Клан Уэсуги - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Клан Уэсуги


Shinto

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

два из них в топе, так что рубали получше гейши как-то.

В этом отличие Сегуна 2 от Сегуна 1. В первом шансы даже самых крутых ниндзей завалить даймё были раза в два ниже чем у гейши. А здесь 5-звездочный ниндзя убивает лучше гейши 3 звезды (с них начинается уровень гейш - по крайней мере у меня).

Гейшу можно нанять в последнем строении ветки трактиров - какой-то квартал кажется - он равнозначен зданию для героев в обычных войсках. В Энциклопедии можно посмотреть что нужно для подготовки гейш.

Ссылка на комментарий
В первом шансы даже самых крутых ниндзей завалить даймё были раза в два ниже чем у гейши.

Этот момент считаю попсой, нет ну хотите женщин аля спецназ наздоровье но назовите их куноити, и вперед, зачем обзывать гейшей, воины-ночи могли принимать любой прикид когда надо.

Ссылка на комментарий

2MARIAN, такому нинЪдзя пришлось бы искать дайме, предпочитающих мальчиков. Согласно статистике таких немного... Убить человека легче, кода он раслаблен, а не настороже. В спальне охранника ближе, чем любовница не положишЪ. В нормальной ситуации. А так даж с сортир можно брать охрану. Но по-слухам мочили даже со-стороны дыры в полу...

Ссылка на комментарий

Лучше давайте прикинем на каком ареале :D остановить начальную экспансию 6-8 провинций? На западе (по карте) я так понимаю это обязательно Кага (можно и чуть дальше), на югозападе - Ю.Шинано (тоже дальше можно по кишке), а вот в направлении Юго-Восток (Каи) и Восток (Козуке) где лучше закрепиться? На юго-востоке обычно сильный соперник в лице Ходзё, ну а Козуке - геморный вассал (во 2-й моей игре он чота ломанулся ..олой попой на Ходзе, тяпнул посреди его владений прову пустую и сидит своим полустеком :( Чувствую с этого направления скоро придет пушистый зверек :D

Просто хотелось бы остановится, окопаться на удобных точках подержать оборону и подтянуть экономику не наращивая численность войск безмерно...

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol

Самые удобные точки - позволяющие быстро маневрировтаь войсками. На западе это треугольник Этчу-Кага-Хидо (можно и до Эчидзена идти там все равно путь один а в Эчидзене лучники классные). На юге - Сев.Шинано - Хидо - Каи (1 ход в каждом направлении от города до города), на юго-востоке надо держать Козуке (подкрепления хорошо идут из Сев. Шинано и отвлекают на себя войска по южной дороге). Двумя армиями + дипломатией и ниндзей (у меня это сделал монах но не факт что просто не повезло) можно держать эти границы долго. Дипломатия - это восточный сосед (Дате). Агерты помогут север удержать .. а две армии перемещаются между Этчу-Хидо -Сев. Шинано-Козуке по обстоятельствам. Логистика...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Согласен с Andron Evil-ом. Всяко женщине к телу дайме подобраться проще. Другое дело, что сбежать потом ей наверное должно быть проблематично.

Ссылка на комментарий

2Chernish

На участке Сев.Шинано - Каи обе точки уязвимы и держать их надо обе (иногда по крайней мере) или светить дальние подступы?

А может в Ю. Шинано спуститься и дальше? там прямая вроде.

А с Дате я союз аключил после захвата этих точек и без женитьбы :)

Встретил глюк - после захватаполуострова на севере (союзника островной золотой шахты) эти островитяне взяли и блокировали мой морской порт так, что корабли изнутри осажденного порта не могли сразиться с блокирующими - пришлось с другого порта корабль гнать.

ЗЫ: Вы кстате когда остров то взяли? поздненько? а то все отвлечься не удается, а там стек.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2Konst

Читаем унимательно ;) я не против женщин-убивц, просто названия гейша режет слух, куноити могли быть кем угодно и танцовщица и гейша и проститука, у Такеды куноити ваще под монашек маскировались.

Ссылка на комментарий

2lol

Вы кстате когда остров то взяли? поздненько? а то все отвлечься не удается, а там стек.

Забейте на него. Возьмете потом.Южные города богаче - я вообще сначала золотые рудники Изу взял а Садо - потом.

 

Центр вашей обороны - Синано (Северное). Так что смотрите - зависит от того как обстановка на фронтах. У меня Козуке был спокойным тылом, у других он - главная фронтовая крепость. Я вообще сопротивление реальное встретил со стороны Такеда только после захвата Каи, на Южном побережье, но чаще приходится сражаться на стенах Этчу, на северо-западе. Главное одно: из столицы до фронта очень далеко. Поэтому линии снабжения-подкрепления идут Этчу - Хидо - Сев. Шинано - Каи, Сев. Шинано - Козуке. Эти города поддерживают друг друга. А из Эчиго (столицы) подходят подкрепления из дальнего тыла (сразу пачками для пущего эффекта)

Ссылка на комментарий

Кстате вот ощущается нехватка генералов - Кэнсин с Масакаге одиноки, на хз каком году предложили невесту Кэнсину - свойство "плодовитая" :D Оооо.... думаю, то что надо!!!! Соглашаюсь... Смотрю описание анча "плодовитая" - "это женщина плотного телосложения" ЗАНАВЕС :D

Ссылка на комментарий

Что то rutube намутил с качеством видеороликов.

