День Победы - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

День Победы


Kirill

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    40

  • Chernish

    24

  • Archi

    38

  • McLaren

    27

Топ авторов темы

2 Kirill:

Д.Ч.* Творение пресловутых "Парадоксов" отличапющееся удивительным подходом - игра делается руками гамеров. Версия 1.0 неиграбельна. Лишь после 10 патчей игра становится интересной :) Сейчас стоит кажется 6 патч..

Но День Победы - локализация - с патча 1.03 или 1.04 не помню.. в нее играть еще нельзя.

Поэтому если и обсуждать то Hearts of Iron (англоверсию) или лучше фанские моды - CORE mod или STONY ROUD... вот это в самом деле уже заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

А что означает "нельзя" (в смысле, какие баги)?

И на английской мове я ни черта не разберу. Так что придется как нибудь так :)

На русскую версию патчи есть?

Кстати, в подходе тоже что-то общее с MTW :) Может и там мод забацать?

Ссылка на комментарий
Лучше бы чем спорить о игре рассказали

Профессору, мегакабану варгеймов, каким-нибуть Гондубасом или Катмандой захватить пол-мира - как два пальца... А нам, пионэрам, так в самый раз игрушка :) Мне понравилось, версия 1.03 вполне устраивает. Четыре раза играл Финляндией - большевички затаптывали за месяц - два.

:(

Потом я на них отыгрался - при помощи немецких друзей пробрел землицы.

За белопанскую Польшу тоже весело играть.

Вот мастодонты мировой арены не очень понравились - слишком легко. США - вообще чит. Промышленный потенциал немеряный, ресурсов - хоть носом кушай. Всем лежать и не рыпаться :)

Вообще, все самое интересное об игре - на

www.snowball.ru/forums/?board=hoi

Ссылка на комментарий

Мне за Францию понравилось. Закопался по самые уши и пришел к гансам через Балканы. У них было около 400 дивизий. И самое смешное, что они слили. Мне 1.03 нравиться. :)

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

багов нет, там все гораздо хуже - в ранних версиях (до самых последних патчей) игра слишком примитивная, сводится к двум ударам пор сверхслабому противнику (цитирую Сергея Пименова), что не может радовать. В последнее время стала лучше:) Особ. мне нравится CORE-мод, сделанный под историчность :) Количетсво дивизий и технологии там нормальные - у Германии не может быть 500 дивизий в 41 г. и пантеры в 39 не должны быть доступны:)

 

но все это пока тока на английском (а в игре масса технологий с пояснениями в окне развития науки - без пояснений не поймешь что развивать, а неправильно составленная стратегия исследований к 39-41 гг. (началу активной войны) вылезет таким боком...)

 

Сильная сторона - это в самом деле стартегия (т.е. вы принимаете решение о развитии страны в 1936 г. а пожинаете плоды в 39 или 40, когда ситуация совсем иная и изменить уже ничего быстро нельзя).

 

Слабая - для многих - нет тактического экрана. Впрочем, мне это не кажется слабостью в глобальной стратегии по Второй мировой...

 

затягивает сильно... ;)

Ссылка на комментарий
у Германии не может быть 500 дивизий в 41 г. и пантеры в 39 не должны быть доступны

Пренебрежение учением об историзЬме убивает весь кайф; играя за самураев, в соответствии с единственно верным учением я не строил танки, и с началом войны против СССР огреб от танковых дивизий по самое не балуйся :), а ведь мог бы переплюнуть большевичков по коликчеству и какчеству танков.

Уж больно там форум неудобный

зато интересный. Одна "история жизни царя Герасима чего стоит :D

Ссылка на комментарий

2 Marder:

 

ха.. а зачем воевать с СССР?

 

А если не воевать - зачем вам в джунглях Индокитая танки?

 

И кто мешал развивать противотанковую оборону? :)

 

В общем - учение об ИсторизЬме позволяет получать удовольствие и тем кого игра уже поддостала своей простотой... никто же не заставляет с первого раза себе ограничения вводить большие чем на эксперте ;)

Ссылка на комментарий

А не могли бы вы кинуть в меня ссылками на патчи к Дню Победы? Какие надо ставить (если они друг друга перекрывают) и сколько они занимают?

Ссылка на комментарий
А не могли бы вы кинуть в меня ссылками на патчи к Дню Победы? Какие надо ставить (если они друг друга перекрывают) и сколько они занимают?

Порыться надо вот здесь http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi там вроде все указано. Что не нравиться почему идут патчи только для англицкой версии. Бука для НММ4 выпускала и свои русские патчи. А тут никакого сервиса. :unsure:

Ссылка на комментарий
А тут никакого сервиса. 

 

у них сил не хватает.. Снежки небольшая компания а сейчас по горло заняты выпуском Крестоносцев (да еще разошлись сро шведами и теперь выпускают свой вариант игры)

 

а так они обычно делают патчи.. для Европы переводили исправно..

Ссылка на комментарий

Господа, а бои..... бои то там как проходят??? Как в МТВ? Циве?........

 

2 Kirill:

Позвони мне, я выкачал джентльменский набор для пропатчивания до 1.05 русской версии.

Что значит позвони? А остальные как же жить будут?..... :(

Ссылка на комментарий

2 Petr-Lad:

На карте толкаются армии и постепенно уменьшаются. Действуют модификаторы дня/ночи, погоды, генерала, рельефа и пр. Например на реке и в горах а также зимой оборона имеет бонус. А в окружении - штраф. У тебя постепенно тикают часы игры, и также постепенно идет сражение. При необходимости обе стороны подтаскиваю подкрепления, которые лезут в общую свалку. Делают авианалеты.

Войска могут быть экипированы для местности. Например в италии и швейцарии... нет, не броневые пикинеры, и не итальянская пехота... а горные стрелки.

Экипировка изобретается - для этого нужно вкладывать в науку. А потом она покупается формируемой части. Всю экипировку сразу изобретать не получится - ученых не хватит. Поэтому нашим лучше изобретать теплые вещи на зиму :) А кому то - горные лыжи :) То же касается инженерных войск, апгрейдов пехотного оружия - усовершенствование устаревшего вооружения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поэтому нашим лучше изобретать теплые вещи на зиму  А кому то - горные лыжи

Такой вопрос сценарий 1941 г. "Пробуждение гиганта" играть приходилось? Имхо тяжеловато за Советы. Качество войск ниже, производство посредственное, да и мобресурсов что-то совсем немного.

Ссылка на комментарий
сценарий 1941 г. "Пробуждение гиганта"

 

А это сценарий пробуждения вовсе не советов :) А США ;) Играйте за них - будет легко :D

Ссылка на комментарий

2 Kirill:

Ну хотя бы ссылками поделись.

 

 

2 Chernish:

А это сценарий пробуждения вовсе не советов  А США  Играйте за них - будет легко 

Не сочтите меня руссофилом и шовинистом, но ... западло... наверное будет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Не сочтите меня руссофилом и шовинистом, но ... западло... наверное будет...

 

Да это шутка юмора такая:) На форуме ДП у Снежков играть за США считается постыдным (ну или - в качестве туториала допустимым онли)

 

самый минус игры в том что на эксперте по настоящему интеерсной ХОИ становится лишь в самых последних английских патчах и даже в фанских модах - Стони и КОРЕ. А стандартная игра быстро приедается из-за недоработок Аи и пр. (легко слишком).

 

А английские тексты пояснений и ТТХ оружия - исследований не слишком удобно читать тем кто не свободно владеет языком

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.