А мне Наполеон не понравился - Страница 4 - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А мне Наполеон не понравился


jagd

Рекомендуемые сообщения

2andrex

А что было плохого в схеме РТВ? 80% потерь в бою - армия разбегается на страткарте. К чему эти лишние сражения?

СА считает что в Новое время, именно так было :)

Опять же - если остается в отряде ниже определенной численности, то распускаются. а то вдруг у тебя целый отряд ушел.

 

он взбунтовался. Сражение окончено. Какой абордаж?

С чего ради сражение то окончено? Это как на суше - все отряды врага взбунтовались и бегут - можно и заканчивать. "Проложить зеленую тропу". А можно всех догнать и поубивать чтобы в следующий раз они против тебя не стояли. Так же и в море.

 

Вот и я о том. Ничего не потерял, убил 40 человек - героическая.

Я об этом еще и в империи писал, Са считают - что чем меньше народу положил, тем героичнее :)

 

Но после появления у врага броненосцев.. Одно мучение.

разрушь его доки :) а броненосцев вали карронадниками и ракетными кораблями.

Ссылка на комментарий
Опять же - если остается в отряде ниже определенной численности, то распускаются. а то вдруг у тебя целый отряд ушел.

Да ничего не распускаются, 30 человек егерей и треть отряда конной артиллерии ушло из половины стека.

С чего ради сражение то окончено? Это как на суше - все отряды врага взбунтовались и бегут - можно и заканчивать. "Проложить зеленую тропу". А можно всех догнать и поубивать чтобы в следующий раз они против тебя не стояли. Так же и в море.

Ну сыграйте. Там как повезет, можно и гнаться, но недолго, время ограничено, а может и сразу выскочить надпись "почти поражение".

Я об этом еще и в империи писал, Са считают - что чем меньше народу положил, тем героичнее

Ну тогда это не очень умные люди, в 1.0 Риме было так же, потом с патчами исправили. Тут то же самое. Грабли?

разрушь его доки а броненосцев вали карронадниками и ракетными кораблями.

А сколько у французов доков? У русских есть ракетные корабли? Как долго выстоит карронадник против броненосца, с учетом ограниченной дальности стрельбы? Я не говорю, что бороться сложно, но стратегия про что? Про Наполеоновские войны. Я про самолеты не зря написал. Ладно пароходы, но целые броненосные флоты - это уж..

Изменено пользователем andrex
Ссылка на комментарий

2andrex

Ну сыграйте. Там как повезет, можно и гнаться, но недолго, время ограничено, а может и сразу выскочить надпись "почти поражение".

Я выше писал - Полная победа, когда никто не ушел.

а может и сразу выскочить надпись "почти поражение".

Только если часть народу ушла за красную линию.

 

Тут то же самое. Грабли?

Пишите в СА:)

 

А сколько у французов доков? У русских есть ракетные корабли? Как долго выстоит карронадник против броненосца, с учетом ограниченной дальности стрельбы? Я не говорю, что бороться сложно, но стратегия про что? Про Наполеоновские войны. Я про самолеты не зря написал. Ладно пароходы, но целые броненосные флоты - это уж..

смотря куда успели дойти. У русских - есть. Причем есть и свои броненосцы (дешевле французких на 20 рублей :) )

Ссылка на комментарий
Поиграл в Наполеона и что-то прям захотелось переиграть в Рим. Помню там было три типа фракций - Рим с тяжёлой пехотой, греки с фалангами и парфяне с конными лучниками. Когда играешь за одну из этих фракций или сталкиваешься в бою с одной из них, надо было кардинально менять тактику. Ещё с прошлой игры не могу понять, в чём кайф гонять по полю универсальных стрелков с огнестрельным оружием.

Согласен писал ранее в соседней ветке

"Римская эпоха" интересна возможностью столкновения разных военных школ. Причем игра за Рим, Македонию, скифских кочевников или германских варваров предлагает отличный друг от друга геимплей (в идеале). Это как Старкрафт с его зергами, терранами и протоссами. Империя у меня не пошла из-за этого

Надо же как мысли совпали :)

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

А ну, - хто выскажется за броненосцы, а ?

Как в хорошем советском мультфильме:"кто подаст голос за человеческого детёныша?"Не совсем понял что имеется в виду?Если рассматривать нужны ли эти корабли в игре,то я не однократно высказывался-нет.Флот броненосцев(2 штуки) дополненные 80-ти пушечными пароходами,рвёт в он-лайне сравнимый по сумме найма парусный флот(если желаете,вместе попробуем в он-лайне произвесть экспермент) :rolleyes:

Это очередные читерные корабли СА,ни как не вписывающиеся в исторический пейзаж войны на море первой половины 19-го века.Да и в кампании возможность постройки броненосцев всеми основными фракциями нарушает морской баланс в игре.Например строим за Францию флот броненосцев и у Британцев нет ни какого преимущества в огневой мощи флота.Это как примерно появление флота дредноутов сразу сделало не нужным существование эскадренных броненосцев в 20-м веке.

Ссылка на комментарий
Я выше писал - Полная победа, когда никто не ушел.
Только если часть народу ушла за красную линию.

Я про море писал, про невозможность продолжить сражение и добить корабль.

Пишите в СА

Ну, так можно про любое сообщение в этой теме сказать. Мы про недостатки пишем на твове, так?

смотря куда успели дойти. У русских - есть. Причем есть и свои броненосцы (дешевле французких на 20 рублей

Ракетных кораблей у русских нету. Технологии все исследованы. в кастоме их тоже нет.

Ссылка на комментарий

Я думаю не нужно расстраиваться, нужно ждать.

