День Победы - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы


Kirill

Рекомендуемые сообщения

Самый главный косяк ИМХО - Реальное время. Ну не может быть глобальная стратегия походовой. Все равно 99процентов игрового времени - пауза с раздачей ЦУ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    40

  • Chernish

    24

  • Archi

    38

  • McLaren

    27

Топ авторов темы

Как раз в сингле, рилтайм никак не плох, так как фактор времени отстутствует из-за паузы - вобщем одно и то же с тбс. Напрягает этот рилтайм в мультике, когда свободной смены скорости и паузы нету.

 

Хуже другое - слабый АИ, к чему рилтайм также имеет отношение.

Ссылка на комментарий
А это сценарий пробуждения вовсе не советов  А США  Играйте за них - будет легко

Это понятно, достаточно посмотреть на дату старта игры и сравнить ПП СССР и США. :D Но почему менпауэр у Германии и Советов практически одинаковый? Ведь войска у немцев лучше плюс есть союзники. А мне не предложили даже ленд-лиза. Обыдно понимашь, за Францию оно полегче было.

Ссылка на комментарий
Поэтому нашим лучше изобретать теплые вещи на зиму  А кому то - горные лыжи

Такой вопрос сценарий 1941 г. "Пробуждение гиганта" играть приходилось? Имхо тяжеловато за Советы. Качество войск ниже, производство посредственное, да и мобресурсов что-то совсем немного.

А вы за эфиопию попробуйте :) (Правую кнопку на флаг тычешь и выбираешь любую нацию)

Тагда за советы игра раем покажется.

Или за Китай - вот у кого слабые войска! ИМХО за советы играть проще всего - территория равнинная, много рек. Противник изматывается элементарно. А главное - добывается куча ресурсов. Можно не бояться, что будут глюки с топливом. Не надо геморриться с морской войной - у меня это в серии EU и ДП всегда было слабым местом. Жалко тратить деньги и исследования на флот, который все равно столицу не возьмет :) Надо только активнее использовать авиацию и правильно планировать провинции для нанесения ударов, бить с нескольких направлений. Авиация, сведенная в одну армию, быстро сводит преимущество в качество немецких армий на нет.

"Теперь, Пендальф, рулят танковые клинья и атомные бомбы" (Сарумян. Братва и кольцо)

Ссылка на комментарий
А вы за эфиопию попробуйте  (Правую кнопку на флаг тычешь и выбираешь любую нацию)

Я за Ком. Китай пробовал. Тяжеловато однако. В остальном применяю такую же тактику- охваты, котлы и т. д. Но то что Парадоксы с Советами сделали в 41-ом все одно не нравится. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

У каждой страны свои плюсы и минусы. У соведов куча легких целей вокруг - финляндия, прибалтика. Кроме того Россия по сути своей стабильна. А поиграйте за италию. У меня она через год раскололась на северную и южную.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

За Италию не пробовал, из нелюбви к макаронникам. :) А вот за Союз тут как если стартовать в 36-ом то легкая цель вся Европа. В 39-ом можно делать Т44-122, скорость 18 с инженерной бригадой. С проведением индустриализации ПП хватает на многое. В 40-ом максимум 41-ом наши танки доходят до Гибралтара. Дальше больше, нарываюсь на войну с союзниками(был союз с Японией) и строю подлодки вышибающие англосаксонские флоты. Взять Англию вполне реально. Но в 41-ом Латвий и Эстоний уже нет. Иран советский, а финны честно говоря слишком мелкая проблема на фоне всего остального.

ЗЫ: А почему Италия раскололась и на какие государства? Вроде такие вещи могут быть только при высоком недовольстве до 50%, но это даже за Коминтерн многовато, а за фашистский режим штраф всего 2% по максимуму.

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Да я за италию 2 раза играл. Вначале хотел рвануть на север - в швейцарию, румынию. Высадить десанты в ебипет. Решил, что нейтральная швейцария - легкая цель. Начал мочить ее, и тут мне англия, франция и штаты войну объявили. Я блокировал гибралтар, но они все таки прорвались скозь мои подлодки. Потом у сицилии дал всем флотом последний бой и сдался.

