За какой клан начнете играть? - Страница 6 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

За какой клан начнете играть?


Hornet

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 4 месяца спустя...
UnPinned posts
А мне показалось, что в компании с компом клан симацу явно сильнее изначально, вплоть до читерства

Клан симадзе просто хорошо расположен - нет войны на 2 фронта. Так же как Датэ и Тесокабе кстати.

 

да и не плавает комп практически туда

На самом деле комп в СТВ-2 может выкинуть фортель и высадить в тыл полный стек самураев в самый неподходящий момент. Было и не раз.

 

основой армии все равно самураи/катана

В основе лучше иметь нагинаты, они покрепче будут. За Ода играясь не имел катан вовсе. Сплошные нагинаты, лучники и аркебузиры.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

За Ода играясь не имел катан вовсе.

Не, ну за Симадзу без катан - кощунство :D Вначале они очень рулят. А потом просто... остаются :)

Ссылка на комментарий

Мда, почитал заметки товарищей про кампанию Датэ, такое чуйство, что речь про разные игры.

Начал кампанию за них (Датэ) на вх, не без труда, но быстро вынес Мори. Когда возникла угроза, что Хатакэяму вынесут, и враги подберутся к моей столице, занял Мияги. Это был ход 10-15. К этому времени почти вся Япония считала меня врагом, особо активную позицию в этом вопросе занимали Ходзё с Одой. Даже Такеда, несмотря на отличные отношения и династический брак переметнулась к врагам, объявив мне войну. Торговую факторию я смог занять только на севере, со всех остальных меня выгнали, утопив всех торговцев.

Основной удар Ходзё я решил принять в Мияги, заняв его основной армией (20 отрядов - основная масса асигару и три отряда тяжелой пехоты). На все деньги нанимал новые отряды асигару, которые должны были питать основной пункт обороны.

Ходзё стремительно обрушился на мои позиции двумя с половиной стеками, наполовину состоящими из самураев. БОльшая часть защитников погибла от стрел вражеских самураев, оставшиеся храбро сражались, но все погибли. Включая Даймё.

Дальше просто. Ходзё, несмотря на потери (из 6,5 тыс. человек под стенами Мияги осталось лежать 4,5 тыс.), преодолевая ожесточенное сопротивление моих небольших отрядов, быстро занял Узен и Уго.

Хатакэяма тем временем восстановилась (я отрядом диверсантов смог вновь занять Мияги, после того, как основные силы Ходзё направились на северо-восток, но появились повстанцы Хатакэяма и отбили город), и также направила армию к моей столице. Я приготовился к обороне, но что-то мне подсказывает, что скоро мне придется начать новую кампанию...

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

В основе лучше иметь нагинаты, они покрепче будут.

 

Гмм... А когда они используются, не пойму? Против кавалерии? Против кавалерии лучше быстрых яри применять, а против остальной братии отлично работают катаны. Также из конных, противопехотных - лучше теже катаны юзать.

А при соотношении битв 60 на 40 в пользу осад - юзаются исключительно катаны и стрелки. ИИ, кстати, тоже это понимает и использует тот же рецепт армии, просто пользу из этого извлечь не может. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2McSeem

бронированные.

 

Всмысле стрелоустойчивые? С этим согласен, но с оговоркой - до тех пор пока не появятся толстые пачки мушкетеров.

 

Нагинаты универсальные

 

А это означает, что по всем параметрам они средние бойцы. Если скилл микроконтроля высок, то оптимальней использовать узкоспециализированных бойцов.

Ссылка на комментарий
Всмысле стрелоустойчивые?

Броня работает не только против стрел, но и в ближнем бою.

А это означает, что по всем параметрам они средние бойцы. Если скилл микроконтроля высок, то оптимальней использовать узкоспециализированных бойцов.

Ну ... тогда уж лучше брать не катаны, а нодати - они больше подходят для атаки. А для обороны - всё равно лучше нагинат нет.

Кроме того, не всегда узкоспециализированный отряд будет в нужном месте. Наиболее яркий пример: яри против кавалерии - копейщики могут просто не успеть.

Ссылка на комментарий

Я по опыту онлайн-боев скажу. Вряд ли в кампании есть в этом смысле принципиальные отличия.

 

А для обороны - всё равно лучше нагинат нет.

 

Обороняется нагинатчик или атакует, он все равно сольет мечнику. Преимущество его в том, что он одновременно может хорошо противостоять кавалерии. Но за эти деньги я могу нанять два отряда асигару яри. Т.е. я могу закрыть два места за те же деньги. Кроме того асигару яри не жалко подставить под стрелы, сберегая более ценных воинов.

 

 

нодати - они больше подходят для атаки.

 

Нодати очень уязвимы для стрел. Надо быть необычайно искусным, чтобы уберечь их от обстрела в бою. Т.е. там и так каша и не знаешь о чем думать, так тут еще и это - отслеживай куда стреляют вражеские лучники.

 

копейщики могут просто не успеть

 

Так в этом и есть одна из главных задач - успеть. ;)

 

п.с. Надеюсь, ничем не задел. Не это было моей целью.

Ссылка на комментарий

Практически отыграл кампашку за Симадзу с переходом в христианство. Понравилось больше, чем за Уесуги. Или точнее они совершенно разные. У каждой своя изюминка. Что только в плюс игре.

Изменено пользователем Alex Stone
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Начинал за Симадзу...на харде...получил люлей и начал за Датэ. За них захватил большой кусок Японии - но посорился с домом Хатори и конец мне. Хотя сам виноват. Потом снизил уровень сложности на средний и таки прошел Господство за Чосокабе. Так вот.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

начал игру за хаттори, проблема с деньгами - не то слово, решаются только торговлей и захватом плодородных провинций. причем даже не захватом... реальный выход- монахом поднимать восстания и потом захватывать дабы не попртить отношения с соседом

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я загрузил мод и играл за асикага . много врагов но если правильно вести стратегию то постепенно можно захватывать области и делать вассалов . армия сильная но везде надо отбиваться :shot:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.