День Победы - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы


Kirill

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    40

  • Chernish

    24

  • Archi

    38

  • McLaren

    27

Топ авторов темы

ооо.. тогда вам лучше подождать еще немного - в конце февраля Снежки выпускают русифицированный патч 1.05с для ДП. А то играть придется в английскую версию :)

Ссылка на комментарий

McSeem

 

Ну тогда я по-русски плохо читаю... Гляньте Личные сообщения ;)

 

McLaren

 

Вот здесь:

 

http://www.snowball.ru/pobeda/?page=patches

Ссылка на комментарий

Хотелось бы уточнения. Почему необходимо отправлять конвои с военными запасами из метрополии в заморские владения, если тамошняя промышленность способна сама создавать их? Или все-таки можно их туда не отправлять и все будет нормально?

Ссылка на комментарий

"Тамошняя промышленность" может, конечно, выпускать и нефть, и резину, и сталь, и уголь. И эту продукцию возить туда не надо. Наоборот, от "тамошней промышленности" вези в метрополию то, что она выпускает - будет только лучше для пополнения запасов метрополии, ведь ПП потребляет и учитывает ресурсы по их нахождению в столице метрополии.

А вот выпуск военных запасов - это удел только столицы метрополии. Так что возить именно военые запасы надо, если есть войска в отдаленной от метрополии заморской провинции. Если там стоят не только пехотинцы, но и техника, везти надо еще и нефть (если её на месте не выпускают).

По-моему, если не ошибаюсь, в начале игры за Германию (1936-1948) в Эльбинге стоят 3 немецких пехотных дивизии, они кушают порядка 12-15 единиц запасов. В сутки.

Прошу прощения, немного сумбурно объяснил, голова после работы не варит. :bounce:

Ссылка на комментарий

McLaren, спасибо за разъяснение. Я так все и понимал, только я всегда в заморских провинциях запасаю всякого рода минералы (чтобы иметь больший запас на случай войны, а потом уже оттуда их забрать), а вот с военными запасами обидно :( Наверное тогда лучше страны на другом континенте марионетить.

Ссылка на комментарий

McLaren, в реальности у нас с тобой получаются одинаковые звания :) За это надо :drunk:

 

Хочу привести маленькое открытие (для себя) в последней игре 1.05с. В начале игры перекинул 6ПД и 4 горнострелков в Эфиопию из СССР в помощь родственникам Пушкина (потом правда оставил там только 4 ПД, после того как уничтожил не менее 25 итальянских дивизий) и к 38 году у Италии осталось только 2ПД (!!!). Я в шоке! Как же они дальше будут жить, если все строящиеся дивизии также бесславно гибнут на пляжах в Африке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите чем можите! :help:

Я - Германия. Не хочу нападать на СССР. Главной задачей вижу установление фашизма на Балканах (что с успехом вышло без войны ;) ).

К началу 42 года - операция "Морской Лев" успешно завершена. Английский флот ушел в Балтийское море, где и был заперт до лучших дней :) Полша была аннексированна за 10 дней :) С Японией в союз не вступаю (не фиг с США сейчас воевать). Деньги на науку почти не трачу (развивал только "танковую" линейку). Флот - исключительно лк и кр. Так вот - построил я два авианосца... КАК САЖАТЬ САМОЛЕТЫ НА АВИАНОСЕЦ?! Я столько времени и сил вбухал в это дело! Хотел уйти воевать в ТО... А теперь сижу с этой фигней и профессиональной воздушной армией морской авиации (натренировал на запертом английском флоте - у меня не самолеты, а звери, наверное для крестиков уже места не хватает :) )

Подскажите!!!

Ссылка на комментарий

Да кстати - весьма интересно получилось с южной америкой :) Они мои союзники (почти все). В результате порядка 12 дивизий всяких там Аргентин и Венесуэл держат под прицелом несчасчтную Панаму :) Часть Норвегии отошла к Бразилии :)

Ссылка на комментарий

Mezhick

эээ... первые авианосцы способны принимать по 1 самолету only... более продвинутые - побоьше немного но в общем - крайне невыгодная штука..

а зачем они? Захватывайте базы на суше и бомбите врага своими навал бомберами в свое удовольствие.. :)

 

сажать самолет на авианосец просто - так же как на аэродром.

