмитро Рыжук - молодой центральный защитник, который легко травмируется.

 

 

 

Volodymyr%20Koval.jpg

 

 

Володимир Коваль - молодой нападающий, который, однако, не обладает стабильностью выступлений.

 

 

 

Temur%20Partsvaniya.jpg

 

 

Темур Партсвания - молодой центральный защитник, играет за молодежку Украины, с которой в свое время выиграл Чемпионат Европы среди молодежных команд. К сожалению, тоже не отличается высокой стабильностью игры.

 

 

 

Vitalijs%20Jagodinskis.jpg

 

 

Виталийс Ягодинскис - молодой латышский центральный защитник, который уже успел сделать дебют в национальной сборной. Пока что неплохо выступает за различные составы Динамо.

 

 

 

James%20Tavernier.jpg

 

 

Джеймс Тавернье - молодой английский правый и центральный защитник, которого я приобрел для подстраховки Силвы. Но принять участие в играх Премьер-лиги он сможет не ранее весны.

 

 

 

Azam%20Radzhabov.jpg

 

 

Азам Раджабов - еще один белорус в Динамо. Юный нападающий и полузащитник. Возможно ему и удастся закрепиться в клубе на правом фланге полузащиты.

 

Как видно, у Динамо много игроков, которые способны вырасти в хороших игроков Премьер-лиги, но, к сожалению, большинство из них либо не стабильны в своей игре, либо легко травмируются, что означает, что скорее всего им не удастся добиться хороших результатов в игре.

 

Теперь осталось познакомиться с тренерским штабом, что мы и проделаем в следующих сообщениях.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    13

  • Archi

    670

  • akyn

    13

  • xtal

    21

Итак, тренерский штаб. Начнем с главного - кто же тренирует команду.

Тренеры Динамо Киев

Ассистент главного тренера

 

 

Muniz.jpg

 

 

Муниз - испанец, нанят на работу мною, так как в момент моего прихода в клуб, помощник тренера вообще отсутствовал.

На тренерской работе с 2002 года, начинал ассистентом главного тренера в Espanyol и Malaga, потом в течение 5 лет был главным тренером различных испанских клубов. В 2010 году был приглашен в Днипро на должность ассистента главного тренера, откуда и был переманен в Киев.

 

Тренеры основного состава

 

 

Gennadiy%20Medvedev.jpg

 

 

Геннадий Медведев - украинец, еще одно мое приобретение, он до перехода в Динамо в Ворскле был играющим тренером юниоров. Нанят всего на пару лет, так как не теряю надежды найти более способного тренера.

 

 

 

Juan%20Iribarren.jpg

 

 

Хуан Ирибаррен - еще один испанец, приглашен мною из Zaragoza, где выполнял аналогичные функции. Из неожиданных пряников - ему поставляет скаутскую информацию о своей стране его друг из Мексики, который там трудится главным тренером.

 

 

 

Sergiy%20Chaban.jpg

 

 

Сергий Чабан - украинец, в течение 10 лет проработал тренером в Волыни, но не смог отказаться от предложения, которое я ему сделал.

 

Тренеры

 

 

Alvaro%20Pena.jpg

 

 

Альваро Пена - боливиец, достался мне от предыдущего тренера. Хорош только при исполнении скаутских способностей, так что работает на подхвате, снижая загруженность основных тренеров по специальностям.

 

 

 

Artem%20Kusliy.jpg

 

 

Артём Куслий - украинец, в 2010 году закончил карьеру вратаря и стал тренером молодежи в команде Днипро, но с легкостью поменял на должность обычного тренера в Динамо. Одной из причин приглашения в команду - что он мне понравился как вратарь в моем первом сейве за Полоцк.

 

 

 

Bogdan%20Bandura.jpg

 

 

Богдан Бандура - украинец, в 2001 году стал на тренерскую стезю, сначала возглавлял Карпаты-2, Скала Стрый, Львив, но с 2007 года работал обычным тренером в Волыни. После моего предложения перешел на аналогичную должность в Динамо.

 

Тренер вратарей

 

 

Mykhaylo%20Mykhaylov.jpg

 

 

Михайло Михайлов - украинец, еще один представитель "наследства" Семина. С 1993 по 2006 год тренировал вратарей в Динамо, с 2000 по 2003 и с 2006 по 2009 занимался этим же делом в сборной Украины, а после 2009 опять вернулся в Динамо. Нормальный тренер вратарей.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Тренер по физической подготовке

 

 

Zvonko%20Komes.jpg

 

 

Звонко Комес - хорват, достался от предыдущего тренерского штаба, недостаточно хороший тренер, так что вполне вероятно, что скоро его заменю на лучшего представителя тренерской братии. Работает тренером по физподготовке с 1999 года, пройдя последовательно через GNK Dinamo, Ливерпуль, Кайзерслаутен, Люцерн, Байер, Леверкузен и опять GNK Dinamo, откуда и пришел в Динамо Киев.

 

Тренеры молодежи

 

 

Vladimir%20Nevinskiy.jpg

 

 

Владимир Невинский - белорус, с 2009 года работал на аналогичной должности в БАТЭ, откуда и переехал в Киев по моему приглашению.

 

 

 

Sergiy%20Mazur.jpg

 

 

Сергий Мазур - украинец, с 2008 года работал тренером молодежи в Кривбасе, но после того, как я ему предложил поработать в Динамо, он без вопросов согласился.

 

 

 

Jozo%20Bandic.jpg

 

 

Йозо Бандич - еще один хорватский специалист, который достался от предыдущего главного тренера. Надо сказать, что его привел в клуб Семин незадолго до своего увольнения из GNK Dinamo.

 

Как можно заметить в клубе достаточно много тренеров, причем еще две вакансии тренеров еще свободны. Также можно отметить, что почти все тренеры наняты мною (я никого не увольнял из предыдущего тренерского штата, так как тренеров вообще не хватало ни на что).

 

Я считаю, что в настоящий момент команда неплохо укомплектована тренерами, которые способны обеспечить хороший уровень тренировок для динамовских футболистов.

 

Уровень тренировок игроков на профессиональном контракте.

 

 

%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202012.jpg

 

 

 

Уровень тренировок игроков на юношеском контракте.

 

 

%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D1%8E%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%202012.jpg

 

 

Сразу после моего прихода в клуб я всех, кто еще был на юношеском контракте сразу же перевел на профессиональные.

Вот только одного не понимаю, почему так мало звезд показывает у тренировок юношей? Больше двух звезд не получалось, даже если ставить по 1 тренеру на каждое направление.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Медики клуба

 

 

 

Andriy%20Shmorgun.jpg

 

 

Андрий Шморгун - украинец, остался от предыдущей команды, но кроме работы на Динамо Киев, подрабатывает еще и в сборной Украины, весьма неплохой физиотерапевт.

 

 

 

Volodymyr%20Motrenko.jpg

 

 

Володимир Мотренко - украинец, еще один терапевт работающий в клубе с начала 2012 года.

 

 

 

Volodymyr%20Malyuta.jpg

 

 

Володимир Малюта - украинец, терапевт, который появился на свете еще до начала ВОВ, но все еще помогающий футболистам, хотя сам находится в весьма преклонном возрасте.

 

 

 

Victor%20Berkovskyi.jpg

 

 

Виктор Берковский - украинец, физиотерапевт, который разменял уже девятый десяток годков.

 

Вся бригада медицинских работников досталось мне от предшественников и надо отметить, что все они являются хорошими специалистами. Правда руководство разрешает иметь только двоих терапевтов, но никого из них я не собираюсь увольнять.

Ссылка на комментарий

А теперь поговорим о скаутах Динамо.

 

Скауты

 

 

 

Igor%20Yemets.jpg

 

 

Игорь Емец - украинский скаут, перекупленный мною у команды Днипро. Имеет вполне приличные для Украины скаутские скилы.

 

 

 

Eugene%20Yarovenko.jpg

 

 

Евген Яровенко - украинский скаут, купленный мною. До прибытия в Динамо он успел поработать на разных должностях: сначала в должности тренера Кривбаса, Днипро, потом был главным тренером в Шахтер-3, Кизляр, а с 2008 года занимался поиском игроков для команды Днипро. Хотелось бы иметь лучшего скаута, но поскольку нужно было быстро наладаить скаутскую службу в команде, то довольствовался им (как и некоторыми другими). Поэтому контракт и заключил только до 14 года, а к тому времени надеюсь найти лучших специалистов.

 

 

 

Vadym%20Tyschenko.jpg

 

 

Вадим Тищенко - еще один украинский скаут, которого я купил у команды Днипро. С 1996 года он работал тренером в Днипро, , в 1998 году был его главным тренером, но уже на следующий год ушел возглавлять Кривбас-2, а потом Кривбас. В 2001 году вернулся в Днипро, несколько лет проработал там тренером, потом четыре месяца главным тренером (в 2005), после чего до 2011 года работал в Днипро обычным тренером, потом год работал спортивным директором, а в 2012 попробовал себя в роли скаута, тогда я его и переманил в Киев.

 

 

 

Victor%20Tischenko.jpg

 

 

Виктор Тищенко - российский скаут, который работал с Семиным. Ранее работал главным тренером Сочи-04, потом был ассистентом главного тренера в Локомотиве Москва. Думаю, что при первой же возможности придется расстаться с таким наследством.

 

 

 

Ivan%20Terletskyi.jpg

 

 

Иван Терлецкий - украинский скаут, еще один из "наследства" Семина. Думаю, что пока что буду работать с ним.

 

 

 

Anatoliy%20Suchkov.jpg

 

 

Анатолий Сучков - украинский скаут, нанятый еще предыдущим руководством клуба. При первой же возможности буду искть лучшего скаута.

 

Смотрю, что Семин любил нанимать пенсионеров на должности скаутов.

 

 

 

Andriy%20Rusol.jpg

 

 

Андрий Русол - украинский скаут, еще один специалист "украденный" мною у Днипро.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

 

 

Oleg%20Mazurenko.jpg

 

 

Олег Мазуренко - украинский специалист, которого я сманил из Оболони, где он находился на аналогичной должности.

 

 

 

Olexiy%20Kunitsyn.jpg

 

 

Олексий Куницин - молодой украинский скаут, которого я купил у Таврии.

 

 

 

Romeo%20Jozak.jpg

 

 

Ромео Йозак - хорватский специалист с хорошими скилами. Пришел в клуб незадолго до меня из GNK Dinamo (если помните, оттуда пришло несколько специалистов). И вот за это приобретение я благодарен предшественнику.

 

 

 

Olexandr%20Golokolosov.jpg

 

 

Олександр Голоколосов - украинский специалист, который работает в клубе Динамо с 2008 года.

 

 

 

Revaz%20Chelabadze.jpg

 

 

Реваз Челабадзе - грузинский специалист, которого я переманил из Арсенала Киев.

 

 

 

Victor%20Budnyk.jpg

 

 

Виктор Будник - украинский специалист, которого я приобрел после своего прихода. До этого он работал скаутом в Волыни, Unia Janikowo и опять в Волыни.

 

Как видно, у нас довольно много скаутов, хотя далеко не все из них обладают необходимым уровнем для клуба уровня Динамо Киев.

 

Я естественно сразу же отправил их искать перспективную молодежь в Африке, Америке, Восточной Европе, СНГ и Средней Азии.

 

Надо отметить, что клуб обладает достаточно хорошим знанием о футболистах по всему миру, но никогда не мешает обновлять знания. Позднее я приведу картинку, демонстрирующую это.

Ссылка на комментарий

Итак, вот такие у клубных скаутов знания об окружающем мире.

Все-таки я считаю недоработкой FM, что у меня как тренера, возглавлявшего норвежский клуб почти в течение года, так и не появилось знаний о норвежских клубах, так как это нереальная ситуация.

 

 

%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%202012.jpg

 

 

 

Финансовое положение клуба на текущий момент:

 

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%201.11.2012.jpg

 

 

 

Доход и траты клуба

 

 

%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0.jpg

 

 

 

Меня очень смущает то, что клуб убыточен и не просто убуточен, но сильно убыточен, такими темпами уже в следующем году будут израсходованы все деньги из клубной кассы даже если я не будуникого покупать.

 

Внутренние турниры достаточных сумм не дают, в том числе, что в отличие от реальной жизни в FM Динамо Киев играет не на стадионе НОК, а на своем домашнем с небольшим числом мест. Лига Европы опять же может дать не больше пары миллионов (при хорошем раскладе и то на будущий год еще не ясно попадем ли мы туда), так что единственный способ заработка - продажа (сдача в аренду) лишних игроков. Посмотрим, удастся ли мне все-таки вывести клуб хотя бы в ноль по итогам следующего года.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Украинская Премьер-лига

 

 

%D0%A3%D0%9F%D0%9B%201.11.2012.jpg

 

 

Как видно из таблицы, команда еще не очень далеко от мест, которые позволят в будущем сезоне играть в Лиге Европы, хотя о чемпионстве уже можно не мечтать. Думаю, что основная причина такого низкого положения клуба в том, что мы слишком мало забиваем голов, а в таких условиях даже единственный пропущенный гол стоит нам трех очков (что и показали последние игры).

 

Первая лига Украины

 

 

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%201.11.2012.jpg

 

 

Здесь мы идем довольно близко к лидерам, но это не имеет для нас какого-то смысла кроме чувства внутреннего удовлетворения, так как наш дубль в любом случае продолжит и дальше выступать в Первой лиге.

 

Турнир команд до 21 года

 

 

%D0%B4%D0%BE%2021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%201.11.2012.jpg

 

 

Нашу молодежку удалось поднять за время моей работы тренером до 4 места и есть все шансы на более высокое место по итогам сезона. Пока что это единственное мое достижение в Динамо Киев.

Ссылка на комментарий

А теперь немного международной статистики.

 

Отборочные соревнования на Чемпионат мира-2014 в Европе

 

 

%D0%9E%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A7%D0%9C2014%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0.%201.11.2012.jpg

 

 

 

Итоги первого отборочного раунда на ЧЕ-2013 до 19 лет

 

 

%D0%9E%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A7%D0%952013%20%D0%B4%D0%BE%2019.%20%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%201-%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B0.jpg

 

 

 

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап

 

 

%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2.%20%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%201.11.2012.jpg

 

 

 

Лига Европы. Групповой этап.

 

 

%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B.%20%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%201.11.2012.jpg

 

 

 

Вот такое положение в разных европейских турнирах и состязаниях.

 

На этом я закругляюсь с разного рода побочной информацией и возвращаюсь к руководству Динамо Киев.

Ссылка на комментарий

Гол Андре в ворота Волыни занял второе место в номинации лучший гол месяца (октябрь).

