Западно-Европейская Кампания - Страница 8 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Западно-Европейская Кампания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SergSuppa

    94

  • Ghool

    149

  • ZardoZ

    225

  • LE0N

    102

Защитники Туниса одержали уверенную победу над Сицилийскими захватчиками :

 

http://ifolder.ru/25671809

 

Примечание: чтобы спешить арабскую конницу потребовалось подредактировать export_decr_units ( прилагается к риплею ) - чтобы посмотреть риплей киньте его в дату, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните и потом верните на место старый файл, так как он необходим для продолжения Игры.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

а был ли Роберт с дружиной на борту кораблей?А то в моем ходу они там наличествуют, но я не уверен что подобное возможно.

Опять же по скрину не понятно нарушали ли корабли Франции границы Англии.

Зачем ты скрин обрезал?

не сочтите за чрезмерную мнительность, но объявление войны штука не простая. за это ответ надо держать. вот я и докапываюсь дотошно до каждой мелочи. ибо сам король Англии так и не дал внятного ответа объявляет он войну или нет.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

 

Король Англии сейчас с нами. Я лишь делал ход за него как Администратор. Так что все вопросы к нему. Если Король Англии не считает это войной пусть будет так, мне как Папе Римскому это только в радость.

Не совсем понимаю, какое значение имеет был ли десант на борту английских кораблей. Вопрос о том, что нарушили ли французские корабли чьи-либо границы я так-же не понимаю.

 

Теперь о скрине. Я не понимаю в чем ты сомневаешься? Скажи прямо, не ходи вокруг да около. Естественно скрин более поздний, я этого не скрываю, но флот английский стоит на том самом месте. Ты можешь его видеть. Он там же где находился твой флот на конец твоего хода. Итак, в чем твои сомнения?

Ссылка на комментарий

Сомнения берут меня за яйца, мог ли Роберт успеть на корабли с дружиной и атаковать после этого мой флот. Я знаю ,что мой флот стоял на нейтральной территории, не нарушая оговоренных условий с английской короной. однакож война была начата. вот это я и хочу выяснить.

Другими словами - разводят меня или нет. теперь понятно?

Админ начал войну - это что то. И английский король так и не дал ВНЯТНОГО ОТВЕТА! Делаю вывод он ведет себя как кукла посаженная на трон и правит страной не он, а серый кардинал в лице Зардоса или Папы.

Фаранер читал мои посты но так ничего и не написал. Значит либо шифруется либо не знает что ответить.

Ссылка на комментарий
Сомнения берут меня за яйца, мог ли Роберт успеть на корабли с дружиной и атаковать после этого мой флот.

 

2Ghool

 

Ну что же... понятно. Иными словами ты подозреваешь, что я сделал ход, используя свои админские возможности. Я передал сейв на начало и на конец хода Англии Фаранеру, также попросил его воспроизвести нападение на твои корабли точно как это было во время хода и предоставить необходимый скрин.

 

Теперь о моем влиянии на ход Игры : я буду делать ходы по своему усмотрению там, где это необходимо для нормального течения Игры в том случае, если владелец нации отсутствует и не может сделать ход во время и при этом не поручил сделать это кому-либо другому. Возможно, что результаты моих действий могут не понравится игрокам, за которых я сделал ходы - выход прост : делать ходы самим во время.

 

 

Делаю вывод он ведет себя как кукла посаженная на трон и правит страной не он, а серый кардинал в лице Зардоса или Папы.

 

Твой вывод неверен. Я не имею никакого влияния на действия Короля Англии как Папа. Мое же влияние как Администратора существует в рамках обеспечения своевременного продвижения хода и не более того.

Ссылка на комментарий

Ужасно извиняюсь... по ошибке выложил штурм Загреба вместо Туниса. Правильный риплей здесь :

 

http://ifolder.ru/25673286

 

Еще один повод Гулю подозревать меня в злокозненности )))

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ )))))))))))))))))

ответил достойно! мужик!!!:))

но подозревать тебя не устану, амиго:))))))))

Жду ответа Фаранера. ЛИбо он платит виру за действия своего неразумного адмирала, либо кровавая распря на века, ибо до сих пор не последовало ни одного внятного объяснения почему же разразилась война между нашими государствами.

Ссылка на комментарий

Французев просили держать свой флот южнее Ренна и, пожалуй, французы таки нарушили воды Англии.

