Временно - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

После того, как я узнал о том, что механика игры не позволит мне разорвать мир в течение 10 ходов после заключения договора, я переходил, чтоб мой голос еще что-то значил.

Ссылка на комментарий
После того, как я узнал о том, что механика игры не позволит мне разорвать мир в течение 10 ходов после заключения договора, я переходил, чтоб мой голос еще что-то значил.

это косяк Хана и Князя. Если вы не смогли по нормальному переходить, то это ваши проблемы Отката не будет. Так что играем дальше.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Если вы не смогли по нормальному переходить, то это ваши проблемы Отката не будет.

"Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!" © Тот самый Мюнхгаузен :)

Ссылка на комментарий
Персидский военоначальник, Жанна д'Арк
уничтожил колесницы русичей
разгромил японских мечников
уничтожить русского генерала

Ведьма, не иначе...

 

Те ублюдки, которые стоят напротив нас, пришли сюда чтобы отнять нашу землю, нашу свободу, и поработить наши семьи!"

Ее воинство издало одобрительный гул.

:D :D :D

Из кого же это воинство состоит, раз одобряет такое?

Ссылка на комментарий
Из кого же это воинство состоит, раз одобряет такое?

я забыл добавить в рассказ пару предложений. В последнее время у меня что-то нет настроения писать интересные ААРы :(

Ссылка на комментарий

Я думаю, что ситуация с ходом обстоит следующим образом (2 варианта):

1. Хан обещал Князю переделать ход, но "кинул" его и не переделал. А сейчас желает оправдаться перед Князем, что я ни в чем не виноват.

2. Хан, как и обещал, переделал ход и выложил на дропбокс, но Князь по каким-то причинам запустил дальше ход с предыдущего сейва (не теста, а именно сейва ранее выложенного на дропбокс) монголов. Так что винить может только себя.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

Арчи, успокойся камрад, я никого не виню. Посмотрю ход и продолжим разговор. раньше времени воду не мути пожалуйста. Все ошибаются. Все люди и все устают. Я был в коматозе после суток трэша, и спешил сделать ход.

Надо идти друг другу на встречу и не драконить из-за ошибок. Мы же здесь все приятели доставляющие друг другу интеллектуальное удовольствие, так зачем же его портить такими терками?

Будет ход или тест, погляжу и озвучу что к чему.

Ссылка на комментарий

2Archi

2Ghool

возможно стоит запретить тестовые ходы.

 

То есть если ты дал следующему в очереди игроку тестовый ход, а он потом по тестовому ходу сделал свой реальный ход, то вся отвественность на том кто сделал тестовый ход.

 

Знаю что без тестовых ходов сарделька замедлится, но чтобы не возникало потом споров, подобно тому, что может возникнуть сейчас.

Ссылка на комментарий

2Stark, тестовый ход делается без совершения своих действий. Здесь же явно были сделаны действия монголами в той последовательности, что пошла дальше (предложение о мире франкам и заключение мира с персами). Так что это точно не тест.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2SAB

А если не тот сэйв пошел, то имхо переход.

Печалится Халиф о том, что если все останется как есть, то не видать ему алмазов на архипелаге?

 

Кстати, аналитики франков считают, что арабы как-то неправильно делают ходы, на их месте франки уже давно смогли бы восстановить алмазную шахту :)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

В общем я тут провел расследование что да как...понял, что моя вина лишь в том, что я загрузил неправильный сейв и по нему сделал ход где мы наступаем на Хельсинки, чтобы помочь Монголу в его войне с Персией и Францией. А там монголы уже со всеми помирились!!! И причина в том, что когда Хан делал ход и проводил переговоры , Князь играл в войнушку с автоматом наперевес и был недоступен для этих самых переговоров.

Когда "контуженный" этой новостью Князь переговорил с Ханом и ввел его до конца в курс событий, тот переделал ход где не стал предлагать мира франку, рассчитывая тем самым сдержать его возможное вмешательство в нашу заварушку.

Ну а мы смело продолжили наступление имея наверху союзника готового повлиять на ход событий, пусть и косвенно, через франка.

Однако из-за простой технической ошибки, которая может произойти с каждым, я оказался в нелепой ситуации. Иду воевать выполняя союзнические обязанности, безбашенно кидаясь под удар 4 мечников, города и лучника. А там уже у всех мир!

Противник наносит серию качественно выдроченных ударов где 4 мечниками убивает 4 почти равносильных юнита. Как вы это сделали камрады я могу только догадываться. Тем не менее респект за знание механники.

 

В общем маленькая оплошность привела ситуацию в идиотское положение.

Кслову сказатьс теста ход может сделать каждый. Не велико дело. И откат назад вполне себе нормальная практика в подобных случаях.

 

Мое предложение такое:

Помнится Дарий на прошлом ходу предлагал мир и расход. После этого произошел косяк с ходом и он нам всЁк. Респект! Сделано сильно! Но если заключается мир между франком и монголом то мы бы вообще туда не поперлись! На кой болт если там все уже водку пьют вместе!?

 

Мы туда пришли на условиях помощи в войне против франков, чтобы ослабить их давление на арабов. И пришли в составе альянса с монголами. А тут такая чехорда...