А второй раз решил быть паинькой до тех пор, пока с германией не объединюсь. А потом думал германия оттянет на себя союзников, а я морской пехотой захвачу персидскую нефть. Ну развиваю себе подлодки, морпехов и горных стрелков - в альпах воевать. Тут в испании революция. Мне вывалили - поддержать или нет. Я поддержал. А эта революция на меня перекинулась. Через некоторое время у меня какая то надпись выскочила, я не разобрался и ввод нажал. Тут опаньки - и два правительства. Появилось две страны. И самое западло - германия как раз к рукам австрию с румынией хотела прибирать. Ноты друг другу слали. Я стянул на север все имевшиеся войска - ударить по австрии с юга. И тут север отвалил, что характерно вместе со ВСЕМИ находящимися на его территории войсками!!! Так я лишился всего - флота, кучи провинций и всей армии. Остались только части на сицилии и в африке!!! Всю авиацию потерял :) Версия кажется CORE

 

Но вообще то самое сложное видимо воевать ла ликсембург или испанию во время гражданки. Ну и захватывать америку экзотикой типа Гондураса :)

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Вот краткое описание игры за Францию. 1936 год. ПП мало, ресурсов тоже. Мыслей нет и денег нет. Стартую. Первым делом глобальная индустриализация на два года везде кроме Парижа. На линии Мажинол зенитки до 5. На бельгийской, итальянской границе плюс в одной прове рядом с Тунисом укрепления до 4(министр как раз дает бонус) и зенитки до 5. Цель выжить в 39-40 гг. На еду сколько надо, на боеприпасы тоже. Остальное на науку. Приоритеты сухопутные доктрины, раскачка пехоты(и артиллерии ессно) плюс нужет танк Somya с 70-мм пушкой и основной перехватчик. Войска делать только с 38-го в основном инженеров, немного танков и авиации. Первым делом поддерживаю республиканцев в Испании, тыл прежде всего. Горнострелки выше всяких похвал! Далее прокачал техами Польшу(держалась до января 40-го ) и Бельгию. Впрочем возможно тут ошибка и вместо Польши стоило помочь Китаю. Это возможно позволило бы сохранить Индокитай (в конце 40-го не удерживал намеренно, сил не хватало, а 6-8 так нужных в Европе дивизий там было явно недостаточно, плюс отличный флот джапов). 39-ый год. Война началась. Пока фрицы бьют голову об неприступные бастионы линии мажино кушаю Северную Африку, а затем и всю Италию. Удалось даже ворваться в бывшую Австрию, но немцы остановили горнострелков. Однако жизнь дает новые сюрпризы. Все Балканы кроме Румынии на стороне оси. Греция пала, помог Де Голль и английские экспедиционные корпуса, через полгода тяжких боев к ней добавилась Протугалия, а в конце 41-го и все остальные. Фронт тонкой ниточкой дивизий подошел к границам рейха. Смотрим статистику. Франция 107 дивизий, англы 88, германия 387. Но что это? Английская десантура пять раз размазанная по побережью берет Берлин! Через месяц массовая атака по всему фронту ставит конец в политической карьере Гитлера. Бедный Йорик... Ура ПП 350, но скачет ибо нет резины. Грузимся на корабли и Флот отправляется на Восток. В общем поначалу мало не показалось. В джунглях мои лягушата долго искали пятый угол при каждой попыике нанести удар. Но прокачка нужных техо принесла эффект. В 44-ом полкитая и все острава приняли французкое подданство. Осталось лишь добить последний оплот фашизма в Афганских горах. Война окончилась. Крестовый поход на коммунизм не состоялся, ибо не воюю с СССР по принципу, да и призывники подходили к концу. В 46-ом Индия стала независимой, Франция получила атомную бомбу, ПП-1150 и победа демократического лагеря во всем мире.

Ссылка на комментарий

Не, ну высаживать с моря десанты горных стрелков в джунгли индокитая - это жестоко! :)

ИМХО китаю можно не помогать - его это все равно не спасет.

А что наша Родина? Неужели всю войну стояла в сторонке и курила? А как же "горя огнем, сверкая блеском стали..."?

И еще - ты с модом играл, али нет? С модом комп играет вроде пожестче...

А франко на юге не атаковал?

Ссылка на комментарий
Не, ну высаживать с моря десанты горных стрелков в джунгли индокитая - это жестоко!

Нет там шла инженерная пехота(на морпехов не было ресурсов даже на исследования), плюс вначале резиновые провинции были пустые, а вот когда их вернул возникли сложности с развитием успеха. От Японии до Вьетнама ближе чем от Таранто.

ИМХО китаю можно не помогать - его это все равно не спасет.

Сейчас за Штаты 42-ой год, Чан Кай Ши еще держится.

А что наша Родина? Неужели всю войну стояла в сторонке и курила? А как же "горя огнем, сверкая блеском стали..."?