Флот был потоплен по правилам и не понятно, зачем нужны еще какие-то скрины.

 

Король Вильгельм не уверен в том, стоило-ли атаковать французский флот. Во всяком случае он не планировал этой атаки, хотя на втором ходу Англии вообще было немало отступлений, в том числе досадных, от плана, который Король просил реализовать. Но чего уж там, потопленные корабли теперь уже не вернуть, хотя Англия остается открыта для переговоров.

 

Теперь о моем влиянии на ход Игры : я буду делать ходы по своему усмотрению там, где это необходимо для нормального течения Игры в том случае, если владелец нации отсутствует и не может сделать ход во время и при этом не поручил сделать это кому-либо другому. Возможно, что результаты моих действий могут не понравится игрокам, за которых я сделал ходы - выход прост : делать ходы самим во время.

 

Жаль, что я об этом не знал. Хотя вообще ход Англии был сделан админом сходу, и даже не был выложен на форум. По правилам дается два дня на ход игроку и еще один день его союзнику, а союзник у Англии был.

 

 

Предлагаю еще запретить использовать засады вражеских войск для того, чтобы принуждать их к бою или к перемещению на одну клетку.(как здесь, например http://viamilitera.ru/forums/showpost.php?...&postcount=115)

 

 

 

Есть еще такой баг:

для увеличения расстояния передвижения на море кораблей с орудиями на борту, можно щелкнуть по флоту и выделить все корабли.

 

И еще баг из-за которого при осаде поселения войска, находящиеся на соседних с поселением клетках лишаются возможности получать подкрепления, как при ночном бое. (не только из осажденного поселения подкрепление блокируется, а вообще отовсюду)

 

Хотя, возможно, запрет всех багов сделает правила слишком громоздкими, но манипуляции с засадами точно запретить нужно, я считаю.

Изменено пользователем faraner
Ссылка на комментарий

2faraner

 

Очень прошу тебя : сделай это скрин. Пусть всякие сомнения будут сняты.

 

На счет засад и устранения других багов, которые ты упомянул... я знаю о них, но это механика и все баги не закроешь так легко, чтобы Правила не выросли на 10 страниц.

 

Насчет засад... их легко запретить, если большинство игроков выскажется за это. Лучше обсудить этот вопрос сейчас, когда нет никакой конфликтной ситуации по этому вопросу. Я нейтрален.

Ссылка на комментарий

Скрин хоть и обрезан, но на нем таки видно, что твой флот в двух клетках от английского побережья находится. Я просил тебя не приближаться к моим берегам, чтобы мы на втором ходу спокойно смогли переговоры продолжить, не создавая друг для друга угроз. Зачем ты туда приплыл мне непонятно.

Ссылка на комментарий

Против засад,против того что вокруг города никто помочь не может,с кораблями хз,не пробовал,но тож против наверно ) ...

 

Двигайтесь,у кого там ход. И если не затруднит,взглянул бы на тест СРИ.

Изменено пользователем LE0N
Ссылка на комментарий
Против засад,против того что вокруг города никто помочь не может,с кораблями хз,не пробовал,но тож против наверно ) ...

2LE0N

 

Запретить "выманивать" засады можно.

 

С остальным есть проблемы :

 

с кораблями - будут длинные разбирательства как игрок двинул свои корабли по Правилам или нет. Сейчас все просто смог двинуть - молодец, возьми с полки пирожок.

 

с подкрепами вокруг города - начнутся споры-разговоры где должны стоять подкрепы, которых нет в сингле... и т.д.

 

любые споры - это смерть Игры... их не должно быть, вот мое мнение.

Ссылка на комментарий

Кстати, будет просьба админу..если не трудно можно в шапке выложить порядок фракций в плане хода, кто за кем ходит? Так обычно во всех сарделях делают..

Ссылка на комментарий

По поводу манипуляций с засадами и отключением подкрепов без участия "ночного бойца" родил следующее :

 

Если игрок атакует армию противника рядом с которой стоят союзные армии, то он обязан это сделать так, чтобы эти армии оказались на скрине битвы. Исключение составляет "ночной бой" и блокада одной из армий путем осады поселения или форта. Так же запрещается перемещать одну из таких армий путем "выманивания" ее из засады. Отдельно стоящую армию противника двигать таким способом разрешается.

 

По-моему понятно написано... да и проблем не должно быть с реализацией.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.