СК-2: Феодалы Франции. - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Konst

У нас с тобой сейчас дублирование конечно будет, а вот у Тотал Вариора и БулДоса уже сейчас нет. Ну и потом мало ли кто кем станет. А можно еще красиво на французском ))

Кость, так займись :)

Ссылка на комментарий

Maison d'Anjou, Duché d'Anjou vassal de France - Hornet.

Maison de Blois, Duché de Champagne vassal de France - Total Warrior.

Maison de Bourgogne, Duché de Bourgogne vassal de France - Konst.

Maison van Vlaanderen, Duché de Flandre vassal de France - BulDos.

 

Ну или

Дом д'Анжу, герцоги Анжу.

Дом де Блуа, герцоги Шампани.

Дом де Бургонь, герцоги Бургундии.

Дом ван Влаандрен, герцоги Фландрии.

 

Или.

Ну или посмотрите как ваши дома на русский переводят. :)

У меня может быть например бургунский дом.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Люди, а вы где? :)

P.S. У меня опечатка закралась. Надо vassal, а не vaссal :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Приношу свои извинения, ставил новую мазу, думал все сделаю в два счета, но оказался такой геморой, короче...словами не передать. Я столько не матерился всю свою жизнь.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Приношу свои извинения, ставил новую мазу, думал все сделаю в два счета, но оказался такой геморой, короче...словами не передать. Я столько не матерился всю свою жизнь.

Ну учитывая, что BulDOS тоже затаился...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Захватывающий период мы вчера прошли.

Во-первых печальная для многих, но не для всех весть о том, что король укрепил свою власть и теперь вассалам нельзя воевать друг с другом. Герцог Шампани вознегодовал, Анжуйский правитель выглядел довольным, бургундцам вообще было не до того. Фландрийцам усиление власти сильно не повредило, ведь за все время нашего правления мы воевали в пределах Франции лишь однажды, и благодаря этой войне мы снова стали собственно герцогами Фландрии, т.к. как помните прошлую игру наш отпрыск закончил в титуле графа Брюгге.

Далее. Не знаю, что там творилось изнутри в Бургундии, думаю Конст расскажет подробнее, но со стороны это выглядело как солнечные блики в глазах ,когда моргаешь и цвет после каждого открытия глаза изменяется. Так и юг франции то краснел, то голубел каждые пару месяцев, на протяжении долгого периода. Это было бы смешно, если бы в конце концов он таки не окрасился в цвета Бургунцев. Радует ,что нывнешний герцог, говоря языком игры "1+1=?".

 

Шампань, судя по нашим данным, после долгого подъёма погрязла в гражданской войне и сейчас несколько ослаблена.

 

Анжу вернула себе свои земли, несколько поссорившись с Шампань, но вовремя принятый закон остудил пыл соседей и всё закончилось благополучно... для одного из них :)

 

Сама же Франция ведёт жёсткую войну с маврами, которые выслали на нас десятитысячную орду, и оккупировали пару испанских пров у Шампани :rolleyes:

Изменено пользователем BulDOS
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Карта на момент окончания последней сессии.

 

 

8f5f378335c1.jpg

 

 

 

Несмотря на то, что Бургундия присоединила к себе земли Аквитании, Пуату, Гаскони, Бурбона и Тулузы (и может быть чего-то еще), а герцоги Шампани метят в короли Арагона - самое лучшее положение сейчас, пожалуй, у Анжу.

 

Линия де Блуа грозит пресечься - сейчас там правит герцогиня, чьи дети принадлежат другому дому.

 

Что же до де Бургонь...

Немного раскрою карты, но вроде эта инфа в игре всем доступна.

 

"Краткое изложение истории дома де Бургонь, или наставление о преимуществах занятий любовью перед занятиями войной, а также о пользе и значении бережного отношения к своим родственникам".

 

Глава 1. "Окситанское наследство, или о тяготах и непродолжительности жизни в антисанитарных условиях развитого феодализма".