 

Решил переподписать контракты со всеми футболистами (кроме двух молодых игроков), чьи контракты заканчивались в июне следующего года, на новый срок. Но вовсе не потому, что я всех их вижу в структуре Динамо, а просто потому, что надеюсь их по большей части выгодно продать, а на это требуется время.

 

Ожидается, что предстоящий матч против Таврии пройдет в Киеве при полупустых трибунах, так как продано только около 9000 билетов.

 

Прошла жеребьевка четвертьфиналов Кубка Украины: Арсенал Киев - Ильичевск, Металлург Донецк - Металлург Запорожье, Днипро - Таврия, Оболонь - Шахтер.

 

Телевизионщики объявили, что отобрали матч Сток Сити против Динамо Киев для прямой трансляции, за что нам полагается 30к долларов.

 

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 15 тур.

 

 

 

Дата: 2 ноября 2012. Конча-Заспа, Киев. 26 зрителей.

Погода: небольшой ветер, 1 градус

Судья: Лаврив (7)

(4)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 2 : 0 SC_Tavriya_Simferopol_Logo.svg.png(1)

Удары: 11/3 : 3/0

Владение мячом: 46 : 54

Карточки: 2 : 3

Травмы: - : Павленко (6), Чаргазия (74)

--------------------------------------

Состав Динамо Киев до 21 года:

Рудько (7.5), Ягодинскис (7.4), Гарбар (6.9), Трубочкин (6.9), Дуду (6.9), Ефремов (6.8), Койдан (6.9), Эскобар (6.9), Суарес (6.8), Мехмеди (6.2), Хобленко (8.8); Карп (6.2), Щедрый (6.7), Морозенко (б.о.)

 

Состав Таврии до 21 года:

Юдин (6.6), Смигунов (6.0), Чаргазия (6.3), Алими (5.7), Верещак (6.8), Ключко (6.9), Павленко (б.о.), Савченко (6.9), Матвиенко (6.0), Олексенко (6.4), Афолаби (6.3); Сухина (6.6), Баринов (6.8), Ермаков (6.9), Гогичиашвили (6.9), Приходной (5.9), Ахраров (6.4), Спепанюк (6.9)

 

Забили: Хобленко (10, 14) : -

Голевые моменты: 2/5 : 0/1

 

МоМ: Олексий Хобленко

 

Хотя нам предстояло играть дома против лидеров турнира среди молодежек, мы считались явными фаворитами в матче. До этого команды встречались между собой дважды и каждая из них выиграла по разу.

Замечаю, что у гостей много легко травмирумых игроков в составе. Выбираю на игру атакующую схему 3-4-1-2, гости играют 4-4-2.

 

На первой же минуте мы наносим удар по воротам гостей, после чего уже они довольно плотно взялись за нас. У моих игроков не идет игра в пас, они часто фолят по мелкому и буквально на первых же минутах матча травмируют игрока гостей. А еще через несколько минут Дуду идет пробивать штрафной, он делает дальний навес прямо на ногу Хобленко, который бьет по сути в пустые ворота. А еще через пару минут Хобленко забивает второй гол - мяч после верховой борьбы Мехмеди с Чаргазия отлетает как раз к нашему нападающему, и он реализует голевой момент. В целом хотя моим футболистам и удалось несколько улучшить игру в пас, она все равно оставалась неудовлетворительной до самого конца матча. При игре в защите в нашей зоне частенько образовывались свободные зоны, но... гости почему-то так и не смогли ими воспользоваться и за весь матч нанесли только три удара мимо ворот. А вот моим игрокам хотя и не очень часто, но удавалось организовывать острые моменты у ворот гостей, но счет больше не изменился. Уже после того, как гости поменяли всех своих полевых футболистов у них сломался центральный защитник, так что запасному вратарю пришлось выйти в роли полевого игрока.

 

В общем это был далеко не лучший матч по игре, но тем не менее победа была вполне заслужена. Мы так и остались на 4 месте, сократив отрыв от лидера до 5 очков.

 

 

 

3 ноября я все-таки решился на приобретение нового игрока:

 

 

Danny%20Gabbidon.jpg

 

 

Денни Габбидон - центральный защитник, который при необходимости может играть и на флангах. Хотя он уже не молод, но по прежнему является членом национальной сборной Уэльса.К тому же он имеет достаточно профессиональный склад характера, что поможет в подготовке молодых кадров. Сторговались мы с ним на зарплате в 7к долларов в неделю до середины 2015 года (с возможностью продления контракта на 1 сезон). Приобрел его как свободного агента. Возможно, что он после завершения карьеры сможет остаться в клубе уже как член тренерского штаба. За свою долгую карьеру он успел поиграть в разных английских лигах за West Brom, Cardiff, West Ham, Queen Park Rangers, в том числе 7 сезонов провел в Премьер-лиге. В 2005 году он признавался лучшим игроком Уэльса. Я до этого очень долго думал стоит ли его приоретать, учитывая его минусы, но в конечном итоге купился на его статус свободного агента и хороший характер. В принципе после его приобретения весной я могу перейти на игру с фланговыми защитниками.

 

Первая лига. 18 тур

 

 

 

Дата: 3 ноября 2012. Стадион СК Севастополь, Севастополь. 4921 зритель.

Погода: небольшой ветер, 16 градусов.

Судья: Жуков (7)

(5)FK_Sevastopol_logo.png 1 : 1 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(4)

Удары: 6/2 : 13/6

Владение мячом: 51 : 49

Карточки: 2 : 1

Травмы: Кривошеев (38) : Люлька (75)

--------------------------------------

Состав Севастополя:

Сокоренко (8.1), Монахов (6.7), Кривошеев (6.3), Кицута (6.6), Левандовский (7.7), Дуляй (7.0), Бредун (6.6), Зборовский (6.9), Кмет (6.9), Чепурненко (6.5), Грибанов (6.8); Полищук (6.6), Войнаровский (6.7), Худобяк (6.1), Жуков (6.6)

 

Состав Динамо Киев:

Богуш (6.6), Тавернье (6.1), Парсвания (6.8), Петров (5.7), Щедрый (6.9), Макаренко (6.7), Рыбалка (6.7), Прокипчук (6.9), Коркишко (6.4), Андре (6.3), Кравец (6.8); Люлька (б.о.), Маграо (6.8), Алиев (6.5), Варанков (6.7)

 

Забили: Левандовский (13) : Кравец (2, пенальти)

Голевые моменты: 1/4 : 1/5

 

МоМ: Олександр Сокоренко

 

Играем с соседом по таблице, и снова СМИ ставят на победу Севастополя, в то время как у букмекеров мы являемся фаворитами.

Положительные факторы: в команде хозяев царит уныние.

Отрицательные факторы: Команды встречались между собой трижды, дважды выигрывал Севастополь и один раз сыграли вничью. Нам будет очень сложно играть на втором этаже, так как в команде Севастополь есть довольно много прыгучих футболистов, а в нашей команде такие отсутствуют.

Мы играем по схеме 3-4-1-2, а севастопольцы 3-2-3-2 (три центрдефа, два опорника, три полузащитника с вингерами и два нападающих).

 

Начало получилось просто великолепным, на первой же минуте полузащитник хозяев Кмет сбивает в штрафной Прокипчука, и Кравец идет бить пенальти.

 

Ура. Мы ведем в счете. Севастополь пошел вперед отыгрываться, мы фолим частенько или выбиваем на угловой, а исполнение стандартов выглядит очень опасным, не забываем про верховые мячи. И только я подумал, что назревает гол, как бац и Левандовский сравнивает счет после подачи углового Кметом.

 

Хозяева продолжают атаковать и уже Грибанов после розыгрыша штрафного бьет головой в перекладину, а через пару минут происходит аналогичный розыгрыш штрафного и уже Монахов наносит удар головой, попадает в крестовину, бежит за отскочившим мячом, и его тут же Петров аккуратно укладывает на траву. Судья второй раз в матче указывает на 11-метровую отметку. Кмет идет реабилитироваться, бьет по центру прямо под перекладину, но Богуш молодец - парирует пенальти.

Уф, отлегло от сердца. Больше в первом тайме опасных моментов у моих ворот не было. А вот мои футболисты постепенно оправились от шока и начали гнуть свою линию. Сначала после навеса со штрафного Тавернье в упор расстреливает Сокоренко, но вратарь играет превосходно. Еще через несколько минут Рыбалка бьет головой после аналогичного навеса, но на этот раз защитники блокируют мяч, после этого еще и Прокипчук не может попасть в ворота. Чувствуется, что мы давим севастопольцев. Во втором тайме все продолжается в том же духе - нам более-менее регулярно удается доставлять мяч в штрафную хозяев, хотя надо признать, что они сформировали на своей половине хорошие оборонительные редуты. Надо отметить и умение хозяев вовремя сфолить, как раз в момент, когда наш игрок начинает убегать от опекуна в штрафную, его сбивают, вовремя прерывая атаку. Сразу после перерыва Прокипчук неудачно, слишком слабо бьет с угла вратарской, во второй половине второго тайма он же очень опасно бьет в ближний угол, но вратарь играет просто великолепно. И уже в дополнительное время Рыбалка пробивает штрафной прямо в девятку, перебрасывая мяч через стенку, но вратарь и здесь на высоте. Севастопольцы же во втором тайме смогли организовать еще парочку опасных моментов, но они закончились ничем.

Надо сказать, что наши защитники играли в этом матче не очень удачно, прежде всего из-за того, что не могли дать точный пас своим одноклубникам. Во втором тайме пришлось менять Петрова, который достаточно накосячил в матче, но Люлька не очень удачно вышел на замену, буквально сразу же получив травму, и пришлось вместо него выпускать в центр обороны Маграо, который не умеет играть на этой позиции, но в этом матче сыграл хорошо.

 

В итоге матч так и закончился ничьей. С одной стороны мы создали больше опасных моментов и заслуживали победы, но с другой стороны, вспоминая отраженный пенальти и опасные моменты после розыгрыша стандартов, а также статистику личных встреч, считаю, что ничья в этом матче неплохой результат для команды. Нельзя не отметить, что эту ничью Севастополю в первую очередь принесла превосходная игра их вратаря.

Мы сохранили 4 строчку в таблице, по-прежнему отставая на 9 очков от первого места и на 1 очко от второго.

 

На матче присутствовал главный тренер португальской Moreirense (Премьер-лига) Jorge Casquilha, который проявляет некоторый интерес к приобретению Темура Партсвании.

 

За плохую игру вынесено официальное предупреждение Тавернье и Андре, а Петров оштрафован на недельное жалование. Андре и Петров приняли наказание без комментариев, а вот Тавернье шокирован наказанием.

 

 

 

Послематчевое обследование показало, что наш защитник Сергей Люлька получил ушиб бедра и выбыл из строя на 5-7 дней.

 

Руководство Крымтеплецы выгнало своего главного тренера Юрия Погребняка после того как его подопечные дома не смогли обыграть Миколаив, команда сейчас идет на 15 месте при прогнозном пятом.

 

Премьер-лига Украины. 15 тур

 

 

 

Дата: 3 ноября 2012. Стадион имени Лобановского, Киев. 9274 зрителя.

Погода: небольшой ветер, мокрый снег, 3 градуса.

Судья: Шевцов (8)

(9)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 1 : 0 SC_Tavriya_Simferopol_Logo.svg.png(11)

Удары: 21/5 : 1/0

Владение мячом: 60 : 40

Карточки: - : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Коваль (6.7), Хачериди (6.7), Михалик (7.3), Юссуф (7.1), Силва (6.7), Гармаш (7.3), Вукоевич (6.9), Попов (6.7), Милевский (6.8), Ярмоленко (6.7), Идейе (6.2); Эскобар (б.о.), Дуду (б.о.), Суарес (6.6)

 

Состав Таврии:

Кахриман (6.6), Буссаиди (6.9), Езерский (7.4), Аделейе (6.0), Волкодав (6.3), Назареенко (6.8), Ференчак (6.9), Любчич (6.1), Калиниченко (6.9), Шевчук (5.9), Балашов (5.9); Герасимец (6.9), Кубик (6.9), Тарасенко (6.9)

 

Забили: Гармаш (9)

Голевые моменты: 1/7 : -/-

 

МоМ: Володимир Езерский

 

Встречаемся с соседом по таблице, у которого сейчас черная полоса, четыре матча подряд без побед в лиге. Соответсвенно у них плохо с моралью в команде. У меня из-за плохого морального состояния из основы отсутствует Алиев (причем уже довльно давно). Мы явно сильнее, тем более играем дома. С этой точкой зрения солидарны и СМИ и букмекеры. Статистика личных встреч тоже в нашу пользу. Команды встречались между собой трижды и дважды мы одерживали победу, а один раз выигрывала Таврия.

Выбираем атакующую тактику 3-4-1-2, против нас играют по схеме 4-4-2.

 

С первых же минут матча мы полностью контролируем игру, за весь матч в сторону наших ворот был нанесен только один удар, а вот мы постоянно создавали угрозы воротам гостей. И уже на 9 минуте Гармаш открывает счет точным ударом с 20 метров.

 

Такой успех только раззодорил моих игроков, через пару минут с той же точки пытается пробить Милевский, но его удар заблокирован, следом Попов бьет мимо ворот от угла штрафной площадки, потом Ярмоленко упустил возможность забить гол после розыгрыша углового, а вратарь гостей спасает свою команду после удара головой Идей в дальний от него угол, следом Вукоевич пытается забить от линии штрафной, но бьет мимо (это все произошло за 10 минут). Уже в конце первого тайма Попов еще раз неточно пробил по воротам с острого угла, а потом Вукоевич промазал в очередном полуголевом моменте.

На 43 минуте Ярмоленко забивает гол, но судьи определили оффсайд.

Во втором тайме мы создали только один голевой момент, когда Милевский головой пробил выше ворот после навеса с левого фланга, хотя удары по воротам игроки наносили.

Последние 10 минут я уже играл на удержание счета, когда понял, что больше забить мы скорее всего не сможем.

 

Игра команды в этом матче была симпатичной, все линии играли хорошо, но есть подозрение, что при предыдущем тренере они все спилили мушки, так как ничем иным объяснить чудовищный процент реализации голевых моментов я не могу (не только в этом матче, а вообще). В этом матче у меня впервые нет нареканий к игре Милевского.

После этой победы мы поднялись на 8 строчку и теперь отстаем на 4 очка от зоны еврокубков.

 

За плохую игру в матче Идейе был наказан штрафом в недельную зарплату, он согласился что играл плохо и обещал, что постарается в дальнейшем исправиться.

 

 

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Металлист установил новый рекод УПЛ, не пропуская уже 6 матчей подряд.

А наш фарм-клуб Ceske Budejovice установил клубный антирекорд, проиграв 6 игр подряд.

