Как мне Napoleon Total War - Страница 6 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

ИМХО единственная возможность решить проблемму BAI это выкинуть из игры всю ариллерию, комп вряд ли когда нибудь научиться использовать бога войны. Это общая проблемма: сложность использовать юниты которые будучи правильно применёнными очень эффективны :bangin: , похоже было с рыцарями в М2

 

На страте очень нехватает огромной глобальной карты с длиннющими торг маршрутами. В ЕТВ игрок чтобы не воевать на всех фронтах(вредит экономике) вынужден был проводить экспансию очень осторожно:ph34r: .

 

Конечно остается только ждать патчей, хотя лучше б перенести графические плюшки в ЕТВ ну или тамошнюю карту в НТВ :cheers:

 

ЗЫ НТВ куда лучше чем я ожидал, рад что СА ещё способны удивлять, даже в отсутсвие конкурентов

 

ЗЫ2 почему это у вас время на русскоязычном форме по гринвичу, чтобы, я да в 6:00 встал в суботу ужос :blink:

Изменено пользователем MadQwer
Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

MadQwer

 

единственная возможность решить проблемму BAI это выкинуть из игры всю ариллерию, комп вряд ли когда нибудь научиться использовать бога войны.

 

Да ну, бросьте! Лично я против "кастрации" игры в любом ее проявлении. Как раз довольно интересные сражения порой происходят в отличие от того же ETW отчасти именно из-за присутствия и усиления роли артиллерии. Притом теперь без нее просто никуда, в противном случае даже имея численное превосходство можешь огрести приличные потери, если у компа будет пара - тройка батарей, а у игрока не будет вовсе. Не думаю, что для СА большая проблема научить железного грамотно использовать артиллерию в бою. Выйдут еще патчи и научат. Кстати даже сейчас он не всегда с ней тупит. У меня к примеру как раз сегодня в кампании за Египет мамелюки-мятежники под Каиром весьма грамотно прямо в ходе сражения передвинули свою одну батарею 9-ти фунтовых и поставили куда надо, безнаказанно обстреливая мои позиции, пока я пододвигал свои 6-ти фунтовки, чтобы добить до него - он мне три батареи почти ополовинил. Также порадовало как застрельщики компа грамотно колья выставляют, притом в совершенно неожиданном месте, прямо в ходе сражения. Я так нарвался своими двумя отрядами конных шассеров, что даже поначалу не мог понять, почему это вдруг их разом стало вдвое меньше. :gunsmile: За ИИ не беспокойтесь, уж чего-чего, а это то СА точно поправит и ETW тому прямое доказательство. Кстати, если подкрутить компу мозг именно в плане использования артиллерии, то потери для игрока в битвах будут существенно больше, потому как именно в NTW артиллерию здорово усилили. И этот факт меня только радует. :shot:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Был бы рад еслиб вы оказались правы, но пройдя 3 компании в НТВ и солидно поиграв во много раз пропатченую ЕТВ с кучей модов, только такие пессимистические мысли о "кастрации" приходят в голову, например сейчас комп стреляя по цели совсем не обращает внимание куда попадают его снаряды, поэтому если поместить отряд на который заагрилась арта за холм комп так и будет туда палить пока не переагрится что случается весьма редко. Лучше бы разрабам выбрать период для следующей игры без сильной арты и кавы например рим или самураев

Изменено пользователем MadQwer
Ссылка на комментарий

так как в нтв наконец то сделали мультик,

правки аи носили чисто косметический характер.

 

но отличия в лучшую сторону в сравнении с етв на лицо.

а это говорит мне о том, что потолка в улучшении аи еще не достигли и можно (и нужно!) его править и ростить.

 

но са списали все на мультик...

а вот как быть тем, кто, как и я, не играют в мультик?

вопрос остается открытым...

Ссылка на комментарий

Проголосовал за "Больше,чем ожидал". Когда игра пошла, обнаружил много приятностей. По большому счету разрабы сделали то, что мы давно просили. Дали нам ЕТВ с улучшениями на большой карте Европы. И уже стало интересно. Для полного счастья не хватает глобальной большой карты.

2Leopard

Хорошо сказали. Думаю практически также. АИшная арта пакостила несколько раз. Маневрировать под ее огнем не самое приятное занятие. С той поры при первойвозможности всегда вырезаю.

Вот что не понравилось обрезанная кавалерия. При Наполеоне ее роль была повыше. А отряд из 60 всадников все-таки маловат. имхо 80-100 было бы в самый раз.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Нормально играют, на TWC никто не пишет о вылетах, правда в основном играют сражения, на компании мало кто змахивается. А вам то зачем мультипеер, вы же у нас Блааародный Флибустьер. :D

Ссылка на комментарий

Нет, я как раз компании имел в виду )

А спрашиваю затем, что хочу быть в курсе дела, единственно только за этим )

Дополнительный же аргумент для меня против мультика, это моды коими я увлекся ))

Ссылка на комментарий

Немного оффтоп, но в тему))

Бью в игрушке Напа (правда пока за Пруссию), а сегодня по работе столкнулся с необходимостью переноса с земельного участка захоронения французских солдат на месте концлагеря войны 12-го года в Московской области. Вот такая нежданная параллель...

Вообще Тотал Вор при всех своих игровых недостатках имеет очень важное достоинство. Формулировать его не буду, просто проиллюстрирую: игра в РТВ БИ до чтения Гиббона и после были у меня двумя разными играми. После Гиббона игралось по-другому и я как-то иначе оценил игру, с какой-то внутренней благодарностью к СА.

Чуть менее выражено, но примерно то же было у меня с МТВ и Дельбрюком.

Ну и самое удивительное, конечно с Европой Барборорум.

