CK2-колбаса? - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Если эмир Мурсии имеет сильных союзников, то и король Санчо решил заполучить грозных союзников посредством выдачи замуж своих сестер за влиятельные дома.

Вторая сестра короля, принцесса Беатрис, была выдана замуж за герцога Ломбардии, Антонио Первого.

http://dl.dropbox.com/u/50715453/ScreenShot003.jpg

Когда достигла совершеннолетия самая младшая сестра короля, принцесса Ава, блуждающий в поисках союзника взор Санчо наткнулся на наследного сына Императора Священной Римской Империи, принца Удо. Но вот незадача, он был уже женат на молодой женщине по имени Хавойса. Решение этой проблемы королю подсказал мастер над шептунами, который отправился ко двору Императора СРИ.

Через две недели до короля дошла новость о том что Хавойса умерла от несварения желудка. Бедная девушка!

http://dl.dropbox.com/u/50715453/ScreenShot001.jpg

8 апреля 1116 года состоялось торжественное венчание принцессы Авы и принца Уго. Могущественная империя стала союзником Арагона, но, как оказалось, ненадолго.

http://dl.dropbox.com/u/50715453/ScreenShot002.jpg

6 мая 1116 года король Арагона обзаводится титулом герцога Барселоны.

http://dl.dropbox.com/u/50715453/ScreenShot004.jpg

27 июля 1117 года от неизвестной болезни, будучи в 21 летнем возрасте, внезапно скончался Санчо II, король Арагона.

http://dl.dropbox.com/u/50715453/ScreenShot005.jpg

 

Король умер! Да здраствует король, Санчо III!

 

Санчо III, в возрасте неполных шести лет, принимает корону Арагона.

 

Его отец, Санчо II, завещает ему:

- в первую очередь разобраться с королевскими советниками (нужно сменить их на новых и раздать им задания)

- разобраться с размером королевского домена.

- разобраться с непокорными вассалами.

- но самое главное: отвоевать у эмира Мурсии Болеарские острова. Болеарские острова де юре являются частью королевства Арагон. Островные провинции достаточно богаты. Трудность будет заключаться в том что у Арагона всего 3 галеры (я достраивал гавань, но количество галер не увеличилось), так что армию туда придется перевозить по частям. Причем не стоит упускать отличный момент для начала войны: два сильных союзника эмира Мурсии, эмиры Баджи и Астурии, в данный момент воюют между собой! К тому же, в казне юного короляя 600 золотых. Этого хватит чтобы нанять при желании очень много наемников для ведения военных действий.

 

Камрады, кто примет следующим бразды правления Арагоном? :shot:

Изменено пользователем Stark
Ссылка на комментарий

забыл выложить сейв для следующего правителя:

http://dl.dropbox.com/u/50715453/Sancho%20...of%20Aragon.ck2

 

еще хочу добавить что ополчения в замках королевского домена еще не достигли максимума (не успели натренировать солдат). Так что можно сначала натренировать по максимуму, а потом напасть на эмира Мурсии.

Но 600 золота должно хватить с лихвой на войну.

Короче, решать это новому правителю.

Ссылка на комментарий

И че, больше нет желающих? Может мне опять взяться?

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

И че, больше нет желающих? Может мне опять взяться?

А давайте ещё кружок пока других нет, может подтянутся попозжей :)

Ссылка на комментарий
И че, больше нет желающих? Может мне опять взяться?

я не против :)

мне самому интересно: Арагон погибнет под ударами мавров или все же отвоюет Испанию

Ссылка на комментарий

Ужосъ! Жудь! Кашмар!

Из резолюции молодого Санчо III на отчете о состоянии государства.

Именно за такое правописание он получил розгами по заднице от Регента Гундемаро де Торрена. Мальчик затаил обиду надолго.

Ссылка на комментарий

В первую очередь были сменены ВСЕ советники. К сожалению регент обладал слишком большим влиянием и финансовыми ресурсами, чтобы его сразу можно было сместить с поста Казначея.

 

Архиепископ был отправлен сразу же проводить инквизицию в Барселоне.

Также в Барселону была перенесена столица.