Герцоги бургундские присоединили силой оружия лишь две провинции Бурбона, которые откололись от Аквитании после того, как супруга герцога Уго I де Бургонь, Эне Аквитанская, унаследовала ее от своего отца, не оставившего сыновей (после всего-то одного убийства). Тулуза же была получена через брак с ее юной герцогиней, ее мужем стал сын герцога Бургундии и герцогини Аквитании, Пуату и Гаскони - Генри I. Вот только дом, который казался таким крепкий, преследует смерть. Когда герцогиня Аквитании скончалась, ее земли и титулы были поделены между старшим сыном, который к том моменту уже унаследовал бургундское герцогство и младшим. Старшему отошла Аквитания и Гасконь (кому она вообще нужна?), младшему же Пуату и Бурбон. Вскоре после этого был принят закон укрепляющий королевскую власть и как-то реализовать свои претензии на титулы друг друга для братьев стало невозможно. Старший брат решился на подлость - он попытался убить младшего, но потерпел неудачу. Вскоре же он сам отдал Богу (или, что более вероятно после попытки братоубийства, черту). И вновь владения дома де Бургонь были поделены! В Пуату и Бурбоне по прежнему правил выживший брат, а теперь дядя, которому, впрочем, едва исполнилось 10 лет. Бургундия отошла его старшему племяннику, старшему сыну герцога Бургундии и Аквитании (ну и Гаскони, да) и герцогини Тулузы, которому не было еще и пяти лет (папаша отдал душу в 24, нетерпеливый мерзавец), а Аквитания младшему, годовалому Жаку (?Jacme), причем отошла ему и провинция на Сардинии, так что герцогство бургундское вернулось к своим первоначальным границам, какими они были установлены де юре.

А вот дальше случилось то, что потрясло Францию - герцоги Пуату и Бургундии, а заодно и герцогиня Тулузы умерли один за другим! Чуть ли не в один день, малыш Стью...э малыш Жак стал герцогом не только Аквитании, но и Бургундии, Пуату, Бурбона и Тулузы (Гасконь тоже сейчас у него, но кому она интересна?).

Был ли малыш Жак просто счастливчиком, или же злым гением, укакошившим всю родню, когда еще пешком под стол ходил? Но так или иначе теперь половина Франции объединена под властью главы дома де Бургонь. Все это было бы прекрасно если бы не одно но (ну кроме предполагаемых массовых убийств или эпидемии) - малыш Жак был самым настоящим имбецилом...

 

Таковы были события, произошедшие в период между 1104ым годом от рождества Христова, когда Аквитанское наследство было поделено между двумя братьями де Бургонь и 1114ым, когда произошло объединение всей южной Франции под властью Жака Дефективного де Бургонь, герцога Бургундии, Аквитании, Пуату, Тулузы, Бурбона (ну и Гаскони тоже).

Является ли это началом славной истории или бесславного конца? История покажет.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2BulDOS

несколько поссорившись с Шампань

на Шампань не нападал, там у него графство откололось, я наказал непокорного!

самое лучшее положение сейчас, пожалуй, у Анжу.

чой то? :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

чой то?

Свое положение я расписал. Оно только на карте впечатляет (даже меня самого). Ну а Шампань... вы видели из какого дома дети герцогини? Де Блуа похоже подобрались к грани вымирания куда ближе чем де Бургонь.

А у тебя бодрое такое семейство. Я правда насчет Фладрии не успел посмотреть.

 

P.S. Первый раз сталкиваюсь с таким падежом в династии. У меня герцоги, если не считать Старика, лет по 5-8 правят. :) Причем в результате все объединил самый ущербный, хотя, сколько помню (а запомнить при такой калейдоскопической скорости смены глав дома) были весьма выдающиеся управленцы. Да и все жены были не только наследницами больших титулов, но и характеристики имели вполне достойные (ну и этот один такой в семье уродился).