Пришлось залить одним файлом на народе

http://narod.ru/disk/8415030001/Uesugi_1.wmv.html

Первые 11 ходов, 40 минут по времени.

 

Вперые комментирую игру, поэтому строго не судить :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2lol

Оооо.... думаю, то что надо!!!! Соглашаюсь... Смотрю описание анча "плодовитая" - "это женщина плотного телосложения" ЗАНАВЕС

Простите, а как по вашему они должны определять плодовитость невесты, или жениться на вдовах с восемью сыновьями, чтоб уж быть уверенным, что не подведет :)

 

Пришлось уничтожить Дате - мерзавцы ударили в тыл при дружбе, союзе и невесте из их дома. Правда я им перегородил проход по линии южной провинции с золотом. При этом под конец восстания лишили их двух самых восточных (ну в смысле северных )) ) и самых отстроенных регионов, а еще одно восстание устроил мой монах.

Вот теперь думаю, как успеть перекинуть войска, чтобы противостоять Хатори, которые хотя и мои союзники и вроде заняты, но что-то явно напряглись. А у меня Этитзен не защищен (и вообще весь север).

Ссылка на комментарий

2Konst

Просто в последнее время я привык ни чему не удивляться, " Кто работает в ... - в цирке не смеется" (с) наш девиз :) В Медивале было простое понятное описание подобным анчам: увеличенные шансы иметь детей :)

Хотя может для Японии такое описание дает однозначную характеристику плодовитости :D

Я же склоняюсь к косяку перевода.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2savar

Меньше по войнам шастать надо, кажись то зависит, у меня было три брата у наследника, так те не шибко воевали и имели детей, а наследник все время с отцом в походах и без детишек.

Ссылка на комментарий

Да, с рождаемостью проблемы.Хотя она нафиг не нужна.Генералов можно принять в семью, а в случае потери даймё и наследника просто появляется "дальний родственник даймё" :)

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Сейчас промазал и ткнул в "Автобой". В результате, осаждённый дайме проиграл бой (штурм ИИ на первом же ходу при оценке 1:2-3) и был убит.

Наследнику 8 лет, поэтому регентом стала его мать.

Завтра буду отбивать штурм вручную. А сейчас пошёл спать.

Ссылка на комментарий

2lol

Хотя может для Японии такое описание дает однозначную характеристику плодовитости biggrin.gif Я же склоняюсь к косяку перевода.

Не, всё нормально :) Чем дороднее - тем больше сиске и бёдра. А это основной критерий предполагаемой плодовитости невесты :D

Ссылка на комментарий

2lol

В Медивале было простое понятное описание подобным анчам: увеличенные шансы иметь детей

А в первом Медиивале и первом Сегуне описаний либо практически не было либо они были непонятны. И это заставляло игроков думать и исследовать игру. Похоже разрабы учли что НЕ НАДО слишком все разжевывать ;-)

 

у меня такая толстозадая родила Кенсину двух сыновей (оба стали генералами - кстати есть лимит на генералов тоже, всего четыре, но! - при этом сыновья не включаются если есть свободные слоты для генов, и включаются если их нет!! - т.е. ваш сын не станет генералом если все слоты полководцев заняты, и станет не заняв слот полководца если он есть свободный!) - и дочку, её выдали замуж за Дате.

Ссылка на комментарий

2Chernish

.е. ваш сын не станет генералом если все слоты полководцев заняты, и станет не заняв слот полководца если он есть свободный!)

Ого, вот это интересно. Похоже придется одного полководца убить ап стену :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Есть. В провинции Козука.

 

Глянул.. Точно есть вассал , зовется Яманоути ..

Но у меня Такэда его съел за пару ходов после старта, так что даже заметить не успел что такой и был. :D

Ссылка на комментарий

Как я и предполагал, Хатори ударили, хотя я и пытался их всячески подмазать, даже вписался в войну с Чосокабе. После этого, после захвата врагом Этитзена я пошел на Южное Синано и стартовую прову Токугавы. Захватив их - получил раздел влияния, к коему я явно был не готов. Правда даже после этого Чосокабе пошли со мной на союз, ибо воевали они со всеми, и скоро тоже предстояло и мне. Все бы ничего, но торговля накрылась, а флот я не успел подготовить, доходы падают, а скоро с факторий меня совсем повыгоняют и тогда не ясно на что жить. :( У Хаттори как минимум три стека с звездатыми генералами (кстати, генералов у них просто завались), причем сосредоточили они их на одном направлении, у меня в принципе 4 стека, правда разной степени крутости и один звездатый Кенсин. Проблема в том, чтобы собрать их вместе и нанести мерзавцам сокрушительное поражение. А ведь при этом нельзя открываться для прочих врагов. Одним словом я сильно поспешил, за что теперь предстоит огребать.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.