ААР одного тренера - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ААР одного тренера


Archi

Рекомендуемые сообщения

19 декабря продолжаются подписания игроков, у Internacional (Первый национальный дивизион Бразилии) подписан за 1 млн долларов полузащитник Tarik (переход произойдет 1 января 2013). И еще одно приобретение у Palmeiras (Первый национальный дивизион Бразилии) - 19-летний полузащитник Diego (900к долларов), опять же прибудет в клуб после Нового года. А у бельгийского Брюгге (Бельгийская Про-лига) всего за 5к долларов куплен 18-летний полузащитник Gianini Haeck, который прибудет в расположение клубба после Нового года.

 

 

Лига Европы. Групповой этап, 6 матч.

 

 

 

Дата: 19 декабря 2012. Стадион имени Лобановского, Киев. 11530 зрителей.

Погода: небольшой ветер, небольшой снег, -6 градусов

Судья: Jones (6)

(1)%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.jpg : S%C3%B8nderjyskE.png(3)

Удары: 21/9 : 9/3

Владение мячом: 50 : 50

Карточки: 4 : 2

Травмы: - : Lai (45+2)

--------------------------------------

Состав Динамо Киев:

Шовковский (6.9), Хачериди (7.3), Михалик (7.5), Юссуф (7.1), Гусев (6.8), Гармаш (8.9), Вукоевич (7.0), Попов (6.9), Алиев (8.3), Ярмоленко (8.2), Идейе (7.1); Силва (6.7)

 

Состав SonderjyskE:

Petursson (6.4), Cogley (5.8), Storbek (5.9), Jonassen (5.9), Escudero (5.8), Hedinsson (5.9), Lai (6.9), Jessen (6.7), Christensen (5.9), Antipas (6.5), Bechmann (6.7); Hergault (6.5), Hansen (6.8), Callesen (5.8)

 

Забили: Ярмоленко (24), Гармаш (36), Алиев (52) : -

Голевые моменты: 6/3 : -/2

 

МоМ: Денис Гармаш

 

Первый матч в гостях мы сыграли вничью и как раз после той ничьи Семина и попросили покинуть клуб. Мы, как и Сток Сити, уже обеспечили себе выход из группы, так что в этом туре определялось только кто из нас выйдет с первого места, ну, и размер призовых, которые лягут в карман клуба. Мы считались явными фаворитами в этой встрече. Решил ничего не менять в стартовом составе и тактических построениях, в итоге имеет 3-4-1-2 против 4-4-2. У гостей в команде царит уныние, так что и по этому показателю мы находимся в выигрышном положении. Единственное, что несколько смущает, так это наличие двух очень быстрых форвардов у гостей, особенно Antipas, который имеет ускорение 17 и скорость 16. В целом на втором этаже мы выглядим предпочтительнее, хотя защитники гостей вполне неплохо смотрятся, а вот на воротах у гостей стоит зеленый юнец, что радует.

 

Уже в первой же атаке Ярмоленко мог открыть счет - Гармаш перехватывает мяч, а Алиев пасом выводит Ярмоленко на ударную позицию, но нападающий с острого угла бьет мимо ворот. Как оказалось позднее, именно эта троица и решит исход матча. Через пару минут Алиев сбрасывает мяч под удар Гармашу, тот бьет сильно издалека, и Petursson в падении отбивает мяч. После этого мы несколько атак завершаем дальними ударами по воротам, в результате мяч либо летит мимо ворот, либо становится легкой добычей вратаря гостей, который начал матч очень неплохо. Но в середине тайма ему пришлось капитулировать, после того, как пас Гармаша вывел Ярмоленку на встречу с вратарем.

 

А еще через десяток минут Гармаш повторяет свой дальний удар практически с той же позиции, что и раньше, только на этот раз вратарь не может спасти команду.

 

И уже ближе к концу первого тайма дважды мы имели возможность отличиться, забив мяч головой, сначала наносил удар Попов после навеса с правого фланга, а потом Михалик после розыгрыша штрафного, но оба раза вратарь оказался лучше. За весь первый тайм гости отметились только одним дальним ударом Antipas-а, который пришел в перекладину.

Во втором тайме игра шла практически в том же русле, гости много владели мячом, но превратить владение в что-либо им не удавалось, а вот Алиев дальним ударом в девятку еще раз огорчил гостей.

 

Следом Алиев идет пробивать штрафной удар, Идейе головой наносит удар по воротам, но в очередном матче вратаря переиграть не может. Через пару минут Идейе совершает сольный проход по центру, наносит удар по воротам, но... миновать вратаря мячу не удается. Во втором тайме гости смогли организовать два опасных момента у наших ворот после розыгрыша угловых, но оба раза был на высоте Шовковский. Окончание матча прошло в спокойной обстановке, все как будто замерзли и только и ждали конца матча.

 

 

Памятные моменты:

Шовковский не пропускает уже 579 минут.

Динамо Киев не проигрывает уже 9 матчей подряд.

 

 

 

За победу в этом матче мы заработали еще 194к долларов.

Во втором матче группы Сток Сити и Фенербахче разошлись ничьей.

Вукоевич достиг лимита желтых карточек (3), так что следующий матч в Евролиге он должен будет пропустить.

 

Позвольте представить еще один крупный трансфер - у Аякса куплен 18-летний полузащитник/нападающий Viktor Fisher за 3,9кк долларов. Он уже прямо сейчас по своему уровню готов выступать за основу, а, судя по отзывам скаутов, он сможет достичь намного более высокого уровня, чем Алиев. Сразу после Нового года ожидаем его прибытия в клуб.

 

А теперь, поскольку все официальные матчи этого года закончились, то приведу несколько официальных таблиц.

 

Премьер-лига Украины.

 

 

%D0%A3%D0%9F%D0%9B%2019.12.2012.jpg

 

 

Думаю, что весной реально будет побороться за 4 место, а вот в призеры можно попасть только если лидеры УПЛ попадут в черную полосу.

 

Первая лига Украины

 

 

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B%2019.12.2012.jpg

 

 

Думаю, что наиболее реальный результат по итогам Первой лиги - второй место, но этот результат нам ничего не дамт, так как мы участвуем в состязании вне конкурса.

 

Турнир команд до 21 года

 

 

%D0%B4%D0%BE%2021%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%2019.12.2012.jpg

 

 

А вот наша молодежь вполне может завершить турнир на первом месте.

 

Лига Европы, групповой турнир. Итоги

 

 

%D0%9B%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B.%20%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0.jpg

 

 

Из клубов постсоветского пространства дальше идут: Динамо Киев (1), Рубин (1), Спартак Москва (2), Анжи (1), Зенит (1), Карпаты (2), а единственным неудачником оказался Металлист из Украины, который в группе занял 4 место.

 

 

Так что теперь до весны мне предстоит только продолжить активную работу на трансферном рынке и организация товарищеских игр, чтобы весной постараться выполнить все задачи: попадание в зону Еврокубков в Премьер-лиге и прохождение как можно дальше в Лиге Европы (первоначальные планы руководства клуба были на достижение 2 раунда плей-офф после выхода из группы).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    13

  • Archi

    670

  • akyn

    13

  • xtal

    21

*небольшая поправка к описанию результатов группового турнира Лиги Европы*

 

Оказалось, что в первом варианте я дал таблицу на момент, когда в некоторых группах все еще не были сыграны последние матчи. На самом деле Спартак Москва вышел из группы с первого места, а Занит со второго. В остальном все соталось без изменений.

Ссылка на комментарий

Не понимаю смысла подписания юниоров со слабеньким потенциалом. ДК все же не норвежский или белорусский пердив, чтобы хватать всё, что плохо лежит и надеяться на перепродажу, дабы избежать финансовой пятой точки. РА у товарищей с 2 звездами, думаю, по самой оптимистичной оценке, максимум 100-110, а, возможно, и меньше. Тем, кто может покупать игроков за хорошие деньги, они будут нафиг не нужны, а с тех, кто может быть заинтересован в их услугах, много не возьмешь. Динамовская академия таких должна поставлять человек по пять в год. Своих. А не непонятных бразилов.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal, если уж на то пошло, то все подписанты по звездам и отзывам тренеров способны стать ХОРОШИМИ игроками для большинства клубов Премьер-лиги Украины, никого ниже этого уровня я не подписывал.

Динамовская академия таких должна поставлять человек по пять в год.

Вот когда я увижу, что они есть, то может что-то и изменится. Пока что из тех, кто играет за Динамо Киев до 21 года (из родных) там только несколько человек выше 2 звезд (в перспективе) и то с ними проблема - или легко травмируются или нестабильны. В итоге по факту получается, что я не могу рассчитывать почти ни на кого из местных.

