2-я пуническая война - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2НОРМАНН

3-й раз, на счастье.

 

"Уже были прецеденты"

 

Если будем их игнорировать и придумывать всякие выверты, только потому, что у каждого из нас будет включатсья логика и "здравый смысл" .а такое бывает периодически, то ни к чему не придём.

 

П.С. ММ, вы это чувствуете? Старый добрый срач между ходами,прям ностальгия)))

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
только потому, что у каждого из нас будет включатсья логика и "здравый смысл" .а такое бывает периодически

Ага, у меня хоть включается. Кавычки себе ставь.

Ссылка на комментарий

Хватит тут перепалками заниматься... правила говорят вполне четко, мы это уже проходили, так что не будем больше об этом говорить, я знал правила, потому пришлось принять бой, а не отступать. Да и отступать пришлось бы сквозь ряды противника и нанес бы я намного меньше урона в этой битве...

Ссылка на комментарий

Первые дипломатические переговоры Галлов с Карфагеном закончились нотой протеста Рима по поводу факта самих переговоров :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

скрипт каждому игроку будет в его ход, перевод так же, в одном архиве... у карфагена уже все есть, говорил сегодня двинет ход дальше, я тоже наверно двину ход сегодня...

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов по моду...

 

1. Правильно ли я понимаю, что расходы резко повышаются в момент, когда войска находятся вне городов?

2. Пытался отыграть штурм города и обнаружил, что тараны невозможно перед боем передвигать по тактической карте... Это так и должно быть?

3. Как управлять просмотром реплея? У меня при нажатии практически на любую кнопку реплей начинает загружаться по новой...

 

Вообще, буду признателен за любой мало мальский мануал на русском по моду... :)

Ссылка на комментарий

1) нет, это не связано

2) есть незначительный баг редко встречающийся, тараны перемещать в таком случае можно, нужно поставить рядом с отрядом, который держит таран другой отряд, выделить их оба и переместить в нужную точку кликом мыши, оба отряда переместятся нормально.

3) реплеи не смотрел если честно. Гляну скажу.

Ссылка на комментарий

Трам-парарам.

Вопреки всему ход Рима ушёл в личку))

 

Итак, армия римского консула разбита, Арреций взят в осаду. Было принято решение резко нарастить мощь флота, чтобы обезопасить берега метрополии, пока Ганнибал гоняет квиритов в их землях.

 

Чтобы ещё написать, кроме "по всей стране идёт строительство")))

 

А покажу ка я вам лучше карты с планами, через пяток-другой ходов, там и попишу)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Ситуация крайне тяжелая, Италия стенает под сапогами варваров. О этот ужасный Ганнибал, он наверняка ест младенцев на завтрак, а после ужина совокупляется с этими отвратительными волосатыми лесными людьми, которых в африке называют обезьяны. По стране проводится срочная мобилизация, граждане отдают последнее, лишь бы наскрести на еще одну кольчугу или меч. Северная часть Тусканского моря была подвергнута блокаде римским флотом, дабы не пропустить карфагенский десант в Лаций. Карфагенский порт блокирован флотом республики. Эти пунийцы узнают что такое голод. Рим обращается за помощью к своим союзникам Ахейцам, которым римляне оказывали всестороннюю помощь в борьбе против заносчивых македонцев и алчных этолийцев.

-----------

Ход Македонии )

Ссылка на комментарий

Остановись и подумай куда ты направишь поход свой.

К морю на запад иль в чащу лесного восходного края?

Где стережет тебя гибель, где славы тебе дожидается песня?

Остановись и подумай! Подумав, ступай себе смело!

-----------

Ход Спарты...

Ссылка на комментарий

2НОРМАНН

Миноры могут определять для себя союзы сами ) но для них тоже есть цели определенные, для всех греков, маедонцев и спартиатов цель №1 это объединение балкан под одной властью. Для галлов объединение галлии с захватом греческих колоний на юге и италийской галлии до реки Пад (По).

Со 2-й страницы, хотя мона и уточнить конечно :)

Ссылка на комментарий

Т.е. галлы уже без вариантов как враги Рима, а греки должны перегрызться, как пауки в банке и не могут поддерживать кого-то сообща?

Ссылка на комментарий

Кстати да..просьба уточнить в правилах союзы: получается фиксированно Рим и Карфаген враги, Македония союзник Карфагена, а Греки союзник Рима. Остальное всё опционально? :) Т.е. Греки, допустим, могут стать союзниками Македонии?

 

З.Ы. А ещё просьба прислать скрипт, т.к.уже ход Спарты.

Изменено пользователем SergSuppa
Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Т.е. Греки, допустим, могут стать союзниками Македонии?

По данной ситуации, как это видно со стороны - нет :) Потому что в Греции "должен остаться только один" (с) правитель, объединивший страну. :D В итоге по данной редакции удел полисов - биться самим за себя.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Не позволяет механика игры быть в союзе с врагом союзника, но можно быть нейтральным ;)

да сегодня вышлю...

 

2Damian

Ну во-первых... греки и должны быть скорпионами в банке, их там 3-е, значит 2 должны полюбому объединиться для начала... галлам не так и просто захватить всю галлию, по причине больших расстояний и опять же колоний греков и рима, но не обязательно сразу в войну вступать ибо галлия большая, а сил не так и много на начало игры. Да и в целом, я планировал эту игру приблизить к рельности, поэтому да, вырисовываются вот такие вот картины. Галлы действительно более склонны к союзу с Карфагеном, так и в истории было, ну а у Рима соответственно Иберы есть в запасе.

Ссылка на комментарий

2Damian

Миноры могут определять для себя союзы сами ) но для них тоже есть цели определенные, для всех греков, маедонцев и спартиатов цель №1 это объединение балкан под одной властью. Для галлов объединение галлии с захватом греческих колоний на юге и италийской галлии до реки Пад (По).

я тоже считаю что было бы правильнее выставить для миноров более гибкие условия победы:

например, для греков захватить 20 провинций на побережье Средиземного и Черного моряпри этом удержав в руках свою столицу (эллины колонизатры)

а для галлов просто захватить 25 провинций, с сохранением столицы

Ссылка на комментарий

2Stark

я тоже считаю что было бы правильнее выставить для миноров более гибкие условия победы:

например, для греков захватить 20 провинций на побережье Средиземного и Черного моряпри этом удержав в руках свою столицу (эллины колонизатры)

а для галлов просто захватить 25 провинций, с сохранением столицы

Фермерство какое-то, надо кого-то уничтожить :)

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Да и в целом, я планировал эту игру приблизить к рельности, поэтому да, вырисовываются вот такие вот картины.

А разве самый смак любого хот-сита не в непредсказуемости дипломатических раскладов? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.