 

 

а какие танки? К 42 должны уже Пантеры во всех дивизиях быть:)

Ссылка на комментарий

Chernish

Спасибо :) А я-то думал: "Почему каких-то 12 эскадрилий не лезут?" Мдя... Все оказалось логичнее и проще.

А насчет целесообразности - так мне же еще через Индийский океан идти. А там кто-то действует нехороший и мои караваны топит (гад!). Вот его и хочу выловить. А просто так самолеты не долетают.

К 42 должны уже Пантеры во всех дивизиях быть:)

В результате идиотской политики пр-ва Виши, у меня нет нефти... вообще. Воюю практически одной пехотой. Горючки хватает до 6-7 часов утра, а значит - в утреннюю атаку я иду почти без танков :) А насчет "Пантер" - у меня сейчас два вида танков Pz-III и Pz-V :) Уже знаю "Тигры" (но это мне дорого обошлось). Тем более, что когда я немного пошустрил с морской разведкой и увидел, что у СССР до *** самолетов - начал в срочном порядке клепать истребители... ПП на "пехотную науку" вообще не хватило - едва едва хватает на развитие "орудий" и "танков" :( И вообще - "стали" у меня столько, что мог бы выпускать цельнометаллические самолеты тысячами, а вот нефти и резины (и соответственно угля)... Что-то Бразильцы меня не балуют...

 

Что-то я понять не могу - если я захватываю территорию граничащую с моим союзником - я ему отдаю автоматически?! Я таким макаром половину Турции (коммунистической!!! :) ) отдал. Пришлось делать высадку в глубоком тылу и уже захватывать в одно жало... Правда моим союзничкам как-то поплохело от того, что я перебросил все войска и всю бомбардировочную авиацию (самую крупную армаду в мире). Поэтому я дошел-таки до Дарданелл, но вот Стамбул так и остался у Югославцев :)

Ссылка на комментарий

Mezhick

И вообще - "стали" у меня столько, что мог бы выпускать цельнометаллические самолеты тысячами, а вот нефти и резины (и соответственно угля)...

А что мешает сталь выменивать на тот же уголь и нефть :unsure:

Если войны нет - то гарантированно можно менять в соотношении 4:1 (но можно и дешевле), если есть - то вне зависимости от выставленного соотношения торговля идет ~10:1 (спекулянты :cens: )

Ссылка на комментарий

Mezhick

Что-то я понять не могу - если я захватываю территорию граничащую с моим союзником - я ему отдаю автоматически?! Я таким макаром половину Турции (коммунистической!!!  ) отдал. Пришлось делать высадку в глубоком тылу и уже захватывать в одно жало... Правда моим союзничкам как-то поплохело от того, что я перебросил все войска и всю бомбардировочную авиацию (самую крупную армаду в мире). Поэтому я дошел-таки до Дарданелл, но вот Стамбул так и остался у Югославцев

Если вы захватываете вражью территорию с территории союзников, то захваченное отойдет им. Т.ч. правильно делаешь - высаживаешь десант где-нить с краю.

Ссылка на комментарий

нефти нет? А что же Румыния разве не аннексированна?

 

Я бы пробивал коридор из аннексированных стран до Ирака и потом в ус не дул :)

 

Венгрия - Румыния - Югославия - Турция - Ирак... Венгрию можно в 1936 закатать сразу после австрии (не дожидаясь аншлюсса - и так чтобы успевать объявлять войну до Олимпиады, она компенсирует диссент; за эти страныт никто на Германию не нападет даже в КОРЕ). Румынию в КОРЕ-моде - это уже в ходе всеобщей войны.. за нее гарантированно объявляют войну и союзники и СССР - в 3 из 4 случаев.

Ссылка на комментарий

вопрос о переходе провинции: к кому из союзников переходит провинция врага, если она занята совместным ударом и примыкает к территории обоих нападающих?

Ссылка на комментарий

Попробую помочь… Сегодняшние свежие данные.

Играл за СССР, оригинал v1.03, уровни «самый сложный» и «очень агрессивные».