 

5 ноября для поддержания игровой формы отправил игроков молодежки и резерва в Измаил, где они должны были играть с любительской командой Бриз Измаил, выступающей в Украинской областной лиге Одесса. В результате любители практически весь матч возили моих игроков мордой по полю. Моя команда продемонстрировала полную импотенцию в атаке, но при этом все-таки сумела победить 2:0. Первый гол был забит с пенальти, после того как хозяева сбили в довольно безобидной ситуации нашего игрока у себя в штрафной. А второй гол был забит с углового, когда наш центральный защитник отыграл момент до конца и все-таки сумел протолкнуть мяч в узкую щель между игроками Бриза. В общем игра киевлян представляла печальное зрелище.

 

Поскольку я не собираюсь забывать про клубы, которые тренировал (пока что это только Mandalskameratene), то я продолжаю следить за ними и буду стараться помогать им по мере возможности. А пока что пришла следующая новость из Мандала. Для того, чтобы соответствовать требованиям Первой лиги Норвегии, стадиону в Мандале необходимо пройти реконструкцию, установить подогрев поля. По планам такие работы потребуют затрат в 1.26 млн долларов (примерная стоимость всего клуба 150к долларов) и затянутся на 7 месяцев, а пока что команда Mandalskameratene будет играть на стадионе клуба Lyndal, выступающего в шестой группе Третьей лиги Норвегии. Клуб Mandalskameratene явно не обойдется без заемных денег, хорошую же свинью я ему подложил ;) Хотя с другой стороны во второе столетие своей истории клуб войдет с новым современным стадионом.

 

Поскольку на мои предложения о найме тренеров откликаются все те же персонажи, что и ранее, то решено пока что завязать с поиском новых кандидатур и нанять тех кто есть. Знакомьтесь, новые приобретения в тренерский штаб.

 

 

Sergiy%20Diryavka.jpg

 

 

Сергей Дирявка - новый тренер защиты в Динамо Киев. Приобретен у Ворсклы за 150к долларов, где работал на аналогичной должности, а еще ранее он в течение года работал помощником главного тренера в клубе Сталь Алчевск.

 

 

 

Viktor%20Melnyk.jpg

 

 

Виктор Мельник - до 2009 года работал тренером в Кривбасе, после чего несколько лет был безработным. В Динамо Киев будет помогать в работе другим тренерам, уменьшая их загруженность.

 

Вот теперь тренерский штаб полностью укомплектован и нагрузка по обучению игроков у каждого тренера в клубе небольшая.

Ссылка на комментарий

Предстоящий матч против Сток Сити в гостях пройдет при англаге, уже проданы свыше 27к билетов.

 

8 ноября пришел факс от Блохина, в национальную сборную на товарищеские игры против Португалии, Армении и Ирана вызваны 8 игроков из Динамо Киев - Алиев, Гармаш, Гусев, Хачериди, Коваль, Милевский, Михалик, Ярмоленко.

 

Лига Европы. Групповой этап, 4 матч.

 

 

 

Дата: 8 ноября 2011. Стадион Британия. 27160 зрителей.

Погода: дождь, 9 градусов

Судья: Stark (5)

(2)FC_Stoke_City_Logo.svg.png 0 : 0 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 15/5 : 11/4

Владение мячом: 62 : 38

Карточки: 2 : 2

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Сток Сити:

Соренсен (7.0), Рууд (7.1), Шоукросс (7.7), Апсон (7.6), Пинола (7.2), Уолтерс (6.7), Юнг-Ву (6.6), Бриттон (6.8), Формика (6.9), Крауч (6.4), Фуллер (6.5); Вилсон (б.о.), Вудгейт (б.о.), Вилкинсон (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Шовковский (7.1), Петров (7.0), Михалик (7.1), Юссуф (6.7), Силва (6.4), Гармаш (6.8), Вукоевич (6.7), Ярмоленко (5.7), Милевский (6.8), Андре (6.6), Идейе (6.9); Попов (6.6), Суарес (б.о.)

 

Забили: - : -

Голевые моменты: 2/6 : 1/4

 

МоМ: Райан Шоукросс

 

И вот опять встречаемся со Сток Сити, только теперь уже у них дома. Победа в этом матче могла практически обеспечить победителю выход из группы, поэтому не приходилось ждать легкой прогулки. Дома мы выиграли 2:0, но вот в гостях для меня основной задачей было не проиграть. К сожалению, в этом матче не мог принять участие Хачериди из-за набранных желтых карточек, так что на втором этаже Краучу не было равного соперника. Также после предыдущего матча Пена посоветовал не ставить Попова на игру из-за его плохой игровой формы, и я решил послушать его. Хотя я и довольно скептически относился к положительному результату, но решил выйти на игру с тактикой 3-4-1-2 против 4-4-2.

Раздается свисток, извещающий о начале матча и тут англичане идут вперед и уже на четвертой минуте получают голевой момент, Петров в своей штрафной делает передачу на Михалика, но тот пропускает мяч, который попадает прямо в ноги Краучу, но Шовковский ногами обыгрывает нападающего гостей и ликвидирует опасность. Но этот момент не был единственным, возле наших ворот возникают голевые моменты с опасной частотой. Крауч трижды после розыгрыша угловых легко переигрывает Юссуфа на втором этаже, но один раз бьет мимо ворот, а дважды Шовковский ловит мяч после удара, причем один раз он его чуть не выпускает из рук. Также Крауч неточно бьет от линии штрафной, а удар Формики после того как он смог обойти Силву отражает Шовковский. Еще один удар Формики попадает в дальнюю штангу, но Юссуф подстраховывает вратаря и выбивает мяч на угловой. Радует, что Шовковский играет великолепно, но вот постоянные атаки на наши ворота напрягают. У киевлян же ничего не получается, всего около 50% точных передач, полный провал на втором этаже и импоренция в нападении. За весь первый тайм нам удалось нанести только 1 удар по воротам хозяев, пробил головой Милевский, но Соренсен в прыжке ловит мяч. Особенно плохо, часто ошибаются, играют Юссуф и Ярмоленко. Так стороны и ушли на перерыв.

 

Очевидно, что если так будет продолжаться, то мы все-таки проиграем. В итоге в перерыве попытался настроить футболистов на игру (помогло не очень, судя по настроению), а также подкрутил персональные настройки игроков в тактической схеме и во втором тайме совершенно другую игру продемонстрировала команда. Первая половина второго тайма была полностью за нами, мы ликвидировали отрыв в ударах по воротам, а уже вторая половина тайма прошла в равной борьбе. Сначала англичане допускают ошибку в атаке, в результате Идейе убегает в отрыв, выходит один на один с вратарем, но у него получается слабый удар, который легко парируется вратарем. На 60 минуте Силва делает навес в район одиннадцатиметровой отметки, Рууд переигрывает Идейе, но Силва первый у мяча, делает передачу на Гармаша, тот бьет метров с 25, Соренсен парирует удар, мяч отлетает к Милевскому, который наносит новый удар, Соренсен в падении успевает отбить мяч и Апсон выбивает за боковую. Идейе еще раз убегает в отрыв, но на этот раз мяч прошел далеко в стороне от ворот. Также одна из контратак Динамо закончилось выходом Ярмоленко и Идейе против одного защитника и Ярмоленко мог или ударить по воротам сам или сделать передачу на Идейе, но он выбрать что-то среднее и в итоге запорол атаку. Англичане же во втором тайме запомнились ударом головой Крауча выше ворот после розыгрыша штрафного удара и ударом в штангу Рууда после хорошей передачи Крауча.

 

В целом получился довольно интересный матч, хотя счет так и не был открыт. Я считаю, что в этом матче Фортуна улыбалась нам всеми своими 32 зубами, а вот англичане могли бы после игры спеть "Фортуна повернулась ко мне задом".

После этой ничьи мы сохранили за собой первое место в группе, имея отрыв в 4 очка от третьего места (благодаря победе Фенербахче), так что нам достаточно одной победы в двух оставшихся встречах, чтобы гарантировать себе выход из группы.

 

За плохую игру вынес официальное предупреждение Ярмоленко, он полностью согласился с ним и обещал играть лучше в дальнейшем.

 

Памятные моменты:

Шовковский не пропускает уже 309 минут подряд.

 

 

 

Призовые за матч составили 97.39к долларов.

Данило Силва достиг лимита желтых карточек (3) и потому следующий матч в евротурнирах пропускает.

 

 

Пена представил рекомендации не ставить на следующий матч Попова и Ярмоленко, что же, так и поступим, благо у меня достаточно игроков, которые могут неплохо играть во внутреннем чемпионате.

 

Договорился о продаже полузащитника Бертоглио Оболони всего за 1,02 млн долларов (120к сразу и 900к в рассрочку на 2 года) и 50% прибыли от будущей продажи. В настоящий момент стоимость игрока 750к долларов. Думаю, что эта не самая моя удачная продажа (особенно если учесть, что в 2010 году он был приобретен клубом за 11.25 млн долларов), но уж очень мне не понравились его разговоры со мной.

 

Все-таки атмосфера в клубе важнее денег.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 16 тур.

 

 

 

Дата: 9 ноября 2012. Титан, Запорожье. 21 зритель.

Погода: небольшой ветер, 12 градусов

Судья: Мосейчук (6)

(8)FC_Metalurh_Zaporizhya_Logo.svg.png 2 : 4 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(8)

Удары: 4/2 : 15/9

Владение мячом: 58 : 42

Карточки: - : -

Травмы: Савеленко (51) : -

--------------------------------------

Состав Металлурга Запорожье до 21 года:

Попович (6.3), Зозуля (5.8), Грищук (5.5), Ульянов (6.9), Бойченко (6.3), Зинченко (5.3), Данюк (7.3), Кучук (6.8), Савеленко (7.8), Галынский (6.6), Близниченко (5.7); Невмывако (6.7), Дзядевич (б.о.), Дьяченко (6.6), Юсов (6.3), Кравец (6.5), Осадчий (6.2)

 

Состав Динамо Киев до 21 года:

Рудько (6.9), Чорноморц (6.1), Ягодинскис (6.9), Трубочкин (6.9), Дуду (7.1), Боровик (7.0), Койдан (7.0), Эскобар (6.9), Суарес (6.9), Хобленко (7.5), Мехмеди (9.6); Лапушенко (6.4), Карп (б.о.), Прокипчук (6.9), Раджабов (6.9), Морозенко (6.5), Панфилов (7.3)

 

Забили: Данюк (38), Савеленко (41) : Мехмеди (12, 13, 23), Панфилов (79)

Голевые моменты: 2/0 : 3/6

 

МоМ: Адмир Мехмеди

 

Ранее команды встречались единожды и тогда Динамо одержало верх. Мы играем на выезде, но считаемся фаворитами, этим и определяется выбор стратегии на игру. Хозяева вышли на поле 4-2-3-1, а мы 3-4-1-2. С первых же минут хозяева начинают контролировать мяч и пытаются приблизиться к нашим воротам, мы начинаем прессинг от средней линии, а после перехвата идет длинная передача на ход Мехмеди, который таким образом забивает три мяча. После чего мои футболисты получают два гола в свои ворота, первый забит после стандарта, а вот во втором виноваты Чорноморец, который не сместился на фланг на игрока с мячом, и вратарь, который как раз пошел на игрока, но не очень уверенно, в результате пас в центр и гол. После этого я стал опасаться за результат матча, но в конце второго тайма Мехмеди навесил на голову вышедшему на замену Панфилову и таким образом мы уверенно порбедили.

В результате хотя мы и остались на 4 месте, но вплотную приблизились к лидерам, так как они потеряли очки в этом туре.

Все-таки молодежь продолжает радовать голами, а вот защитники молодежки огорчают, так продолжают частенько отказываться смещаться на фланг (в других составах эта болезнь уже излечена).

 

 

 

Наконец-то после 6 месяцев лечения готов играть молодой нападающий Шевчук (Динамо Киев-2).

 

Ожидается, что на матче Премьер-лиги в Запорожье между местным Металлистом и Динамо Киев будет много зрителей, уже куплено около 8к билетов.

 

Первая лига. 19 тур

 

 

 

Дата: 10 ноября 2012. Стадион Конча-Заспа, Киев. 736 зрителей.

Погода: небольшой ветер, 11 градусов.

Судья: Головко (8)

(4)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 1 : 0 FC_Olimpic_Donetsk_Logo.jpg(8)

Удары: 11/4 : 8/3

Владение мячом: 55 : 45

Карточки: - : -

Травмы: Коркишко (75) :

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Богуш (6.5), Тавернье (7.0), Бутенин (6.9), Партсвания (6.8), Корреа (6.7), Калитвинцев (6.6), Макаренко (7.1), Маграо (6.8), Алиев (6.6), Коркишко (6.5), Кравец (7.3); Темиле (6.7), Морозенко (6.7)

 

Состав Олимпик Донецк:

Жданков (6.9), Гришко (6.9), Чернышев (6.9), Драченко (5.9), Иванов (6.0), Цветкович (6.8), Дорошенко (6.1), Лебедь (6.9), Култышев (6.9), Перич (6.8), Сотирович (6.9); Ливицкий (6.8), Бондаренко (6.9), Санжар (6.9), Трайкович (6.5)

 

Забили: Кравец (29) : -

Голевые моменты: 3/1 : 0/3

 

МоМ: Артем Кравец

 

Встречаемся с середняком Первой лиги. Из трех предыдущих встреч мы выиграли две и одну проиграли. У гостей идет полоса неудач, что дает нам дополнительный козырь. Очевидно, что именно дубль Киева является фаворитом встречи. Выходим на матч 3-4-1-2, а гости применяют 4-4-2.

Начался матч довольно неуверенно, но постепенно машина начала раскручиваться. Сначала Алиев пасом выводит на ударную позицию Кравца, а тот бьет в штангу, но через пару минут уже Макаренко практически таким же пасом в ту же точку опять Кравцу предоставляют прекрасную позицию для удара и на этот раз наш нападающий забивает гол хотя защитник и пытается выбить мяч в одкате.

В первом тайме гости практически не угрожали нашим воротам, только после розыгрыша одного углового нашему вратарю пришлось проявить себя. Правда и мы больше не создали опасных моментов.

Во втором тайме долгое время все было спокойно, мы опять создали пару моментов - сначала Маграо делает проход по левому флангу, делает навес в штрафную, где Корреа бьет в перекладину, а потом Кравец обкрадывет защитника Олимпика в штрафной, но бьет точно во вратаря. А вот в конце матча мне пришлось поволноваться, так как гости провели несколько опасных розыгрышей штрафных. После одного из которых мяч сначала попадает в перекладину, а потом, когда гости попытались добить, наш защитник вынес мяч практически с линии ворот.

 

В целом матч был довольно скучным. По прежнему у нас проблема с реализацией голевых моментов. И еще из плохого, мы проиграли борьбу за верховые мячи гостям, хотя мои игроки выше.