 

В обощем я вижу два наиболее логичных варианта:

1 - Мне приходит в этот ход предложение о мире от перса.Наши юниты все целые никакого боя не было. Мы принимаем мир и уходим за реку. такие детали как франкские деньги у японцев и терки за Сингапур отдельно обсудим. Здесь самое основное.Монгол тоже мирится с франком. Т.е. ход откатывается до Дария.

2 - Ход откатывается на круг , я делаю тот же самый ход, ставлю всех туда же, но Монгол уже не предлагает мир франку. Далее по плану бъете своими супер ударами и мы продолжаем войну.

 

Вот.

И прошу помнить , что дело все в нелепой мелкой ошибке, такой как не верно загруженный файл.

И вообще поразительное стечение обстоятельств!

Резкая смена Хана сразу после объявления войны, резкая смена политики Монголии , из-за недоинформированности, идущая вразрез с планируемыми действиями нашего альянса, как следствие смена сейва, ну а тут уж я рассеяный не перегрузил сейв.

 

Уважаемые противники , неужели вам будет сладка победа добытая не в честном бою, а выращенная на простой человеческой ошибке. Мы же не на лимон баксов играем..мы же для удовольсвтия играем. У нас ведь не соревнование тут. правда?

Ссылка на комментарий

2Archi

тестовый ход делается без совершения своих действий. Здесь же явно были сделаны действия монголами в той последовательности, что пошла дальше (предложение о мире франкам и заключение мира с персами). Так что это точно не тест.

Так точно. Но к слову, пущен дальше был второй "рабочий" сейв, в первом я походил иначе, когда шаха не было в онлайне. Когда шах появился, то попросил переходить, я это сделал. После того как появился со страйкбола "уставший" князь и он тоже попросил переходить, что было сделано... но дальше по сардельке ушел ход "после разговора с шахом". В общем, все потерялись на выходных и согласовать ход с соседями не было возможности, из-за чего я сделал сначала ход от себя, а потом корректировал его после постепенного возвращения игроков в онлайн.

 

Так что ту есть и моя вина. Хотел как лучше (ускорить сарделину), а получилось не очень хорошо. Фактически на дропе лежал файлик с одним и тем же названием в трех разных вариантах. Запутаться здесь было просто.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Извините, камрады, но я решительно против отката в каком-либо виде. Потому что даже если японцы и русичи расставят свои войска идентично тому как они это сделали на прошлом ходу, я далеко не уверен что персидский войска смогут повторить свои подвиги. Там рандом решает многое. Также, никто из играющих кроме князя и Хана не виноват что русские сделали свой ход не по перезагруженному на дропбокс сейву. Это ваш косяк и вы за него должны отвечать. Не франки или персы. Я против каких-либо перезагрузок.

Я могу повторить подвиги персов на текущем сейве, а на другом сейве - далеко не уверен. Если хотите, могу дать пароль от Персии и правильную последовательность ударов и повышений своих войск третьему лицу чтобы он проверил возможно ли сделать то что проделали персы. Думаю результат битвы не будет зависеть от компа, на котором производится бой, но будет зависеть от того, разные ли сейвы.

Ссылка на комментарий

"Это ваш косяк и вы за него должны отвечать"

Никакой это не косяк и отвечать тут не за что. Повторяю, это не соревнования и доппинг контроля тут нету.

Это игра и нормальные игроки всегда делают уступки друг другу если соперник ошибся совершенно случайно.

Кстати я так и думал, что все дело в "подвиге".

Ссылка на комментарий

Моя позиция: надо идти друг другу на встречу, когда речь идет о "неигровых" моментах. Другое дело, что и в случае с арабским генералом, и с передачей тогда еще Рагузы мы все просто заиграли, хотя для маленьких цивилизаций такие недоразумения весьма значительны. Впрочем что я могу сказать, мы сейчас сами убиваем наш сит, вместо множества интереснейших событий мы получаем... ничего мы не получаем, набор дурацких недоразумений, которые надолго усыпят сардельку. Впрочем, я уже привык сидеть и разводить верблюдов. Нравится - пожалуйста. Может когда у тебя много больших городов, это чуть веселее, чем когда три маленьких из которых ты только один контролируешь.

 

P.S. Могу только посочувствовать тем, кто пытается следить за этой сарделькой. Звиняйте ребята... "кина не будет - электричество кончилось" (с).

P.P.S. На самом деле всем нам следует ответственно отнестись к сложившейся ситуации и как следует все обдумать. От нашего решения зависит дальнейшая судьба этой партии.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Я готов откатить ход до хода Персии, во время которого Дарий принял решение за мирное соглашение отдать Сузы монголам. Но на этот раз я так не поступлю.

Больше возможностей для отката ходов я не вижу.

 

Если никто из участников сардельки не против, то я начну делать свой 165-ый ход.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

О как у вас весело smile3.gif Пошли раборки smile3.gif Эх..у нас пока всё тихо, спокойно...

Ну главное чтобы этими разборками веселье не кончилось (вместе с ситом, а то уже поступали предложения) :)

Если никто из участников сардельки не против, то я начну делать свой 165-ый ход.

Я не против. (+1)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.