Книги и Фильмы - Страница 6 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь смотрит новый сериал от HBO под названием "Отдел новостей"?

 

Сериал про команду профессионалов, телевизионщиков-журналистов, которые выпускают вечерние новости на популярном американском канале.

Бывает что приходится по два раза пересматривать одну и ту же серию, потому что легко потерять нить разговора, который ведут герои сериала :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

2Argulet

В тырнетах тоже ругают. Сильно слабже первого Сайлент Хилла.

Я в курсе, что ругают, но и облачный атлас - не фонтан честно говоря.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Не, ну я всё понимаю, но разброс этих двух мнений впечатляет.

Из рецензии:

Вообще в «Орде» очень хорошо раскрыто значение страшного для русского человека той эпохи слова «иго».

А оно (слово) было знакомо русскому человеку той эпохи? Емнип в летописях той поры не встречается.

 

Смотрели фильму дома совместно с супругой. Честно говоря, большую часть банально проспал, ибо было тоскливо-скучно :( . Хотя, м.б. и доза пива повлияла. :drinkbeer: Надыть еще раз глянуть.

Ссылка на комментарий
Слово-то может и незнакомо, а значение слова раскрыто!:) 

И каково оно, это значение? ;)

Напомню, мы говорим про середину 14 века. Щас недосуг в документах рыться. Но, емнип, на это время приходится и "великая замятня" в Орде, и "тишь великая" на Руси. :book:

Ссылка на комментарий
Сюжет откровенно слабый, глупый, атеистичный, антипатриотичный.

 

В претензии можно только первые два прилагательных отнести. Остальное - имхо, творческий замысел.

 

Митрополит оказывается - маловерный атеист.

 

Я позволю себе напомнить критику молитву Иисуса после тайной вечери.

Ссылка на комментарий

2Takeda

В претензии можно только первые два прилагательных отнести. Остальное - имхо, творческий замысел.

 

Я-так-видение.

Ситуация абсолютно как с "Унылым Говном" "Утомленные солнцем 2" - "мы просмотрели километры хроники" пригласили специалистов...

 

Я позволю себе напомнить критику молитву Иисуса после тайной вечери.

 

Напомни - я не силен в Библии. В любом случае Иисус в Бога верил, в своих силах сомневался - да, но не в Боге.

В фильме у меня стойкое ощущение, что митрополит не верит в Бога вообще - маловерие, трусость и фальшь.

 

Приключения Тарпина в Золотой Орде (только трусливого и глупого Тарпина :) )

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Я-так-видение.

 

Ну слушай, атеизм - это, действительно я-так-видение, причем твое, милостливый сударь :) По мне - никакого атеизма там нет. Особой антипатриотичности там тоже нет. Нечесаная борода - имхо, как-то субъективно весьма :)

 

Напомни - я не силен в Библии.

 

Да Иисус просил пронести чашу мимо него. Страшно ему было. Потому что он еще и человек. Имхо, Орда примерно то же самое и обыгрывает. Он не в Боге не уверен, а в себе. Он ведь просто человек. Иной подход, если честно, был бы искусственным донельзя.

____

 

Хотя, фильм, действительно, УГ, отдельные словесные меткости не спасают

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Valdar

бездарной игры русских актеров - в том числе Панина

 

Я только первые 10-15 минут посмотрел (отвлекли, в выходные досмотрю), но эпизодическая роль Панина мне понравилась. Я, правда, не понял, что это Панин, но теперь - знаю.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Потому что он еще и человек.

В ересь впадаешь - негоже православному так думать :)

 

2еремей зонов

Великая замятня это после смерти Бердибека.

Ссылка на комментарий
православие признает Эфесский Собор

во-во. тем более сию глубокую мысль я явно вычитал у кого-то из церковников

Ссылка на комментарий

2xcb

В ересь впадаешь - негоже православному так думать

Он же не про Путина с Кириллом :) Или пропустил когда православная церковь монофизитской стала? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну слушай, атеизм - это, действительно я-так-видение, причем твое, милостливый сударь  По мне - никакого атеизма там нет. Особой антипатриотичности там тоже нет. Нечесаная борода - имхо, как-то субъективно весьма
Да Иисус просил пронести чашу мимо него. Страшно ему было. Потому что он еще и человек. Имхо, Орда примерно то же самое и обыгрывает. Он не в Боге не уверен, а в себе. Он ведь просто человек. Иной подход, если честно, был бы искусственным донельзя.

 

Ты меня либо невнимательно читал, либо я не слишком понятно выразился.

 

Посыл мой следующий - нет диалога Митрополита с Богом. Вообще Бога нет. Митрополит сомневается в себе, но ведь может уповать на Бога, а он и на Бога не рассчитывает - только на себя.

Нет молитв - а это как минимум странно для первосвященника Руси, нет духовных терзаний - только телесные.

 

Где душевная борьба ? Только в конце, в грязи, невнятная и как итог -"Я ничего не сделал !"

Сразу вопрос - митрополит без Бога САМ решил вернуть зрение слепому ? Логика мне подсказывает - что без Божественного вмешательства это невозможно. Поэтому "Я ничего не сделал !" - отрицание Бога - что из уст Митрополита - маловерие и глупость.

 

В этом претензия к фильму - если вы по их словам снимали МИФ, так снимайте как положено - объясняйте ЧУДО Божественным вмешательством, подвигом Митрополита.

 

А то что показали - мазохизм Лоханкина. Мне такой "подвиг" не нужен. Мне неприятен этот червяк и его отношение к жизни, его лживое отношение к Богу, первосвященником коего он является, но не верит в божественную силу.

 

В Средневековье - чистый абсурд.

Ссылка на комментарий

2Erke

Поддерживаю - ему говорят - "Ты свершил чудо!!!",а он объясняете - "нет, не я - а БОГ". этот момент - очень акцентирован.

 

Насчет ереси :)

я не отрицаю человеческую сущность, НО у нас же Троица. и Сын - часть Бога - а тут получается что Человеческая часть Иисуса - обращается к его Божественной части с просьбами о нисхождении:)

 

А щас придет Тарпин и скажет что это шиза :)

 

2Valdar

Пересмотри сцену в кочегарне, когда там его юный товарищ начинает молится аллаху :)

Ссылка на комментарий

А никто не объяснит мне такую вот штуку, скачал на неделе минисериал Halo 4, как по мне смотрибельно, местами уныло с переходами в уг, но почему то народ в местной локалке уже неделю какчает его у меня в режиме нонстоп, я уже даже и не помню какой еще сериал вызывал бы такой ажиотаж, чего с него люди то так прутся.

Ссылка на комментарий

2xcb

НО у нас же Троица. и Сын - часть Бога - а тут получается что Человеческая часть Иисуса - обращается к его Божественной части

Нет. Сам Иисус есть Богочеловек, а не просто человеческая часть Троицы. И он не к самому себе обращается.

Ссылка на комментарий

2Konst

Ты уже на эшафоте, стопудов :)

Иисус - сын божий (и Часть бога), получивший плоть человеческую посредством Святого Духа сошедшего в Богоматерь.

 

А основа православие - Троица, где Трое - суть Один.

 

Поэтому и поулчается, что обращение Человеческой части Иисуса к Богу, это одновременно и обращение к его Божественной части, которая Суть Часть Бога. :)

 

Вроде понятно разъяснил :)

 

Это смутно напоминает известный древнегреческий анекдот - "Сидит Арес в беде и обращается к богам Олимпийским с перечислением прозвищ (сокращу сию часть) - среди них называет себя. потом спохватывается и говорит - этого без толку просить он точно не поможет".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.