На стадионе был замечен главный тренер Moreirense Джордж Каскуилка, который, как считается, заинтересован в приобретении Партсвании.

 

Мы вернулись на вторую строчку в таблице.

 

 

 

Еще 8 игроков вызваны в сборные своих стран с 16 по 20 ноября: Ягодинскис в молодежную сборную Латвии; Мехмеди в молодежную сборную Швейцарии; Калитвинцев, Партсвания и Лухтанов в молодежку Украины; Хобленко, Гемега и Майк в юниорскую сборную Украины.

 

После проигрыша Черноморцу руководство Нафтовика-Укрнафты уволило главного тренера Миколая Пристая, клуб идет на 18 месте, замыкая Первую лигу, при прогнозном 9 месте.

Ссылка на комментарий

Попросил Суркиса найти нам новый головной клуб (вместо Ромы), чтобы улучшить наше финансовое состяние. Так как с Ромой у нас сотрудничество следующего плана - они имеют право первого выкупа наших игроков, при этом сами нам ничего не платят и не обещают.

 

Премьер-лига Украины. 16 тур

 

 

 

 

Дата: 11 ноября 2012. Славутич-Арена, Запорожье. 8703 зрителя.

Погода: небольшой ветер, 2 градуса.

Судья: Шевцов (8)

(10)FC_Metalurh_Zaporizhya_Logo.svg.png 1 : 1 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(8)

Удары: 9/5 : 12/5

Владение мячом: 55 : 45

Карточки: - : -

Травмы: - : Михалик (37)

--------------------------------------

Состав Металлург Запорожье:

Руденко (7.1), Карауш (6.6.), Тейкеу (6.6), Матеус (7.1), Путраш (7.2), Денисевич (6.9), Сидорчук (6.8), Писоцкий (6.4), Джуниор (6.5), Мартынюк (7.7), Белик (6.5); Чучман (6.9), Цуриков (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Коваль (6.9), Хачериди (7.1), Михалик (6.9), Юссуф (6.7), Силва (6.8), Гармаш (6.7), Вукоевич (6.9), Эскобар (7.4), Милевский (6.7), Мехмеди (6.9), Идейе (6.5); Попов (6.6), Дуду (6.4)

 

Забили: Мартынюк (58) : Эскобар (8)

Голевые моменты: 0/4 : 0/4

 

МоМ: Ярослав Мартынюк

 

До этой встречи команды встречались однажды и мы тогда дома победили, сейчас же мы находимся рядом в таблице. Хотелось бы повторить это и в гостях. Предыдущий матч хозяева проиграли с крупным счетом, но до этого три матча подряд выиграли. У нас же практически все матчи проходят на волоске. Так что легкой игры ожидать не стоит. Мы в этой встрече все-таки считаемся фаворитами.

Уже на 8 минуте Эскобар, получив в штрафной мяч, на месте обыгрывает опекуна и забивает гол в ближний угол, вратарь хоть и среагировал, но спасти свою команду не смог.

 

Хозяева тут же пошли отыгрываться и в наши ворота на 11 минуте Белик забивает гол, но судья фиксирует оффсайд, киевские защитники организовали искусственное положение вне игры. Нашим ответом стал дальний удар Гармаша в девятку, который парировал Руденко. Теперь уже очередь хозяев отвечать атакой и Писоцкий бьет выше ворот после навеса с левого фланга от Белика. Мы отвечаем ударом Милевского мимо ворот.

В конце первого тайма ломается Михалик, да уж, серьезная потеря для команды, на его место смещается Юссуф, а на поле выходит Петров.

Начинается второй тайм с нашей атаки, в которой Идейе получает возможность свободно пробить от линии штрафной, но вратарь отбивает мяч в прыжке. После этого инициатива все больше переходит к местные игрокам. Сначала Матеус чуть не забивает после ввода мяча из-за боковой Тейкеу, который навешивает прямо в штрафную, но Коваль на месте. Но через несколько минут Мартынюк остается без прикрытия и точным ударом сравнивает счет, на этот раз Коваль бессилен.

 

На этом хозяева не останавливаются, но и мы не сидим в обороне, а активно пытаемся склонить чашу весов на свою сторону, но защитники обеих сторон оказались сильнее.

В очередной раз можно отметить довольно надежную игру в защите и не очень уверенную игру в нападении. До зимнего перерыва пока что ничего менять в тактике по серьезному не буду, хотя третьей тактикой попробую наигрывать ту, что принесла успех за Mandalskameratene.

 

Исторические моменты:

Юссуф провел свой 200 матч в лиге.

Эскобар забил свой первый гол за Динамо Киев.

Петров сыграл 100 матч в Лиге.

 

На Славутич-Арене был замечен главный тренер Аякса де Боер, который по слухам интересуется нашим игроком Вукоевичем.

 

Мы сохраняем отставание в 5 очков от места гарантируещего выступление в следующем году в Лиге Европы.

 

 

 

Послематчевое обследование показало, что у Михалика растяжение мышц бедра и ему придется провести в лазарете до двух недель. Восстановился и приступил к тренировкам Гусев. Вторично за время моего присутствия в Динамо Киев получает травму на тренировке молодой вратарь Анатолий Тимофеев, на этот раз он потянул подколенное сухожилие и выбыл из строя на 3 недели.

 

Начинаю заниматься привычным для себя делом - скупаю всякий шлак по бросовым ценам :)

11 ноября договорился о покупке 20-летнего полузащитника Йенера Арека (голландец) за 10к долларов из резерва Аякса. Также договорился о переходе из дубля Аякса в Динамо 19 летнего вратаря Морица Шмита за 2к долларов. Оба перехода состоятся сразу после Нового года.

 

 

Еще два игрока вызваны в свои сборные с 17 по 21 ноября: Попов в сборную Македонии, а Суарес в сборную Боливии.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

12 ноября приступил к тренировкам после лечения защитник Данни Габиддон.

 

Лучшим игроком недели Премьер-лиги (15 неделя) стал голкипер Арсенала Киев Евгений Боровик.

 

13 ноября для поддержания формы вывез игроков на товарищескую игру в гости к полупрофессиональной команде Компас Севастополь, выступающей в областной лиге Севастополь. В итоге мы доминировали весь матч, но дважды нам пришлось отыгрываться. Оба раза нам забили с дальней дистанции. Мы же забили один гол после розыгрыша углового, а второй раз с линии штрафной. Всего в матче мы организовали 2 голевых и 5 полуголевых момента, у наших же ворот не было ни одного голевого момента. И тем не менее всего лишь ничья 2:2. Более того в этой встрече полузащитник Фароян получил травму колена и выбыл из строя на 2 недели. Единственный плюс этого матча - реально наблюдалось неплохая игра в пас и хорошая организация атак.

 

За 550к долларов договорился о переходе в Динамо опорного полузащитник Таврии Станислава Причиненко, который присоединится к нам сразу после Нового года.

 

14 ноября обнародован новый рейтинг национальных сборных: Испания, Голландия, Германия, Чили, Хорватия. Россия - 23 (+8), Украина - 69 (-6), Беларусь - 87 (-5). Самой прогрессирующей сборной стала команда Кыргызстана, которая поднялась со 197 строчки на 160.

 

Во время тренировки получил серьезную травму наш молодой защитник Балан, лечение затянется на 4-5 недель.

 

14 ноября в Киеве состоялась товарищеская игра со сборной Португалии, итог встречи 2:0 в пользу Украины.

 

Украинцы весь матч смотрелись лучше и в итоге Ярмоленко забил свой десятый гол за сборную Украины, дважды хорошо сыграв на добивании. Похоже, что слабая реализация голевых моментов это не только проблема Динамо, но и национальной сборной. Кроме Ярмоленко в стартовом составе сборной Украины вышли Алиев и Гусев, а Гармаш вышел на поле со скамейки запасных. Гусев провел на поле 71 минуту, нанес один удар в штангу (потом Ярмоленко добил в пустые ворота), сделал 15 точных из 17 передач, прошло 3 навеса из 7, выиграл 1 верховую дуэль, провел 6 удачных подкатов из 7. Оценка за матч 7.4. Алиев провел на поле 78 минут, нанес один удар в створ ворот, сделал 21 точную передачу из 23, только 3 из 9 подкатов были удачными, оценка за матч 6.8. Ярмоленко - провел на поле весь матч на позиции нападающего, нанес по воротам 8 ударов (5 в створ ворот, в том числе 2 гола; 3 голевых момента и 2 полуголевых), 12 точных передач из 19, выиграл 5 из 9 воздушных дуэлей, только 1 из 7 подкатов удался. Оценка за матч 8.8, стал лучшим игроком матча. Гармаш вышел на поле на 84 минуте и не имел возможности отличиться.

 

 

 

15 ноября на тренировке еще один молодой игрок, полузащитник Хромых повредил себе ногу (оправдал фамилию) и на пару недель выбывает из строя.

 

15 ноября в гостях сыграли товарищеский матч против полупрофессиональной команды Конти Константиновка, выступающей в областной лиге Донецка (в реальности она расформирована в 2012 году). В результате имеем скромную победу 1:0.

 

Договорился о продаже Койдана клубу Первой лиги Украины Николаев за 450к долларов и 15% прибыли от будущей продажи. Переход игрока состоится сразу после Нового года.

 

16 ноября прошли товарищеские встречи молодежных и юниорских сборных:

 

 

Хобленко, Гемега, Майк участвовали в матче юниорской сборной Украины против сверстников из Бельгии, который закончился полным разгромом 0:5. Все провели далеко не самый лучший матч: Хобленко вышел на замену и провел на поле 17 минут, оценка 6.4; Гемега отыграл весь матч, сделал 10 точных передач из 24, выиграл 2 из 6 верховых дуэлей и нанес один удар мимо ворот, оценка 6.0; Майк провел на поле 73 минуты, сделал 6 точных передач из 15, выиграл 2 из 4 противовстояний на втором этаже и не нанес ни одного удара по воротам соперника, оценка за матч 6.4.

 

Калитвинцев и Партсвания играли за молодежную сборную Украины против сборной Германии, где проиграли 0:4. Партсвания провел на поле 61 минуту, сделал 3 точных передачи из 11, выиграл 2 из 6 верховых мячей, выиграл 1 подкат, сделал 4 перехвата, оценка за матч 5.6. Калитвинцев провел на поле 61 минуту, показал неплохую игру в пас, 24 точных передачи из 27, проиграл все 4 верховых дуэли, провел один удачный подкат из 2, оценка за матч 5.7.

 

Мехмеди провел матч за молодежную сборную Швейцарии против сборной Мальты, который закончился нулевой ничьей. Он вышел на поле сразу после перерыва и нанес 1 неточный удар по воротам, сделал 10 точных передач из 12, проиграл борьбу за верховой мяч, провел 1 удачный подкат из 2, оценка за матч 6.1.

 

Ягодинскис провел на поле весь матч за молодежную сборную Латвии против команды Азербайджана, в котором латыши проиграли 0:1. сделал 9 точных передач из 12, выиграл две борьбы на втором этаже, провел 2 удачных подката из 3, сделал 2 перехвата и заработал оценку за матч 6.7.

 

 

 

17 ноября состоялись очередные товарищеские игры национальных сборных.

 

 

Суарес выступал за сборную Боливии против национальной сборной Парагвая, проигрыш 0:1. Он провел на поле 57 минут, сделал 5 точных передач из 8 (63%), выиграл 2 верховые борьбы из трех, провел 1 подкат, оценка за матч 6.2.

 

Сборная Украины играла в гостях со сборной Армении и проиграла 2:3. Сначала хозяева забили после розыгрыша углового, следующий гол был забит в ворота украинцев из-за ошибки в защите Ракицкого, вскорости Ярмоленко удалось забить ответный гол, обыграв вратаря. Третий гол влетел в ворота украинской сборной после рикошета от Чигринского. После того как Коноплянка забил гол после прострела от Гусева появилась надежда на то, что успеют свести матч вничью, но нет. В этом матче приняли участие Хачериди, Гармаш, Ярмоленко, Гусев и Милевский (два последних вышли на замену).

Хачериди отыграл весь матч, нанес один неточный удар по воротам (полуголевой момент), сделал 27 точных передач из 34 (79%), выиграл все 3 верховые дуэли, сделал один подкат, осуществил 5 перехватов, оценка за матч 6.5. Гармаш провел 61 минуту, показал хорошую игру в пас 16 точных передач из 17 (94%), сделал 3 удачных подката, оценка за матч 6.5. Ярмоленко провел весь матч на поле, нанес 4 удара по воротам (1 гол, 3 мимо ворот; 1 голевой и 1 полуголевой момент), сделал 15 точных передач из 25 (60%), выиграл все 9 воздушных дуэлей, провел 2 неудачных подката, оценка за матч 7.2. Гусев вышел на поле на 61 минуте и успел сделать 3 передачи (1 ключевая), 1 прострел (ассистентский бал), выиграл 1 из 2 верховых дуэлей, удачно провел только 1 подкат из 5, оценка за матч 6.9. Милевский вышел на поле на 61 минуте, сделал 8 точных передач из 9 (89%), выиграл 2 верховых мяча, 2 из 3 подкатов, оценка за матч 6.9.

 

Попов сыграл в матче сборной Македонии против сборной Турции, закончившемся победой 2:0. Он провел на поле только первый тайм, сделал 12 точных передач из 15 (80%), осуществил 5 подкатов, оценка за матч 6.9.

 

 

 

18 ноября на тренировке молодой нападающий Панфилов потянул ногу и на пару недель оказывается вне игры.

 

18 ноября было подписано арендное соглашение с молдавским Шерифом по поводу защитника Партсвании: срок аренды до конца июня 2013 года, стоимость аренды 40к долларов, на новом месте выплачивают 100% заработной платы (5250 долларов).

 

18 ноября провели товарищеский матч против любительской команды Химик, выступающей в Львовской областной лиге и победили 4:3. На этот раз играли несколько обновленной тактикой 3-4-1-2. Все наши голы были забиты со стандартов, хет-трик устроил Чорноморец. А вот защита в этом матче оказалась плохой, два гола было пропущено после фланговых проходов. Также пришло почти половину второго тайма играть в меньшинстве. Радует, что забили много голов, наконец-то стали залетать голы и со стандартов. Из плохого, в матче получил серьезную травму колена наш полузащитник Темиле и теперь он отправляет на два месяца лечиться.

