Книги и Фильмы - Страница 13 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Книги и Фильмы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2vergen

подразумевает, что Вы смотрели этот

 

Думаю, не стоит продолжать тему ониме, особенно мне.

 

Кстати, есть специальная ветка, на ней мое мнение по данному вопросу выражено предельно четко.

 

Здесь лучше дискуссию на столь скользкую тему лучше прекратить :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    218

  • Takeda

    233

  • Дмитрий 82

    199

  • Тарпин

    321

Гарри Поттер сказка. А сказки интернациональны. Очерки Булгакова о специфическом быте русского села начала 20 века, часто с утрированием.

Ссылка на комментарий

2Talisker

это оказалась комедия

 

А 07 и 08 серия "Крайних мер" скатились.

 

 

Старпома мучали злые корейцы, пленного ЦРУшника мучали во всех странах, дочку адмирала насилуют, островитянку насилуют, америкнский БЧ-5 насильник, суд, пересуд с присяжными, итить О_о

Да, старшину тоже помучали - чтобы он стал нариком и не мешал покупать дурь морякам. Это что, клуб BDSM?

 

 

Вот и прикрыли :(

Ссылка на комментарий

2Talisker

Посмотрел первую серию. Совершенно внезапно это оказалась комедия.

Ну так и у Булгакова с претензией на юмор написано было :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Булгакова с претензией на юмор написано было

Есть такое, но некоторые рассказы весьма мрачные. Интересно "Морфий" англичане экранизируют?

Ссылка на комментарий
"Дракула Брэма Стокера", "Вампиры" Карпентера и "Тень вампира" с Джоном Малковичем. Всё остальное не стоит внимания.

 

Я после "Ночного смотрящего" все фильмы про вампиров воспринимаю либо как плохую комедию либо как бредовые "розовые сопли" :).

Ссылка на комментарий

"Игра престолов" станет длиннее

Средняя продолжительность серий "Игры престолов" в третьем сезоне составит 56-57 минут - на 4-5 минут больше, чем в предыдущих двух. Об этом один из создателей сериала Дэн Вайсс (Dan Weiss) рассказал Entertainment Weekly. Всего серий, как и раньше, будет 10.

По словам Вайсса, телеканал HBO, на котором выходит "Игра престолов", дает создателям относительную свободу: продолжительность каждой серии должна быть от 50 до 60 минут (на эфирных телеканалах - Fox, NBC, ABC, CW - продолжительность серий фиксированная; для драматических сериалов, как правило, это 42-43 минуты). Для того чтобы снять эпизод, длящийся больше часа, нужно просить специальное разрешение. В третьем сезоне, как и во втором, за пределы 60 минут выйдет финальная серия.

 

Третий сезон "Игры престолов" представляет собой адаптацию второй по объему книги из цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" под названием "Буря мечей" - в американском издании в твердой обложке она содержит 973 страницы.

 

Первый эпизод нового сезона выйдет в США 31 марта 2013 года. В России "Игру престолов" показывает телеканал Fox Life.

 

"Игра престолов" дважды номинировалась на премию "Эмми" и один раз на "Золотой глобус" в категории "лучшая драма". В 2011 году актер Питер Динклейдж, играющий Тириона Ланнистера, получил "Эмми" и "Золотой глобус" в номинации "лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале".

http://lenta.ru/news/2012/12/19/game/

 

 

Кто "Хоббита" уже смотрел?

Ссылка на комментарий

2Fergus

то что продолжительность серий увеличили - хорошо. Но вот еще бы с финансированием вопрос решили, чтобы на экранизацию боев и их зрелищность положительно повлияло.

Ссылка на комментарий

Кто тут положительно отзывался о "Корпорации "Святые моторы"? :) Большего бессмысленного и беспощадного трэша в жизни не видел. Единственное достоинства фильма - может вызывать рвотный рефлекс

Ссылка на комментарий

2Fergus

Кто "Хоббита" уже смотрел?

 

Я, вчера ходил на премьеру. Если кратко- Новая Зеландия прекрасна, все прекрасно, Джексон козел :). Ну а если не кратко то ощущения от просмотра несколько двойственны. С одной стороны отступления от каноничного "Хоббита" довольно существенны (для меня, во всяком случае), с другой стороны история вроде как передана более сурово. Тоесть если изначально "Хоббит" это десткая сказка, в отличии от "Властелина", и при чтении это хорошо чувствуется, то при просмотре эта "детскость" пропадает. Так что мне скорее понравилось хотя предчуствую что оголделые "толкинисты" опять выдадут на гора тонны кирпичей,ну да и Бог с ними, болезными :). Но Джексон всеравно гад! Ну нельзя с таким перерывом фильмы снимать!

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

Но Джексон всеравно гад! Ну нельзя с таким перерывом фильмы снимать!

А-ха! Таки поделили Хоббита? Фтопку значит кинотеатры, какой смысл смотреть кусками с разницей в кучу времени? Вот же идиоты... Неужели не очевидно, что чортова уйма народа не пойдет в кино, а спокойно дождется пиратцев и не менее спокойно посмотрит все части разом? А потом ноют: "Ой, пиратцы замучали! Ой, недополученные прибыли..." Дэбилы.

