Игры серии Battlefield - Страница 3 - Шутеры от первого лица - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игры серии Battlefield


Period

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Кстати, вроде куча аддонов есть... Или как? Что б, если б надумал покупать, то соориентироваться сразу

У меня только 1 мод - SF. Не нарадуюсь на него - лучше, чем оригинал. Дополнительно появилось много наций (в том числе русские и чеченцы), несколько типов дополнительного оружия - слезоточивый газ у снабженца, кошки, арбалеты, новые типы гранатометов. Очень интересные карты. Наши на 3 картах - 2 против чеченов и 1 против англичан. Причем там, где наши против англичан - самая популярная карта (город призрак).

Кроме того играл в PoE 2 (скачал из инета), но он мне не понравился. Украина воюет против Германии (т.е. всего 2 нации), много карт, но довольно бедная техника. Хотя вся совершенно новая по отношению к оригиналу.

Ссылка на комментарий

2LeChat

У меня только 1 мод - SF

Все модификации поддерживают режим онлайн?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Все модификации поддерживают режим онлайн?

Да. Они все заточены под него. Правда в PoE только неранковые сервера - т.е. статистика о тебе не накапливается и трофейного оружия нет. В спецназе же все как в обычном BF - то же оружие + дополнительное и ранговые сервера.

Ссылка на комментарий

Поставил бетелфилд2, скачал патч, при установке оного(в самом конце) выдается ошибка виндовая, но патч вроде как налезает, финиш там нажимаешь и все остальное. Игра запускается но поиграть не получается, то опять просит поставить 1.41 у ферга вроде получилось дальше пролезть, но при конекте на сервак игра вылетела.

Кто может подсказать, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Может комп слабый?

Ага... 2142-то идёт на отлично :)

При запуске, игра просит ввести логин и пароль. Это для регистрация на сервере EA?

В БФ2142 как было - сначала регистрация на сервере EA, а потом создаешь пользователя... Тут же просят логин и пароль а потом выбор сервера...

У Ферга было: Вход в игрушку с логином/паролем при регистрации на сервере ЕА как в БФ2142. Сервера загружаются, при выборе какого-то - вылет....

Можно создать несколько учетных записей?

Ссылка на комментарий

2Savage

Ага... 2142-то идёт на отлично

У 2142 графика послабее и он действительно идет быстрее. Так что это не показатель.

 

Логин и пароль вводи тот же самый что и на BF2142. Хотя можешь и отдельно создать.

 

Можно создать несколько учетных записей?

У меня на все BF и даже на медивал 2 одна и та же запись.

Ссылка на комментарий

2LeChat

У 2142 графика послабее и он действительно идет быстрее

Точно не в этом дело... Может просто есть последовательность установки... В смысле сначала БФ2 а потом БФ2142???

Потому как я заметил что какие-то файлы BF2*.* почему-то оказались в папке с БФ2142.... или они там были...

Короче не разобрались... ХЗ что там такое - диск лицензия, патч официальный...

Ссылка на комментарий

Не знаю. Я их в разные папки ставил. И патчи все ставил. Все прекрасно работает. Попробуй переставь в другом порядке. Может действительно надо сначала BF2?

Ссылка на комментарий

гм... логин вообще то проходит по тем ником, которым ты на gamespy зарегистрирован.

Повторю вопрос - а каких серваках вы играете? Или на рандомных?

И еще вопрос - я та ки не понял, сколько не бился - принцип при стрельбе из оружия ручного какой? нужно с заделом целиться? если да то как сильно задел. Где это потренировать.

Далее непонятно - бывает прицел меняется с

|

___

|

на

\|/

---

/|\

 

Это значит хеадшот или просто стрелять надо именно в этот момент? вобщем после CS не пойму как здесь стрелять то нормально.

 

Еще вопрос - с вертолетов валят больно легко, их там двое чтоли? или можно одному и летать и гасить народ?

 

Еще сильно добивает что самлет какой то несбиваемый, как впрочем и вертолет с любой наземной кроме корабельной установки. Местный аналог фаустпатрона вообще не годится более чем на легковушку подбить. Какие соображения?

Ссылка на комментарий

2Sodah

Повторю вопрос - а каких серваках вы играете? Или на рандомных?

Захожу в мультиплеер и говорю загрузить список серваков. Оно грузит. Я выбираю те где по 60 человек играет и логинюсь к ним. Маленькие карты не очень люблю. Так что не рандомно.

 

И еще вопрос - я та ки не понял, сколько не бился - принцип при стрельбе из оружия ручного какой? нужно с заделом целиться? если да то как сильно задел. Где это потренировать.