 

20 ноября состоялись очередные встречи молодежных и юниорских команд:

 

 

Юниорская сборная Украины встречалась со сверстниками из Латвии и сыграла вничью 2:2. За сборную Украины выступали Хобленко, Майк и Гемега. Хобленко провел на поле 52 минуты, нанес один неточный удар, сделал 5 точных передач из 11 (45%), сделал 1 подкат, выиграл 2 верховые дуэли из 4, оценка за матч 6.5. Гемега вышел на замену и провел на поле только 19 минут, тем не менее он забил 1 гол (с пенальти) и заработал оценку 7.9. Майк тоже вышел на замену и сыграл 27 минут, нанес 1 неточный удар, сделал 5 точных передач из 9 (56), выиграл 1 подкат и 1 верховую дуэль из 2, оценка за матч 6.7.

 

Молодежная сборная Украины играла против сборной Бельгии и матч закончился со счетом 2:2, за Украину играли Лухтанов, Калитвинцев и Партсвания. Лухатнов провел на поле 75 минут,сделал только 6 точных передач из 15 (40%), выиграл все 4 верховых дуэли, сделал один годный подкат, 6 раз перехватил мяч, оценка за матч 7.2. Калитвинцев провел на поле 69 минут, нанес один удар в створ ворот, сделал 13 точных передач из 16 (81%), выиграл два верховых мяча, сделал 1 подкат, 4 раза перехватил мяч, оценка за матч 7.0. Партсвания вышел на последней минуте и ничего не совершил.

 

Мехмеди сыграл за молодежную сборную Швейцарии против сборной Мальты, матч закончился победой 3:0. Мехмеди провел весь матч на поле, нанес 4 удара (1 штанга, 1 гол; 1 голевой момент и 1 полуголевой момент), сделал 25 точных передач из 29 (86%), выиграл 2 верховых мяча из 3, 4 раза удачно сыграл в подкате, 1 раз перехватил мяч, оценка за матч 8.2.

 

Ягодинскис вместе с молодежкой из Латвии сыграл вничью со сборной Исландии 1:1. Ягодинских провел на поле все время матча, забил 1 гол (голевой момент), сделал 12 точных передач из 21 (57%), выиграл 7 верховых мячей, 1 раз совершил подкат, совершил 7 перехватов, оценка за матч 8.0.

 

 

Ссылка на комментарий

Пока национальная сборная играла товарищескую встречу со сборной Ирана, мои игроки без нормальной игровой практики отправились в гости к полупрофессиональной команде Галичина Дрогобыч. Мы довольно быстро открыли счет с углового, но потом таким же образом хозяева сравняли счет. А через несколько минут и вышли вперед после ошибки наших защитников. Во втором тайме нам удалось сравнять счет в одной из атак, хорошо сыграв на добивании, но потом опять пропустили гол и уже в самом конце матча сравняли счет, уйдя от поражения. Итого 3:3. Похоже, что в обновленной тактике нам удалось решить проблему забивания голов, но одновременно с этим у нас появились проблемы в обороне. Также в этом матче получили травмы сразу 2 наших игрока: полузащитник Васильев получил разрыв икроножной мышцы (лечение на 3-4 месяца), защитник Тавернье получил перелом ребра (лечение 3-4 недели).

 

 

Еще одно приобретение игрока на free.

 

 

Filip%20Pivkovski.jpg

 

 

Филип Пивковски - 18-летний шведский атакующий полузащитник, нападающий. Является членом юниорской сборной Швеции. Пробыл у меня в клубе почти месяц на просмотре и в конечном итоге решил его подписать с единственной целью - выгодно продать в дальнейшем, так как он не отличается высокой стабильностью в выступлениях. И практически сразу предложил поменять ему юношеский контракт на профессиональный, новая зарплата составляет 120 долларов в неделю.

 

21 ноября состоялись очередные товарищеские матча национальных сборных.

 

 

Сборная Боливии проиграла 0:1 сборной Курасао. Суарес провел на поле 57 минут, нанес 1 неточный удар по воротам (полуголевой момент), сделал 14 точных передач из 20 (70%), 1 ключевой навес, совершил 1 подкат, проиграл 1 воздушную дуэль, оценка за матч 6.9.

 

Сборная Украины выиграла у команды Ирана 3:1. Хачериди провел на поле 69 минут, нанес 2 удара по воротам (перекладина и мимо ворот; 2 полуголевых момента), сделал 12 точных передач из 15 (80%), выиграл 3 верховых мяча, 3 раза удачно сыграл в подкате, сделал 5 перехватов мяча, оценка за матч - 7.5. Гармаш провел на поле весь матч, сделал 18 точных передач из 21 (85%), выиграл 1 верховой мяч, совершил 5 подкатов (1 ключевой), 4 раза перехватил мяч, оценка за матч 7.0. Гусев провел на поле 64 минуты, забил 1 гол, сделал 10 точных передач из 12 (83%), выиграл 1 верховую дуэль из 3, совершил 1 удачный подкат, 2 раза перехватил мяч, оценка за игру 7.7. Алиев провел на поле 80 минут, нанес по воротам 5 ударов (2 гола; 1 голевой момент, 1 полуголевой), сделал 11 точных передач из 14 (79%), выиграл 1 верховое единоборство, 1 раз удачно провел подкат, совершил 1 перехват мяча, оценка за матч 8.8 (лучший игрок матча). Ярмоленко отыграл матч полностью, сделал 22 точных передачи из 25 (88%), в том числе 3 ключевые, выиграл 2 верховых мяча, провел 3 успешных подката, оценка за матч 8.0. Милевский вышел на поле только на 80 минуте и не имел времени отличиться.

 

Сборная Македонии проиграла 0:1 сборной Литвы. Попов провел на поле 57 минут, сделал 17 точных передач из 26 (65%), выиграл 2 верховых мяча, 6 раз удачно провел подкат, 1 раз перехватил мяч, оценка за игру - 6.6.

 

 

 

22 ноября после лечения приступил к тренировкам защитник Болденков.

 

Ожидается, что следующий матч Динамо Киева на домашнем стадионе пройдем при полупустых трибунах, пока что продано только около 9к билетов.

 

23 ноября у нас появился второй головной клуб, им стал Атлетико Мадрид, который может присылать к нам своих игроков в аренду (обязательно проверю, кого из их молодежи можно потестировать на наших полях), имеет право первого выкупа продаваемых динамовских игроков, а за все это они будут платить нам 228к долларов в год.

 

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 17 тур.

 

 

 

Дата: 23 ноября 2012. Конча-Заспа, Киев. 32 зрителя.

Погода: небольшой ветер, 6 градусов

Судья: Шевцов (7)

(4)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 2 : 0 Metalurg-Donetsk.png(8)

Удары: 16/5 : 6/0

Владение мячом: 47 : 53

Карточки: - : -

Травмы: - : Полюлях (24)

--------------------------------------

Состав Динамо Киев до 21 года:

Волынец (6.8), Трубочкин (6.9), Лухтанов (7.4), Чорноморец (6.8), Раджабов (6.9), Боровик (6.9), Койдан (6.9), Эскобар (6.9), Дуду (6.8), Хобленко (7.2), Мехмеди (7.3); Прокипчук (6.8), Морозенко (б.о.), Гемега (8.0), Калитвинцев (6.6)

 

Состав Металлург Донецк до 21 года:

Пеньков (6.6.), Панченко (5.8), Костюк (6.5), Мишин (5.6), Давыденко (6.7), Полюлях (6.5), Ателкин (6.6), Мамутов (6.7), Задерака (6.6), Квашук (6.1), Хамид (6.5); Волошинский (6.3), Карась (6.3), Нестеренко (6.9), Дебелко (6.8)

 

Забили: Хобленко (4), Мехмеди (11) : -

Голевые моменты: 4/0 : 0/1

 

МоМ: Вячеслав Лухтанов

 

Команды встречались трижды между собой и дважды победа была на нашей стороне, а один раз торжествовали гости. Вот и сейчас динамовская молодежка под моим руководством набрала скорость и держит путь на первую строчку, а гости обитают в середине таблицы. Мы считаемся фаворитами встречи.

Мои футболисты провели просто великолепную первую треть первого тайма, организовав 3 голевых момента и забив 2 гола. После этого они несколько расслабились и просто спокойно довели матч до победного конца. В середине второго тайма Дуду имел прекрасную возможность забить еще один гол, но промазал из выгоднейшего положения. Возле наших ворот если и возникали опасные моменты, то только после угловых.

Что же, молодежка продолжает радовать меня забитыми голами. В итоге мы поднялись на 2 строчку в таблице, сохраняя отставание от Таврии в 2 очка.

 

 

 

Приступили к тренировкам после травмы вратарь Бойко и наш защитник Михалик.

 

Первая лига. 20 тур

 

 

 

Дата: 24 ноября 2012. Стадион Зирка, Кировоград. 5798 зрителей.

Погода: небольшой ветер, дождь, 6 градусов.

Судья: Кутаков (9)

(13)%D0%A4%D0%9A_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4.png 1 : 4 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(2)

Удары: 22/13 : 10/5

Владение мячом: 52 : 48

Карточки: - : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Зирка:

Товт (6.3), Цветинский (6.4), Гололобов (6.7), Зуевич (6.0), Брайла (6.3), Стоян (6.9), Скляр (6.6), Жабокритский (6.7), Задоя (6.7), Онгфианг (7.4), Шибко (5.9); Дурай (б.о.), Батальский (6.4)

 

Состав Динамо Киев-2:

Богуш (7.3), Люлька (8.2), Бутенин (8.0), Козлов (7.2), Морозенко (7.1), Калитвинцев (6.9), Рыбалка (7.8), Маграо (8.1), Варанков (6.8), Андре (9.6), Коркишко (6.0); Прокипчук (б.о.), Корреа (б.о.), Шевчук (6.5), Алиев (6.9)

 

Забили: Онгфианг (14) : Андре (35, 40, 90), Рыбалка (47)

Голевые моменты: 3/12 : 2/2

 

МоМ: Андре

 

Команды встречались трижды между собой и дважды победа была на нашей стороне, а один раз торжествовали хозяева. Зирка не может победить уже 6 встреч подряд, соответственно настроение у команды не очень. Мы считаемся фаворитами матча.

Стартуем обновленной тактикой 3-4-1-2 против 4-1-2-2-1 (опорный полузащитник, 2 центральный полузащитника и два атакующих полузащитника на флангах).

Матч начался для меня совершенно неожиданно, хозяева нас сразу же прижали к своим воротам и до конца первого тайма так и не отпускали, постоянно организуя острые моменты у наших ворот.

Уже на второй минуте Шибко бьет головой в девятку наших ворот, но Богуш все-таки дотягивается до мяча и переводит его на угловой. Еще через пару минут Шибко получает неплохой момент, бьет с угла вратарской, но его удар блокируется защитником, но атака продолжается и Жабокритский бьет по ворота, но мяч попадает в защитника и летит на угловой. У наших ворот постоянно ощущается "пожар" и в один из моментов Онгфианг наносит убийственный удар, когда наш вратарь оказался бессилен.

 

Половина моей команды резко "выпала в осадок"

Хозяева почувствовали кровь и продолжают издеваться над нашей защитой, которая частенько проваливается. Кинжальным пасом выводят Шибко на ударную позицию, но в последний момент два наших защитников совместными усилиями блокируют удар, Шибко получает еще один прекрасный момент для удара от линии штрафной, но прицел у него сбился и мяч летит далеко мимо ворот.

Наши игроки стараются действовать, используя длинные пасы и навесы в штрафную такая тактика приносит успех. Андре получает навес с фланга и сравнивает счет, пробив головой.

 

Поскольку игра в центре защиты у Бутенина не идет, то я его смещаю ближе к правому флангу, а его место занимает Люлька. После этого игра у него более-менее наладилась.

 

Но пропущенный гол не охладил наступательный настрой хозяев и они продолжили свои атаки. Онгфианг опять получает мяч в штрафной и бьет по воротам, но Богуш отбивает мяч. Хозяева разыгрывают угловой, Гололобов первый у мяча и бьет головой по мячу, Богуш отбивает мяч перед собой, Шибко играет на добивание, но Коркишко выносит мяч с линии ворот. В следующей же атаке Шибко выходит один на один с вратарем, получив пас за спиной наших защитников, но и здесь Богуш играет просто великолепно.

На эту вакханалию у наших ворот мы отвечаем дальней передачей Бутенина на Андре, который убегает от защитника и забивает второй гол.

 

Вот так при полностью проигранном первом тайме по всем показателям, мы выходим вперед. Это просто прекрасно уйти с преимуществом в раздевалку.

В первом тайме не пошла игра у Коркишко и после того, как на требование улучшить игру он впал в стрессовое состояние, я его убрал с поля, на его место сместился Варанков, а на замену вышел Алиев.

Хотя мы и выигрываем, но мораль у игроков не очень. И практически сразу после перерыва мы забиваем третий гол с углового. Отличился Рыбалка.

 

Во втором тайме Рыбалка еще раз мог забить после розыгрыша углового, но попал в перекладину. А вот хозяева хотя и снизили натиск на наши ворота - игра во втором тайме была равной, тем не менее организовали несколько моментов и после перерыва. Очередной розыгрыш углового у наших ворот, Гололобов опять первый у мяча и наносит удар головой, а наш вратарь легко ловит мяч, заняв правильную позицию в воротах. Следом Жабокритский обокрал Калитвиненко у наших ворот и выдап неплохой пас Батальскому, но Богуш и тут не сплоховал. А в последнюю десятиминутку матча начался очередной штурм наших ворот - Батальский опять не может пробить Богуша, удар Жабокритского опять же парирует вратарь и Шибко тоже проигрывает эпизод Богушу.

 

А уже в самом конце матча Шевчук, Алиев и Андреа разыграли красивую комбинацию, которая поставила точку в матче, обеспечив нашему нападающему хет-трик.

 

Да, мы победили с крупным счетом, но при этом это настоящее чудо, которое, в первую очередь, совершили превосходно игравшие Богуш и Андре. Радует, что мы опять забили много голов, что мы нашли силы и отыгрались, но вот состояние защитных порядков пугает.

Благодаря этой победе мы сохранили второе место в Первой лиге, уступая 9 очков Черноморцу и опережая Зорю только за счет лучшей разницы забитых-пропущенных голов.

 

 

 

 

 

Премьер-лига Украины. 17 тур

 

 

Дата: 24 ноября 2012. Стадион имени Лобановского, Киев. 9161 зритель.

Погода: легкий ветер, влажно, 8 градусов.

Судья: Годулян (7)

(8)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 2 : 2 Metalurg-Donetsk.png(4)

Удары: 21/7 : 7/3

Владение мячом: 51 : 49

Карточки: 5 : 3

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Коваль (6.6), Хачериди (6.8), Михалик (6.9), Петров (6.1), Гусев (7.4), Гармаш (6.6), Вукоевич (7.0), Эскобар (6.9), Дуду (7.8), Ярмоленко (7.3), Кравец (7.0); Юссуф (6.2.), Идейе (б.о.)