1). Из-за тактического промаха сдал Львов немцам и отбивал его атакой из 3 своих провинций 12 дивизиями (мехпехота и танки в пропорции 3:1). По собственной инициативе союзники-румыны тоже нанесли удар из своего Мукачиева, 8 дивизиями (пехота и кавалерия), одновременно со мной. После победы Львов стал принадлежать СССР.

2). Атаковал греческую провинцию Янина, где стояла 1 греческая мотодивизия и имелся укрепрайон в 5 единиц. Атаковал из 2 соседних провинций, захваченных мною и принадлежащих СССР, силами в 4 мехпехдивизии и 2 танковые дивизии. Также по собственной инициативе союзники-румыны нанесли удар по Янину уже после меня своими 18 дивизиями (тоже пехота и кавалерия). После победы Янина стал румынским.

Из этого делаю вывод: провинция переходит тому, кто использовал в атаке больше подразделений. И не зависимо от времени вступления этих войск в сражение.

Возможно, я ошибаюсь. Поправьте меня тогда. :apl:

Ссылка на комментарий

Скачал со "снежков" и поставил себе v1.05c. Поставил и руссификатор.

Немного недоволен, много пришлось в excel-файлах "допереводить" для себя.

Сегодня буду пробовать играть.

Если не ошибаюсь, то в этой версии технологические разработки некоторых ранее дешевых вещей (типа пушек) стал дороже, не 7-8 ПП, а минимум 10.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то заработал форум, а то я уж волноваться начал…

Прошу прощения, есть вопросы про патчи.

Я скачал патч 1.05с с сайта «снежков» http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&a...=view&id=-72404 , английскую версию + русификатор. Патч весит 2,5 мегов.

Изменения в игрушке, конечно, есть.

Но наткнулся еще на сайте «Игромании» http://www.igromania.ru/patches/?HeartsOfIron на несколько патчей для HOI. Там есть патч версии 1.05 и весит он 18,8 мегов, и есть 1.05с размером 2,5 мега.

Теперь я задумался.

Правильно ли я сделал? Может, надо было сначала поставить 1.05, а на него 1.05с?

Можно ли было ставить на 1.03 сразу 1.05с?

 

И еще вопрос. Откуда можно скачать МОДы к «Дню победы»? На вышеупомянутой ссылке «снежков» меня при нажатии на CORE или STONE, меня отправляют на полностью англоязычную страницу, где я не бум-бум … совсем.

 

И последний вопрос. Когда я для себя «допереводил» английские фразы в excel-файлах игрушки, после установки 1.05с, то наткнулся на следующие фразы: «только исторические события», «только случайные события», «и исторические и случайные события». Это могут быть только параметры какой-то настройки. Но ничего подобного мне не встречалось, ни с 1.03, ни с 1.05с. Что это может быть?

 

Очень сильно буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Может, надо было сначала поставить 1.05, а на него 1.05с?

 

эээ

там все написано в Readme, но по англицки

 

по русски:

1.Поставить ХоИ

2.Поставить патч 1.05

3.Поставить патч 1.05с

 

 

КОРЕ и СТОНИ-моды ставятся уже на 1.05с по инструкции размещенной на страничке загрузки.

Они ессно полностью английские

 

Снежки вроде обещали к концу февраля выложить русскую 1.05с но уже 8 марта :)

Ссылка на комментарий
Может, надо было сначала поставить 1.05, а на него 1.05с?

 

эээ

там все написано в Readme, но по англицки

 

по русски:

1.Поставить ХоИ

2.Поставить патч 1.05

3.Поставить патч 1.05с

 

 

КОРЕ и СТОНИ-моды ставятся уже на 1.05с по инструкции размещенной на страничке загрузки.

Они ессно полностью английские

 

Снежки вроде обещали к концу февраля выложить русскую 1.05с но уже 8 марта :)

Все силы брошены на доведение до ума Вики 1.03, часть сил как сами знаете отвлечена на КК, плюс третье русло - Каркассон:)

Ссылка на комментарий

MRAKoris

Все силы брошены на доведение до ума Вики 1.03, часть сил как сами знаете отвлечена на КК, плюс третье русло - Каркассон:)

а теперь резюме - русская версия патча будет или нет? :)

Ссылка на комментарий

Будет конечно. Вики сдают на этой, по-моему, неделе в печать, СК говорил. А значит сразу за ней - обкатка патча и его публикация.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.