В Прованс был отправлен посол для улучшения отношений между родственными династиями, а Мастер Шептунов стал расследовать возможные заговоры против мальчика (как выяснилось не напрасно)

 

Практически сразу граф Кастеллона объявил малолетнему королю войну. К ноябрю его графство было укатано. Туда же отправилось и графство Руссильон. Оба владетеля оказались в донжоне Барселоны.

 

Были очищены от баронов инвеституры в Барселоне. Из баронов там остался один только епископ.

Ссылка на комментарий

Войну за независимость поддержала также королева Кастилии. Смешно.

Граф Кастеллона погиб в сражении и война на южном рубеже закончилась.

 

Настала пора разобраться с родственниками и территориями.

Регент решил во избежание следующих восстаний, раздать ВСЕ графства королевства.

Бывший король Леона получил Сарагоссу. Также ему уйдет титул Герцога Аррагона.

Энрике Химена, двоюродный брат, получил Валенсию и станет Герцогом Валенсии.

Вот такой упорядоченный вид теперь имеет королевство. И никто не бузит.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

А барселонское герцогство тоже отдал? У нового же герцога к тебе претензии будут из-за того, что графство Барселона у тебя.

Ссылка на комментарий

У короля осталось одно графство - Барселона. В нем королю принадлежат 3 замка и возможно будет построить четвертый.

 

11 Апреля 1117 года Аррагону объявил войну Шейх Калатравы и Лам-Манчи. Регент призвал в армию вассалов-герцогов, нанял отряд Каталонских наемников.

 

В октябре 1117 года Папа отлучил по просьбе Герцога Бургундского моего вассала, Герцога Барселоны. Какого - черт его знает. А в сентябре 1118 года, заплатив 148 талантов золота от короля отвял Шейх Ламанчи.

Началось мирное государственное строительство. Для начала был отстроен город Провенцана в графстве Барселона. Мэром был назначен регент короля.

 

В 1119 году герцог Аррагона объявил войну Шейху Кабилы за Кастилию.

Ссылка на комментарий

Инквизиция достигла успехов, Барселона обращена в истинную веру полностью.

Начальный период войны был для герцога Аррагона успешным, однако Эмир Кабилы очень уж могуч и имеет большую армию и много вассалов. Потихоньку война переместилась на территорию Аррагона. Помогать? Нет, не собираюсь.

 

Дядя короля, молодой граф Эмпурии, в союзе с другими вассалами развязал войну за герцогство Барселоны и при помощи своего двоюродного брата, графа Валенсии, взявшего в сражении герцога Барселоны в плен, одержал победу. В 1120 году он стал Герцогом Барселоны, и графом Тарраконы.

 

Шейху Кабилы молодой король для вспомоществовании в войне послал подарков на сумму 1500 золотых талантов. На эти деньги мусульманами были собраны наемники. А нечего в обход меня пытаться королевством завладеть. Кроме того в Альбаррацене, графстве Герцога Аррагона, 700 быдла подняли восстание. Герцог потерпел сокрушительное поражение в Битве у Бургоса и из 2400 солдат, пошедших с ним на войну у него осталось только 600. И это он еще не встречался с наемниками Шейха, которые мутузят Герцога Фландрии, воюющего за Наварру.

Ссылка на комментарий

Наваррой Шейх предпочел пожертвовать в пользу французской короны и сосредоточиться на войне с Аррагоном.

 

1124 год, королю 13 лет. Его воспитательница - старая, умная каталонка дальняя родственница короля. Под сильным влиянием учителей юный король стал чувствовать свою причастность к каталонской культуре - культуре его столицы.

 

В сентябре 1124 года дядя, Овеко, герцог Барселоны, объявил войну своему юному племяннику. Немедленно были наняты 2 отряда наемников - уже знакомая Каталонская банда и новичок в испанских делах - кондотьер Бернардо. Войск у новоявленного герцога почти нет, все его владения - бывшие мусульманские. Причем сволочь такая, когда его Герцог Аррагона звал воевать с мусульманами, тварь отказалась дать даже одного человека! Зато против меня привел сразу 300 собутыльников. А у меня их 4500.

 

В апреле 1125 года дядя Овеко лично приполз на карачках к трону своего племянника, лизал ему сапоги и просил простить. Его бросили в самый нижний погреб Донжона замка Сьютаделья. Пусть полюбуется в окошко на решетчатые горы Кольсерола.