 

Состав Металлург Донецк:

Надь (6.9), Сержио (7.0), Чечер (5.5), Шадрук (6.9), Воловик (7.4), Димитров (6.9), Морозюк (7.1), Мкрчян (7.4), Баранец (6.7), Ковпак (7.3), Билый (6.5); Лазич (6.9), Воробей (6.8), Прийма (6.9)

 

Забили: Ярмоленко (29), Гусев (54) : Ковпак (83), Воловик (90+3)

Голевые моменты: 5/5 : 1/0

 

МоМ: Дуду

 

Команды встречались между собой трижды и по разу выиграли, а один матч завершили вничью. Мы считаемся фаворитами в этом матче. Играем обновленной 3-4-1-2 против 4-4-2.

На этот раз нам противостоит один из лидеров Премьер-лиги, а вот у меня есть много проблем с составом, Юссуф, Алиев, Милевский, Попов имеют плохую мораль (я таких игроков ставлю в стартовый состав только в самом крайнем случае). Идейе посоветовали убрать из стартового состава тренеры из-за его плохой формы. Михалик только вернулся в строй после травмы и имеет кондиции 80%. После долгих размышлений все-таки решаю выпустить на поле Михалика, так как страшно ставить третьим центральным защитником против такого сильного соперника молодого игрока.

 

Как я и надеялся у наших с первых минут получалась неплохая игра в атаке. Первую половину первого тайма они как бы прощупывали соперника, а потом пошли в решительное наступление. Сначала Кравец обводит и убегает от защитника, но вратарь парирует удар. Следом Дуду отдает пас на Ярмоленко за спины защитникам, но и Ярмоленко не пробивает вратаря. В конечно итоге Кравец своим прессингом заставляет Морозюка отправить пас назад вратарю, что у него не очень хорошо получается, Ярмоленко вступает в борьбу с вратарем за мяч, выигрывает ее и открывает счет.

 

Спасибо гостям за этот гол.

После этого гости пошли в отыгрыш, но так ничего и не показали, а вот мы их еще дважды чуть не поймали на этом. Сначала Вукоевич пасом вразрез выводит на рандеву с вратарем Эскобара, но вратарь оказывается сильнее в противоборстве. А следом Кравец еще раз точным пасом вразрез выводит Ярмоленко на встречу с вратарем и наш нападающий не попадает в ворота. В итоге первый тайм закончился минимальным преимуществом нашей команды.

Во втором тайме мы не менее активно атаковали. После розыгрыша углового Ярмоленко головой делает пас на Гусева, который также головой отправляет мяч в сетку ворот.

 

К сожалению, приходится отправить на отдых Михалика и Эскобара, а через какое-то время из-за мелкой травмы за ними отправляется и Кравец. Но на атакующей игре команды это не сказалось. Перед уходом с поля Кравец успел еще раз вывести Ярмоленко на рандеву с вратарем, но наш нападающий опять промазал. И вот опять Ярмоленко получает шанс забить гол после подачи Гусева, но и на этот раз вратарь выходит победителем.

Последние 15 минут решил "засушить игру" после того, как гости организовали единственный голевой момент, Ковпак бьет с острого угла, Коваль отбивает перед собой, Прийма бьет вторым темпом, но сразу два наших защитника становятся на пути мяча и ликвидируют опасность. Мы хорошо контролируем мяч, продолжаем изредка атаковать ворота гостей, но тут Ковпак точным ударом в девятку из-за штрафной площадки сокращает отрыв.

 

Неприятно, но пока что не смертельно.

В ответ точным пасом Дуду дает возможность Гусеву забить еще один гол, но тот бьет мимо ворот. А уже на последней минуте добавленного времени в наши ворота из-за ошибки вратаря влетает курьезный гол. Воловик прямо от боковой линии перебрасывает Коваля.

 

У меня в этот момент не было цензурных слов по отношению к моим футболистам, которые так бездарно слили фактически выигранную игру. Тем не менее нашим футболистам удалось в последней атаке организовать еще один голевой момент, но Ярмоленко и на этот раз промазал, так и не став героем матча.

 

Что можно сказать про этот матч. Команда показала хорошую атакующую игру, в отличие от более молодых коллег и в обороне сыграли довольно надежно, но... нелепейшая ошибка и улыбка фортуны гостям лишили нас победы. Исчезли проблемы с организацией голевых моментов, но при этом никуда не пропала проблема с реализацией оных. Надо над этим серьезно поработать зимой, так как уже больше половины игр сезона сыграны, а зона Еврокубков все также виднеется только вдалеке. Также огорчило то, что слишком много желтых карточек получили игроки, но во многом это заслуга арбитра, который весьма жестко пресекал нарушения обеих команд.

 

Мы сохранили свое 8 местоо и отставание в 5 очков от пятого места.

 

За плохую игру были вызваны на отдельный разговор Петров и Юссуф, и если второй согласился что играл плохо (ограничился официальным предупреждением), то первый стал спорить, в итоге его оштрафовал на двухнедельную зарплату, а если будет и дальше спорить, то пойдет вообще в дубль с последующим выставлением на трансфер.

 

 

 

Как и ожидалось Петров не согласился с таким наказанием и обиделся, прессе он заявил, что во всем виноваты его партнеры, которые не дали ему сыграть как надо. В итоге в повторном личном разговоре мы с ним так и не нашли общего языка, в итоге сослал его в дубль и выставил на трансфер. Тут же послал предложения клубам о его возможной продаже или аренде.

А вот Юссуф принял наказание без комментариев.

Ссылка на комментарий

Я вот тут внимательнее изучил финансовые дела клуба, в общем в год мне требуется около 30 млн долларов только на зарплаты игрокам, плюс еще на иные нужды деньги будут тратиться. Соответственно ставлю перед собой цель - добиться ежегодных поступлений за продажу игроков (пусть и в рассрочку) не менее 30 млн долларов (это уже после вычета выплат за покупку игроков в клуб). Так что в зимнее трансферное окно ожидаются большие движения на трансферном рынке со стороны Динамо Киев. На продажу в первую очередь пойдут те, с кем я не смог найти общего языка, во вторую - игроки, которые не отличаются стабильностью в игре (по отзывам тренеров), в третью очередь - игроки склонные к получению травм (после после получения третьей травмы в клубе под моим управлением). Ну, и на остаток остальные игроки, которые уже остановились в развитии, но при этом так и не достигли уровня основного состава и не обладают хорошими чертами характера для использования их для наставничества молодежи.

 

На данный момент у меня уже подписаны арендные соглашения и покупки/продажи игроков, которые потребуют расходов от клуба на 2013 год около 2.5 млн и принесут доход в 2013 году примерно 4.8 млн долларов (приведены не общие суммы трансферов, они в разы выше, а именно деньги которые сменят владельца в следующем году).

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

24 ноября отправил Гармаша в недельный отпуск, так как он начал демонстрировать признаки усталости.

 

25 ноября, на мой день рождения пришло из Бразилии сообщение, что бразильский клуб Васко да Гама готов продать нам перспективного атакующего полузащитника, нападающего Джонатана за 2.4 миллиона долларов (300к сразу и 2.1кк в течение 4 лет, плюс мы сыграем в гостях товарищеский матч). Переход состоится сразу после Нового года.

 

Вот еще одно последствие моей работы в Mandalskameratene: из-за трат необходимых на улучшение стадиона финансовое положение клуба стало небезопасным, но один из бывших игроков клуба организовал консорциум бизнесменов, которые собираются купить клуб.

 

26 ноября пришло сообщение из бразильского клуба Flamengo, что они готовы нам уступить своего 25 летнего вратаря Паоло Виктора за 350к долларов (рассрочка на 4 года) и товарищеский матч. Переход состоится сразу после Нового года.

 

26 ноября провели очередной товарищеский матч против полупрофессиональной команды Карпаты Камянка-Бузька. В итоге получилась очень невзрачная победа со счетом 1:0. За плохую игру вынесено официальное предупреждение молодому нападающему Шевчуку.

 

Лучшим игроком 16 недели Премьер-лиги назван Сергий Воронин из Кривбаса.

 

28 ноября опять приступил к тренировкам наш молодой полузащитник Фароян, но вместо него в лазарет отправил молодой защитник Болденков, который только недавно выписался оттуда.

 

28 ноября состоялся и очередной товарищеский матч в гостях, на этот раз против профессионального клуба Шахтер Свердловск из Второй лиги, группа Б. На этот раз впервые была применена тактика 3-1-2-3-1, с которой я добился промоушена для Mandalskameratene, чтобы оценить перспективы ее применения в украинских реалиях. В целом дебют можно назвать удачным, победа 5:3, хотя начиналось все грустно, к 8 минуте матча мы проигрывали 0:1 и остались вдесятером, но потом довольно быстро забили два гола и вышли вперед. И ход встречи был следующим - хозяева сокращали отставание, но мы опять его доводили до 2 голов. Очевидно, что эта тактика заточена под голевого нападающего, по 2 гола забили наши форварды Нерубенко и вышедший ему на замену Майк. Единственное, что для такой тактики требуется быстрый центральный защитник, который хорошо видит поле. Сразу после матча отправил Калитвинцева в недельный отпуск.

 

Приятная новость пришла, наш матч в Еврокубке против Фенербахче будут показывать по ТВ, соответственно на нас счет будут перечислены 60к долларов.

 

29 ноября опять приступил после излечения от травмы перспективный молодой нападающий Панфилов.

 

30 ноября подписан договор о переходе в Динамо Киев 18 летнего полузащитника Элдера Коста (португалец) из португальского клуба SLB за 14к долларов. Переход состоится сразу после Нового года. В этот же день опять вышел на тренировки молодой опорный полузащитник Хромых.

 

30 ноября состоялся очередной выездной товарищеский матч, на этот раз нам противостояла ялтинская Жемчужина, которую мы легко обыграли 2:0.

 

 

В декабре нам предстоит сыграть только 4 официальных матча (2 в Еврокубке и 2 в Премьер-лиге), потому еще 5 товарищеских встреч назначено против команд из Премьер-лиги и из Первой лиги Украины, чтобы проверить, как себя будет чувствовать команда, играя по тактике 3-1-2-3-1.

Ссылка на комментарий

Финансовые итоги ноября.

 

 

%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%202012.jpg

 

 

Пока что доходы от продажи футболистов превышают расходы на их приобретение, но незначительно - всего 22к в ноябре и 148к за этот сезон.

Решил воспользоваться возможность продать будущие выплаты (25% от прибыли) от продажи Олексия Савченко Таврией за 478к долларов, так как считаю, что цена данного игрока в 2.1кк долларов является завышенной.

 

1 декабря закончил лечение и приступил к тренировкам молодой вратарь Тимофеев.

 

Пришли новости из Ромы (наш головной клуб), что руководство решило расторгнуть контракт с главным тренером (Luis Enrique), так как команда выступает хуже желаемого и идет на 8 строчке при прогнозном 4-м.

 

Договорились о том, что к нам в клуб придет 17 летний португальский вратарь Pedro Guedes (играет за сборную Португалии до 21 года), который в настоящее время находится на вольных хлебах. Переход состоится 3 января 2013.

 

2 декабря огласили список претендентов на Золотой мяч ФИФА: Роналдо, Гётце, Иньеста, Месси, Руни, Хави.

 

Из клуба Flamengo (Первый национальный дивизион Бразилии) выгнали главного тренера, и СМИ тут же стали утверждать, что я могу заинтересоваться этой позицией, на что я выступил в прессе с заявлением, что меня это не интересует от слова совсем.

 

3 декабря приобрели еще одного юнца, на этот раз 19-летнего шведского нападающего/полузащитника Рикардо Грея, который не имел контракта. Куплен для последующей продажи, да и не люблю я, когда в роли свободных агентов выступают молодые игроки (до 19 лет), из которых в принципе могут выйти неплохие игроки. Сразу после его прихода в клуб предложил ему вместо контракта до лета следующего года длительное соглашение с зарплатой в 140 долларов в неделю. Считается, что его манера игры схожа с игрой Ярмоленко.

 

Рикардо Грей

 

Ricardo%20Gray.jpg

 

 

 

Лига Европы. Групповой этап, 5 матч.

 

 

 

Дата: 5 декабря 2011. Стадион Саракоглу,Стамбул. 45961 зритель.

Погода: сыро, порывистый ветер, 6 градусов

Судья: Grafe (7)

(4)Fenerbahce_Spor_Kulubu.svg.png 0 : 1 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(1)

Удары: 9/1 : 16/6

Владение мячом: 56 : 44Карточки: 1 : 1

Травмы: Belozoglu (82) : Алиев (90+6)

--------------------------------------

Состав Фенербахче:

Demirel (7.2), Rapa (7.0), Nordtveit (7.2), Abdennour(6.9), Kesimal (7.1), Belozoglu (6.9), Ndinga (6.6), Dia (6.7), Alex (6.7), Stoch (6.7), Sow (6.6); Borges (б.о.), Senturk (6.5), Topuz (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Шовковский (6.5), Хачериди (7.9), Бутенин (6.9), Юссуф (7.6), Гусев (7.6), Гармаш (6.2), Вукоевич (6.9), Ярмоленко (7.1), Алиев (7.1), Андре (6.8), Кравец (6.9); Суарес (б.о.), Коркишко (б.о.), Рыбалка (б.о.)

 

Забили: - : Гусев (8)

Голевые моменты: 3/3 : 2/5

 

МоМ: Евген Хачериди

 

До этого команды встречались лишь 1 раз и тогда, в Киеве, мы крупно победили 4:1. Это было еще при Сёмине.

Первое, что надо отметить у хозяев - наличие нескольких очень быстрых игроков, которые могут представлять значительную угрозу, а вот на втором этаже турки играют похуже, чем моя команда. Также надо отметить, что Фенербахче смогло выставить в отличие от меня основной состав на игру. Но что хорошо, настроение у большинства игроков принимающей стороны не очень. Мои же проблемы заключаются в следующем - во-первых, Михалик разучился играть на позиции центрального защитника (знание позиции упало с врожденного до компетентного ???), к тому же он плохо отреагировал на мое выступление в прессе перед матчем. Юссуф тоже плохо отреагировал на выступление, но у него хотя бы настроение не упало. К тому же тренер Pena уже который матч убеждает меня, что Попова и Идейе никак нельзя ставить в стартовый состав из-за плохой игры последних. Так что я уже всерьез подумывал о том, чтобы попробовать новую тактику игры 3-1-2-3-1, но в последний момент решил, что она слишком рискованная против противника с очень быстрыми игроками в атаке. Поэтому после долгих размышлений остался со стандартной 3-4-1-2, поставив в центре обороны Бутенина. Из хороших новостей - наконец-то Алиева смог включить в стартовый состав, у него наконец-то улучшилось настроение.