Смотря какое оружие. Пуля летит мгновенно и точно, так что задел не нужен. Другое дело что пули идут с разбросом. Из снайперской винтовки с максимальной точностью (т.е. very high) на пределе дистанции пулю в голову положить реально. С high на пределе реально попать в тело. С medium на пределе уже тяжело. У автомата точность ниже - особенно очередями. Но в принципе метров с 50 одиночной пулей в голову положить реально, если мишень не движется. Т.е. я с калашом снайперов с крыши сбивал - но только одиночными. Так что пулями никаких упреждений и поправок на высоту не надо.

Вот с подствольным гранатометом, слезоточивым гранатометом и противотанковым гранатометом ситуация другая. Там нужно упреждение и поправка по высоте. Если из подствольника лупишь на нормальную листанцию - 10-50 метров, целиться нужно нижним срезом прицела по стопам ног. Тогда гранату кладешь ваккурат в человека. Но при этом нельзя двигаться, или граната полетит в сторону.

РПГ же (у чеченов) тоже летит по дуге и целиться надо "на глазок". А вообще танк влоб кранатами забить тяжело - он может 5-6 выдержать. Надо в корму - тогда сгорит где то с 4 попаданий. А вот если со здания в крышу, то одной противотанковой гранаты хватит.

Прицел вспыхивает если ты попал - и то не всегда.

 

вобщем после CS не пойму как здесь стрелять то нормально.

Смотря из чего и в кого. По простому - из автомата короткими очередями в пузо.

 

Еще сильно добивает что самлет какой то несбиваемый, как впрочем и вертолет с любой наземной кроме корабельной установки. Местный аналог фаустпатрона вообще не годится более чем на легковушку подбить. Какие соображения?

Сбиваемый сбиваемый. У меня рекорд - порядка 10 сбитых вертолетов за 1 раунд. Более того - они отлично (особенно вертолеты) сбиваются из ручных и станковых пулеметов. А если вертолет завис, пилота можно сострунить даже из снайперской винтовки - но такое я видел только 1 раз. Т.е. мы с парнем лежали на нефтяной вышке и палили из снайперок. На нас навели штурмовой вертолет. Он завис метрах в 10 и начал целиться в нас ракетами (мы висели на высоте 20 метров). Я достал арбалет драпать, а парень из снайперки закатал в лоб пилоту. Он вывалился из вертолета. Вертолет повисел и рухнул. Сам же я сбирал очень много вертолетов из разных видов пулеметов, гранатометов и ПВО.

 

Гранатомет убивает джип или легковушку с 1 попадания. Легкий броневичек (который с пулеметом) с 1-2 попаданий. БМП и танк в корму с 3-4.

Мина гробит любую технику (даже танк) с 1 попытки.

Особенно страшны для техники диверсанты-спецназовцы. Вертолет и БМП уничтожается с 1 пакета взрывчатки. Танк - с 2. Причем взрывчатку не обязательно даже на броню вешать. Достаточно на дороге положить. Танк взрывается даже если взрывчатка лежит не под ним а в метре - т.е. на нее не обязательно наезжать.

 

Некоторые диверсанты просто лежат в кустах и ждут танка. Когда он подъезжает, они подбегают сбоку, вешают на броню 2 фугаса и взрывают.

Ссылка на комментарий

2Sodah

Еще вопрос - с вертолетов валят больно легко, их там двое чтоли? или можно одному и летать и гасить народ?

В штурмовом вертолете 2. В десантном 6. Штурмовой имеет бомбы-ракеты у водителя + 3 мм пугку и теленаводящиеся ракеты у стрелка. Пушка крутится на 180 градусов, т.е. простреливает всю переднюю полусферу. Т.е. стрелок практически может хреначить из нее вбок.

 

У десантного вертолета водила безоружен. Но по бокам у американцев 2 6-ствольные туррели, у наших 2 тяжелых пулемета. Остальные могут вести огонь из щелей только из своего оружия. Так что в принципе у десантников может палить 5 человек из 6, из них 2 вбок и остельные в заднюю полусферу. Вперед они палить не могут.

 

Все вертолеты бронированные и валятся минимум с 2 хороших попаданий ракетами. Штурмовик влоб может и 3 выдержать. Из пулемета надо попадать где то в течение 10 секунд - тогда вертолет разваливается.

С самолетом гораздо хуже - их очень тяжело сбить из пулемета. Зато валятся с 1 ракеты - если попадешь.

Самое страшное средство против вертолетов - шилка. Мобильная зенитка, которая 1 залпом без перезарядки способна снести 2 вертолета.

Ракетами по вертолетам стреляй только парами. В 1 ракете смысла нет - даже если попадешь - не собъешь. А парой если он пропустит - ему почти гарантированная смерть. Пальнуть одной ракетой, подождать пока погаснут его ловушки и пускать другую - бессмысленно. Наверное попадешь, но точно не собъешь.

В целом они только по началу страшные. Но опытных пилотов мало, и валятся они довольно просто. С танками гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Камрады .....может и оффтоп...