 

Как пример, защитник Лухтанов (PA=143) считается самым перспективным из молодняка Динамо, но при этом нестабилен. Калитвинцев - прекрасный в будущем полузащитник, но травматичен (если не изменяет склероз, если же не травматичен, то нестабилен). А я крайне не люблю, когда мои игроки не могут подолгу играть на уровне из-за травм или спадов.

 

Я не буду говорить, что я прав абсолютно, но как есть, так есть. Я двухзвездных беру только тогда их годовое содержание составляет копейки в казне клуба. Тех кто идет от миллиона и выше, те уже обладают большим количеством звезд (их параметры я приведу только в момент их фактического прихода в клуб). В общем все эти 2-звездные игроки мне обойдутся в годовом содержании на уровне пары сотен тысяч долларов. Если выстрелит хотя бы один, он уже окупит содержание этого десятка.

 

И еще проверка их в скауте (уже после покупки) показывает, что у всех пришедших потенциал от 120+, а это как раз нормальный средний игрок, на которых есть спрос всегда (по крайней мере в моих предыдущих сейвах так было).

 

Если что, я пользуюсь скаутом для проверки купленных игроков или тех, кто придет в клуб из академии (но только после того, как я уже принял решение о заключении контракта), если же я решил не подписывать игрока, то даже не смотрю. В этом смысле я ориентируюсь только на отзывы скаутов-тренеров и просмотр розочек в сравнении с другими игроками своей команды.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

И еще проверка их в скауте (уже после покупки) показывает, что у всех пришедших потенциал от 120+

А, ну значит я был плохого мнения о нынешнем динамовском составе. Просто в моем Монако ассист с 20-ками в оценочных навыках дает две звезды и юниорам с PA ~140.

Правда, равняет-то он их вот по такому супергрузину с 4,5 звездами:

 

jOFTT8Il.jpg

 

 

В ДК потолок, видимо, Ярмоленко, который послабее моего регена. Впрочем, не критично слабее, чтобы две звезды давались уж совсем посредственностям. В этом смысле да, все вполне логично. Занизил я оценку :)

 

Но пост мой был больше о другом: неужели в Динамо так туго с финансами (сколько там вообще на зарплаты/трансферы-то выдали?), что не брезгуешь, в стиле не особо благополучных в плане денег клубов низших дивизионов, подписывать с фри юниоров-легионеров, у которых шансов заиграть собственно в ДК, по сути, нет?

Ссылка на комментарий

2xtal

Но пост мой был больше о другом: неужели в Динамо так туго с финансами (сколько там вообще на зарплаты/трансферы-то выдали?), что не брезгуешь, в стиле не особо благополучных в плане денег клубов низших дивизионов, подписывать с фри юниоров-легионеров, у которых шансов заиграть собственно в ДК, по сути, нет?

Я там вроде статистику финансов приводил, если нет, то на начало года приведу в любом случае. В настоящий момент на счету клуба около 30 лямов зелени лежит, за этот сезон минут 20 лямов нарисовался, так что по факту денег в клубе на 1 сезон остался.

Доходы от стадиона в год могут дать (17к мест * 5 долларов за билет * 20 матчей) 1,7 млн (в реальности меньше), доходы в Премьер-лиге не смотрел, но врядли больше пары миллионов будет по итоогам сезона. Участие в Евролиге даст еще может 1-2 миллиона в максимуме. Спонсорские контракты опять же ЕМНИС на уровне 5 млн, так что в реальности получается, что без продаж игроков получаю -20 лямов даже без приобретения игроков (в этом сезоне будет больше в основном из-за того, что пришлось практически с нуля комплектовать тренерский штат и соответсвенно платить компенсации клубам за увод специалистов). При этом я считаю, что для удачного выступления в УПЛ и того состава, что есть сейчас вполне может хватить на несколько лет с тем, чтобы занять первое место. А вот уже после попадания в Лигу Чемпионов все проблемы с финансами должны решиться. Но в этом сезоне даже попасть в призеры будет сложно - даже со 100% победами весной.

 

В ДК потолок, видимо, Ярмоленко, который послабее моего регена.

Сейчас не скажу точно, так как я реально за CA и PA не слежу в процессе, только на уровне угадал-не угадал с покупкой, но мне кажется, что максимальный PA у Ярмоленко и Вукоевича ЕМНИС.

Ссылка на комментарий

2Archi

В настоящий момент на счету клуба около 30 лямов зелени лежит

Посмотрел, в моем сейве (на 2017 год) оно тоже болтается с теми же ~30 млн и фин. статусом "небезопасное". Стабильность :)

$5 за билет это, конечно, тоже жесть по западноевропейским меркам. С ТВ и призовыми, я так понимаю, тоже всё плохо? Суркис, правда, вряд ли позволит клубу улететь в минус по деньгам.

 

У ДК на начало сейва проблема, в основном, в раздутом составе (в дубле много ненужных людей, пожирающих немалую часть зарплатного фонда). Я бы в оптимизации на этом направлении развернулся куда жестче :shot: Ну и скауты, скауты, скауты... Желательно, получше Яремчука.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий

2xtal

Я бы в оптимизации на этом направлении развернулся куда жестче

Ну, первое ТО впереди только, я на самом деле рассчитываю скинуть многих, просто вне ТО никто особо не хочет покупать-брать в аренду. А расторгать договор просто так с выплатой отступных, так это не получится сэкономить по-настоящему. Лучше попытаюсь зимой продать или хотя бы в аренду сбагрить неликвид с выплатой зарплаты арендатором.

Ну и скауты, скауты, скауты.

Да, скауты нужны получше, но я поскольку я не пользуюсь поиском персонала по спискам (как и игроков), а только теми, кто откликается на объявление или каким-то иным образом попал в мое поле зрения (поездки скаутов, страница слухов, изучение команды, с которой предстоит играть и т.п.), то это процесс весьма не быстрый).

Суркис, правда, вряд ли позволит клубу улететь в минус по деньгам.

очень на это надеюсь, по сути в FM это первый президент клуба, который выполняет все мои запросы без возражений.

$5 за билет это, конечно, тоже жесть по западноевропейским меркам.

И не говори, я в Норвегии клубом из второго дивизиона имел стоимость билета 17.5 долларов. И что еще плохо для Динамо, в игре неправильно прописан стадион, на котором проводят матчи. В реальности они играют на Олимпийском, а в FM на домашнем стадионе имени Лобановского, а это сразу в разы режет доходы от матчей (70 против 17).

Ссылка на комментарий

Наш нападающий Андре сказал, что он желает иметь больше практики, играя за основу Динамо Киев. Я обещал, что постараюсь ему в ближайшее время предоставить такую практику ибо тот же Идейе пока что плохо забивает, так что буду пробовать Андре на его место.

 

21 декабря состоялась жеребьевка в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. В Лиге Чемпионов Шахтеру достался в соперники Манчестер Юнайтед, нашему головному клубу Атлетико Мадрид придется пробиваться через Интер, а ЦСКА Москва столкнулся с айсбергом Барселоной. В лиге Европы нашим соперником стал питерский Зенит, Анжи встретится с OGC Nice, Рубин со Сток Сити, Карпаты с Рейнджерс, Спартак Москва с Лацио. Что же с соперником не очень повезло, но нет таких команд, которых мы не могли бы побеждать при должном настрое.

 

22 декабря прошла жеребьевка Второго нокаут-раунда в Лиге Европы, в результате, если мы сможем пройти Зенит, то нам в соперники достанется Базель или FC Kobenhavn. Надо стараться проходить Зенит, так как эти сопрерники попроще.

 

Тавернье несколько огочился из-за того, что на Украине чувствует себя неуютно, так что предложил ему съездить домой на месяц. И тут же следующая неприятная новость, получил разрыв икроножных мышц молодой защитник Дмитро Рыжук, в результате на целых 3-4 месяца он отправляется на больничный.

 

 

23 декабря игроки динамовской молодежки в гостях сыграли матч с Волынью (Премьер-лига Украины). В первом тайме за Волынь играли 3 игрока основы и 6 игроков ротации и они явно доминировали на поле, забив два мяча. Причем первый мяч полностью на совести нашего вратаря Ткаченко, который несколько раз то порывался идти на мяч, то отказывался от этой идеи. В итоге его нерешительность привела к тому, что соперник просто добежал до мяча и забил гол. Второй гол был забит со стандарта, что не мудрено, так как на втором этаже у хозяев было полное преимущество. А вот во втором тайме, когда на поле стали выходить игроки молодежки Волыни все переменилось и уже наша молодежь имела все шансы сравнять счет и выйти вперед, но очень плохо реализовывала голевые моменты. В итоге проигрыш 1:2, хотя по игре заслуживали ничьей.

 

 

Мирко Барберо - 19-летний опорный полузащитник из Италии, из которого по оценкам скаутов может вырасти хороший опорник Премьер-лиги, но судя по присвоенному ему номиналу, они его переоценили.