Анализ игры соперника показал, что большинство голов было забито с флангов (именно там располагаются скоростные вингеры), в то время как по центру голы забиваются на порядок реже. Отсюда следует, что в первую очередь необходимо парализовать вингеров соперника.

 

Начало матча получилось весьма успешным. Обе команды активно пошли вперед и первыми момент создали мы, Гусев навешивает во вратарскую, Rapa выносит мяч головой, мяч попадает к Гармашу, который бьет сильно, но неточно. Хозяева отвечают опасной атакой по правому флангу с прострелом в штрафную, но защитник успел подставить ногу и отправить мяч на угловой, а вот ответная наша атака закончилась голом - Ярмоленко с левого фланга делает навес на дальнюю штангу, и Гусев не промахивается.

 

После этого уже Ярмоленко мог забить гол после навеса Гусева с углового, но пробил выше ворот. Как-то постепенно мы захватили в первом тайме инициативу и довольно уверенно вели матч к победе. Гармаш после паса от Андре, к сожалению, не попадает в ворота, удар же Ярмоленко с угла штрафной парирует голкипер хозяев. Гости же в первом тайме кроме описанного выше больше ударов по нашим воротам не нанесли.

Во втором же тайме хозяева активизировались, ведь им в этом матче нужна была только победа, так как в иных случаях они теряли все шансы на выход из группы. А вот мои игроки в средней части поля часто стали менее активно идти на мяч, тем самым позволяя сопернику разгонять атаки и создавать опасные моменты у наших ворот. А тут еще и в игре Шовковского не чувствовалось особой уверенности, которая была в матче против Сток Сити. Наш же атакующий настрой несколько уменьшился и запомнились только неудачная попытка Гармаша перебросить вратаря (в этом матче он так ни разу и не попал в створ ворот) и выход один на один Ярмоленко после паса Кравца, но Demirel на выходе сыграл великолепно. Хозяева же отметились опасным проходом Sow, который в последний момент решил не бить по воротам, а отдать пас в никуда, еще через несколько минут Sow убежал от Хачериди на рандеву с Шовковским, но не попал по воротам. Также имели возможность отличиться Alex (на мой взгляд самый опасный игрок у хозяев), но тоже пробил неточно, а потом был фланговый проход по правому флангу и прострел в центр, где Бутенин оказался один против двух игроков Фенербахче, так что не мудрено, что Senturk смог получить мяч и нанести удар, который, к счастью, пришел в дальнюю штангу. В конце матча турки организовали навал на наши ворота, но мы выстояли и заслуженно победили.

 

По большому счету все игроки сыграли неплохо и тот же Гармаш был неплох, вот только с точностью ударов в этом матче у него никак не получалось.

 

Гармашу указал на плохую игру в раздевалке (он согласился), но с официальным предупреждением не согласился.

 

Исторические моменты:

Сухая серия Шовковского длится уже 399 минут.

 

 

За победу в матче нам на счет перечислили 194к долларов.

По итогам этого тура из нашей группы вышли в следующий раунд Динамо Киев и Сток Сити.

 

5 декабря договорились с Манчестер Юнайтед о том, что их юниор полузащитник Матс Дели перейдет к нам в команду по достижению 18 летнего возраста (1.06.2013), наша выплата за него составит 80к долларов.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Предстоящая встреча Ильичевца против Динамо Киева может стать решающей для главного тренера Ильичевца, так как руководство клуба теряет терпение и ждет улучшения дел в клубе. Ожидается рекордно низкая посещаемость стадиона Ильичевец на предстоящем матче, пока что продано только около 3к билетов.

 

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 18 тур.

 

 

 

Дата: 7 декабря 2012. Азовец, Мариуполь. 26 зрителей.

Погода: небольшой ветер, град, 1 градус

Судья: Мосейчук (9)

(13)_Illichivets_Mariupol_Logo.svg.png 2 : 3 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(2)

Удары: 5/4 : 19/5

Владение мячом: 46 : 54

Карточки: 1 : -

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Ильичевца до 21 года:

Павленко (6.1), Будченко (7.0), Лютенко (6.8), Борисов (6.2), Цюпа (6.2), Сницарев (6.9), Юрченко (8.5), Приходько (6.8), Любашев (6.6), Отрок (7.2), Коровиков (7.2); Бутенко (б.о.), Каноник (6.9), Терехов (5.9), Щёчка (6.5), Гарин (6.7), Дичко (6.5), Губанов (6.2)

 

Состав Динамо Киев до 21 года:

Бущан (5.8), Сухомлынов (6.3), Чорноморец (6.7), Акубардия (6.8), Трубочкин (6.9), Боровик (6.8), Макаренко (8.0), Раджабов (6.7), Дуду (9.0), Эскобар (6.8), Нерубенко (5.9); Рудько (б.о.), Лапушенко (б.о.), Ягодинскис (6.9), Суарес (6.9), Пивковски (6.9), Калитвинцев (7.3), Мехмеди (6.8)

 

Забили: Коровиков (38), Отрок (85) : Павленко (автогол), Калитвинцев (69), Макаренко (75)

Голевые моменты: 2/1 : 6/0

 

МоМ: Дуду

 

Команды встречались между собой трижды и дважды побеждала молодежка Ильичевска, а один раз встреча закончилась вничью. Хозяева играют по схеме 4-4-2, я же продолжаю постепенно опробовать в матчах разного уровня схему 3-1-2-3-1, вот и сейчас начал именно с нее. При ее использовании очень неплохо получается держать мяч и игра команды получается весьма атакующей. Вот и в этом матче счет открыли мы, мяч после удара Эскобара попал во вратаря, срикошетил в перекладину, опять попал в голкипера и уже тогда полетел в сетку. Но ближе к концу первого тайма стало заметно, что молодежь еще не готова использовать ее, так как Чорноморец не в полной мере отвечает требованиям к центральному защитнику в этой тактике. И гол в наши ворота был забит из-за того, что Чорноморцу не удалось перехватить передачу на нападающего хозяев. В итоге на перерыв ушли с ничейным счетом, после перерыва вышли уже с привычной 3-4-1-2 и Калитвинцев забил гол после классного флангового прохода Дуду. Следом отметился и Макаренко, голом после розыгрыша угового (ошибся с выбором места вратарь хозяев). Но в самом конце матча вратарь Бущан неудачно сыграл на выходе при попытке перехвата навеса со штрафного и в наши ворота влетел мяч, подарив шанс Ильичевцу. Срочно заменяю вратаря и в оставшееся время счет на табло не изменяется.

Вполне заслуженная победа команды. В этом матче преодоление оборонительных порядков хозяев не представляло особых проблем для нашей команды, так что счет легко мог быть бОльшим.

Дуду в этом матче был просто великолепен, в который раз понимаю, что зря предыдущее руководство отправило его в аренду, его просто необходимо заигрывать за основу, так как в скором времени он способен стать основных игроком полузащиты команды Динамо Киев.

Я еще раньше замечал (в товарищеских играх), что Бущан имеет особенность пропускать необязательные голы, вот и этот матч не стал исключением. Приятно, что наконец-то наша молодежка смогла одолеть сверстников из Ильичевска.

Официальные предупреждения за плохую игру получили Бущан (посчитал незаслуженным наказание), Сухомлынов (полностью согласился с наказанием, +1 решительность) и Нерубенко (принял без комментариев).

 

А пока мы продолжаем идти на втором месте, отставая на 2 очка от лидера.

 

 

 

 

Премьер-лига Украины. 18 тур

 

 

Дата: 8 декабря 2012. Ильичевец, Мариуполь. 3488 зрителей.

Погода: сильный ветер, 0 градусов.

Судья: Шевцов (8)

(14)_Illichivets_Mariupol_Logo.svg.png 1 : 3 %D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg(8)

Удары: 2/2 : 21/9

Владение мячом: 52 : 48

Карточки: - : -

Травмы: Еременко (67) : -

--------------------------------------

Состав Ильичевца:

Бажан (6.4), Ругинс (6.6), Невмывака (7.9), Митрески (5.5), Савин (6.0), Панас (6.6), Баранец (6.8), Шарпар (6.8), Еременко (6.6), Пуканич (5.7), Гладкий (6.3); Вернидуб (6.3), Яворский (6.5), Сухотский (6.7)

 

Состав Динамо Киев:

Коваль (6.9), Хачериди (7.3), Михалик (6.9), Юссуф (7.5), Гусев (6.9), Гармаш (6.9), Вукоевич (7.0), Попов (6.8), Алиев (6.8), Ярмоленко (8.7), Идейе (8.2); Эскобар (6.6), Дуду (6.9), Калитвинцев (б.о.)

 

Забили: Невмывака (29) : Юссуф (25), Идейе (48), Ярмоленко (77)

Голевые моменты: 1/1 : 4/6

 

МоМ: Андрий Ярмоленко

 

Команды встречались трижды и только раз Ильичевск смог порадовать себя ничьей, две оставшиеся игры клуб проиграл. Сейчас команда находится на границе зоны вылета. Но игроки при этом имеют нормальный настрой. Видно, что они уступают моей команде во всех компонентах игры, но если мы не сможем забивать, то мы можем опять закончить матч вничью.

Не все игроки успели в полной мере восстановиться после матча в Турции, но я решил все-таки выставить сильнейший состав, так как сейчас для меня каждое очко на вес золота. Поэтому и с тактикой не экспериментировал, а применял стандартную 3-4-1-2. Мы являемся явными фаворитами в этом матче, так что будет стараться играть с позиции силы.

 

Как и ожидалось, мы с первых минут захватили инициативу в свои руки. Сначала Гусев неточно атакует с линии штрафной, потом он проверяет вратаря с дальней дистанции, вратарь отбивает мяч в падении. А в середине первого тайма у ворот хозяев становится жарко. Попов подает угловой справа, Ярмоленко делает скидку головой Юссуфу, который, сражаясь с вратарем и защитником, отправляет мяч в сетку.

 

Но довольно быстро хозяева сравняли счет после розыгрыша штрафного, Невмывака великолепно сыграл головой.

 

В ответной атаке Ярмоленко проходит по правому флангу и делает навес в штрафную на Попова, но тот бьет головой не сильно и Бажан легко ловит мяч. Уже в конце первого тайма стороны обменялись еще голевыми моментами, в результате удар Алиева пришелся в штангу, а удар Баранца был парирован Ковалем.

Во втором тайме мы не дали игрокам Ильичевца шанса нанести удар по нашим воротам, а вот сами организовали еще несколько голевых моментов - сразу после перерыва Идейе сделал длинный рывок с мячом от центра поля, убежал от защитников, обвел вратаря на выходе и отправил мяч в пустые ворота. Наконец-то Идейе забил гол.

 

К последнему голу в матче опять же приложил свою ногу Идейе, в одно касание выдав точный пас на Ярмоленко, который и поставил финальную точку в матче.

 

Получился хороший матч, особенно второй тайм. Мы были сильнее визави по всем параметрам. И что не может не радовать, что мы забили несколько голов в одном матче и наконец-то вышли на нулевую разницу забитых и пропущенных мячей в Премьер-лиге. В защите команда сыграла просто великолепно, кроме случая, когда Хачериди упустил своего подопечного, забившего нам гол. Процент реализации голевых моментов все-таки остается пока что низковатым, но хотя бы голы забиваются.

 

Исторические моменты:

Идейе наконец-то забил после "засухи" длительностью в 481 минуту.

Выиграв в этом матче мы продлили нашу беспроигрышную серию до 7 матчей.

 

После этого матча мы переместились на 7 строчку в таблице, но Карпаты имеют матч в запасе, так что могут нас обойти, если выиграют у Шахтера Донецк.

 

 

Ссылка на комментарий

Подписал очередного молодого безработного из Боснии и Герцеговины.

Сафет Сивсич - 19 летний защитник, который выступает за молодежную сборную своей страны. Взят для прокачки на продажу. Сразу после прихода предложил ему длительный контракт с зарплатой в 100 долларов в неделю.

 

 

Safet%20Sivsic.jpg

 

 

 

А вот с этим красавцем мне его агент даже не разрешил поговорить после того, как вместе с моим предложением о покупке пришло предложение от SLB (Премьер-лига Португалии), а чуть позднее внес меня в свой черный список, после того, как я заявил, что приложу все усилия к тому, чтобы купить этого игрока. Мне кажется, что именно такого рода игрок должен неплохо играть в тактической схеме с 1 центральным защитником.

Even Hovland

 

 

Even%20Hovland.jpg

 

 

Что же, придется искать другого одаренного игрока такого же плана.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Марко Барисич, 19-летний хорватский защитник.

 

 

Marko%20Barisic.jpg

 

 

Еще один юный игрок, пришедший в клуб со свободного трансфера. Как заявляют тренеры он вполне может достичь уровня Данилы Силвы. Что же, посмотрим, если достигнет, то даже сможет выступать за основную команду. По обычаю, сразу же предлагаю ему длительный контракт

 

10 декабря приступили к тренировкам после травм нападающий/полузащитник Вадим Гриппа и защитник Валерий Болденков.

 

Эх, не только я могу уводить персонал из чужих клубов, но и у меня тоже. 10 декабря из Динамо Киев ушел скаут Виктор Тищенко. Его переманили назад в Локомотив Москва, где он и проработал большую часть времени. В качестве компенсации нам достались жалкие 110к долларов.

 

 

Victor%20Tischenko.jpg

 

 

Скаутом он был далеко не лучшим, но вместе с ним клуб почти полностью потерял информацию о футболистах России и Болгарии, а также частично утеряна информация о футболистах из Марокко, Молдавии, Румынии. Срочно начинаем поиск нового скаута.

 

Лучшим игроком 17 недели Премьер-лиги Украины стал защитник Вадим Сапай из Оболони.

 

11 декабря наконец-то после долгого лечения приступил к тренировкам наш полузащитник Лукман Харуна.

 

12 декабря объявили новый рейтинг национальных сборных: Испания, Голландия, Германия, Чили, Хорватия. Россия осталась на 23 месте, Украина по-прежнему располагается на 69 месте, Беларусь поднялась на 8 строчек и теперь располагается на 79 месте. Самой прогрессирующей командой названа сборная Молдавии которая поднялась со 140 на 113 место.

 

Итоги группового этапа Лиги Чемпионов

 

 

%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B.%20%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF.%20%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%202012.jpg

 

 

Из стран постсоветского пространства из групп вышли: ЦСКА Москва и Шахтер Донецк. БАТЭ же, заняв последнее место в группе выбыл, записав себе в актив победу дома над Манчестер Юнайтед и ничью с Севильей опять же у себя дома.

До последней игры Шахтер был первым у себя в группе, но крупный проигрыш в гостях (0:3) Галатасараю отодвинул команду на вторую строчку.

