Самолеты - Страница 15 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Самолеты


Sodah

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    706

  • Svetlako

    667

  • Дмитрий 82

    234

  • анри

    362

2Квинт Пехотинец

 

Там одна турбина стоит 4,5 штуки, не считая бачков/керосина/автоматики

о_О

Ссылка на комментарий
Не многие наши моделисты могут позволить себе лабораторию для создания таких моделек.

Прошу любить и жаловать - чемпионы мира WJM (world jet masters) команда Rusjet.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Полечу, если мне не изменяет память на Аирбасе.

Вот интересно сравнение Боинга и Аирбаса, есть где почитать научно популярно?

 

ЗЫ Таки не вынесли меня вперед ногами с позиции пусконаладки, деньги дело наживное. Перепощу в Крик души :) Усе образуется, а то я уже думал, пора начинать технику какую нить из легкой промышленности осваивать, чтобы потом тыщ за 30 техником пятидневку в моем городе херачить.

Ссылка на комментарий
Прошу любить и жаловать - чемпионы мира WJM (world jet masters) команда Rusjet.

Поначалу не понял, что это модель (тему начал с твоего поста читать).

Только когда "пилот" как-то странно головой крутить начал, заподозрил что-то "неладное" :)

Ссылка на комментарий
Опытно-конструкторские работы по созданию ударных беспилотных летательных аппаратов с большой продолжительностью полета начнутся в России уже в 2014 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. По его словам, эти работы будут производиться совместно Министерством обороны России и Опытным конструкторским бюро имени Симонова (бывшее ОКБ «Сокол»).

http://lenta.ru/news/2014/05/29/uavs/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=5980&st=4305#

Майор Мариам аль-Мансури, первая женщина - летчик-истребитель в истории Объединенных Арабских Эмиратов возглавила сводный отряд ВВС этого государства Персидского залива, который на этой неделе приступил к бомбардировке позиций "Исламского государства" в Сирии.

ByaJWt2IUAA6ODF.jpg

интересно а в России имеются женщины-лётчики в боевой авиации?

(что-то я о таких после ВОВ не слышал)

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

интересно а в России имеются женщины-лётчики в боевой авиации?

 

В Украине Надежда Савченко пилот су-25, поидее в ВС РФ то же есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня был у Заказчика. С дрожью в коленках. Мужик с которым мы согласовали заказанную работу - внезапно уволился (там сложные проблемы). Вместо него назначили курировать связь со мной ДАМУ. Вот ездил - ПРЕДСТАВИТЬСЯ. Ну и оговорить не изменились ли воззрения на работу.

 

Шкуру с меня сняла. Девушке лет чуть за 30. Блондинка. Симпатичная. Привела с собой технаря (его-то я знаю). Но в первый раз почувствовал, что эффективный менеджер зачем-то нужен и что он не зря хлеб ест.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Это не совсем про самолеты, но...

 

Украина объявила о прекращении поставок в Россию моторсичевских малоразмерных двигателей для крылатых ракет.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Украина объявила о прекращении поставок в Россию моторсичевских малоразмерных двигателей для крылатых ракет.

 

Есть чем заменить?

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Есть чем заменить?

 

Было б нечем, Богуслаев бы не согласился :) Но демонстрация прошла.

Ссылка на комментарий

Люблю такие сравнения. Они наглядны.

 

Высокотехнологичный самолёт F-35 – самое дорогое оружие в истории человечества, пишет американское издание The Fiscal Times. Издание подсчитало, во что обойдётся создание этих истребителей-бомбардировщиков пятого поколения для бюджета США. И пришло к выводу, что лучше бы власти потратили деньги на другие цели.

По подсчётам издания, полная стоимость создания и обслуживания каждого F-35 за всё планируемое время эксплуатации составит $670 млн. А это больше стоимости кучи золота с весом самого F-35.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Высокотехнологичный самолёт F-35 – самое дорогое оружие в истории человечества,

че-та сомневаюсь. А ядерное?

Ссылка на комментарий

Как ни странно нет. Колоссальные первоначальные затраты и Вы получаете АБСОЛЮТНОЕ ОРУЖИЕ. Оружие что настолько опасно, что его боятся применять. Сейчас атомное оружие заняло нишу броненосцев ибо само наличие оказывает влияние. Кстати сама атомная боеголовка относительно дешева по себестоимости. А вот средства доставки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.