Как мне Napoleon Total War - Страница 5 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как мне Napoleon Total War


Fergus

Рекомендуемые сообщения

у меня в один ход, восстановилось 8 пушек. было 49 стало 57 (у 78 пушечного).

Чего это за корапь такой - 78-пушечный? И чего-то не понял - какой ход? На страткарте что-ли?

И ещё не понял прикола со священнослужителями. Ну убрали священников, убрали религиозные постройки, а значительные минусы от религиозного бунта оставили. Либо вообще убирайте религию как фактор, либо дайте возможность регулировать это дело.

Такой фактор есть. Но продолжительность кампании небольшая (в годах) - плохо себе представляю, как можно поменять религию за пару-тройку лет. Вот и убрали возможность регулировать явным образом, можно только парировать - в провинции с "чужой" верой нужно держать больший гарнизон

Ссылка на комментарий
  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • agnez

    16

  • Fergus

    15

  • SonarMaster

    23

2McSeem

плохо себе представляю, как можно поменять религию за пару-тройку лет.

Т.е. та самая пресловутая "историчность" страдает? Камрад, посмотрите на страткарту, на матушку Россию и её столицу. Царь Пётр в гробу переворачивается. И если разрабы в угоду каким-то мистическим псевдобалансам перенесли столицу РИ в Москву смачно плюнув на историчность, то можно было и священников оставить, ну или хотя бы строения.

Ссылка на комментарий
Т.е. та самая пресловутая "историчность" страдает?

Именно так. И именно в кавычках. Если добавить священников, строения, немедленно появятся недовольные с теми самыми аргументами, что были приведены мной. + лишние объекты - потенциальные источники багов

Ссылка на комментарий

2McSeem

Чего это за корапь такой - 78-пушечный?

Линкор у русских.

И чего-то не понял - какой ход?

ситуация такая. Ход Франков - атакуют толпой мой 78 пушечный линкор - 5 38 пушечных фрегатов. грызут его и он сбегает с поля боя. они его в этот же ход догоняют а он уже почининенный и пушек добавлено. В принципе исторично - пушки как и ядра балластом возились.

Ссылка на комментарий
В общем, для любителей сингла игра не очень, но с учётом мультика всё на отлично

 

Ага учитывая, что по моему в мультик толком поиграть нельзя.

По крайней мере видел высказывания камрадов, что мол вылетает и т.п.

Ссылка на комментарий

Что-то давно не играл во всякие тоталвары, запустил и чего: комп тупой донельзя. И на стратегической карте, и на тактической. Никакой интриги. Вспоминаю Рим и смахиваю скупую мужскую соплю.

Ссылка на комментарий

А что в Риме комп был умный до ужаса?

Помню на вх-вх как только его не рвал и так и сяк и этак.

На страте топил орды АИ при попытках десантирования, а он всё время лез и лез туда же. На тактике расстреливал мечущихся внутри частокола бедняг тысячами, а они даже и не помышляли о вылазке. Имхо, в Риме АИ был гораздо хуже имперского (ЕТВ).

В НТВ особо не играл, но по моему он там такой же почти, как в ЕТВ, может даже еще получше.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Да, еще вспомнил то, что в Риме можно было вообще не воевать. Уже на 20-30 ходах денег было столько, что можно регионы скупать оптом, через подкуп. Казна исчислением в миллионы удручала. Интерес пропадал гораздо быстрее

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А что в Риме комп был умный до ужаса?

Я не говорю, что он умный. Для меня в Риме было сложнее и интереснее. А здесь вообще халява почти. Для интереса ходов тридцать как-то запустил подряд - поглядеть, как будет себя Наполеон вести. Так они ни одну (!) провинцию не схапали за это время. Может, у меня версия не та, но где, блин, его великие завоевания? Как адмирал Нельсон с его жутким флотом дал мне высадиться в Англии? Что он забыл у Соединенных провинций, при том, что у меня флот гораздо слабее его три хода шастал, перебрасывая войска, беззащитным в Ла-Манше? Чем вообще комп занимается, понять не могу. Про битвы вообще молчу, если есть более-менее нормальная пехота, пушки и хотя бы один отряд кавалерии (обычный такой набор), то комп уничтожается на раз. Особенно умиляет то, как электронный друг отправляет по одному отряду кавалерии прямо под картечь. Да, в Риме он хоть мосты оборонял нормально, а тут убежал от переправ и стоит вдалеке. До сих пор помню, как брал в Риме мост, а там стояла варяжская гвардия. Они даже когда остались вдвоем, все равно рубили моих в капусту.

 

2Period

Казна исчислением в миллионы удручала.