 

12 декабря экспериментальной тактикой 3-1-2-3-1 игроками молодежки и резерва сыграли гостевую товарищескую игру против Зори (Первая лига Украины) и довольно уверенно выиграли 3:0. В этом матче наш защитник Бутенин действовал на месте центрального защитника именно так, как я и ожидал. На его счету выигранные почти все верховые мячи и много перехватов. По итогом матча он стал одним из лучших игроков матча.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Все-таки мне нравится этот сейв, впервые за все время, что играю в FM я довожу клубы до банкротства. Сначала это произошло с Mandalskameratene, там после моего ухода президенту приходится его продавать, так как при стоимость команды в несколько сотен тысяч сумма долгов достигла больше 2 миллионов долларов. Вот и Динамо Киев движется по тому же пути, если до моего прихода в клуб он счиался богатым, то сейчас его финансовое состояние упало до уровня Secure, так что если зимнее трансферное окно не поправит финансовые дела в клубе (а надо получить за зиму в доход клуба никак не меньше 20 миллионов долларов и желательно сразу), то, глядишь через годик моего правления и Суркису придется задуматься о продаже клуба :)

Ссылка на комментарий

13 декабря договорился с головным клубом Атлетико Мадрид, что они нам за 35к долларов продают 18-летнего защитника Javier Manquillo, переход состоится сразу после Нового года. Также договорился о покупке у Kano Pillars (профессиональный клуб из Нигерии) их юного нападающего - Rafael Okoye в общей сумме за 1.1кк долларов и возможные дополнительные выплаты. Переход состоится сразу после Нового года. И еще один крупный трансфер - у Olimpique Lyonnais удалось купить их защитника Timothee Kolodziejczak за 5.75кк долларов. Как и остальные переходы, этот состоится сразу после Нового года.

 

Ни дня без нового приобретения, под таким лозунгом проходят последние дни: договорились о покупке у Fluminense юного полузащитника Luis Souza всего за 12к долларов, он присоединится к новой команде сразу после Нового года.

 

 

Турнир молодежных команд (до 21 лет). 19 тур.

 

 

 

Дата: 14 декабря 2012. Тренировочная база Конча-Заспа, Киев. 41 зритель.

Погода: слабый ветер, небольшой снег, 0 градусов

Судья: Шевцов (8)

(2)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 5 : 1 FC_Oleksandria_Logo.svg.png(14)

Удары: 12/5 : 4/1

Владение мячом: 50 : 50

Карточки: - : -

Травмы: Макаренко (87) : Пискун (45+4)

--------------------------------------

Состав Динамо Киев до 21 года:

Рудько (6.9), Трубочкин (7.2), Лухтанов (7.9), Сивсич (7.3), Прокипчук (7.3), Макаренко (7.1), Калитвинцев (7.1), Дуду (9.3), Осадчий (7.3), Эскобар (7.3), Хобленко (7.4); Барисич (6.3), Пивковски (7.3), Раджабов (6.9), Боровик (б.о.), Мехмеди (б.о.)

 

Состав Олександрии до 21 года:

Леванидов (6.2), Пискун (5.9), Бычков (4.9), Антонов (5.7), Замеладский (6.2), Байстрюченко (5.5), Шияненко (5.6), Боровский (5.5), Поплавка (6.8), Гуськов (7.2), Ромах (5.4); Гаркуша (6.8), Твердоух (6.9), Хорольский (6.9), Полярус (6.4)

 

Забили: Пискун (2, автогол), Дуду (20, 37), Антонов (35, автогол), Пивсковски (55) : Гуськов (66)

Голевые моменты: 1/4 : 1/1

 

МоМ: Дуду

 

Команды встречались уже трижды и каждый раз Динамо оказывалось сильнее. Мы явные фавориты встречи и, действительно, с первых минут стало понятно, что гостям ничего не светит. Уже во второй атаке Дуду забивает гол таким же образом, как забивают "свояка" в бильярд. А уже через несколько минут он забивает гол и точным ударом, ворвавшись в штрафную между защитниками. Похоже, что накануне футболисты переиграли в бильярд, иначе как объяснить, что Эскобар тоже забивает "свояка", а через пару минут Дуду забивает 4 гол в первом тайме. Игра была сделана. Во втором тайме Пивковский забивает пятый гол в ворота гостей, замкнув прострел. После чего мои футболисты стали слишком вальяжно вести на своей половине поля и в результате получили гол в ответ. В значительной степени вина за него лежит на Лухтанова, который неправильно занял позицию по отношению к опекаемому. Но это, фактически, была его единственная ошибка в матче.

Отмечу, что в этом матче я опять играл по схеме 3-1-2-3-1 и вингеры в этой встрече были просто неподражаемы, а Лухтанов хорошо справился с защитой.

 

Мы продолжаем идти на втором месте, отставая на 2 очка от Таврии.

Барасич получил официальное предупреждение за плохую игру.

 

 

Это был последний матч молодежек в этом году, следующий матч состоится только в марте.

 

 

Снова приступил к тренировкам молодой защитник Денис Балан.

 

15 декабря были заключены еще три договора о переходе игроков в Динамо Киев: 18 летнего полузащитника Ивана Петряка из Зори (переход состоится 1 июля 2013, в настоящий момент он находится в аренде в Olhanense (Премьер-лига Португалии)), 18-летнего полузащитника Dede из Botafogo (Первая лига Бразилии, переход произойдет сразу после Нового года) и 15-летнего чешского полузащитника (как свободного агента, его переход произойдет 18 декабря 2014 года).

 

Диого - юный бразильский защитник, который был без работы. Взят в надежде на выгодную продажу через несколько лет.

 

 

Diogo.jpg

 

 

Поскольку он подписался изначально на юношеский контракт до июня, а это слишком малый срок, то для того, чтобы его не увели, пришлось предложить профессиональный контракт с зарплатой в 700 долларов в неделю.

 

 

Премьер-лига Украины. 19 тур

 

 

 

Дата: 15 декабря 2012. Стадион имени Лобановского, Киев. 14340 зрителей.

Погода: небольшой ветер, легкий снег, -4 градуса.

Судья: Можаровский (7)

(7)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg 5 : 0 FC_Oleksandria_Logo.svg.png(11)

Удары: 31/13 : 2/0

Владение мячом: 57 : 43

Карточки: - : 1

Травмы: - : -

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Шовковский (6.9), Хачериди (8.4), Михалик (7.8), Юссуф (7.8), Гусев (8.2), Гармаш (8.2), Вукоевич (8.4), Попов (8.3), Алиев (8.9), Ярмоленко (9.5), Идейе (8.1); Дуду (б.о.)

 

Состав Олександрии:

Стойко (6.4), Нелин (4.5), Ковба (5.3), Генев (5.3), Араури (5.2), Гуменюк (5.8), Матюхин (5.4), Шевченко (5.5), Салхи (5.2), Кабанов (5.1), Боровец (5.3); Муштоватый (6.5), Гитченко (6.8), Запорожан (6.9)

 

Забили: Ярмоленко (1, 12), Гусев (17), Попов (45+1), Гармаш (52) : -

Голевые моменты: 5/5 : -/-

 

МоМ: Андрий Ярмоленко

 

Команды встречались трижды, и пока что победителем всегда выходила команда Динамо. Впервые за долгое время я смог выставить на поле свой лучший состав, мы явные фавориты встречи, так что есть все шансы на удачное завершение осеннего этапа лиги. Стадион заполнен полностью, за исключением сектора для болельщиков гостей. Играем привычной 3-4-1-2 против 4-4-2.

Команда не подвела, весь матч можно охарактеризовать одной фразой - мы их втоптали в грязь и унизили по полной программе. По сути только вратарь гостей провел неплохую встречу и если бы не его усилия, то счет был бы еще более крупным. А теперь немного подробностей из матча.

Практически сразу после стартового свистка Ярмоленко забивает мяч, замыкая прострел Алиева.

 

Следом за Ярмоленко мог отличиться и второй наш нападающий, он совершил проход по центру, обведя двух защитников гостей, но мяч после удара попал во вратаря.

 

Через десять минут после первого гола Ярмоленко вторично празднует взятие ворот, на этот раз точно пробив в просвет между двух защитников.

 

Еще через пару минут забивает Гусев с острого угла, вот в этом голу вина вратаря гостей довольно велика, он среагировал только когда мяч уже бился в сетке.

 

Мы продолжаем чувствовать на половине гостей как дома и Гусев с линии штрафной пытается отличиться, но вратарь ловит мяч. Уже в следующей атаке Гармаш оказывается за спинами защитников, но Стойко делает фантастический сейв, переводя мяч на угловой. После получаса игры Идейе опять удается проход к воротам гостей, но опять вратарь оказывается сильнее. В завершение первого тайма успевает отличиться и Попов, забив гол ударом слёта.

 

Во втором тайме ничего не изменилось в игре команд, для гостей все также составляло большую проблему не то, что нанести удар по нашим воротам, но даже организовать переход в атаку.

Пятый гол в ворота гостей забил Гармаш точным сильным ударом.

 

После часа игры Попов оказывается на ударной позиции в углу вратарской после классного паса Алиева, но бьет мимо ворот. А еще через пару минут Стойко еще дважды спасает свою команду от верного гола - Ярмоленко и Идейе выходят вдвоем против одного защитника, Идейе бьет по воротам, вратарь отражает мяч, который отскакивает в ноги Ярмоленко, тот наносит удар по воротам, но вратарь успевает отразить и его.

Было еще много ударов по воротам с разных дистанций, мне кажется, что в этом матче мы нанесли больше ударов по воротам соперника, чем в любом ином матче. В общем закономерная и заслуженная победа команды. Я даже нет могу выделить кого-то отдельно, все поработали великолепно и только Шовковский практически весь матч "курил бамбук". Неплохое получилось завершение сезона перед началом зимнего трансферного окна. Я считаю, что примерно так и должны проходить большинство матчей Динамо в Премьер-лиге, и очень надеюсь, что весной так и будет.

Благодаря этой победе мы переместились на 6 строчку в таблице, вплотную приблизившись к зоне Евролиги. Считаю, что за оставшиеся 11 туров до конца чемпионата нам по силам совершить рывок в Европу на следующий сезон.

 

Памятные моменты:

Попов забил свой первый гол в сезоне.

Шовковски не пропускает уже 489 минут подряд.

Юссуф провел 150 официальную игру за Динамо Киев.

Михалик и Вукоевич провели свои 250-ю официальную игру в лиге.

Динамо Киев не проигрывает уже 8 матчей подряд.

 

В итоге нам удалось еще на одну строчку подняться в таблице, теперь мы уже 6 месте, обойдя наш фарм-клуб Оболонь.

 

 

После этого матча в газетах написали, что "ремесленник" Арчи зарекомендовал себя тренером, который любит удивлять противника, и что в данном матче это удалось в полной мере. Среди фанатов одобрение результата встречи достигает рекордных 97%.

 

15 декабря окончательно согласованы два договора по приобретению у Sao Paolo (Национальная первая лига Бразилии) 18-летнего нападающего Ademflson-а, а у A Portuguesa D (Национальная первая лига Бразилии) 20-летнего нападающего/полузащитника. переходы состоятся сразу после Нового года.

 

После этого тура руководство Таврии решило расстаться с главным тренером Виталием Кварциным.

 

Однако, я не собираюсь давать футболистам отдыхать зимой, они будут проводить товарищеские спарринги (правда, еще не знаю где и с кем) и изучать новую тактику, которую разрабатываю специально для игры с заведомо более сильным противником - с прицелом на Лигу Европы.

А так в декабре остался только один официальный матч - нужно решить с какого места мы выходим из группы, хотелось бы все-таки это сделать с первого места.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

15 декабря Габиддон продолжает оправдывать мои опасения - он получил очередную травму, повреждение ахилла, в результате на месяц выбывает из строя.

 

Продолжаем приобретать игроков в клуб.

 

Патрик - 19-летний бразильский нападающий, бывший безработным. Взят для последующей перепродажи. Характеристики его в настоящий момент не блещут, но тренеры обещают, что он может вырасти в неплохого игрока. Сразу же предложил профессиональный контракт с зарплатой в 110 долларов в неделю.

 

 

Patrick.jpg

 

 

 

За 650к долларов купил у Santos-а (Первый национальный дивизион Бразилии) защитника Venicio, переход состоится сразу после Нового года.

 

16 декабря заключена очередная сделка, у команды Botafogo (Первый национальный дивизион Бразилии) за 3 млн долларов приобретен 20-летний полузащитник Jeferson, переход состоится сразу после Нового года. И очередная покупка а Бразилии, 19 летнего нападающего Joao Victor-а, у клуба Santos за 35к долларов. Переход будет 1 января 2013 года. Также взял в команду 17-летнего чешского полузащитника (Vaclav Strnad), который уже засветился в юниорской сборной своей страны, но не имел клуба. К сожалению, тренироваться в Динамо он сможет только начиная 30 ноября 2013 года.

 

Грэхам Бурке - 19-летний ирландский нападающий/полузащитник, который даже выступая за молодежку своей страны умудрился остаться без команды, так что пришел ему на помощь. И сразу же предложил поменять его юношеский контракт на профессиональный.

 

 

Graham%20Burke.jpg

 

 

 

16 декабря излечился от травмы и приступил к тренировкам молодой защитник Тавернье.

 

Продолжается акция по приобретению новых игроков, за 2.1 млн долларов + дополнительные выплаты у Cruseiro (Первый национальный дивизион Бразилии) куплен 18-летний защитник Josue, переход состоится после Нового года.

 

Лео Соса - 19-летний уругвайский защитник, приобретен как свободный агент для будущей перепродажи. Сразу же предложен профессиональный контракт с зарплатой 100 долларов в неделю. Парень очень плох в техническом плане, но более-менее неплохого центрального защитника из него можно вырастить.

 

 

Leo%20Sosa.jpg

 

 

 

Лучшим игроком 18 недели Премьер-лиги стал Андрий Ярмоленко, впервые в этом сезоне такая награда досталась игроку Динамо Киев.

 

18 декабря, воспользовавшись, что клуб Металлург Донецк не смог вовремя переподписать своего полузащитника Миколу Морозюка (до этого они требовали за него 10кк долларов), я подписал с ним контракт по правилу Босмана, так что после Нового в клуб придет еще один украинец.

 

А вот теперь я хочу представить нового скаута Динамо Киев, который был нанят вместо ушедшего в Локомотив Москва. Скаут не очень, но по быстрому никого лучше не смог найти.

 

Олексий Яремчук - скаут, для которого это первый опыт работы на этой должности.

 

 

Olexiy%20Yaremchuk.jpg

 

 

В качестве первого совета он высказался за то, что в команду нужно приобрести центрального защитника Чечера.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.