 

 

Mirko%20Barbero.jpg

 

 

 

За 2.5к долларов выкупил у Catania (Итальянская лига Б) 19-летнего полузащитника Andrea Castellano. А за 2.2кк долларов купил 18-летнего защитника у Фиорентины (Итальянская серия А). Переходы состоятся 1 января 2013.

 

Мохамед Диарра - 20-летний центральный защитник из Гвинеи, который уже один раз сыграл за национальную сборную своей страны, но при этом был без работы. Также с юниорской командой ПСЖ выигрывал французскую лигу юниорских команд. Главным недостатком у него является слишком низкая скорость, но надеюсь, что ее удастся поднять, как-никак он еще довольно молод.

 

 

Mohamed%20Diarra.jpg

 

 

 

26 декабря переподписал контракт (заканчивался в 14 году) с Ковалем (так как он теперь превосходит по характеристикам Шовковского) с увеличением зарплаты с 4.4к до 14.5к долларов в неделю и сроком действия до 17 года.

 

26 декабря молодежка выехала в гости к Таврии, за которую в стартовом составе вышли 4 игрока основы и 6 игроков ротации. Среди игроков Таврии многие обладают неплохими скоростными качествами. В результате хотя не без труда, но моя молодежь (из тех, кто не имел достаточно практики) провела матч на равных . Очень понравилась игра центрального защитника Сосы, а вот другой новобранец - правый защитник Диого частенько не успевал за быстрыми игроками Таврии, да и с подкатами не все ладилось. К сожалению, в нападении не очень удачно действовали нападающий Майк и вингер Грей (тоже новобранец). Но в общем и целом игроки показали, что тактику 3-1-2-3-1 вполне можно применять даже против более сильных команд. Итоговый счет 0:0.

 

29 декабря провел товарищеский матч в гостях против команды Металлург Донецк, на этот раз, играя по схеме 3-1-2-3-1, я выставил сначала лучший состав, а уже потом на замену выходила молодежь. Закономерно мы победили 3:0, у наших ворот был только 1 опасный момент после розыгрыша углового. Два гола забил Ярмоленко после пасов Гусева и третий гол забил Милевский с 30 метров. Но в этом матче случилась и крупная неприятность - получил травму, перелом лодыжки, Ярмоленко, лечение займет около 3 месяцев, так что в матче против Зенита наш лучший нападающий не сможет помочь. Это крайне печально. Зато Андре повезло, он как раз недавно ныл, что хочет выступать в основном составе, вот его и буду пробовать наигрывать на основного нападающего, вместо Ярмоленко (это если на ближайшие матчи выберу тактику с 1 нападающим), а иначе будет играть в паре с Идейе.

 

29 декабря за 5к подписал 18-летнего нападающего Галатасарая, переход состоится сразу после Нового года.

 

Награда "Тренер года" на Украине получил главный тренер Ильичевца Игорь Леонов, На втором месте тренер Оболони Сергий Конюшенко, а на третьем тренер Кривбаса Юрий Максимов.

 

Как-то совершенно незаметно наш центральный защитник Петров расхотел уходить из клуба, так что решил снять его с трансфера, ибо "такая корова нужна самому". Правда возвращать его в основной состав до завершения трансферного окна не буду.

 

 

Вернулись из аренды:

в Fluminense (Первый национальный дивизион Бразилии) защитник Бетао, в аренде он сыграл 53 матча, заработал 4 ассистентских бала, средняя оценка 6.86;

в Vitoria (Второй национальный дивизион Бразилии) защитник Родриго, в аренда он сыграл в 35 матчах, заработал 4 ассистентских бала, забил 3 гола, средняя оценка 6.62;

 

Юссуф и Идейе вызваны в сборную Нигерии на Кубок африканских наций, встречи пройдут с 19 января по 10 февраля 2013. Что же, пожелаем им удачного выступления.

 

В последний день старого 2012 года молодежь и игроков, находящихся на просмотре, отправил сыграть товарищескую встречу против Шахтер Марганец (любительский клуб из областной лиги Днепр). Матч получился довольно интересным. Мы вели довольно комфортно 3:0, забив после навесов и передач с фланга (отличились наши нападающие Панфилов и Хлёбас, им хорошо помогал вингер Витале, который сейчас изучается тренерским штабом). Довольно быстро мы остались в меньшинстве за грубый фол нашего полузащитника, но сразу после начала второго тайма судья выровнял составы команд за грубый снос нашего нападающего уходящего в отрыв. Во втором тайме хозяева забили гол с 30 метров, а потом еще один с углового. И вот тут началось все самое интересное, хозяева активно пошли вперед, даже вратарь приходил в нашу площадку во время угловых. Наседали на наши ворота серьезно, но все так и закончилось 3:2. Хороший матч получился, хотя, конечно, побеждать должны были без такого напряга.

Ссылка на комментарий

А теперь подведем итоги 2012 года для Украины и Динамо Киев в частности.

 

Финансовые итоги клуба на 31.12.2012 год

 

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B.%20%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.%2031.12.12.jpg

 

 

Как видно, за год у клуба стало в 2 раза меньше наличных, так что если не изменить ситуацию кардинально, то через год клуб уйдет в минус.

 

Стоимость украинских клубов

 

 

%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2.2012.jpg

 

 

Очевидно, что Шахтер Донецк стоит значительно дороже иных украинских клубов, оцениваясь практически как 2, 3 и 5 клубы вместе взятые. Черноморец и Заря обладают стоимостью характерной для Премьер-лиги и вполне закономерно будет их повышение в Премьер-лигу в следующем сезоне. А вот если Гелиос Харьков (всего на 3 очка уступает Заре) сможет добиться повышения, то это будет небывалая удача для клуба.

 

Финансовый статус команд

 

 

%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81.2012.jpg

 

 

Клуб Динамо Киев потерял статус богатого клуба и теперь только Шахтер, Днипро и Металлист сохряняют этот статус. Пока что из украинских клубов только Одесса имеет проблемы с финансами.

 

Оборот клубов

 

 

%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82.2012.jpg

 

 

Как видим, только Шахтер и Металлист имеют большой оборот.

 

Количество сезонных абонементов

 

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2.2012.jpg

 

 

И здесь Шахтер кроет остальные украинские клубы как бык овцу, продавая сезонных абонентов столько же, сколько и три следующих клуба вместе взятые. Но даже такие большие продажи абонентов приносят клубу только около 3.5 млн долларов в год. Что уж говорить про остальные клубы. Прожить только на сборы от матчей невозможно.

 

Стоиость билетов

 

 

%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0.2012.jpg

 

 

Стоимость билетов у всех украинских клубов не очень велика от 7 долларов в Ворскле до всего 1.7 доллара в Заре. Динамо со своими 5 долларами за билет находится близко к середине списка.

 

Стоимость сезонного абонемента

 

 

%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0.2012.jpg

 

 

Разбежка в стоимости сезонных абонементов между клубами более значительна. Если отношение самого дорогого билета к самому дешевому составляло чуть больше 4, то по абонементам имеем уже 8-кратную разницу в цене.

 

Самые крупные трансферы 2012 года на Украине (только стоимостью более 1 млн долларов, команды приводятсяв алфавитном порядке).

 

Премьер-лига

Арсенал Киев: покупки на 1 млн, продажи на 1.6 млн (Металлургу Донецк продан Олександр Ковпак за 1.5кк);

Днипро: покупки - 3.8 млн (покупка в Ворскле Володимира Чеснакова за 3.8кк), продажи - 20 млн (Джулиано в Спартака Москва - 19кк);

Динамо Киев: покупки - 0, продажи - 350к;

Говерла: покупки - 2.4 млн, продажи - 0;

Ильичевец: покупки - 4.3 млн (Антон Матвеенко из Днепр Могилев за 1 кк, Дмитро Еременко у Металлиста за 1.5кк), продажи на 2.2 млн (Игорь Тищенко в Ворсклу за 2.2кк);

Карпаты: покупки - 5 млн (Антон Шиндер за 2.6кк у Таврии, Алексей Тупчий за 1кк у Белшины), продажи на 4.2 млн (Кристобаль за 1.8кк в Las Palmas, Боря Гомес за 1.2кк в Murcia);

Кривбас: покупки - 875к долларов, продажи - 725к;

Металлист Харьков: покупки на 18,25 млн (Роман Безус за 5.75кк у Ворсклы, аренда Олександра Чижова у Шахтера за 2кк, Артем Федецкий из Шахтера за 7.5кк, аренда Василя Кобина из Шахтера за 1.7кк), продажи на 5.5 млн (Хуан Мануэль Торрес за 3.1кк в Boca, Дмитро Еременко за 1.5кк в Ильичевец)