Естественно он был лишен всех титулов. Новым герцогом Барселоны стал Манрике де Кастилья, которого сразу же обручили с 10-летней сестрой короля. Титулы были перераспределены для увеличения конфликтов внутри герцогства и с соседним герцогством Аррагон. Пока же девка растет, ее отправили получать образование у Герцога Аррагона к его двору.

 

10 августа 1125 ничем закончилась война герцога Аррагона за Кастилию. Сразу же король объявил себя герцогом Валенсии (ранее им считался Шейх Кабилы) и отдал этот титул Энрике, принцу Наваррскому.

 

В королевстве короля Санчо III у короля больше не осталось врагов. Пришла пора округлять границы королевства. Но сначала король должен навести порядок в своем домене и накопить большую армию. Этим он и займется ближайшие 3 года до совершеннолетия.

Ссылка на комментарий

Удивил Герцог Аквитании. Старичок определил себя как Герцог Аквитании, Гаскони, Тулузы и Пуату. И имеет влияние на Наварру.

 

Отношения у нас хорошие, а с помощью моего посольства во главе с Герцогом Аррагона (регента королевства) - станут отличными. Очень мощный союзник.

Все войска королевства включая наемников были распущены.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

В Марте 1127 года оказалось что враги таки остались. Дядюшка герцог Аррагона освоил заговор по снижению королевской власти. Воду мутит. Союзников у него нет. Будем ждать восстания. К нему я подготовлен более чем хорошо. Положение осложняется тем, что оно еще и регент королевства.

 

28 августа 1127 года маленький засранец достиг совершеннолетия.

Ну теперь он оторвется.

Перво-наперво надо жениться, а то уж очень руки устают!

 

The%20King.jpg

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Почти сразу был дан большой турнир! Прямо на котором пытались арестовать дядюшку, бывшего регента, Герцога Аррагона. К сожалению засранец сбежал, 2 продавшихся стражника были казнены колесованием.

 

В королевстве началась гражданская война.

 

Главное я ему, скотине, дал титулы, чтобы скрасить суровые будни короля с просранным королевством! Теперь он, по кличке Мудрый, просрет еще и свою жизнь. Титул я у него не отберу, но сгною в Сьютаделье обязательно. Присядет рядом с другим дядюшкой. Только камера у этого будет выходить на прекрасный вид портовой помойки.

 

Приполз к моим ногам он сразу после рождества, 3 января 1129 года. Решил напоследок побаловать себя праздничком. Посадил я его в самую холодную и сырую камеру.

Ссылка на комментарий

повенчался молодой король с 11-летней Констанцией Капет, старшей дочерью Герцога Валуа. Венгерский король и Герцог Аквитании отказали мне в браке с их дочерьми, а английский король даже отказался разговаривать о свадьбе с его младшей дочерью (она же младшая дочь королевы Кастилии).

 

Вассалы-герцоги одобрили более жесткие законы о королевской власти. Аррагон вошел в эпоху абсолютной монархии!

В честь этого был опять созван Большой Турнир, а также куплены индульгенции у Папы. Еще были снижены городские налоги и запланировано повышение феодальных обязательств на ополчения.

 

Может это и покажется странным, но король получил в народе звание "Скромный". Большой комплимент! Народ его любит! Также все заметили, что с детства заносчивый король перестал быть грубым и высокомерным даже с простыми бюргерами. Он великий политик!

 

Победителем на турнире был признан Химено де Алакуа, казначей Герцога Валенсии.

 

В октябре 1129 года король ВЫНУЖДЕН был объявить священную войну за Кастилию эмиру Кабилы, дабы предотвратить захват этих земель королем Франции.

Ссылка на комментарий

29 ноября в тюрьме короля Санчо III умер Вермудо Мудрый. Бывший король Леона и бывший герцог Аррагона. Герцогиней стала его старшая дочь Далия.

 

Весна... время когда сходят с ума... 1130 год. Выяснилось, что молодой королек то - педрила!

 

11 ноября 1130 умер герцог Валенсии и верный маршал короля. Герцогом стал Анцо II Хименес, очередной дальний родственник. А ничего у него мордашка! Сделаю ка я его опять маршалом!