 

P.P.S. Да, надо признаться, что Аквитания мне досталась практически случайно - я особо на ее наследование не рассчитывал когда заключал брак. Брал хорошую жену, с бесплатным приложением в виде сильного союзника, а потом вдруг обнаружил, что несколько движений могут принести мне немаленькое такое наследство. Тулузу же взял целенаправленно, благо местная герцогиня тоже была вполне достойной барышней, пусть и не гениальной. Но вообще не знаю как дальше буду потомство вытягивать - можно ли от имбецила чего хорошего получить? Надеюсь хоть штрафа к фертилити у него нет.

 

P.P.P.S. Просьба Арчи поправить в шапке vaccal на vassl :) (апдейт. Во-первых спасибо за исправление, а во-вторых - чтож это слово за такое заколдованное, опять опечатался :bounce: - к счастью Арчи все написал как надо, в отличии от меня :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Поскольку вся информация в игре доступна всем участником, думаю имеет смысл поделиться и с читателями ветки, если таковые существуют.

 

 

Приложение к "Краткому изложению истории дома де Бургонь".

 

Фамильное древо нынешнего главы дома де Бургонь, Жака I (1114 год).

 

 

1c6ace81e741.jpg

 

 

Пояснения:

1. Дедушка по отцовской линии - Генри I де Бургонь, герцог Бургундии и Бурбона.

2. Бабушка по отцовской линии - Эне Аквитанская, дочь Гийома, герцога Аквитании, Пуату и Гаскони. Унаследовала титулы отца, уже будучи замужем за Уго I де Бургонь.

3. Отец - Генри II де Бургонь, разделил наследство родителей с младшим братом. Герцог Бургундии, Аквитании и Гаскони.

4. Мать - Альмоди, дочь другого Гиймома, герцога Тулузы. Унаследовала титул отца не достигнув совершеннолетия. Была обручена с Генри де Бургонь, не задолго до того, как ему был пожалован титул графа Кальяри.

5. Жак - везучий имбецил.

 

Дом де Бургонь.

 

 

ae12defda374.jpg

2d583c27e48d.jpg

 

 

Примечания:

Дом ведет свое начало от герцога Бургундии Роберта Старого, младшего сына короля Франции Роберта II.

Нынешний король Франции, Леонард I, приходится внуком основателю нашей династии.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Ты напал на моего вассала, который поддержал в войне герцогиню Арагонскую, которая мне объявила войну, когда я пытался конфисковать ее титул. Когда я победил Арагонское Герцогство, мой вассал снова стал частью моего герцогства. Задумано в игре так, что если ты не успел победить моего вассала, то война твоя закачивается белым миром автоматически. Но война продолжилалсь и я даже не мог заступиться за своего же вассала!! Это - чистый баг. Так что тебе повезло считай.

 

 

2all

 

Кстати, если моя герцогиня сейчас отбросит копыта, то я выбыл из игры считай? Потомучто наследник из другого дома. При этом мой дом не вымер, у меня полно кандидатов из моего же дома.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Задумано в игре так, что если ты не успел победить моего вассала, то война твоя закачивается белым миром автоматически.

Во всяком случае так и произошло, когда я пытался захватить графство Бургундия, взбунтовавшееся против СРИ.

Кстати, если моя герцогиня сейчас отбросит копыта, то я выбыл из игры считай? Потомучто наследник из другого дома. При этом мой дом не вымер, у меня полно кандидатов из моего же дома.

Получается да, а почему ты матрианиальный брак не заключил? В принципе можно еще попытаться все спасти через развод, новый брак и несколько убийств. В случае если не удастся, то имхо, можно будет стартануть за кого-то из побочной ветки твоей семьи, если него будет титул. Ну или за новую династию.

P.S. А у тебя тоже массовый падеж членов семьи приключился? Вообще, что там у тебя произошло?

P.P.S. Ах да! Можно еще закон наследования поменять, чтобы наследовал старший в роду мужчина. Но это лучше заранее запустить сэйв, изменить закон и посмотреть кого тебе в наследники определят, думаю в этом ничего такого, что могло бы навредить удовольствию от игры. не будет, поскольку тут просто вопрос прояснения механики. Но я, вроде, так при игре за Арманьяков спасался.

