Общая тема World of Tanks - Страница 92 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая тема World of Tanks


1kvolt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно, позавчера-вчера было 38% побед, а сегодня уже 33%. Рекорды не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

статист :ph34r:

2Sohei

ВБР, туды его в качель.

У меня дни с таким процентом побед частенько бывают с РЭ>1000

А вчерась из S-53 пробил маску ИС-3 обычным ББ - http://wotreplays.ru/site/1474747#el_-halluf-mms2000-type_58 (это был завершающий выстрел в бою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

2Sohei

Просто никакого ранлома нет. Тут же выкладывали ссылку на патент варшейминга в США, где чётко рассказано что комп реально кидает в более сложные бои тех у кого стата лучше. Как там объяснялось чтобы было интереснее играть.

Уже давно замечено что в течение дня тебя бросает на определённые карты, а на другие не бросает.

Это не заговор а просто фича балансировщика.

В случайном мире вероятность того что тебя 3 раза подряд уйдёт на одну и ту же карту 1 / 1000 т.к.карт порядка 35-40. А в игре так кидает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Так у меня с сыном стата - так себе, 50,48% РЭ - чуть за тысячу, нам до Арчи далеко ...

А сейчас Матвей играет - 5 побед из 12, РЭ 1457, настрел 17438 против полученного урона 14966. Откровенно "оленистых" боёв - всего один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Ну обычный средний уровень боев. Невезуха - это когда за 1 вечер не можешь взять 7 побед чтобы получить 75 к бабла, и улетаешь в минус за вечер на 30-40 боев. У меня такое было несколько раз. Процент побед 5-7%.

А последнюю неделю ничего - стабильно держится 70%. ВБР отыгрывает свои зверства в отношение меня. Даже на таком отстое как английская арта 7 уровня которую все хают у меня в итоге 69% побед. Насхорн прошел тоже с 69%. За сегодняшний день 72% побед.

Потом ВБР переклинит и он опять начнет гнобить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

У меня дни с таким процентом побед частенько бывают с РЭ>1000А вчерась из S-53 пробил маску ИС-3 обычным ББ - http://wotreplays.ru/site/1474747#el_-halluf-mms2000-type_58 (это был завершающий выстрел в бою)

В последнем патче ИС-3 понерфили в хлам, у него теперь башня пробивается даже без выцеливания. Единственное, что осталось у танка - это альфа и подвижность. Печаль - в турнирных сетапах придется искать альтернативу.

2LeChat

Просто никакого ранлома нет. Тут же выкладывали ссылку на патент варшейминга в США, где чётко рассказано что комп реально кидает в более сложные бои тех у кого стата лучше. Как там объяснялось чтобы было интереснее играть.

Нет такого.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2JoG

В последнем патче ИС-3 понерфили в хлам, у него теперь башня пробивается даже без выцеливания. Единственное, что осталось у танка - это альфа и подвижность. Печаль - в турнирных сетапах придется искать альтернативу.

китайский аналог - 110 не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

статист

Нет, просто я хочу познать дао каждого танка ;)

И на самом деле замечал, что когда начинаю ездить только на одном танке, то лучше понимаю, как же на нем надо играть, чтобы увеличить шансы на победу своей команды.

 

2McSeem

РЭ 1457,

Это ты привел рейтинг, который пишет сам КВГ? Или тот, что раньше давал XVM?

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Это рейтинг на wotlogger.ru, там 3 рейтинга - РЭ, WN6 и Бронесайта

Сегодня, например, получилось 21 из 53 (39,62%)

Рейтинги 1028, 800, 3304 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2JoG

Нет такого.

Было здесь на форуме пару месяцев назад. С выдержками из патента движка. Движок в том числе учитывает твою стату за последние бои, и если она хорошая, кидает тебя на дно команды а тебе дает топов с плохой статой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Там про текущую статистику шла речь, а не про глобальную. Чем больше ты выигрываешь за игровую сессию, тем больше вероятность того , что тебя отправят к крабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MARIAN

китайский аналог - 110 не подойдет?