Только эта сволочуга возомнила о себе, сразу в заговор влезла и объявила войну за независимость. Придется ее к покорности приводить. Несколько раз. Прямо в камере! Шалун!

 

8 июня 1131 война за Кастилию была закончена благодаря рыцарям-тамплиерам. Графства были срочно розданы во владение дворянам короля, а передачу титула герцога Кастилии король с эмиром решили отложить до окончания войны эмира с эмиратом Бейха за какие-то мелкие владения в Толедо.

 

На герцога Валенсии, идиота такого, почти сразу напал эмират Ла-Манча, хочет забрать себе его герцогство. Слава богу я первый успел к осаде Валенсии. Герцог Валенсии погиб в сражении, новым герцогом стал его старший сын 13 лет. Предлагал мне белый мир зачем-то. Зачем? Ведь педофилия это тоже хорошо!

 

Ну вот. Поматросил пацанчика в тюрьме и отпустил. Пусть дальше управляет наследством своего дурного папаши.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

интересно у тебя развиваются события, камрад

 

небось пропатчил игру и поставил новый патч (1.04)?

у тебя было достаточно много восстаний знати за небольшое время

к тому же мусульмане наемников нанимают (когда я воевал против мусульман, они наемников не брали, хоть казна была полна золотых)

 

и почему герцог Аквитании стал союзником Санчо III? Когда, Санчо II умер, герцог уже не значился у меня союзником.

 

и что сталось с наследником и сыном герцога Аквитании, который к моменту смерти Санчо II сидел в арагонской тюрьме?

 

и какие преимущества можно получить от переноса столицы?

Ссылка на комментарий

В июне 1133 года я решил компенсировать некоторые страдания молодого герцога и воссоединить его герцогство. Объявил войну эмиру Мурсии и вошел на его территорию двумя отрядами крестоносцев. Сопротивление было недолгим.

 

18 марта 1134 года оболтус наконец женился. Бракосочетание прошло в полевом лагере в Вальядолиде, перед битвой с Эмиром Порту. Как оказалось, папашка ее подрос морально и стал выборным королем Франции! Хороший союзник теперь у меня.

 

7 июля королю Аррагона был почетно передан титул Герцога Кастилии, после чего дарован Филиппо Леонскому, графу Вальядолида.

 

Король-гомик не унимается. Сделал молодого Герцога Валенсии своим Сенешалем! И это после свадьбы!

 

Только 15 сентября 1135 года Эмир Мурсии согласился на мир. Король нашел самого тупого придворного, отдал ему графство, а потом передал этого графа вассалом Герцогу Валенсии.

Ссылка на комментарий

2Stark

Пропатчил :)

 

Восстания были из-за наследования и регентства. Кроме того я постоянно пытался посадить всяких :cens:ов за решетку, а тупая стража их упускала.

Мусульмане очень часто сейчас берут наемников. Постоянно вижу у Эмира Кабилы один и тот же отряд 2400 воинов.

 

и почему герцог Аквитании стал союзником Санчо III? Когда, Санчо II умер, герцог уже не значился у меня союзником.

Потому что я послал подарков и с помощью дипломатии улучшил отношения. Почти все его вассалы любили меня. В переносном смысле учитывая ориентацию пацана. Хотя возможно...

 

и что сталось с наследником и сыном герцога Аквитании, который к моменту смерти Санчо II сидел в арагонской тюрьме?

Я его после совершеннолетия отпустил и он отвалил ко двору Аквитании, но наследником уже не был.

 

и какие преимущества можно получить от переноса столицы?

Никаких кроме того что быстрее местные акклиматизируются после завоевания, плюс Плато Арагон можно было отдать спокойно в герцогство Аррагон. Да и побогаче Барселона то будет. Собственно там сейчас ядро королевства.

А, еще культура королевства основная - такая же как в столице. Так что восстаний в Барселоне мало, хоть там и до сих пор мусульман половина.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

сначала женился на 11-летней, после этого по мужикам пошел, после чего на мальчиков переключился... Первый шаг сделал не верный, а потом обвиняешь - ай-я-яй! :D

Ссылка на комментарий

27 августа 1136 года милый сердцу короля герцог Валенсии умер 18 лет от роду. Ему наследовал его двоюродный брат, граф Плато Арагон. Графство пришлось сдать герцогине Аррагона.