Металлург Донецк: покупки на 5,75 млн (Олександ Ковпак из Арсенала Киев за 1.5кк, Максим Билый из Зари за 2.2кк), продажи составили 1.7 млн (Зе Соарес в Ворсклу за 1.4кк);

Металлург Запорожье: покупки на 1.7 млн (Юрий Путраш из Таврии за 1.2 кк), продажи на 145к долларов;

Оболонь: покупки на 650к долларов, продажи на 2.1 млн долларов;

Олександрия: покупки на 65к, продажи на 75к;

Шахтер Донецк: покупки - 0, продажи на 35 млн (аренда Олександра Чижова в Металлисте за 2кк, продажа Ильсиньо в Сток Сити за 7.75кк, Артем Федецкий в Металлист за 7.5кк, аренда Дентиньо в Flamengo за 1.3кк, Денис Кожанов в Анжи за 8.5кк, Томаш Хюбшман в Рому за 5.5кк, аренда Василя Кобина в Металлист за 1.7кк);

Таврия: покупки на 1.7 млн, продажи на 4.4 млн (Антон Шиндер за 2.6кк, Юрий Путраш в Металлург Запорожье за 1.2кк);

Волынь: покупка на 925к, продажи на 325к;

Ворскла: покупки на 8 млн (Мате Гвинианидзе из Севастополя за 2.5кк, Игорь Тищенко из Ильичевска за 2.2кк, Зе Соарес из Металлурга Донецк за 1.4кк), продажа на 10 млн (Володимир Чеснаков в Днипро за 3.8кк, Роман Безус в Металлист за 5.75кк);

 

Первая лига

Арсенал Белая Церковь: покупки на 26к, продажи на 275к;

Буковина Черновцы: покупки 0, продажи 0;

Черноморец Одесса: покупки на 975к, продажи на 875к;

Десна Чернигов: покупки и продажи 0;

Энергетик Бурштын: покупки и продажи 0;

Гелиос Харьков: покупки на 1к, продажи на 150к;

Кремин Кременчуг: покупки на 12к, продажи 0;

Крымтеплица: покупки и продажи на 0;

Миколаев: покупки на 425к, продажи на 1к;

Нафтовик-Укранафта: покупки на 160к, продажи на 1.1 млн (Антон Кравченко в Луч за 1.1кк);

Нива Винница: покупки на 4к, продажи на 1.3 млн;

Одесса: покупки и продажи 0;

Олимпик Донецк: покупки на 275к, продажи на 1.7 млн;

Севастополь: покупки на 36к, продажи на 3 млн (Мате Гвинианидзе в вВорсклу за 2.5кк);

Сталь Алчевск: покупки на 60к, продажи на 82к;

Зирка Кировоград: покупки 0, продажи на 2.5к;

Заря Луганск: покупки на 47к, продажи на 7 млн (Джаба Липартия в Мордовию за 1.6кк, Максим Билый в Металлург Донецк за 2.2кк);

 

Команды Первой лиги практически не тратят деньги на покупку игроков, с другой стороны и продажи на существенные суммы есть у незначительного количества клубов.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не хватает скрина с таблицей годовых зарплат клубов УПЛ, где и кроются -$20 млн. в год.

 

К слову, трое подписанных (Диарра, Барберо и Кастеллано) в моем сейве 2017 года обитают в третьей лиге Швейцарии и итальянских сериях C1 и C2 (третий и четвертый дивизионы) соответственно, с номиналами от $25к до $55к, придя туда с фри. Просто к слову о трансферной политике Динамо. ;)

Ссылка на комментарий

2xtal

Не хватает скрина с таблицей годовых зарплат клубов УПЛ, где и кроются -$20 млн. в год.

 

Зарплаты клубов УПЛ

 

 

%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%A3%D0%9F%D0%9B.jpg

 

 

На графике приведены зарплаты клубом УПЛ на 1 января 2013 года, то есть уже после повышения зарплат. Зарплату Динамо можно определить из финансовых данных предыдущего поста, а вот по остальным клубам сложнее.

К слову, трое подписанных (Диарра, Барберо и Кастеллано) в моем сейве 2017 года обитают в третьей лиге Швейцарии и итальянских сериях C1 и C2 (третий и четвертый дивизионы) соответственно, с номиналами от $25к до $55к, придя туда с фри. Просто к слову о трансферной политике Динамо.

Думаю, что следующий пост тебе особенно понравится, как я неудачно продал игроков. Что касается игроков взятых на фри, то с них убытка для клуба не будет, а вот с тех, что покупаются у клубов, вот с этими можно погореть на значительную сумму.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Подписал Максима Боровца 20-летнего полузащитника из Олександрии на фри, переход состоится 1 июля 2013.

 

Названы лучшие 11 игроков Украины: Пятов, Федецкий, Ощипко, Ракицкий, Хачериди (ДК), Степаненко, Гусев (ДК), Ротан, Ярмоленко (ДК), Алиев (ДК), Коноплянка. Запасные: Дикань, Кучер, Михалик (ДК), Селезнев, Милевский (ДК), Мандзюк, Воронин. Получается, что 4 игрока Динамо в основном составе и еще 2 в запасном. Что неплохо с учетом места занимаемого места в таблице.

 

Золотой мяч получил Месси, на втором месте Руни, на третьем Хави.

Месси стал и лучшим игроком года, на втором месте Руни, на третьем Гетзе.

Лучшим футболистом Африки стал Gervinho, на втором месте Это'о, на третьем John Obi Mikel. Лучшим игроком Африки из играющих за границей стал Tshabalala, второе место Letsholonyane, третий Gould. Лучшим молодым игроком Африки стал Aubameyang, второе место у Jali, третье у Ayew. Лучший вратарь Африки Khune. Лучший защитник - Yobo, на втором месте Diakite, на третьем Assou-Ekotto. Лучшим полузащитником стал Toure, на втором месте Gervinho, на третьем месте Keita. Лучшим нападающим стал Aubameyang, второе место у Это'о, третье у Odemwingie

 

В Азии лучшим игроком стал Chung-Yong, на втором месте Ji-Sung, третий Teymourian. Лучшим молодым игроком стал Sung-Yong.

 

Лучшим игроком Океании стал Lautoa.

 

В Южной Америке футболистом года стал Неймар, на втором месте Damiao, на третьем Jadson.

 

Лучшим игроком Беларуси стал Брессан, второе место у Родионова, третье у Стасевича.

 

Гол Попова (ДК) в ворота Олександрии стал лучшим голом месяца.

 

Лучшим иностранным игроком на Украине стал Willian, на втором месте Шацких, на третьем Mazilu. Лучшим нападающим года стал Селезнев, на втором месте Ковпак, на третьем Михалёв. Лучшим игроком года стал Ярмоленко (Динамо Киев), на втором месте Коноплянка, на третьем месте Чайковский. Я очень рад, что именно игрок Динамо Киев, стал лучшим игроком Украины и приложу все усилия к тому, чтобы так было и далее.

 

 

Итак, пришло время поделиться планами на будущее. У меня контракт с Динамо Киев до 16 года. В мои планы входит пробыть в клубе как минимум до 15 года и до этого необходимо сделать следующее - обеспечить финансовую стабильность клубу, минимальные планы выиграть парочку внутренних титулов (чемпион, обладатель кубка, обладатель суперкубка). План максимум - выиграть европейский суперкубок. Поскольку в клубе у нас на данный момент слишком много игроков (а возможно будет и больше, так как скупку молодых талантов я собираюсь продолжить, особенно это касается украинских самородков), то кроме участия в Премьер-лиге, Первой лиге и турнире молодежек, каждый месяц будет организовываться несколько товарищеских игр. Основная идея в том, что каждый динамовец должен иметь игровую практику. При этом при первой же возможности буду пытаться сдавать игроков в аренду (в первую очередь за деньги, во вторую в фарм-клубы таким образом, чтобы у них там был шанс играть регулярно за основу), а тех игроков, которые недостаточно квалифицированы для Динамо должны продаваться, возможно даже без какой-либо платы со стороны покупателя, а только за проценты от будущих продаж. По поводу выступления игроков в Премьер-лиге и Первой лиге Украины. В каждом матче Премьер-лиге среди запасных игроков должны быть 2 игрока из дубля и 2 игрока из молодежки (не менее), для игр Первой лиги среди игроков запаса должно быть не менее 3 игроков молодежки. При этом, если будет позволять счет в матче, то именно игроки из младших команд должны выходить на поле в первую очередь.