У него нет альфы и нет экранов. А если использовать предтоповую пушку, то есть проблема с бронепробиваемостью.

 

Кстати, сегодня еще раз потестили лоб и башню ИС-3, в т.ч. в клинче - получили очень и очень забавные (и печальные) результаты.

 

2LeChat

Было здесь на форуме пару месяцев назад. С выдержками из патента движка. Движок в том числе учитывает твою стату за последние бои, и если она хорошая, кидает тебя на дно команды а тебе дает топов с плохой статой.

Еще раз - в игре WoT версии 8.9 такого нет. Что там в патенте (который на самом деле жуткий баян) - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - в игре WoT версии 8.9 такого нет. Что там в патенте (который на самом деле жуткий баян) - другое дело.

 

Ссылка на патент идёт на сайт патентного ведомства США.... Бай зе вей.

 

Никто просто так патентировать того чего нет не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov

Никто просто так патентировать того чего нет не стал бы.

Извини, но это смешно. В мире куча патентов, которые не используются. Стоимость получения американского патента тебе известна? Это, конечно, не как в наших краях, но тоже не так уж и дорого, особенно для компании КВГ.

 

При этом я не буду утверждать, что такого нет вообще, как впрочем не буду утверждать, что механизм встроен в игру.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

 

Смешно что? То что бывают просто серии игр на дне списке с командой раков и крабов и на одной и той же карте? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Maxim Suvorov

Смешно что?

Смешно то, что каждый патент используется в производстве. Я бы сказал, что патентов, которые нигде не используются скорее больше, чем наоборот. Точно также зачастую используемые вещи не патентуют, а используют в режиме know-how (по настоящему за каждым нормальным патентом должно скрываться и know-how).

 

То что бывают просто серии игр на дне списке с командой раков и крабов и на одной и той же карте? )))

Я тебе такой умный вещь скажу, ты только не обижайся. Ты возьми подбрось монетку 10 раз подряд, и повторяй это каждый день. В итоге ты заметишь, что в некоторые дни отклонения от среднего будут катастрофически большими. А ведь в этом опыте никакого предвзятого балансера нет ;)

 

Заодно вспоминаем фразу из Теорвера и матстатистики: "Не за то цыган сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался".

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RTW

Там про текущую статистику шла речь, а не про глобальную. Чем больше ты выигрываешь за игровую сессию, тем больше вероятность того , что тебя отправят к крабам.

Не за игровую сессию а за какое то множество боев. Больше чем за сессию.

 

Еще раз - в игре WoT версии 8.9 такого нет. Что там в патенте (который на самом деле жуткий баян) - другое дело.

И чем вы объясняете что один день исключительно зимние карты, другой пустыня. Один день нормальные команды, другой бараны. Один день нормально дамаг наносишь, другой вообще без дамага или снаряды сквозь врака вупор пролетают?

Случайностями такое не объяснишь.

 

2Archi

Я тебе такой умный вещь скажу, ты только не обижайся. Ты возьми подбрось монетку 10 раз подряд, и повторяй это каждый день. В итоге ты заметишь, что в некоторые дни отклонения от среднего будут катастрофически большими. А ведь в этом опыте никакого предвзятого балансера нет

А ну ка посчитай. У тебя есть монетка с 40 гранями (примерное количество карт в игре). Посчитай вероятность того что хотя бы 5 раз подряд одна грань выпадет. В игре такое сплошь и рядом - одна карта много раз подряд и 5 раз не предел.

Только не надо говорить что мы много тысяч боев сыграли и потому работает закон больших чисел. Просто посчитай вероятность выпадения 5 из 40 и прикинь может ли такое случиться за 20-30 тысяч боев. В советское время были такие лотереи - 5 из 36 или 6 из 45. Это была вероятность выпадения главного приза -

Я тебе скажу - не может. И тем более не может выпадать практически каждый день.

