Клан Уэсуги - Страница 9 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Клан Уэсуги


Shinto

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

 

да я вроде развиваю, до второго уровня точно. Захватил провинцию и сразу порты, дороги, фермы. Может имеет смысл не останавливаться, а дальше их грейдить? Вообще не смотря на то что я пока не осмыслил полностью экономическую составляющую и что экономика в игре это ещё один враг с которым не раслабишся, мне она нравится. Какая-то она живая...

 

21kvolt

Спасибо, комрад, много интересных мыслей. Надо пробывать...

 

Есть в игре такой момент, условно читерский, но в условиях кризиса помогает. Ставим налоги на максимум. На следующий ход получаем барыши и предупреждения, что народ волнуется. Убираем налоги на нормал и оппа - в Багдаде всё спокойно. Востания генерятся только на второй ход если оставить налоги. Часто так не сделаешь, потому как останавливается рост городов, как я понимаю.Но иногда помогает.

Ссылка на комментарий

2ManowaR

Есть в игре такой момент, условно читерский, но в условиях кризиса помогает. Ставим налоги на максимум. На следующий ход получаем барыши и предупреждения, что народ волнуется.

А -25 в изменение благосостояния от этого не получаем?

Ссылка на комментарий

А что получаем? :) Я не в курсе, а где это смотреть и на что это влияет? Но и в любом случае, у меня был такой момент, пираты закрыли мой единственный порт и не было денег на найм кораблей, чтобы снять блокаду, но таким не хитрым способом ситуацию получилось уладить, хотя я всёравно слил в той партии... :)

Ссылка на комментарий

Вчера полученный за задание отряд сохеев не пережил и одной битвы. Дело было в осажденном городе. Врагов пришло очень много. Но эти храбрые бойцы перебили 900 воинов такеды, обескровив его армию. Уже через сезон в провинции вспыхнуло восстание и местные ашигару доделали свое дело. Клан получил драгоценное время.

 

Но монахов жалко. Я таких еще не скоро получу в свои ряды

Ссылка на комментарий

2ManowaR

Отрядов десять лучников ашигару у Такеды было. Поэтому я монахов на конец боя приберег, спрятав их подальше вглубь замка. От стрел врага гибла первая волна защиты: ашигару лучники (2 отряда) и яри (2 отряда). Замковые стражи (которых тоже берег от стрел) с остальными бойцами отражали тех кто первым лезет на стены. Вот когда половину армии врага перелезло, пустил в бой этих отважных головорезов, которые делов и натворили. АИ достаточно неуклюже со своими стрелками обошелся, большую часть пустив на пустые стены. Ну а против монахов у этих трусов небыло никаких шансов. Враг часто деру давал, целыми флангами, а монахи шли дальше и громили следующих. Но их было так много, что шансов у нас не было совсем (соотношение примерно 1 к 9 перед битвой показывало) Кстати ни один монах не побежал (даже иконка не моргала) Все бились до последнего. Вот это воины!

 

Под конец боя, оглянув остатки врага я понял, их осталось очень не много. Уже через год в провинции вспыхнуло восстание и остатки войск Такеды были уничтожены. Ну а восставшие были обманом пойманы в ловушку и территория, которая разделила страну на двое, была занята без потерь. Однако, пока вся операция завершилась, Такеда собрал еще один такой же стек. :D

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Слил все-таки на харде году к 1575, Такеду вынес, напали со всех сторон Хензю и захватившие весь восток Датэ. Прут полными стеками, просто нечего им противопоставить, повыбивали довольно быстро провинции у меня.

Датэ почти слили, онда прова оставалась, был в союзе с их захватчиками против них и хонзю - х.з. как Датэ за пару-тройку лет отвоевали весь восток.

Вобщем поставил в политике не на тех.

Уже 5-ю сливаю с учетом многих переигрываний неудачных ходов.

Жесть кампания за них...

Плюнул начал за Датэ - пока гораздо легче идет.

 

Разрабы молодцы, очень реиграбельный Сегун2 получился - однозначно лучшая игра из всей их серии.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Чтото какойто глюк чтоли - вроде у Уесуги все сохеи должны и наниматься и содержаться дешевле базы... А у меня глянул сохеи луки содержаться по 230 (200 база) а сохеи с нагинатами 201 (база не помню сколько) Жесть.

Ссылка на комментарий

2Mogol7 Хензю, хонзю.. ваще не понимаю о ком речь )

а сохеи с нагинатами 201 (база не помню сколько) Жесть.
175. Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

2Snark

Попутал - "Ходзе"

 

В целом впечатление, что у Уесуги какой то скрипт в кампании в отношениях с великими соседями. Как ни союзничай, в родство не вступай все одно - в скором времени нож в спину.