 

Поскольку мои скауты работают в Америке, Африке, Европе и Средней Азии, то товарищеские игры будут назначаться в первую очеред с командами из зон, где их нет - Океания и Азия, чтобы познакомиться с игроками из этих регионов. В качестве первого такого опыта выбран Иран (надеюсь, что в январе там достаточно тепло и нет мороза), где пройдет январское турне Динамо Киев, в рамках которого планируется сыграть с наиболее известными местными клубами. В первую очередь ради получения игровой практики всеми игроками клуба, а во вторую очередь ради пополнения казны клуба.

 

1 января стал Большим Днем Переходов, в этот день сразу большое количество новых футболистов пришло в Динамо Киев, в то же самое время несколько игроков покинуло клуб. Подробнее о пришедших и ушедших позднее. Естественно, что такое массовое перемещение игроков не могло сказаться на моральном климате в команде (хотя гармония и сохранилось на уровне 60%). Андре и Коркишко стали волноваться из-за того, что на их позиции слишком большая конкуренция. Первому было сказано, что он рассматривается как игрок первого состава, а второму сказал, что часть игроков будут проданы при первой же возможности. Пока что это их успокоило.

 

 

Сначала представим покинувших клуб:

 

Ушли в аренду

 

 

Dudu.jpg

 

 

Дуду - один из самых перспективных полузащитников-нападающих в Динамо Киев, еще мой предшественник договорился об этой аренде в Flamengo (Первый национальный дивизион Бразилии). Будь моя воля, я бы его уже никуда не отпускал, но хотя бы сумма 1.7кк долларов послужит утешением. Придется обходиться без него в течение всего текущего года. Я уверен, что он достаточно квалифицированный игрок и сможет регулярно выходить на поле в новом клубе.

 

 

 

Gerson%20Magrao.jpg

 

 

Герсон Маграо - игрок запаса, которого надо продавать уже, так как в клубе достаточное количество игроков наступают ему на пятки. А пока он отправлен в аренду в Santos (Первый национальный дивизион Бразилии) предыдущим руководством, мы получили 475к долларов за это, плюс естественно вся зарплата выплачивается на новом месте. Не знаю, как там у него будет с практикой, но вроде они играют много матчей в течение года, так что должно хватить и на его долю.

 

 

Проданы

 

 

Denys%20Boyko.jpg

 

 

Денис Бойко - на самом деле, наверное, один из самых перспективных украинских вратарей (по крайней мере именно такое мнение высказывают игроки сетевой игры Чемпионата Украины). И его уход из клуба все-таки значительная потеря. Но причина его ухода понятна - он хотел быть основным вратарем команды, а я не был готов отдать ему эту роль. В итоге крупная ссора с игроком и его продажа, тем более, что покупатель нашелся сразу - Ворскла. Кроме тех 3 млн (375к долларов сразу и 2625к в течение 4 лет), которые клуб получил за него сразу (стоимость на момент продажи составляла 1.9 млн долларов), нам полагается 45% от прибыли при следующей его продаже. Я уверен, что он будет стоить в будущем значительно больше 3 млн долларов, и нам должна упасть неплохая сумма на счет и в будущем.

 

 

 

 

Facundo%20Bertoglio.jpg

 

 

Факундо Бертоглио - полузащитник, с которым у меня также не сложились отношения, но на этот раз немного по иному поводу. Я его покритиковал за плохую игру, он не согласился, в общем слово за слово и он оказался на трансферном рынке. Я тогда еще особо ориентировался в ценах на футболистов на Украине и посчитал, что 1 млн долларов за несчастного игрока стоимость в 775к долларов вполне прилична. Это уже позднее я обратил внимание, что в свое время игрок был куплен в Динамо за 11,25кк долларов. В конечном счете Оболонь приобрела неплохого перспективного игрока за 160к сразу + 840к в рассрочку на 2 года, также нам причитается 50% прибыли от будущей продажи игрока. Пока что, "благодаря" мне, вложения в этого игрока для Динамо оказались крайне невыгодными инвестициями.

 

 

 

Vyacheslav%20Koydan.jpg

 

 

Вячеслав Койдан - юный полузащитник с определенным потенциалом, но с нестабильной игрой. Наверное, это моя самая неудачная сделка. Не знаю, что на меня нашло, но я продал игрока номиналом в 2 млн долларов всего за 450 тысяч долларов единовременной выплаты и 15% прибыли от будущей продажи ( :bash: ). У меня с ним не было никаких конфликтов, он неплохо играл за молодежку, но вот клуб из Первой лиги Миколаив вовремя подсуетился, и принял мое предложение о продаже игрока, на тот момент я уже понял, что сделка не выгодная, но не в моих правилах отзывать предложения, которые я сам ранее сделал. И если в отношении двух предыдущих продаж фанаты Динамо остались довольно спокойны (одобрили около 50%), то в этом случае фанаты Динамо оказались в шоке от этой сделки (все неодобрительно смотрят на меня), а вот болельщики Миколаива в восторге от такого приобретения. Надеюсь, что это мой последний прокол на трансферном рынке.

Ссылка на комментарий

2xtal

(Диарра, Барберо и Кастеллано)

Я заметил, что очень часто неплохие игроки просто не могут вырасти до своего PA, если вовремя не попали в клуб с нормальной инфраструктурой и тренерами. Именно поэтому я часто иду на небольшой риск и подбираю таких фришников в возрасте не старше 19 лет, чтобы у них оставался шанс поднять CA до PA.

Кастеллано имеет PA 137, вот с Барберо пролет всего 103, Диарра опять же имеет PA 138. Так что есть шанс, что двое из трех раскроются в Динамо.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Пришли в клуб в возрасте до 21 года

 

Спорные приобретения

 

 

Endre%20Omland.jpg

 

 

Эндре Омланд - юный нападающий, которого я взял с собой из Mandalskameratene. Сразу же скажу, что его приобретение не имеет никакой иной цели, кроме сентиментальной. Просто это первый игрок из клуба под моим руководством, который был приглашен играть за сборную своей страны, в данном случае за юнорскую сборную Норвегии, за которую провел уже 4 встречи, в том числе 3 в рамках отбора на Чемпионат Европы среди юниоров. Я понимаю, что маловероятно, что из него что-нибудь путное удастся сделать, но пусть будет моим талисманом. Тем более, что его приобретение стоило только 90к долларов.

 

 

 

Ismail%20Unsal.jpg

 

 

Исмаил Унсал - турецкий нападающий, выкупленный Галатасарая за 5к. Очередная попытка раскрутить неудачника.

 

 

 

Maurits%20Schmitz.jpg

 

 

Мориц Шмиц - вратарь, который куплен у Аякса за 2 тысячи долларов. Если и не удастся его пристроить за пару лет, то большого ущерба клубу его зарплата не нанесет.

 

 

 

Yener%20Arica.jpg

 

 

Йенер Арика - еще одна "жертва" благотворительности Аякса, который согласился уступить нам его за 10 тысяч долларов. Не исключено, что и на нем мы понесем плановые потери.

 

 

 

Helder%20Costa.jpg

 

 

Элдер Кошта - португальский полузащитник, купленный и SLB 14к долларов. Как дурак, не могу пройти мимо таких распродаж игроков, если скауты пишут, что из него может получиться приличный игрок для Премьер-лиги. Отнесем его к категории запланированных потерь.

 

 

 

Javier%20Manquillo.jpg

 

 

Хавьер Манкуилло - фланговый защитник приобретенный на распродаже в головном клубе Атлетико Мадрид всего за 35к долларов и смешной зарплатой в 100 долларов в неделю. Так что даже если и не выстрелит, то ничего страшного не произойдет. Зато если удастся его развить, то это будет классное приобретение.

 

 

 

Luis%20Souza.jpg

 

 

Луис Соуза - очередной бразилец, опорный полузащитник, который хоть сейчас готов играть в Первой лиге Украины. Куплен всего за 12к долларов у Fluminense. Пока что будет играть за мою молодежку, а там посмотрим.

 

 

 

Joao%20Victor.jpg

 

 

Жоао Виктор - еще один игрок, купленный по дешевке, всего за 35 тысяч долларов у Santos. Отнесем его к запланированным потерям.

 

 

 

Gianini%20Haeck.jpg

 

 

Джианини Хаек - полузащитник из Бельгии, купленный за 5к у Брюгге. Очередная попытка вырастить что-нибудь из непонятно чего. Относится к плановым потерям.

 

 

 

Andrea%20Castellano.jpg

 

 

Андреа Кастеланно - итальянский полузащитник, который выкуплен за 2.5к у Cosenza. Скорее всего это будут запланированные потери, но может и выстрелит парниша.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Пришли в клуб в возрасте до 21 года

 

перспективные игроки, имеющие шанс поиграть за Динамо

 

 

 

Rafael%20Okoye.jpg

 

 

Рафаэль Окойе - нигерийский нападающий, наверное, мое самое лучшее приобретение. Всего за 1.1 млн долларов купил его у Kano Pillars (335к сразу, а остальное в рассрочку на 4 года), кроме того за первые 10 игр за Динамо Киев я буду платить бывшему клубу по 40к долларов. Если удастся не запороть его развитие, то он будет лучшим нападающим, чем Ярмоленко. Вот его в первую очередь и планирую выпускать на замену в играх Премьер-лиги.