за 20-30 ходов - миллионы? Ничего себе. У меня, кажись, миллиона вообще ни разу не было.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

2SonarMaster

 

Это смотря какая версия Рима, на 1.3 все действительно легко. А вот недавно я погамал в 1.6 и ужаснулся. Денег нет, мои войска увязли в Испании, где гоняют местных, но те каждый ход выставляют полностековые армии, а тем временем мои "союзники" Бруты уже завоевали всю Центральную и Восточную Европу и Балканы...

 

А ИИ в Империи действительно, излишне туповат.

Ссылка на комментарий

Рим 1.5 у меня стоял, БИ 1.6, да и моды я пробовал Станлес Стил по моему, мне в Риме воевать было однозначно легче. В ЕТВ труднее (правда я играю с модами стратегического и боевого АИ от лунтика (ну и еще 20 модов стоит ))))) Так, что ЕТВ это уже трудно назвать )

 

А про НТВ не знаю, начал Итальянский поход, сходу взял Турин разбив вдвое большее армию противника (вх-х). АИ поступил "гениально", видя мои приближающиеся войска, увел часть своих в сторону и дал мне взять город )

В ЕТВ только, что высадился на Кубу, там АИ в тот же ход собрал все войска в столице провинции и приготовился к обороне.

Перед этим наступал в Новую Францию, АИ активно дважды атаковал мои подходящие силы и заставил отступить (из-за потерь) Шведы пытались пробиться в Америку и стали огибать Британию с севера, а не через Ла-манш, где я их пытался перехватить, на силу догнал их.

Вообщем, мне АИ ЕТВ нравится, а что в НТВ пока это дело такое, мододелы подправят, если уже не подправили.

Ссылка на комментарий

На страт карте получше стал себя вести. Как только видит сравнимые силы сразу атакует, пустые города тоже пригребает и вообще движение отрядов более целеустремленно выглядят.

НО пока еще сложновато, после нарастающего удара (когда атакует один стек, за ним идет еще один и добивает отступающих со свежими силами) - ничего противопоставить не может.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Некорректно.

Ты сравниваешь давно запущенную игру в империи где АИ врага успел корни пустить с кампанией Наполеона в самом старте игры. Как тут вообще можно сравнивать поведения? Комп оперирует только тем что ему дано на старте. И еще, Турин все с ходу берут и нет там вдвое превосходящих сил. Да, их больше но приемущественно лохи ополченцы против нормальных французких революционеров. Даже шкала сил на стороне игрока

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

И еще, Турин все с ходу берут и нет там вдвое превосходящих сил. Да, их больше но приемущественно лохи ополченцы против нормальных французких революционеров. Даже шкала сил на стороне игрока

 

Ничего подобного. У меня на харде соотношение было ~ 3 к 1 против, а если численно, то 5 к 1, но это не помешало разгромить "кремний". ИИ Наполеона - просто мертвый, заметно хуже ЕТВ последней версии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

У меня на вх=х тоже было большое преймущество на стороне АИ при штурме Турина.

1000 моих против 2.5 тыся сардинцев по моему, уже точно не помню.

И это при том, что комп видя, что я иду еще и увел оттуда часть солдат.

 

 

Во вторых, почему же не корректно, просто привел пример решений АИ в ЕТВ, какая разница, старт не старт, АИ это всё равно, он же не умнее походу игры ) Даже, наоборот, по идее, чем дальше игра тем сложнее и больше задач ему приходится решать )

 

Я просто думаю, что АИ НТВ еще вправят мозги патчами и модами.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Со временем фракции аи жирком обрастают, становится сложнее с ним справляться. Поэтому если сравнивать, то ставить обе игры в равные условия, хотя бы приблизительно. Вот это я и хотел сказать

Ссылка на комментарий

Мужики, скажите, только у меня комп постоянно атакует, даже когда занимает оборонительные позиции? Я прошел все кампании Наполеона

и везде, кроме Ватерлоо ИИ начинал атаку на мои войска, а не ждал, когда я начну.

Ссылка на комментарий

2Клин Нет бывает и оборона(только в компании) - но тогда комп еще тупее чам при атаке

2RusXP Также вх/х Италия Турин очень мало врагов, может у вас та армия что против Напи смогла отступить в Т?

 

А вообще компания проходиться всего за вечер только 14 ходов и 4 битвы сыгранные вручную, другие компании результат схож. Уж очень он короткий ИМХО. Также жду модов, уже парочку поставил, странно что от Дарта ничего нет.