Ссылка на комментарий
Кто тут положительно отзывался о "Корпорации "Святые моторы"? smile3.gif Большего бессмысленного и беспощадного трэша в жизни не видел. Единственное достоинства фильма - может вызывать рвотный рефлекс

2Takeda

 

Дело в том, что кинематограф это не только развлечение, но еще ( а для некоторых в первую очередь ) и искусство. Этот фильм как раз искусство, авангардный сюрреализм и очевидно он не то искусство, которое принадлежит народу )))

Даже если Вам лично фильм не понравился, называть его трэшем можно лишь в том вульгарном значении, которое безусловно существует в современном русском языке, как "очень плохой фильм". Но с точки зрения кинематографии это определение абсолютно неверно.

Поясню. Что такое трэш довольно внятно объяснено в Вики : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%....B8.D0.BA.D0.B0

 

В "Святых моторах" нет ничего от трэша. Нет дешевого производства, нет привлечения массового зрителя тематикой, громкими именами или интригующим названием, нет низкого качества грима, декораций и непрофессиональных или просто плохих актеров. Наоборот, все это здесь на самом высоком художественном и эстетическом уровне. Прекрасная работа оператора, Дени Лаван просто блистает своей игрой, остальные тоже на уровне. И безусловно это триумф Каракса как режиссера.

 

Очевидно, что Вас фильм шокировал. То есть какое-то воздействие оказал. Это уже хорошо.

 

Вчера посмотрел ранее каким то образом ускользавшую от меня "Уловку-22". Да... умели раньше делать фильмы в Голивуде... Всем рекомендую. Один из лучших фильмов за всю историю кино.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

21kvolt

Неужели не очевидно, что чортова уйма народа не пойдет в кино, а спокойно дождется пиратцев

 

К сожалению, или к счастью :), но многим не очевидно. И исходя из уже поступивших данных о прокате "чертова уйма" народа в кино таки пошла :). А пиратов здесь ждать замучаешся. Я что, должен ТРИ года ждать?! Нет уж :), занесу денежку Джексону (хотя он и козлина), на святое дело не жалко.

Ссылка на комментарий

2Klon_Stalina

но многим не очевидно. И исходя из уже поступивших данных о прокате "чертова уйма" народа в кино таки пошла

совершенно верно.Я ,например,тоже хочу пойти. :rolleyes:

2Takeda

Большего бессмысленного и беспощадного трэша в жизни не видел.

есть ещё хуже - в выходные посмотрели "Апартаменты 1303".Фильм ужасов.Полное дерьмо.Единственное,что меня потрясло до глубины души - стоимость аренды квартиры в Нью-Йорке.До конца фильма не мог уснуть.Там в начале фильма младшая сестра звонит старшей и говорит,что сняла маленькую уютную норку за 22 000 рублей (750 долларов)!!!. Норка оказалась в виде кухни-студии,спальни,гардеробной,большой ванной и широкой лоджией.Зная цены в Москве,я был а( :censored: ).

Ссылка на комментарий

2Игорь

Фильм ужасов.

Это надо корейское смотреть :)

 

Там в начале фильма младшая сестра звонит старшей и говорит,что сняла маленькую уютную норку за 22 000 рублей (750 долларов)!!!.

Слышал мнение, что в фильмах американских цены на жилье (стоимость домика и т.п.) являются существенно заниженными .

 

 

А я вот стареньким развлекаюсь, недавно посмотрел "Тутси". Хороший фильм.

Ссылка на комментарий

2Archi

Слышал мнение, что в фильмах американских цены на жилье (стоимость домика и т.п.) являются существенно заниженными .

вообще-то,есть интернет и забугорные риелторы.Приличный дом в Финке можно купить за 150 тыс евро.А вот у нас ситуация такова,что продав квартиру в Питере я могу купить хороший коттедж в Новой Зеландии.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Наоборот, все это здесь на самом высоком художественном и эстетическом уровне.

 

Подавился кофе. Верно, камрад, вы покушаетесь на мою жизнь.

 

Все, может, и хорошо, но, имхо, фильм яркий пример "говноискусства". Трэш - он не в бюджете, не в игре актеров. Трэш - он в голове. Тупик нравственный и эстетический. Кто-то называет это "авангардом", конечно :)

Очевидно, что Вас фильм шокировал. То есть какое-то воздействие оказал.

 

Да, еще раз вызвал чувство отвращения и убедил в мысли, что современное искусство, как и современная жизнь бессмысленно, глупо и грязно.

Ссылка на комментарий

2Takeda

убедил в мысли, что современное искусство, как и современная жизнь бессмысленно, глупо и грязно.

Неужели ты вспомнил свои предыдущие инкарнации?

Ссылка на комментарий

2Talisker

Неужели ты вспомнил свои предыдущие инкарнации?

 

Думаешь я их забывал? :)

На самом деле, если светлые пятна. Та же самая Меланхолия, некоторая современная музыка, кое-какие книги. Но вот масса - кичится вторичностью, грязью, пошлостью и пороками. Искусство посткрасоты и постэстетики

Ссылка на комментарий

2Takeda

Ну, не всё так мрачно и шлака всегда полно. Просто время проходит, шлак оседает, забывается... И начинает казаться, что вот раньше-то оно да, было время!

Ссылка на комментарий

По теме киноискусства - смотрел на днях "Мистер Бин на отдыхе" (2007) прикольно там обстебали каннский кинофестиваль :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.