323 дивизии к концу. Стояли и смотрели на мировой пожар. Войска у них были не хуже, мобресурсы свыше 6000, но приказ т. Сталин не дал...

И еще - ты с модом играл, али нет? С модом комп играет вроде пожестче...

Нет без мода говорят в стони у гансов до 600 дивизий, но честно говоря такие массы не прельщают. Воюю в соотвествии с едиственно верным учением об историзме.

А франко на юге не атаковал?

А кто б ему дал? Еще в 36-ом доблестные танкисты, мотострелки, горные и обычные пехотные части доказали пучистам насколько они не правы. Испания вошла в лагерь союзников в 41-42 ом. :)

Ссылка на комментарий

2 Aleksander:

Из опыта завоевания китая - у них огромная территория. Войска сосредоточены на побережье. в 2-3 местах взламывается оборона, и в тыл китайцам выбрасываются толпы кавдивизий. Бегают они быстрее китайской пехоты, и китайцы сливают не успев ойкнуть. Часть войск с побережья китай вынужден снять для погони за коняшками. Оставшиеся размазываются десантами. А коняшки в тылах периодически обороняют удобные провинции - с реками. И преследователи на них обламываются. В итоге китай просто удушается экономически - армия есть, а ресурсов на нее нету.

Танками я там не воевал - у японии с горючкой напряженка. А вот за СССР можно наверное и танками покататься.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки , кто-нибудь производил атомное оружие , мне до него никак не дорости , вот любопытно - надо ли вообще ? Чем оно переносится , ракетами или самолетами , и каков эффект от взрыва ?

-----------

Я пытался играть за Германию , сделал ставку на развитие технологий , сначала она себя оправдывала , в 1940 году на меня напали Франция и Англия , соотношение 1 к 3 было нормой и я их вышеб из Европы , но в 1942 году на меня напали Советы..... Натурально как Орда в MTW........ Май 42 года , Польша , у Советов , ударная армия , 35 дивизий из которых 30 пехота с вилами , 5 мехпехоты , начальник малозначительный ; у меня 21 дивизия , из них 11 дивизий ТИГРОВ с бонусами // противотанковые , зенитные и т.д. // , 10 дивизий пехоты , поголовно с бонусами , во главе , фельдмаршал - опыт 30 , спец по атакам , спец по обороне // к этому времени апгрейды в разделах : пехота , танки , артиллерия - выполнены на 75-80% // И что вы думаете , Советы уничтожили мой Железный Кулак , потеряв половину своих дивизий , как это понимать , какого рожна я все эти технологии развивал :blink:

-----------

Еще не доходит как людей на корабли грузить , зачем конвои нужны , зачем транспортная авиация :blink:

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Большие дяди считают атомные бомбы и воздушные десанты читерством, так как ИИ не умеет их использовать. И я не применял, сначала потому что не умел :) , потом понял что и без них можно победить. Бомбочка выносит все войска в провинции и снижает инфру. Генералам бомба до лампочки. :rolleyes:

по остальным пунктам:

подводишь транспорты к берегу, выбираешь дивизии, стоящие у берега и кликаешь на транспорты праврй кнопкой.

конвои перевозят любые ресурсы по морю ;) необходимы для снабжения метрополии сырьем, и боеприпасами войск, находящихся в землях не имеющих сухопутных границ с метрополией. Еще можно забирать излишки у марионеток.

транспортная авиация возит парашютистов.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Ну я уже пререполз на Викторию.

Что касается железного кулака, то бонус от него получаешь только если правильно используешь - т.е. если делаешь оперативные прорывы в ослабленых местах обороны. Но делать ставку на высокотехнологичные войска в качестве квалифицированного пушечного мяса ИМХО невыгодно. Да, они может и переколотят врага в соотношении 1:3. Но враг всегда сможет выствавить 1:5 и ваши войска увязнут. Все эти мощные и быстрые танки, все навороченные бомбардировщики имеют смысл в основном при маневренной войне, а не при позиционной. Иначе просто завалят мясом. Таким образом танки не отменяют большое количество пехоты, а дополняют его.

Ссылка на комментарий

2 Marder:

Спасибо , въехал :lol::lol:

Все эти мощные и быстрые танки, все навороченные бомбардировщики имеют смысл в основном при маневренной войне, а не при позиционной

А никакой "позиции" у Советов и не было , они вошли в Гродно , а я их контратакую , за полтора года до этого , я , линию Мажино , лобовой атакой пробил , причем укрепления в Страсбурге были под ноль сметены // Венгерской авиацией :lol: // , Хранцузы были так "впечатлены" , что сдали 2/3 страны .... :blink: Дуче , он даже Париж взял :blink: , пока я по Бенилюксу англичан гонял :lol:

Ну я уже пререполз на Викторию

А русская уже вышла или нет :(

Ссылка на комментарий
А русская уже вышла или нет

Не ещё .... в феврале, вроде, обещают.