Ссылка на комментарий

2MadQwer

 

Дарт заявил, что Наполеона покупать не будет, и соответственно модов к нему делать так-же не собирается. На TWC срач по этому поводу перевалил за 34 страницы(тред по обзору Наполеона у Дарта для компьютерного греческого журнала).

 

На том же TWC уже сейчас есть несколько весьма неплохих модов правящих АИ и баланс, начинают появляться и первые графические моды.

Я поставил "AUM-NAP 1.4", раскрывающие в компании юниты из исторических сражений, добавляющие несколько новых юнитов вроде средней гвардии и тиральеров французам, гренадер, голдстримской гвардии и стрелков 95 полка бриттам, лейб-гренадер пруссакам и императорских егерей австрийцам.

Добавив комплексный мод "Toons All in one mod pack" от создателя мода по Американской революции(TAR) ToonTotalWar, получил необходимые мне правки B.A.I. Рекомендую добавить мини-моды "Improved cavalry charge"(усиливает атаку конницы) и "Modified deployment zones"(меняет зоны развертывание армий перед сражением, особенно полезно тем, кто как я играет "большими" юнитами). Вообщем от сражений N:TW получаю намного больше удовольствия, чем это было в E:TW.

Ссылка на комментарий

Sohei и Клин

 

Ну вы даете, камрады, нашли с чем сравнивать, с римовским ИИ. :blink: Да хуже чем в Риме я ИИ вообще не видел и притом даже с самыми последними патчами 1.5 и 1.6.

В Риме без проблем проходил все на вх/вх, а сложность была только в БИ, да и то только за счет искуственно выданных компу орд - это не ИИ, это банальная фора в тупом количестве армий, взятых с потолка. В ETW 1.05 к примеру, играя за Россию на хард/хард - денег ни хрена нет, не успел толком расширить территории, Дагестан пару раз даже умудрялся брать мои города, правда я их потом возвращал, но в основном только и делал, что отбивался, то от Грузии, то от Дагестана. Начал немного теснить шведов на Севере, так неожиданно объявила войну Великобритания и высадились полным стеком под Питером, пройдя от него до Москвы, спокойно взяли её, мне им там нечего было противопоставить - денег с гулькин хрен. Собрал все что было на Севере и от шведских границ повел к Москве, чтобы вернуть ее быстро обратно, так как основной доход был раньше именно там. Так что вы думаете ... просрал компу вчистую. Москва теперь по-прежнему у Великобритании, и дохода соответственно вообще практически нет. :unsure: А вы говорите - Рим! Да в Риме у меня и близко то такого никогда не было. Сравниваю естественно только оригиналы как Рима, так и ETW, соответственно все пропатченные по максимуму, Моды не рассматриваю, их много и все они разные.

 

Теперь по поводу NTW - да ИИ там слабее, чем в ETW, НО ... не надо забывать что в ETW версия 1.05, а в NTW всего лишь 1.0. Если вспомнить каким вышел ETW 1.0, так он и в подметки не годится нынешнему NTW. Так что ИИ докрутят патчами, в этом я даже не сомневаюсь, так же как ETW 1.05 и 1.0 отличаются как небо от Земли в плане соображалки кремния.

В целом по NTW - проголосовал за "Больше того, что я ожидал". Вообщем NTW мне понравился, думал будет очередная поделка, но к счастью нет, не жалею что купил. ETW в итоге забросил, потенциально он все-таки хуже и не доведен до ума как Наполеон. И графика куда лучше в NTW, и страт. карта плавно двигается, а не дергается рывками, и солдатики красивее и у каждой страны уникальные и все разные. Словом все выглядит лучше, а работает быстрее, чем в ETW. Да и нововведений много новых и интересных - пополнение армий, артиллерия наконец-то действительно крайне важна, небоевые потери, новые возможности в дипломатии и шпионаже. Битвы мне в NTW нравятся куда больше, чем в Империи, красивее все, живее, разнообразнее, реалистичнее и интереснее происходит. Единственный недостаток по сравнению с ETW - маленькая карта и стран маловато. Хотелось бы хотя бы одну большую кампанию с картой масштаба ETW - цены б тогда Наполеону не было. :rolleyes: А ИИ разработчики как раз докрутят, уверен. А вот как быть с глобальной картой? Вот тут похоже, к сожалению может быть и дальше облом. :(

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2agnez

Добавив комплексный мод "Toons All in one mod pack" от создателя мода по Американской революции(TAR) ToonTotalWar, получил необходимые мне правки B.A.I.

 

У меня в этом моде нет звука, не знаю почему.. :(

Вытер его, поставил Napoleon Empire Realism Mod v0.5 + Ultimate Soundmod. Пока нравится..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.