Как мне Napoleon Total War - Страница 2 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Поставил "Больше того, что я ожидал".

Не ждал от НТВ чего-то вообще, покупал только как любитель серии ТВ.

Игра пока нравится, начал за Россию, и вроде легко Франция пока далеко, но уже и подбирается к границам, остановить уверен что не смогу, смотря на все их стеки. Пруссии и Австрии уже практически нет. Играю на вх/вх

 

+ для меня

1. Тактические сражения - так и не могу приспособиться после ЕТВ, в равных составах сливаю даже Османам, вроде у русских рукопашка лучше, но стоит именно на неё перейти, как все отряды один за другим бегут не смотря на много звёздных генералов.

2. Убрали повзводную стрельбу, говорят минус, да для игрока да, но не для АИ, в ЕТВ большинство битв сливалось именно до изобретения повзводной стрельбы. Комп. нормально пользоваться ей не умеет, поэтому после изобретения технологии в ЕТВ выигрывалось 90% битв.

3. Туман войны - атмосферно.

4. Общая оптимизация игры на высоте, как отметили уже многие.

5. В тактике битвы стали красивей, тоже добавляет атмосферность;

6. Денег мало - это хорошо, без трудностей интерес к игре быстро угасает.

7. Возможность появления множества миноров, однозначный плюс, позволяет создать союзника + торгового партнёра.

 

Из минусов пока:

1. Хотелось бы более глобальную игру, с Америкой, Индией, Африкой и Азией;

2. Мало наций за которые можно играть без модов, вполне могли бы добавить в список Испанию, Османов.

3. Иногда всё-таки возникают графические глюки - решаются быстро и тривиально, но тем не менее;

4. Мало юнитов, даже с учётом активированных из Имперского издания;

5. Не уверен по сильной реиграбельности игры, надо ещё тестить.

6. Более аркадные бои на тактике, почти в каждой серии игры, начиная с Рима, скорость всё растёт и растёт, это уже лишнее, только и успеваешь мышкой работать.

 

Пока всё

;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

2Наемник

А не смущает всех низкая активность форума посте выхода нового Тотал Вора? Помните как было при Риме, МТВ2 и даже Империи? Видно остались из игроков только динозавры (и то не все), реликтовые рептилии, эндемики и несколько случайных млекопитающих ))

 

А форум вообще почему-то сдулся. Так мало народу было в начале его истории, когда я еще активно тут постил и обсуждали в основном 1-й Медивал - в 2003 г.

Ссылка на комментарий

2K0rw1n

Тогда можно уже сегодня деинсталировать все игры СА, и играть во что нибудь другое. :D С переходом СА под крыло Sega и особенно включение их игр в steam, платные DLC и в следствии этого закрытие модостроения - реал и будущее серии. :bleh:

2Клин

 

Форум стал явно угасать с выходом E:TW, когда умерла не родившись, ветка модов для неё. Но первые звоночки прозвучали, когда СiЧъ с модом "Огнем и Мечем" пошла вверх. Да и форум Империал с его "Русь: Total War" в последние год-два выделился. Кроме того многие отцы-основатели повзрослели, и реальная жизнь перевешивает виртуальную, что делать, это путь многих сетевых ресурсов.

Ссылка на комментарий

Я только напомню, что Империю тоже не сразу стали отчаянно ругать. Поначалу тоже всем все нравилось, а потом началось - то не так, это не так. Должна хотя бы пара недель пройти, чтобы появились адекватные оценки.

Ссылка на комментарий

Хммм... Должно пройти полгода, пяток патчей и пару десятков модов, и вот тогда в НАП действительно будет интересно играть надеюсь, а пока... игра на неделю... (у меня даже получилось игра на вечер)

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Должна хотя бы пара недель пройти, чтобы появились адекватные оценки.

 

Вначале глаза услаждаются продуктом творчества художников и дизайнеров, мозг вырабатывает эндорфины и все видится в розовых тонах.