 

 

 

Dede.jpg

 

 

Деде - еще одно приобретение в Бразилии, полузащитник, куплен у Botafogo за 625к долларов (375к уплачено сразу, остальное в рассрочку на 4 года), также мы должны сыграть с ними товарищескую игру и заплатить 20% прибыли от будущей продажи.

 

 

 

Ademilson.jpg

 

 

Адемилсон - бразильский нападающий, приобретенный за 4.5 млн долларов (425к долларов сразу, остальное в рассрочку на 4 года) у Сан Пауло. После того, как он сыграет 10 матчей за Динамо, мы выплатим еще 500к, также 500к долларов будут выплачены после того, как он сыграет за национальную сборную и еще 500к после того, как он забьет 10 голов. Также мы должны будем сыграть товарищескую игру с Сан-Паулу. Еще один перспективнейший юноша и эта покупка можети оказаться самой крупной в моей карьере.

 

 

 

Jean%20Natal.jpg

 

 

Жан Наталь - бразильский полузащитник/нападающий, приобретенный за 200к у Portuguesa. Вроде бы по отзывам тренров и скаутов должен получиться неплохой нападающий.

 

 

 

Venicio.jpg

 

 

Веницио - центральный защитник из Бразилии, купленный у Santos за 650к долларов (175к выплачено сразу, остаток будет выплачиваться 4 года), также мы должны будем выплать 20% прибыли от последующей продажи. На самом деле, не исключено, что он займет свое место в Динамо Киев, хорошие центральные защитники нужны будут нам в любом случае.

 

 

 

Jeferson.jpg

 

 

Джеферсон - бразильский полузащитник, который может со временем заменить Воронина на позиции под нападающими. Куплен у Botafogo за 3 миллиона (120к сразу и остаток в течение 4 лет), также должны выплатить по 100к долларов за первые 10 появлений в форме Динамо и сыграть товарищеский матч с Botafogo.

 

 

 

Josue.jpg

 

 

Жозу - бразильский защитник, купленный за 2.1 миллиона у Cruseiro (425к сразу, остальные в течение 4 лет), также мы будем выплачивать по 100к за первые десять матчей в форме Динамо, 25% прибыли от следующей продажи. Кроме этого мы должны сыграть товарищеский матч.

 

 

 

Tarik.jpg

 

 

Тарик - перспективнейший полузащитник, купленный за 1 миллион в Internacional (325к сразу, остаток в рассрочку на 4 года), также мы выплатим 10% прибыли от следующей продажи игрока. Может со временем стать основой центра полузащиты.

 

 

 

Diego.jpg

 

 

Диего - бразильский полузащитник, который наверняка станет хорошим игроком в будущем и принесет прибыь нам. А пока что он куплен у Palmeiras за 900к долларов (135к сразу, остаток в рассрочку на 4 года).

 

 

 

Viktor%20Fischer.jpg

 

 

Виктор Фишер - датский полузащитник/нападающий, который должен стать очередной звездочкой украинского футбола, если ничего не помешает. Куплен у Аякса за 3.9 миллиона долларов (300к сразу, а остаток в рассрочку на 4 года).

Ссылка на комментарий

перспективные игроки, имеющие шанс поиграть за Динамо (окончание)

 

 

 

Alan%20Pereira%20Empereur.jpg

 

 

Алан Перейра Эмпереур - бразильский защитник, который может стать очередной звездочкой. Куплен у Фиорентины за 2.2 миллиона долларов (275к сразу, оставшиеся в течение 4 лет), также мы должны выплатить 350к после 10 игр за Динамо и 15% прибыли от будущей продажи.

 

 

 

Пришли в клуб в возрасте от 21 года и старше

 

 

Stanislav%20Prychynenko.jpg

 

 

Станислав Причиненко - полузащитник, который был приобретен мною у Таврии за 550 тысяч долларов (165к наличными и 385к в рассрочку на 4 года), также мы должны будем выплатить Таврии 20% прибыли от будущей продажи и провести товарищескую встречу. Довольно странный игрок, разброс оценок потенциала игрока колеблется от 1.5 до 3.5 звезд в зависимости от тренера. Интересно будет посмотреть, кто же из них окажется ближе к истине.

 

 

 

Andriy%20Voronin.jpg

 

 

Андрий Воронин - пожилой нападающий полузащитник, наверное, самое спорное приобретение в клуб ибо игрок уже в возрасте и обошелся в круглую сумму 4.5 млн долларов. Да и по зарплате он один из самых высооплачиваемых игроков в клубе (больше только у Идейе и Милевского). Что же можно занести в плюс этой покупке - под моим руководством обычно старички хорошо выступают, даже сейчас он по своему уровню является сильнейшим в клубе атакующим полузащитников и не последним нападающим. К тому же обладает неплохим характером, а это значит, что сможет помочь в развитии молодым игрокам. В общем 1375к долларов за него клуб выплатил сразу, а остаток суммы должен быть выплачен в течение 4 лет. Также, если Воронин забьет 10 голов, то мы должны будем выплатить еще 1 кк долларов клубу Динамо Москва.

 

 

 

Jonathan.jpg

 

 

Джонатан - полузащитник и нападающий, который был приобретен у клуба Vasco за 2.4 млн долларов (240к выплачены сразу, а остальное в рассрочку на 4 года). Уже сейчас представляет собой хорошего игрока Премьер-лиги, но пока что будет играть за молодежку или в Первой лиге. Я практически уверен, что он себя окупит. Также мы должны сыграть товарищескую игру с Vasco.

 

 

 

Paulo%20Victor.jpg

 

 

Пауло Виктор - бразильский вратарь, который обладает неплохими скилами, приобретен у Flamengo. По уму это лишняя покупка, решение о его покупки было принято после того, как стало ясно, что Бойко уходит, чтобы был третий хороший вратарь в команде. На тот момент я еще не был уверен в качестве нашего третьего вратаря Богуша. Как оказалось, Богуш вполне квалифицирован. В общем, придется теперь думать как от него избавиться, вратарь-то неплохой, но лишний. Хотя, если Шовковский начнет быстро терять свой скил, то может оказаться как раз к месту. Обошелся довольно недорого, всего 350к (15к сразу, остальное в рассрочку на 4 года) и товарищескую встречу.

 

 

 

Timothee%20Kolodziejczak.jpg

 

 

Тимоти Колоджичак - французский защитник, который был приобретен за 5.75 млн долларов у Олимпика для подстраховки Попова на левом фланге, к тому же тренеры говорят, что он может еще значительно усилиться и полностью заменить со временем Попова. Надеюсь, что он останется в клубе, если только не появится сравнимый украинец в команде.

Ссылка на комментарий

Определены главные претенденты нак продажу в зимнее ТО - это Идейе и Милевский, так как их суммарная зарплата составляет почти 5 млн долларов в год. Это первая причина. Вторая причина - у нас на самом деле слишком много нападающих (хоть начинай играть в 3 нападающих), так что надо их проредить, а эти игроки пока что не очень проявили под моим руководством - Милевский вообще практически просидел все время на лавке запасных, а Идейе при неплохой игре никак не может забивать, максимум выступает ассистентом. Интересно, найдутся ли желающие их купить хотя бы по номиналу (изначально, конечно, буду предлагать за бОльшую цену)? Если их удастся продать, то сразу же решится проблема с финансами до конца сезона в УПЛ.

Ссылка на комментарий

Ну вот в последних двух постах есть и приличные люди.

 

Окойе в перспективе выглядит весьма вкусно (хотя смущает концентрация 4, учитывая, что данный параметр прокачивается очень плохо).

 

По бразильскому табуну:

Деде - ни рыба ни мясо. Ни толкового созидателя, ни хорошего разрушителя из него не вырастет.

Адемилсон... ну не будущая звезда. В лучшем случае - просто неплохой скоростной нап.

Из Наталя не получится и того.

Венисио надо усиленно качать прыгучесть, силу и самообладание; плюс интуиция, принятие решений и решительность слабенькие. Не взлетит.

Джеферсона подучить (а то решительность никуда не годится) и, если с потенциалом скауты не промахнулись, он себя окупит.

К Жозуэ по менталке есть вопросы. Потянет ли на 3,5 звезды? Не знаю, не знаю...

Тарику, опять же, как и всем бразильцам, явно не помешает решительный наставник. Может быть и выйдет неплохой опорник.

Диего, судя по звездам, не так уж и прибавит. По крайней мере, скорее всего, окупится.