Прошел кампанию за Симадзу, сча за Дате прохожу, так с ними гораздо стабильнее в политике отношений.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2Mogol7

Как ни союзничай, в родство не вступай все одно - в скором времени нож в спину.

 

Там враждебно прописаны Такэда , а с остальными нужно следить за отношениями и можно продержать союзы довольно долго. У меня Датэ остались в союзниках Уэсуге даже после раздела, когда буквально все повернули против.

 

Общий совет - за Уэсуге не нужно спешить, так как чем выше авториет, тем более враждебны становятся соседи. Держим 10-15 пров и развиваемся, ибо если начать войну за сёгунат неподготовленным, то задавят очень быстро.

Если будут приличные деньги , то любой союз можно купить и любых соседей перессорить. ;)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2lol

...у кого почем содержание сохеев идет?

 

У всех по-разному. Здесь зависит от конкретного дома и , вероятно, какие-то бонусы дает уровень храмов. Для Уэсуге содержание сохеев, емнип, обходится дешевле чем остальным.

Ссылка на комментарий

2zenturion

В том то и дело что не дешевле.

Заметил момент: сидят в замке - 230 содержание, вывожу в поле - уже 200 что за хз такое. Прошлую игру смотрю сейвы - там нормально 175 и 200 сохеи с нагинатами и сохеи-лучники. Похоже на какойто глюк с динамическим пересчетом содержания.

Ссылка на комментарий

2lol

так что? баг с содержанием?

ЗЫ: Народ посмотрите у кого почем содержание сохеев идет?

Уровень сложности какой? на максимальном уровне у меня все войска, а не только эти монахи, были больше по содержанию, чем в энциклопедии.

мож в этом дело?

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

Играл за Уэсуги, сохеи обходились по 180, вчера слил длинную компанию за Тесокабэ - сохеи по 200 и лучники и копейщики.

Заметил момент: сидят в замке - 230 содержание, вывожу в поле - уже 200 что за хз такое

Ни разу не обращал внимания - может и у меня такое было.

Ссылка на комментарий

2lol

Заметил момент: сидят в замке - 230 содержание, вывожу в поле - уже 200 что за хз такое.

Возможно, влияет должность полководца, если у него имеется бонус на содержание армии.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Нет, выводил только 1 целевой отряд, генерал в городе сидит и он непрокачаный.

Ольгерд

Да в раннем случае игра на харде была, а вот проблемный сейчас - вх

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol

Заметил момент: сидят в замке - 230 содержание, вывожу в поле - уже 200 что за хз такое

Когда в городе, то лишние 30 рублей тратят на забавы с гейшами. :D

 

ps Кстати, возвращаясь к спору о прокачке генералов, скажу что я заметил интересный момент.. Если генерал долго неактивен и сидит в городе, то может автоматически приобрести особенность "любит поесть" и минус к передвижению армии под его командованием. Вот так ..

Ссылка на комментарий

Похвастаюсь. К 1560 году Такеда у меня в вассалах. Уесуги Кеншин лично сразил в бою Такеду Шингана (ну я надеюсь, что лично - очень хочется верить :). Потерявшие гонор красные флажки, оставшись с одной провинцией, были вынуждены принять вассалитет. Теперь крошат Хойо, самого опасного после Дате соседа. Ну а Дате ещё ярко зеленеют после свадьбы нашего приёмного сына и их бесприданницы, хотя явно замышляют недоброе... :)

На харде если честно, не вижу особой разницы с прохождением за Дате. У них только стартовое положение лучше - никто в спину не ударит, зачищал всё паровым катком с востока на запад. А так примерно одинаково. Но-дачи с бонусом к чарджу, конечно, похуже чем сохеи с нагинатами, но по большому счёту и те и те бестолковые. Нагината самураи с прокачаной бронёй + разнообразная конница выносят всех на поле боя. А для городов нужны пачки лучников или немного времени на осаду.

Ссылка на комментарий

2tim415

Но-дачи с бонусом к чарджу, конечно, похуже чем сохеи с нагинатами, но по большому счёту и те и те бестолковые.

Хе-хе, это сохеи то бестолковые? Они выпиливают все что шевелится и принципиально не убегают с поля боя. Стрелки их конечно выкашивают, но тут уж нужно уметь их не подставлять.

Ссылка на комментарий

2Konst

Они выпиливают все что шевелится и принципиально не убегают с поля боя.

 

Кроме конницы с катанами, атакующей в спину этих массовиков - пилильщиков :) А то что не бегут - это хорошо, а то пока этих голозадых догонишь. А так лежат себе чинно - мирно рядками.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2tim415

Но-дачи с бонусом к чарджу, конечно, похуже чем сохеи с нагинатами

 

Но-дачи - универсальная открывашка, в тройке с двумя отрядами катан - идя впереди - вскрывают любой фронт. Лучший отряд прорыва.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.