Затем начинают работать аналитические отделы мозга, идет подсчет недостатков в модели созданной программистами и желание играть пропадает.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Ай, бедняжка, сотри ты эту гадость. Или собираешься играть через силу ? Мазохизмом попахивает. Вот через полгодика установишь ее заново и ошарашишЪ весь игровой мир своими успехами. Согласитесь писать в форуме о этой гадостной игре как-то сейчас SonarMaster'у не в тему, а ?...

Ссылка на комментарий
Согласитесь писать в форуме о этой гадостной игре как-то сейчас SonarMaster'у не в тему, а ?...

 

Ну не понравилась она мне с первого взгляда и всё тут...

Утром сегодня запустил снова...

Нет, не нравится (

Причины указал, статегическая карта пустовата, мир обрезан, нет ощущения масштабности происходящего почему-то...

О тактике вообще умолчу, совершенно не то я хотел увидеть...

Ах да воронки от снарядов это конечно мегасупер, но меня не возбудило происходящее на поле боя... Какой-то цирк, а не наполеоника...

Буду ждать модов-патчей и всяческих правок игры разрабами и особенно модоумельцами.

Но карту-то не поправить, стратегическую часть не изменить, фракции даже если вскрыть, то играть за них будет не так интересно...

Вообщем, нет, пока нет желания играть в Напа.

В Империю интереснее.

 

P.S. Я не говорю, что разрабы уроды и то да сё, просто мне лично не понравилось.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
статегическая карта пустовата, мир обрезан, нет ощущения масштабности происходящего почему-то..

Согласен с тем, что нет масштабности. Игру делали люди с мышлением антиглобалистов, вот она и отдаёт провинциальностью. Местечковость давит.

В целом карта хорошая, особенно по графике, но маленькая.

То что обрезали Россию это правильно, но что нет Ближнего востока и южной Турции это ошибка.

Вообще говорилось, что карту можно будет править, но с очень большими усилиями.

Ссылка на комментарий
Или собираешься играть через силу ? Мазохизмом попахивает.
Ну, если это была лицензия - то приходится. :)

 

Я вот пока так и не купил (и не качал, BTW), жду указанного мною срока, чтобы ознакомиться с мнением людей, и уже потом решать.

Ссылка на комментарий

Мне очень в Империи понравилась идея с регионами, это создавало иллюзию игры в мировом масштабе, вот сейчас начал за Англию, и сразу тебе и в Америке театр боевых действий и на Карибах, и на Ла-Машне, и в Индии движение, вообщем мир.

А НТВ итак аддоновый по сути, еще более заддонили сценарностью и обрезанием мира под это дело.

Зря они это...

Тактику, то я думаю камрады выправят через месяц-другой, а вот на стратегическом уровне игру не переделать...

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А я с подачи камрада агнеза увлекся модами ЕТв, перелопатил их все, что нашел, подредактировал и сейчас тестирую )) Мод камрада лунтика для боевого АИ вещь ))

АИ так же формирует огневую линию, как Напе, но как-то адекватнее себя ведет...

Извиняюсь за офтоп, а сылочку можно кинуть, тоже что-то на империю потянуло...

Ссылка на комментарий

:(

Так и не сделали систему базирования флотов на порты союзников.

Если армия на территории союзника имеет возможность пополняться, то флот может пополняться только в порту, но ни в какой порт, кроме своего, зайти нельзя :(

Вот и получается - подрался мой Сенявин с французами в Северном море (снял блокаду с Четема, 122-пушечник взял), а чиниться - нужно идти домой, через Проливы и всю Балтику :angry:

Ссылка на комментарий

Выскажу тут свое мнение об игре. Несмотря на то, что достаточно регулярно следил за новостями, покупать игру я не собирался. Честно говоря, сильно разочаровался в Империи. Тогда бегал больше недели по всем магазинам, оставлял свои координаты, чтобы сообщили, когда привезут, потом все-таки купил, нес ее домой и предвкушал наслаждение игрой. Но все вышло иначе. Не легла мне игра на душу. И то, что остальные превозносят как ее достоинство, для меня оказалось недостатком. Разбросанность территорий по разным регионам не позволяла сконцентрироваться на решении определенной задачи. Часто оказывалось, что здесь я что-то забыл сделать, тут корабль в море простаивает уже несколько ходов и т.д. Посему я достаточно быстро игру забросил, поднимал ее несколько раз с выходом новых патчей, но потом опять бросал, меняя на хотсит М2ТВ. Немного поднял интерес мультиплеер, да и то не очень сильно. На НТВ потому особо не расчитывал и для себя решил, что бегать в поисках диска точно не стану. Но тут неделю назад случайно наткнулся на торрентах на пиратку и чисто из любопытства решил скачать, благо и объем был не сильно большой - 5 Гб. Но вот когда установил игру, то обнаружил, что, субъективно, она для меня существенно отличается от Империи и играть в нее хочется. Сейчас прошла уже почти неделя, как я начал играть, но разочарования пока что не наблюдается. Скорее даже наоборот - чем дальше продвигаешься, тем больше появляется интерес. Начал я, разумеется, сразу с вх/вх, но пока что особых ляпов не заметил в отношении как стратегического, так и тактического ИИ, кроме разве того, что выстроенные отряды врага напротив моей линии фронта можно легко отстреливать в спину малочисленными группами, которые либо идут как подкрепление, либо их туда руками заводишь. По крайней мере пару раз такое точно наблюдал. И на страткарте тоже все не так удручающе. ИИ реагирует довольно адекватно на действия игрока. Города несколько раз удалось взять без боя при моем численном превосходстве, но вот буквально вчера была ситуация, когда гарнизон австрияков сдался, но при этом отряды, которые не были частью ополчения (Бандитов, как пишет у меня в переводе) вышли из города и встали неподалеку от него. Такого раньше я не наблюдал. Может оно и было в Империи, но я в нее мало играл, потому не в курсе, так что, если что, извиняюсь за баян... :)

Ссылка на комментарий

MсSeem

Вот и получается - подрался мой Сенявин с французами в Северном море (снял блокаду с Четема, 122-пушечник взял), а чиниться - нужно идти домой, через Проливы и всю Балтику

Та же фигня вчера :( Тоже 122-пушечный французский линкор с парочкой фрегатов взял, а пополняться в Ревель приходится плыть :(

Earl_Gray

Похожая стуация. В Империю и играть не хотелось, Наполеон же увлек.

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек. ;)

Поиграл пару вечеров - уже не хочеться... :(

правильно сказали, "как-то местечково"... ощущение, что копаешься в песочнице...

пока не играл в кампанию коалиций, но думаю ощущение останется тоже

Минусы:

- главный минус описал выше

- бои стали проходить действительно быстро - мне не очень нравиться.

- ИМХО помойму АИ также туп как и в Империи. По крайней мере при моей тактике также лезет под залпы картечи..

Плюсы:

- пополнение отрядов (давно пора было сделать такую систему)

- красиво, душевно!!!

- более продвитнутая система дипломатии

- наконец-то можно ОСВОБОЖДАТЬ город. Сильный плюс!

----------------

добавить бы НТВ масштабности - тогда поставил бы хорошую оценку, а так - "игра на неделю".

Ссылка на комментарий

А может это ... (озирается по сторонам) - игра и вправду хорошая? Я вот оторваться не могу. Берлин взял с пятой попытки, после отступлений и переформирований. Когда такое было? Да и Империя с последним патчем тоже ничего. Может зажрались мы? Может просто раздражает, что СА моддинг зажало? Я тут как-то заметил, что иногда в сражениях допускаю такие же ляпы что и АИ. Вообщем у разработчиков с фанатами серии получается как у офицеров с солдатами - куда солдата не целуй, у него везде ж..па

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Посмотрим, что через месяц скажут ) Когда все кампании пройдут.