но надеюсь кто-нибудь подскажет...

игра BattleField 1942

Есть там на картах против японцев есть десантные лодки (у союзников), никак не могу понять как открывается дверца позволяющая десанту выбраться на берег.....все клавиши уже перепробовал :(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

господа а кто знает где можно добыть инфу о оружие в BF2 какое лучше какое хуже и т. д.?

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий

А я только в Battlefield 2142 рублюсь. Хотя есть и BF2. Мне он кажется интереснее и даже в чем-то реалистичнее, как ни странно. В BF2 бесят 1. банни-хопперы и 2.постоянные падения на пузо, да еще с переворотом, при этом без абсолютно потери меткости. Да и девайсы всякие в BF2 поинтереснее.

Ссылка на комментарий

XENUS

 

 

Гляньте например http://games.cnews.ru/bf2/articles/2index.html

Много всего интересного - на форумах там же есть обсуждения.

Я вот уже несколько раз поменял свое мнение о некоторых видах оружия за время игры.

Например, поначалу американский M249 SAW я просто "не понимал" и игнорировал его.

А сейчас ничего, неплохо так его юзаю :) Со временем ИМХО приходит "понимание" к большинству видов оружия. Но мне особенно нравится SCAR-L и вообще роль спецназовца, люблю вешать на танки С4. М-16 тоже люблю. G-3 вот и внешне нравится, и звук стрельбы отменный, но вот 20 патронов в магазине...несмотря на большой калибр, в ближнем бою я с ней неуверенно себя чувствую.

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

2Crazer

 

Еще бесят грубияны. Однажды зашел на сервер BuHARLASS (как я понял турецкий), так меня убивал 1 противник, а второй "свой " медик меня постоянно ревайвил. И так раз 20, наверное. Свой рядом стоит и воскрешат меня, и только я оживу - тот меня снова валит. И так постоянно... :ang: Оба из клана, одноименным с сервером, в звании полковников емнип. Высказал на английском все, что я о них думаю, но не помогло. Теперь там не играю и не советую никому. Такой чмошный метод набивания очков в звании полковника...не понимаю я таких людей.

Ссылка на комментарий

2Georg

Спасибо за сайт! ещё вопрос если знаешь: думаю качнуть пиратку special force да вот не знаю если я её на лицензионный BF2 установлю, я по сетке играть смогу?

Ссылка на комментарий

2 XENUS

 

Если по локальной сети - то наверняка да ( у меня в городе есть сервер этой игры - пиратскую версию предлагают для скачивания и она работает ). По Интернету на ЕА - нет. В свое время мне нужен был Special Force для того, чтобы открыть анлоки(оружие).

Достаточно сыграть какое-то время (1 раунд) на карте из Special Force и анлоки будут открываться при игре в "обычный" BF2. У меня нет Special Force, но своим аккаунтом поиграл у знакомого, где он был установлен - теперь приходят со званиями анлоки в обычной BF2.

Ссылка на комментарий
Если по локальной сети - то наверняка да ( у меня в городе есть сервер этой игры - пиратскую версию предлагают для скачивания и она работает ). По Интернету на ЕА - нет. В свое время мне нужен был Special Force для того, чтобы открыть анлоки(оружие). Достаточно сыграть какое-то время (1 раунд) на карте из Special Force и анлоки будут открываться при игре в "обычный" BF2. У меня нет Special Force, но своим аккаунтом поиграл у знакомого, где он был установлен - теперь приходят со званиями анлоки в обычной BF2.

Жалко :( неохота просто ещё на 300 целковых раскошеливаться из-за пары карт иоружия.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, у меня проблема уже 2 день не обновляется стата и ранг не растёт хотя на серваках(разных но 100% ранговых) я даже медали и значки получаю а на сайт с статистикой нет!

PS может я не тот сайт всё время смотрю?

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий

2XENUS

 

Сам пользуюсь двумя этими сайтами для просмотра статистики:

http://www.bf2stats.nl/

http://bf2player.com/ ( надо ввести ник вашего бойца в раздел BF2 )

 

Иногда бывает, что статистика "запаздывает" - замечал это по встроенной в игре статистике BFHQ. Но в конце концов все зачислялось. :)

Ссылка на комментарий

2XENUS

 

может меня глобально забанили, если такое возможно.

 

Да нет, вряд ли :) Для этого надо очень постараться. Забанить могут на отдельных серверах за нарушение правил. Давно уже не играл в эту игру ( подсел на WoW ), не могу сказать, есть ли подобные проблемы у меня. ИМХО если через неделю ничего не изменится, напишите в техподдержку EA.

P.S. Я уже упоминал про одного перца из Турции, который однажды набивал на мне статистику. Глянул как-то его статистику - перца разжаловали, хотя я его и не сдавал. Теперь он довольствуется самым первым званием :) ( а был Полковником ).

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.