Алан Перейра и Джонатан выглядят неплохо. Для УПЛ, по крайней мере.

 

У Фишера беда с концентрацией и принятием решений. Я бы за него $4 млн не дал.

Колодзейчак хороший защитник. С отличной физухой и без явных провалов по менталке. Но $5,75 млн за него - дороговато.

 

Кстати, у Воронина, емнип, как раз не очень хорошие скрытые скиллы для наставничества. Поэтому поаккуратнее с ним.

 

Идейе в моем сейве ушел в Марсель за $16,25 млн. Но за Динамо он неплохо забивал: 43 мяча в 72 матчах. У Милевского статистика немногим хуже: 63 мяча в 120 матчах.

Ссылка на комментарий

Ну, мы же профаны :) Хотя и читал многое по требованиям к игрокам на определенных ролях, но продолжаю набивать шишки на собственных ошибках. Я больше играю по наитию. Надо все-таки поднять старые записи для того, чтобы получше смотреть на приобретаемых парней. А пока у меня самый главный аттрибут для любого игрока - решительность, благо она хорошо качается, ну и отсутсвие такого минуса как нестабильная игра.

 

Как раз проблем с прокачкой решительности проблем не должно быть, много решительных в клубе, плюс опять же у меня несколько игроков повысили ее после получения выговоров за плохую игру.

Идейе в моем сейве ушел в Марсель за $16,25 млн. Но за Динамо он неплохо забивал: 43 мяча в 72 матчах. У Милевского статистика немногим хуже: 63 мяча в 120 матчах.

вот это как раз самое сложное, создать схему (не используя готовые), которые бы привели к нужному результату. Например, по игре видно, что Идейе хорошо смотрится в роли напа и регулярно имеет возможность отличиться, но при этом за 2.5 месяца только 1 раз забил, а там только голевых возможностей было с десяток.

 

В общем глянул я старые записи оценки игроков по менталке (не столько личные качества, сколько для командной игры) и получается, что:

- Кастеланно, Виктор, Унсал будут шлаком.

- Фишер, Жозу, Джеферсон, Венецио, Кошта, Арика, Омланд - не вытянут почти 100%

- Диего, Наталь, Хаек, Соуза, Манкуилло, Шмиц - скорее всего не дотянут, но может и хватить по минимуму

- Причиненко, Эмпереур, Тарик, Адемильсон, Деде, Окойе - должны стать хорошими командными игроками.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Семеро из приобретенных игроков, которые пришли в клуб 1 января, имеют характеристику - схожи по игре с таким-то игроком моей команды (Деде и Тарик похожи на Михалика, а Эмпереур на Попова) или, возможно, он станет следующим "имя известного игрока" (Окойе будущий Якубу, Адемильсон будущий Джарзиньо, Жозу будущий Энрике Адриано Бусс, Фишер будущий Ладруп).

 

Приобрел на фри 21-летнего аргентинского защитника Hugo Nervo (честно говоря, так и не понял, когда я ему предлагал к нам перейти, а когда он согласился, то я, не особо глядя, подтвердил заключение контракта - в это время я приглашал много игроков на просмотр в клуб и подумал, что это один из триалистов). Скаут дал ему 3.5 звезды в будущем. Присоединится в июле к команде.

А вот 17-летнего португальского полузащитника Filipe Nascimento взял на фри осознанно, так как скаут сказал, что он вырастет во второго Вукоевича. Присоединится к клубу опять же в июле 2013 года.

 

3 декабря. Похоже, что Новый год я отмечал весьма ударно, так как в клуб пришел 18-летний португальский вратарь Pedro Guedes и сказал, что я его нанял на работу, а я при этом ничего не помню, но на контракте действительно стояла моя подпись. В результате решено больше никого не приглашать кроме тех, о ком уж очень сильно будут просить тренеры, утверждая, что они смогут вырасти в игроков основы Динамо Киев (ну, и тех, кто будет стоить очень дешево, не могу я без попыток сделать из некачественного материала конфетку). Заодно в этот же день выгнал из расположения команды всех игроков, что находились на просмотре ибо у нас и так много своих игроков.

 

 

Pedro%20Guedes.jpg

 

 

Педро Гуэдес - вратарь из Португалии, пришел к нам как свободный агент, вроде ничем особым не отличается, но по непонятным причинам его оценивают уже в 1 миллион зеленых. Одно из двух, или я по пьяни подписал хорошего игрока, которого недооценивают тренера, либо кто-то после Нового года явно переоценивает этого паренька. P.S. После того как я его перевел с юношеского контракта на профессиональный, его цена сразу упала до 40к, что намного больше похоже на правду.

 

3 января молодежь и свежекупленные игроки в Иране сыграли с самой известной местной профессиональной командой Esteghlal, выступающей в иранской Премьер-лиге. Играли на местном стотысячнике,на котором присутствовало чуть более 9к зрителей. В преддверии матчей в Лиге Европы решил наигрывать оборонительную тактику 4-2-1-2-1. Первый результат довольно противоречивый. С одной стороны хозяева редко угрожали нашим воротам, с другой стороны именно ошибки наших защитников и приводили к появлению голевых моментов у наших ворот. Мне кажется, что это было из-за того, что игроки пытались организовывать искуственные оффсайды, хотя ничего такого в тактике не предусмотрено. Также странным было поведение в нападении, игроки не хотели входить в штрафную соперника, начиная перепасовку не доходя до линии штрафной и там же и заканчивая. В итоге победа со счетом 3:2, два наших гола после дальних ударов, а третий после розыгрыша углового. В наши же ворота влетел гол после пенальти, и уже на последних минутах после навеса с фланга из-за явной ошибки защитника Браткова. В целом же с учетом того, кто играл с нашей стороны, результат матча радует.

 

4 января восстановился от травмы и приступил к тренировках Луис Соуза.

 

5 января выкупил за 220к долларов у Bohemians 1905 19-летнего полузащитника Николаса Сумски. Он к нам перейдет сразу после окончания его аренды в Slovan Liberec.

 

6 января состоялся очередной матч нашего тура по Ирану, на этот раз нам противостояла профессиональная команда из иранской Премьер-лиги Персеполис (опять играли на стотысячнике). В итоге молодежь выиграла 2:1, первый гол забил подающий надежды нападающий Окойе на первых минутах матча, во втором тайме наш защитник Эмпереур, воспользовавшись ошибкой игроков хозяев в защите, мы же пропустили гол после углового. Еще один законный гол в наши ворота не защитал судья. Второй матч подряд заметно, что при игре защитной тактикой 4-2-1-2-1 у нашей команда практически не получается нормально организовывать атаки, но процент реализации созданных голевых моментов стремится к 100%. При этом обе команды демонстрируют хорошую игру в пас - точность передач около 80%.

 

7 января полузащитник Прокипчук повредил бедро и выбыл на пару недель из строя.

 

Эх, что-то у меня со знанием географии случилось, когда я выбирал в качестве цели Иран, я считал, что он не покрывается моими скаутами, а оказывается, что чуть ранее я отправил Куницина исследовать Средний Восток, так что в феврале придется отправлять клуб куда-нибудь подальше на товарищеские игры, может в Китай, а может и в Австралию (посмотрим что там еще получится с финансовой стороной вопроса).

 

7 января состоялся очередной товарищеский матч против профессиональной команды из иранской Премьер-лиги Sepahan, в которой я присмотрел одного перспективного нападающего. Даже странно - и в самом Динамо избыток хороших нападающих и скауты находят преимущественно игроков атакующего плана. Опять играли по системе 4-2-1-2-1, только с учетом двух предыдущих матчей несколько изменили ментальности игроков и теперь уже получалась нормальная игра и в атаке. Довольно легко выиграли у хозяев 2:0, просто великолепно провели матч Рыбалка и Темиле.

 

Многими моими игроками интересуются разные клубы, но вот молодежь пока что не очень хочет идти в аренду (хотя у каждого в описании стоит, что надеется получить первый опыт официальных игр в аренде).

 

Тем не менее 11 января первый наш игрок ушел в аренду в это трансферное окно.

 

 

Maxym%20Lapushenko.jpg

 

 

Максим Лапушенко - 20-летний защитник динамовской молодежки, по своей квалификации он не дорастет даже до уровня игрока замены. Будем надеяться, что после возвращения из аренды (отдан до конца сезона) найдутся желающие его купить. В аренде ему обещано место в основном составе. Пока что Кремин идет на 16 месте и сражается за то, чтобы остаться в Первой лиге Украины.

 

Тем временем я договорился о покупке 17-летнего иранского защитника Saedi Nemati за 200к долларов , который придет к нам 1 января 2014 года. Если скауты не солгали, то из него сможем подготовить игрока для команды-середняка УПЛ.