Или если у тебя есть кто-то очень крутой, то избирательную монархию временно установить.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Ты напал на моего вассала, который поддержал в войне герцогиню Арагонскую, которая мне объявила войну, когда я пытался конфисковать ее титул

значит считай уже не вассал, раз восстал против тебя

Ссылка на комментарий
Получается да, а почему ты матрианиальный брак не заключил?

 

Да там были одни старперы. Да и к тому же со своими сношаться - может иметь негативное влияние на детей. Будут идиотами :) Я конечно никогда не пробовал, точно не могу сказать, но где-то читал про это.

 

Менять закон - да, ты прав. Это единственный шанс. И то - не факт.

 

P.S. В крайнем случае, имхо, можно мне будет дать в управление чувака из нового дома. Шапмпань то никуда не денется. Просто другой дом. Ну, я думаю это будет честно.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Да там были одни старперы. Да и к тому же со своими сношаться - может иметь негативное влияние на детей. Будут идиотами

Зачем со своими? Выбираешь жениха без титулов и предлагаешь заключить матримониальный брак, тогда дети будут принадлежать к дому матери.

P.S. В крайнем случае, имхо, можно мне будет дать в управление чувака из нового дома. Шапмпань то никуда не денется. Просто другой дом. Ну, я думаю это будет честно.

Ну мое имхо, мы играем все же за дома, а не за герцогства.

Ссылка на комментарий

Ну я и говорю, дом не вымер. Можно дать графа если что. У меня там есть. И у них есть претензии на герцогство естественно. Если помните, у Фландрийца была похожая ситуация.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Ну я и говорю, дом не вымер. Можно дать графа если что. У меня там есть. И у них есть претензии на герцогство естественно. Если помните, у Фландрийца была похожая ситуация.

Ага, единственное, что сейчас воевать нельзя :) Ну в любом случае, стоит попробовать вытащить династию законами, ну а если не удастся тогда уж можно думать как продолжать - я думаю это не особенно то и принципиально, главное, чтобы все участники игры получали от нее удовольствие.

 

Товарищи герцоги, как насчет сегодняшнего вечера? Только давайте на этот раз не так поздно, а то мне бы завтра встать пораньше :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
Несмотря на то, что Бургундия присоединила к себе земли Аквитании, Пуату, Гаскони, Бурбона и Тулузы (и может быть чего-то еще), а герцоги Шампани метят в короли Арагона - самое лучшее положение сейчас, пожалуй, у Анжу.

Конст оказался самым настоящим серым кардиналом, который может добится с помощью яда, кинжала и кошелька в разы больше чем остальные с помощью дипломатии, великих битв и войны с нечестивцами? :apl:

Ссылка на комментарий

2Stark

Присоединится то не хочешь? :)

Конст оказался самым настоящим серым кардиналом, который может добится с помощью яда, кинжала и кошелька в разы больше чем остальные с помощью дипломатии, великих битв и войны с нечестивцами?

На самом деле нет. Все решили браки. Ну и один своевременный заговор.

Впрочем после следующего сеанса карта сильно изменится - так что эта гигантская Бургундия будет вспоминаться просто как забавный игровой казус.

В целом Шампань выбрала более удачный вариант - у нее есть реальный шанс получить корону Арагона, что позволит потом избежать дележа титулов между сыновьями. Но у нее свои проблемы.

Фландрия и Анжу оказались не столь суетливы, может потому их домам и не грозит вымирание.

P.S. С другой стороны это хотя бы весело и есть о чем писать, а не "я нашел невесту с дипломатией 26, и остальными характеристиками в районе 20, да еще с высокой фертильностью - теперь мои герцоги будут еще умнее". :)

P.P.S. Вышел патч 1.04 - и, поскольку я, дурак, забыл вырубить автоапдейт, моя игра уже обновилась. Надеюсь на пиратки он становится, а сэйвы запускаются :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

На пиратки он сто пудова не становится.

Почему? Вроде патчились до этого?

 

Сэйв запустился, только это... имбецил теперь дает не -2 ко всем характеристикам, а -8 :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.