 

Март 1138 - король решил добить вопрос объединения королевства Аррагон захватив Балеарские острова. Были вызваны как обычно Тамплиеры и Госпитальеры. Для их перевозки на острова пришлось нанять все возможные флоты на побережье. Война прошла без особых происшествий и уже к рождеству был назначен новый Герцог Мальорки. Наконец королевство собрано в полном составе юридически!

 

Следующее завоевание Санчо запланировал на западе - эмират Кордоба и эмират Толедо. Главная же задача - приблизиться к Севилье. Самая богатая провинция на юге, король Санчо хочет оставить ее себе.

 

Педрила-король, вынужденный покупать у Папы отпущения грехов открыл способ накачивать благочестие, чтобы призывать себе на службу Священные ордена - покупка индульгенций за деньги, коих у короля навалом.

 

В этом году король решил по всему королевству устроить большой летний праздник, затем Большую Охоту, и завершить народные развлечения Большим зимним фестивалем.

 

18 декабря 1139 года родился наследник престола. Мальчика назвали Хайме. Во время фестиваля некоторые гости перепились до бесчувствия. Но зато совместное общение с выгребной ямой помогло этим людям сблизиться с королем! Лучше всего то, что ни один герцог не отказался прибыть на праздник! Пелайо герцог Валенсии и Манрике герцог Барселоны - два идиота подрались на дуэли. Одному 50, другому за 60. Два старпера решили перед девками пальцы оттопырить.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

1 октября войска ордена Тамплиеров вместе с армией Санчо III вошли в Ла-Манчу. Могилу Дон-Кихота там не нашли... может это сказка была?

 

1 января в возрасте 25 лет умерла любимая сестренка короля, жена 60-летнего старпера, герцога Барселоны. От нее осталась дочурка, наследница герцогского титула.

 

Сразу после этого моя жена, Мастер Шептунов, обнаружила, что старый пердун герцог Барселоны намеревался отравить наследника престола, моего сына Хайме! Не успел я выслать стражу для ареста, как в возрасте 65 лет он загнулся сам, оставив герцогиней мою 5-летнюю племянницу Тоду.

 

В 1142 году на всю голову долбанулся Архиепископ. Принял Катарскую ересь и проповедовал ее при дворе. Посадил его в ту же камеру, где сидел мой дядя.

 

Моя знать наперебой строит заговоры по снижению королевской власти. Но объединиться никак не могут, потому что у всех владения в соседних герцогствах. Это просто замечательно!

 

В октябре 1142 года Король Санчо стал Герцогом Кордобы. У меня появился новый вассал, Фольк I. Говорят он видит духов и общается с ними. Наверное сделаю придворным шутом. А Герцог Валенсии уже 5 раз пытался отравить или зарезать свою жену. Тронулся на старости лет.

 

В ноябре 1143 года присоединил к герцогству Кордоба его столицу. А летом 1145 года объявил войну малолетнему Султану Мавретании Юссуфу за Севилью. Пригласил повоевать и Госпитальеров, и Тамплиеров. Еще пару отрядов наемников нанял. Летом же Папа объявил крестовый поход на Иерусалим. Сам объявило - пусть сам и идет.

 

Сына отправил обучать к нянькам при дворе. Выбрал самую умную.

 

Весной 1146 года состоялось решающее сражение между армией двух орденов и армией Султана Мавретании. Среди пленных - 5 шейхов! Армия Султана была полностью разбита, остатки в 3000 человек бегают по всей Севилье от моих рыцарей. В сентябре 1146, видя бесполезность дальнейших попыток сопротивления, Султан сдался. Севилья принадлежит Аррагону!

 

Алхесирас, Кадис и прочие местечки вроде Медина-Сидония король раздал графьям. А часть городов отдал в вассалы к соседним герцогам Валенсии и Кордобы. Пусть не расслабляются. Поскольку титул Эмира Севильи уже был узурпирован предыдущим арабом, я его получить не могу до 1151 года. Придется ждать официальной передачи короны. А эмира Севильи король выпустил из тюрьмы. Больше он не нужен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.