 

 

 

Bruno%20Costa.jpg

 

 

Бруно Коста - 22-летний защитник из Бразилии, куплен за 230к у Atletico Paranaense (Первый национальный дивизион Бразилии). Его продажа вызвала гнев у болельщиков Атлетико. Уже прямо сейчас Бруно представляет собой крепкого середнячка УПЛ, а может приблизиться к уровню Хачериди.

 

11 января ушел в аренду до конца сезона в Montpellier Herault SC (Лига 1 Франции) и только что приобретенный Тимоти Колоджичак, стоимость аренды составила 1 млн. долларов. Ему обещано место в ротации основного состава.

 

 

12 января еще одно дорогое и, надеюсь, перспективное приобретение.

 

 

 

Clement%20Grenier.jpg

 

 

Клемент Грениер - 22-летний полузащитник из Франции, куплен за 3.3 млн долларов (400к сразу и остальное в рассрочку на 4 года) у Olympique Lyonnais (Лига 1 Франции), прямо сейчас является одним из лучших центральных атакующих полузащитников команды, тренеры же убеждены, что он станет лучшим в центре полузащиты в Динамо. Очень надеюсь, что они не ошибаются. СМИ при этом заявляют, что это будущий Патрик Виейра.

 

Продажи игроков и сдача в аренду пока что идут не очень хорошо, интерес к игрокам есть (было зафиксировано более 30 предложений об аренде игроков), но почти все они завершили неудачей или потому, что игроки отказывались идти в новый клуб или же в последний момент оказывалось, что у арендующей команды нет денег на счету, чтобы заплатить за аренду. Пока что удалось отдать в аренду 2 игроков и выручить 1 млн долларов, что явно недостаточно для улучшения финансов. Немного о моей политике сдачи в аренду: если игрок стоит значительно дешевле миллиона, то я готов отдать его в любой клуб, который способен выплачивать его зарплату полностью (для некоторых неимущих клубов могу согласиться и на меньшую долю), главное, чтобы у игрока был шанс на регулярные выступления в новой команде. Если же игрок стоит от миллиона долларов, то я за аренду требую около 25% от его текущей стоимости.

 

Пока что решил не выставлять на продажу Идейе, все-таки остальные нападающие несколько уступают ему в классе, а Ярмоленко не успеет восстановиться к матчу с Зенитом, поэтому пока что договорился с Милевским, что я попробую его продать. И действительно интерес к нему у клубов есть, но пока что никто не готов сделать по нему предложение о покупке.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Новый год ударно отметили :)

Бруно Коста явно не новый Хачериди, просто по антропометрии. Я вообще избегаю центральных защитников с прыгучестью меньше 13-14 (если это только не зверюга по остальным скиллам, типа Тиаго Силвы или Отаменди). Так что этого бразила только на фланг.

 

Гренье... Прям ностальгия. Зажигал у меня в FM2011 за Верону в Серии А. В FM2012 тоже взял его, но, к сожалению, под него не очень подходила тактика, да и конкуренция среди атакующих полузащитников была будь здоров. Прекрасный игрок, потенциал у него, емнип, плавающий в зависимости от сейва, но сгенериться мог вплоть до уровня будущего французского сборника. И 3.3 млн за него - совсем недорого. По манере игры, правда, не Виейра ни разу, СМИ в ФМ, как всегда, чудят. Чистый АПЦ-плеймейкер, для ЦП у него слабенькие оборонительные навыки.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий
Бруно Коста явно не новый Хачериди, просто по антропометрии.

Я сказал про уровень не по тому, что он станет таким как Хачериди, а к тому, что звезд ему обещают столько же. На данный момент именно ему тренеры дают больше всего звезд по позиции.

 

Я вообще избегаю центральных защитников с прыгучестью меньше 13-14 (если это только не зверюга по остальным скиллам, типа Тиаго Силвы или Отаменди).

Согласен, что прыгучесть для центрального защитника крайне важна, но я уже привык играть таким образом, что у меня 1 защитник должен быть прыгучим, а второй вполне может им не быть. Более того, в моей схеме с тремя защитниками (только 1 центральный) основными требованиями к центрзащу является вовсе не умение хорошо прыгать, а скорее быстро бегать и стоять в правильном месте. И тут как раз Хачериди плох.

 

конкуренция среди атакующих полузащитников была будь здоров. И 3.3 млн за него - совсем недорого

Эх, у меня тоже в атакующих полузащитниках и нападении переизбыток нормальных для Динамо игроков, так что надо либо с кем-то расставаться, либо с лета рисовать новую схему типа 3-2 или 2-3 для атакующих игроков, но сейчас не то время, чтобы менять наигранные схемы. Ну, так я сейчас перешел к тому, что просто ожидаю, когда перспективный игрок просто начинает чувствовать несчастным в старом клубе и в результате покупаю близко к номиналу или даже дешевле.

 

12 января пришел факс их Португалии о том, что согласована аренда Бадри Акубардии до конца сезона в Moreirense (Португальская Премьер-лига), ему предложено место игрока ротации. В любой момент арендующий клуб может выкупить Бадри за 300к долларов (номинал игрока 180к). Надеюсь, что португальцы воспользуются правом выкупа, так как Бадри не отличается стабильностью выступления и в Динамо ему места не найдется.

 

Изучив еще раз строчки из финансовой ведомости, решил, что получение денег в настоящий момент даже важнее, чем успешное выступление в Лиге Европы, поэтому поговорил с Юссуфом о выставлении его на трансфер, он согласился помочь клубу. Также на трансфер выставлены все легко травмируемые игроки, все игроки с нестабильной игрой и некоторые игроки, кто похоже уже достиг пика своего развития и при этом не пробился в основу команды. Такое положение будет продолжаться до тех пор, пока не удастся заработать на продажах 30 миллионов долларов, как только и если эта сумма будет набрана, некоторые игроки будут исключены из этого списка (легко травмирующиеся и нестабильные, но которые имеют хороший потенциал для развития - способные побороться за включение в основу Динамо в будущем, чтобы потом иметь возможность продать их подороже, также исключены будут "старики" с хорошим характером для воспитания молодежи). В трансферный список естественно не попали игроки, которые только при моем руководстк пришли в клуб (правда среди нет легко травмирующихся и нестабильных), хотя как раз в самом начале я допустил несколько слишком дорогих подписаний.

 

Но самое главное, конечно, нужно побороть мою страсть к излишним пробретениям, а то я похож на человека, который долго голодал, а потом дорвался до халявной еды, а еда-то не халявная.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Я сказал про уровень не по тому, что он станет таким как Хачериди, а к тому, что звезд ему обещают столько же. На данный момент именно ему тренеры дают больше всего звезд по позиции.

А я про то, что позиция у него, по-хорошему, другая. И мерить его надо не по Хачериди, а по позиции левого защитника (или опорника, если есть желание его туда переучить). Но раз в тактике рост ЦЗ не критичен, то пускай будет так.

Эх, у меня тоже в атакующих полузащитниках и нападении переизбыток нормальных для Динамо игроков,

Вот в этом и загвоздка. Гренье уже не 17-18 лет и ему желательно бы иметь хорошую игровую практику в основе или ближайшей ротации, чтобы не получить застоявшегося игрока, который годам к 25 еще не раскрылся. А схему пока лучше корректировать под игроков, если их подбор под 3-4-2-1 (или какая она там?) не оптимален. Или хотя б 4-2-3-1 наигрывать параллельно против всяких таврий с волынями.

Ссылка на комментарий

На данный момент наигрываются 3 схемы 3-4-1-2 - пока что основная атакующая, потом сбалансированная 3-1-2-3-1 (но она с вингерами, а не с центральными атакующими) когда нападающие у соперника не более скоростные, чем у меня центрзащ и защитная 4-2-1-2-1, но это скорее только для Европы против грандов.

 

До момента, пока я точно не застолблю себе Европу на будущий сезон уже не хочется нового ничего наигрывать. А вот наигрывать молодежь я планирую и в этих схемах, я же писал - не менее 2 игроков из дубля и 2 из молодежки включать в состав запасных для матчей УПЛ. И трех из молодежки в первую лигу, хотя не уверен, что первая лига трактуется для моих игроков выше молодежки.

 

В общем, играть собираюсь по турнирному положению, чем более стабильным оно будет, тем больше буду задействовать молодых, так как собираюсь взять за практику, чтобы в команде играли в основном с зарплатами до 20к в неделю, а кто поднялся на более высокий уровень, тех постепенно заменять молодежью, а если больше 30к, то стараться продать как можно быстрее.

 

С крайними защитниками пока что такое положение, что в клубе с ними проблемы (левый фланг вроде прикрыл приобретениями), а вот правый уступает, так что не уверен, что и в дальнейшем схема с фланговыми защитниками будет одной из основных.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.