 

По поводу обороны от больших масс.

Если они ломятся, оставляешь провинцию - пусть лезут в котел. А сам тем временем окружаешь и :shot:

Обороняться - занятие малополезное - массой задавят. Дело в том, что обороняться можно максимум 24-мя дивизиями. Все дивизии свыше 24-х получат штраф 75% (если не все вообще). А атаковать - кол-во направлений*24

У меня раз получилось немцев за СССР подловить на подготовке к прорыву - в 2-х провинциях по 30+ дивизий. Быстренько их окружил и :bangin: - обороняться то они не могут. Короче, 70+ дивизий как корова языком слизала. Так война и кончилась :rusflag: (и почему нет серпасто-молоткастого флага :unsure: )

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Ну если в клетке разместить несколько армий, у каждой свой генерал, то никакого штрафа не будет. ИМХО там штраф идет не за количество в пачке, а за количество у генерала. Ну сгони в этот кулак несколько армий, у каждой из которых свой командующий, и все тип топ. Другое дело, что обойдут с флангов и окружат. А дальше прощай мотострелки и танки. И все армии, в которых они есть. Так что я для глубоких тыловых рейдов особенно за японию против китайцев использовал кавалерию. Сена в игре нет, а горючего они не жрут. И бегают быстрее пехоты :)

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

Есть ограничение на "пачку" (соединение из нескольких дивизий) и направление (одна или больше пачек идущих или стоящих из/в одной провинции).

При атаке направлений может быть несколько, а при обороне - одно.

Командиры. FAQ (или с чем их едят)

Ссылка на комментарий
Дело в том, что обороняться можно максимум 24-мя дивизиями

Тем более странно , русские заняли Гродно в марте и больше месяца там стояли , причем генерал у них был , а не маршал , кажись за " несоответствие " их штрафануть должны / 35 дивизий / , я их атаковал и меня снесли , а на юге у меня 20 польских дивизий за Вислой сидели , их 8 русских танков раскатали :angry:

Ссылка на комментарий
Дело в том, что обороняться можно максимум 24-мя дивизиями

Тем более странно , русские заняли Гродно в марте и больше месяца там стояли , причем генерал у них был , а не маршал , кажись за " несоответствие " их штрафануть должны / 35 дивизий / , я их атаковал и меня снесли , а на юге у меня 20 польских дивизий за Вислой сидели , их 8 русских танков раскатали :angry:

Штрафуют лишние дивизии. А 24 бьются нормально. Тем более март - значит снег. Значит бонус к обороне. Да еще окопанность. Да еще неизвестно какая эффективность и организованность была у тебя. Если организованность и эффективность низкая, то их обратят в бегство легко. А у русских танки не самые ходшие.

Ссылка на комментарий

2 LeChat:

2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Мне кажется дело в слове польские. Если в игре на 5/5(да и на остальных уровнях сложности судя по всему то же самое) загрузится за Польшу, Югославию или других миноров то мы увидим полную отстойность их войск. Во всяком случае по сравнению с немцами или русскими в 41-ом. Подозреваю, что и 8 пехотных дивизий смогли бы перемолоть поляков. Выход в подкормке союзников технологиями. Так за СССР румынская армия стала 5-ой в мире по численности и 3-ей по качеству. К моменту разгрома Оси они не только скушали Балканы, но и прихватили Аргентину. Полезный союзник оказался.

Ссылка на комментарий
Штрафуют лишние дивизии. А 24 бьются нормально.

 

так должно быть. Но по опыту гамеров штрафуют все дивизии... :(

 

во всяком случае читал неоднократно сообщения с примерами этого.

 

так что самая выгодная оборона - контрнаступление (неверно по существу, но игре придает динамизм)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Профессор, вновь обращаюсь к Вам за помощью в моем неспешном юзанье по HoI сталкнулся с проблемой получения развед данных есть ли в игре такая опция - хотябы по количеству дивизий, а то я сунулся в СССР в июле 1940 года до ноября расквасил в котлах под сотню дивизий заключил мир с раницей по Уралу выключил туман, глядь а там в зауралье еще 100+ дивизий табунами знал бы вообще на СССР не сунулся. На кой черт значится в кабиненте эта скотина Канарис есть ли от него прок?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.