Теперь вот Наполеон. Так что мне есть за что сказать СА и даже Сеге спасибо. Ну и историческому разделу на нашем форуме (и пишущим там камрадам), которого без Тотал Вора тоже не было бы.

И чтобы не оффтоп: НТВ мне нравится.

Ссылка на комментарий

Парни, вопрос такой. Прочитал что гаубицы, особенно эксперементальные рулят со страшной силой. Взял за Пруссию как появились. Правда теха снаряда с зажигательной смесью не было. На картечь обычная двенадцатифунтовка лучше. Гаубица пытается что-то избразить, но редкий дождик летящий по дуге выглядит довольно курьезно, без особого эффекта. А горящий снаряд особого вреда врагу не наносил. Подозреваю, что готовлю неправильно. Как-то не фанат гаубиц. Как их правильно готовить? Можно наверное тему по артиллерии здесь завести.

ЗЫ: Прикольно. Побил за Англию Вильнева. Дело не хитрое. Просто Сципион дали. Теперь два 122-пушечника. Казна конечно на старте просела... Но просто вид двух мастодонтов вызывает гордость за Royal Navy. Правь Британия морями!(пока мы фракцию не поменяем :) )

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Гаубица пытается что-то избразить, но редкий дождик летящий по дуге выглядит довольно курьезно, без особого эффекта. А горящий снаряд особого вреда врагу не наносил

Да косые они :)

Там даже описание юнита почитай - написано мол баллистика была плохо развита и т.д.

Самое то когда боНбы таки долетают до земли и там разрываются в гуще отряда

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Aleksander

2Fergus

Если дело до картечи не доходит, то гаубицы делают больше фрагов в несколько раз.

На картечи пушки догоняют гаубиц.

Ссылка на комментарий

За Англию собрал стек из 16 полков + женераль в Гибралтаре и рискнул кинуться на Мадрид. Взял. У испанцев в Наварре стояло 2 стека и один полустек. Ринулись в прову, вывел войско на мост, ИИ не пошёл на Мадрид, а оправился к Гибралтару. Шпионом удалось остановить полустек, ринулся им наперерез... ИИ, один стек подвел к Гибралтару рядом и окопался, второй обошёл меня и подошёл к Мадриду :) Был приятно (ну как сказать приятно... сволочи :D) удивлён - разбил стек у Мадрида, потерял много войск, Гибралтар стоит незащищенный + бродят полстека в Испании и остатки разбитой армии... надеюсь на медлительность ИИ пока восстановлюсь и на то что у них не хватит бабла собрать армию в Каталонии и Наварре :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

За Англию собрал стек из 16 полков + женераль в Гибралтаре и рискнул кинуться на Мадрид.
"Неправильно ты, дядя Фёдор бутерброд ешь". Я тоже двинул за Англию стек на Мадрид (х/х). Но при этом попути разрабил Париж (угробив там неполный стек Нея), ограбил Нормандию и две южных французских провинции, освободил Бретань, кроме битвы за Париж, только Мадрид брал у ополчения (начальная кавалерия у Англичан ощутимо хуже русской). Теперь жду возвращения регулярной королевской армии.

Параллельным путём Нельсон последовательно разбил голландцев, Вильнёва и Гравину. Набрал столько трофеев, что 2 ЛК пришлось распустить - уже бюджет не резиновой. Если на на нормале корабли адекватно сдавались, то на харде часто героически тонут, что совсем не исторично.

Ссылка на комментарий

2antonov_os

"Неправильно ты, дядя Фёдор бутерброд ешь". Я тоже двинул за Англию стек на Мадрид (х/х). Но при этом попути разрабил Париж (угробив там неполный стек Нея), ограбил Нормандию и две южных французских провинции, освободил Бретань, кроме битвы за Париж

Дык у меня Уэлсли сотоварищи освободил Бретань уже и соседнюю прову правее что отдал. А Фландрия и Нидерланды в Британской собственности на тот момент уже были.

Жалко Париж и французов... обложили мы их конкретно. Потому решил побить гишпанцев сначала

Ссылка на комментарий

А мне нравится - Щас вот за Франков иду, союзники предают, противники злобными кучками лазят. Особенно нравится - что карта маленькая, не надо сидеть по полчаса и смотреть в какой из 10 карт я забыл торговый кораблик. А тут - все разом видать, очень удобно. и комп целенаправленно ломится фактории занимает.

Ссылка на комментарий

Камрады, по поводу следующей DLC-компании: это на 90% будет Пиренейская война. В N:TW уже раскопали и файлы 32 провинций с приставкой spa, и кучу испанских, английских, португальских и французких юнитов с такой же пометкой. Дело дошло до того, что на TWC представитель СА предупредил о незаконности попыток самостоятельно открыть эту компанию.

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=344364

 

Весь вопрос в том, когда в СА решат разблокировать это дополнение, дав скачать файлы активации...

Ссылка на комментарий
Камрады, по поводу следующей DLC-компании: это на 90% будет Пиренейская война

Интересно - Русская кампания будет?

Ссылка на комментарий

Несколько моментов, в которых ИИ проявил если не здравомыслие то не убогость. Игра за ПРуссию.

1) Тремя стеками стал подходить через Клев-Мерк, Саксонию и Богемию к французской Баварии, туда же шел стек австрийцев. Французы не дожидаясь остаивли Мюнхен и направились в Тироль, захватили его но (как я позже понял) с большими потерями. Будь я на месте ИИ поступил бы также, направившись дальше в Северную Италию, однако ИИ не успел австрийцы атаковали их незамедлительно.

2) Британцы заняли Нормандию, я решив их поддержать направился к Парижу. Французы покинули Париж и атаковали меня. Решив их оттянуть как можно дальше от Парижа, я отступил, но ИИ вернулся в Париж, не став меня преследовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.