У меня из 6 последних боев 4 руинберг. Это случайность? Ну посчитай ее вероятность. И такая дребедень каждый день.

20131111_2215_uk-GB29_Crusader_5inch_47_canada_a.wotreplay

20131111_2121_uk-GB29_Crusader_5inch_08_ruinberg.wotreplay

20131111_2034_uk-GB29_Crusader_5inch_15_ruinberg.wotreplay

20131110_2109_china-Ch12_111_1_2_3_08_ruinberg.wotreplay

20131110_2101_china-Ch12_111_1_2_3_02_ruinberg.wotreplay

20131110_2025_china-Ch12_111_1_2_3_31_airfield.wotreplay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat, а причем тут количество карт к количеству оленей в твоей команде? Кто тебе вообще сказал, что карта попадается тебе случайно? Я скорее считаю, что тебе достается на целый день (или в рамках серии) определенный пресет из карт и все.

При этом практически на 100% уверен, что за подбор команды и за выбор карты отвечают разные движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

При этом практически на 100% уверен, что за подбор команды и за выбор карты отвечают разные движки.

С командой и с попаданием/пробитием та же фигня. Если балансер решил тебя мочить, то можешь вупор выпустить в корму кв 2 барабана 50-100 и не нанести дамага. А можешь через всю карту из тяделой пушки раз за разом попадать в уголок башни и наностить урон. То же самое с балансом команды или весом танка (в топ тебя кидает или на дно).

Я несколько раз с разными танками проверял цифры выпадания вероятности разных команд - там никаким 33% в топе, в середине и на дне не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ка посчитай. У тебя есть монетка с 40 гранями (примерное количество карт в игре). Посчитай вероятность того что хотя бы 5 раз подряд одна грань выпадет. В игре такое сплошь и рядом - одна карта много раз подряд и 5 раз не предел.

Только не надо говорить что мы много тысяч боев сыграли и потому работает закон больших чисел. Просто посчитай вероятность выпадения 5 из 40 и прикинь может ли такое случиться за 20-30 тысяч боев. В советское время были такие лотереи - 5 из 36 или 6 из 45. Это была вероятность выпадения главного приза -

Я тебе скажу - не может. И тем более не может выпадать практически каждый день.

У меня из 6 последних боев 4 руинберг. Это случайность? Ну посчитай ее вероятность. И такая дребедень каждый день.

20131111_2215_uk-GB29_Crusader_5inch_47_canada_a.wotreplay

20131111_2121_uk-GB29_Crusader_5inch_08_ruinberg.wotreplay

20131111_2034_uk-GB29_Crusader_5inch_15_ruinberg.wotreplay

20131110_2109_china-Ch12_111_1_2_3_08_ruinberg.wotreplay

20131110_2101_china-Ch12_111_1_2_3_02_ruinberg.wotreplay

20131110_2025_china-Ch12_111_1_2_3_31_airfield.wotreplay

мне кажется это сионистский заговор :ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Если балансер решил тебя мочить, то можешь вупор выпустить в корму кв 2 барабана 50-100 и не нанести дамага.

 

Да-да, наверное, поэтому твоя команда с 95% вероятности победы раз за разом сливается из-за проклятого ВБР, а 5% наоборот тащит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Квантовая неопределённость? Разум "проваливается" в ту вероятность, к которой более предрасположен? :)

 

По себе замечал, когда настроение плохое - и карты не те, и союзники более тупые, и пушка косая... В итоге процент побед 30 и меньше - и это напрягает. А когда настроение хорошее - не напрягает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, предел настал... танки стали раздражать. Пусть школьники играют в это произведение адского Серба со товрищами. 2-х боёв хватило чтобы снова скрежетать зубами ))) Нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нервы это да, это основная причина, почему я меньше играю. Ибо после танков опять начинаю ругаться, иногда даже на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2InSomNiac

2Archi

Аналогично, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.