Игра была бы хорошей, если бы допустим, из 52 проголосовавших подавляющее большинство высказалось бы за пункт 1. А так основная масса зависла на больше, чем ожидалось, скорее да, чем нет, скорее нет, чем да, короче в неопределенности, время быстро расставит всё по местам. Думаю, через неделю-другую восторгов поубавится.

Компании-сценарии будут пройдены и остро встанет вопрос, а что же дальше.

А дальше только мутильпартии 1 на 1, потому, что в данном игре только смена противника дает реиграбельность. Сингловики же, такие как я, остались недовольны, доску обрезали, а в партнеры дали АИ того же уровня, что и в ЕТВ.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2dominic

- главный минус описал выше

Кому-то плюс кстати

- бои стали проходить действительно быстро - мне не очень нравиться.

Случается по 20 минут маневрировать приходится и проводить артподготовку, а так да, когда непосредственное столкновение то довольно быстро и крутится соответственно нужно

- ИМХО помойму АИ также туп как и в Империи. По крайней мере при моей тактике также лезет под залпы картечи..

:) ниже напишу

- пополнение отрядов (давно пора было сделать такую систему)

- красиво, душевно!!!

- более продвитнутая система дипломатии

- наконец-то можно ОСВОБОЖДАТЬ город. Сильный плюс!

Это да, это класс

 

2Наемник

А может это ... (озирается по сторонам) - игра и вправду хорошая? Я вот оторваться не могу.

Я вот тоже вчера задумался. То есть видимо мы быстро забыли как в РТВ стеки перемалывали и не только на переправах и фаланги на уловчках в городах ставили и как генерах бросался на строй пикейщиков. И как в СТВ играли в игру поймай генерала, гед было пару десятков пров - только и знай фишки двигай: поначалу проблемно, а потом создал фронт выдавливаешь количеством всех и вся на автобое.

Не говорю что было плохо - сам фанател похлеще чем сейчас в разы. Тем не менее, все только и ворчат что игра становится хуже, видимо из-за личных хотелок и ожиданий.

Я вот правда за Францию почти закончил (писал в соседней ветке), под конец стало скучно - сейчас сложность увеличу и РИ возьму, а если ещё и онлайн игроков подключать, то вообще мрачная перспектива у победы.

 

2SonarMaster

Посмотрим, что через месяц скажут ) Когда все кампании пройдут.
Компании-сценарии будут пройдены и остро встанет вопрос, а что же дальше.

Я думаю большинство камрадов в принципе больше, чем на 2-3 полноценных кампании не хватает. А там да, там и в моды попробовать и попробовать выиграть кампанию приглашая в битвы человеков из онлайна, но это при наличии лицухи правда только :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Хе-хе и в самом деле ситуация напоминает известную басню про лису и виноград. Конечно без лицухи перспективы нет. Далее только мультик. Кстати странно молчание... Никто не использует возможность осложнить себе жизнь и сделать победу достойней, а ?

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Кстати странно молчание... Никто не использует возможность осложнить себе жизнь и сделать победу достойней, а ?

Страшно. Играешь в свой сингл, сидишь дома в трусах один в комнате. Заходишь в битву, а там человек... Кто он? Где он? Может он черный? Может это там сам Andron Evil? А может там просто само ЗЛО???????

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Хе-хе и в самом деле ситуация напоминает известную басню про лису и виноград. Конечно без лицухи перспективы нет. Далее только мультик. Кстати странно молчание... Никто не использует возможность осложнить себе жизнь и сделать победу достойней, а ?

Сижу и жду когда мои знакомые бойцы с АИ наиграются. Мне за один вечер надоело. Это как онанизмом заниматься, такой же кайф :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.