Сделать минимод, который запрещает нанимать броненосцы и большие пароходы всем фракциям дело вполне осуществимое, уверен, кто-то это сделает, а нет, так попросим )

Я вот памятуя дела Имперские, в Напа решил не играть сколько смогу ))

Пока патчи, моды и дополнительные паки юнитов не сделают из него то, что нужно лично мне, т.е. приемлимый сингл )

Ссылка на комментарий

Все таки непонятно почему не убрали основныен косяки на страт карте - шпионы по прежнему ездят как военные атташе только на своих судах, а торговый порт на острове (ШВеция/Норвегия ныне остров) - неработает, так как нет сухопутной связи.

Ссылка на комментарий

Баг нашел. Если попробовать шпионом убить вражеского генерала, то после покушения, удачного или нет, шпион может проникнуть в любой город безпрепятственно.

Ссылка на комментарий

Отыграл вчера кампании за НапальЁна на нормале. Как-то все уж больно просто и скучновато. Тактические сражения не представляют никакой сложности: банальный расстрел противника и атака в штыки, ну еще кавалерией заехать во фланг. И почему АИ всегда атакует, даже если он занимает оборонительную позицию в городе, или это только у меня так?

Сами города какие-то невнятные, раскидана куча домишек, никакого намека на стену или забор. А где штурмы городов с осадной артиллерией или хотя бы лестницами?

Кстати, еще один баг, когда включаешь режим заградительного огня(?) на пушках, советник сразу говорит, что мол победа ваша уже близка.

Ссылка на комментарий

2xcb

Порт у шведов работал - я раз своей армией дорогу из Стокгольма в него заблокировал

Ссылка на комментарий

Ну почему, почему захваченные батареи нельзя взять на вооружение. В борьбе Шотландии с Британией вопрос сам как-то возник

Ссылка на комментарий

2Клин

Отыграл вчера кампании за НапальЁна на нормале. Как-то все уж больно просто и скучновато. Тактические сражения не представляют никакой сложности: банальный расстрел противника и атака в штыки, ну еще кавалерией заехать во фланг.

Имхо вся проблемма в маленьких армиях - всего-то по 20 юнитов. Посему невозможно реконструировать тактические ходы применямые в реальных Аустерлицах и Бородинах.

 

Насчет арртиллерии.

Не надо гнать про бесконечный боезапас!!!

Блин, битвы иногда начинались с восходом солнца и заканчивались с наступлением темноты - неужели кто-то думает, что батареи выстрелявшие свой боезапас - оставались пассивными до конца боя?

Конечно нет, снаряды постоянно подвозились из тыла. Ну так, что? Нуждно делать мехнаизм подвоза снарядов на тактике в НТВ? Так нет ведь обозов, а из-за ограниченности числа юнитов в армии нет на тактической карте самого понятия тыл, потому как в ходе маневров армия может безболезненнно для себя сражаться с перевернутым фронтом, без будь каких последствий (сам безболезненно бегал с берега на берег).

 

Ксати, про "подвоз амуниции" (не помню кто уже постил). "Амуниция" это все снаряжение у солдата, за исключением непосредствено вооружения - то есть ремни, бляхи, конская збруя у кавалерии.

Данный прикол от халтурщиков переводчиков, переводящих в англофильмах слово "амунишин", как "амуницию", вместо "боеприпасов".

 

Больше всего меня расстроило невозможность управлять воинскими формированиями своих вассалов. Блин не бывать в Великой Армии ни 5-му Польскому корпусу, ни 8-му Вестфалькому((((

Как увидел подобное в ГрандКампании за Францию - так сразу и перехотелось за них играть - начал за русских.

Изменено пользователем GREENFOOT
Ссылка на комментарий

2GREENFOOT

 

Уже идет работа над модом, открывающим возможность найма мажорными фракциями юнитов миноров:

 

A mod pack file that add 201 MINOR FACTION UNITS TO PLAY WITH MAJOR FACTIONS IN CAMPAIGN AND BATTLE MOD !!!

- France faction, unlock Kingdom of Italy, Hessen, Naples, Poland, Netherlands, Westphalia, Bavaria, Italy, Wurrtemberg and Denmark units,

- UK faction, unlock Belgium, Hannover, KGL, Brunswick and Portugal Units (+Unlocked British Hussars),

- Prussia faction, unlock Saxony, Mecklenburg and Oldenburg Units,

- Austria faction, unlock Bavaria Units.

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=341303

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

зря вы так, дружище:)

игра, простите - аддон, вышел весьма достойный и заслуживающий внимания.

 

компанию за россию легко прошел (х\х),

а вот компания за англию (вх\х) нравится. даже заканчивать не хочется.

растягиваю удовольствие как могу.

Ссылка на комментарий

2vanchezz

зря вы так, дружище

Анекдот вспоминается глядя на пост камрада SonarMaster :D

- Сынку,чего ты плачешь?

-Мамо, я ходыв в сваты до Гали,а она мени гарбуза дала ( значит, отказала).

-Гарбуза? Тоби, сынку?! Идемо до Гали. Поговоримо.

Приходят. Дверь открывает мама Гали. Мать жениха:

- А где ваша Галя?

- На танцы пишла.

- А почему она моему сынку гарбуза дала? Вот,дывиться.

С этими словами мать жениха снимает с жениха штаны.

Мать Гали: Ого-го!!!

Мать жениха: От и я вам кажу, шо ого-го, а ваша Галя - балована!

Ссылка на комментарий

2Fergus

2vanchezz

 

Знакомое явление, на том же TWC не купившие N:TW усиленно пытаются уверить уже играющих, какую ошибку они совершили, приобретя Наполеона. :angry:

 

Как там говорят насчет устриц: их вкус имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел. ;) А если добавить тот факт, что камрад SonarMaster относит себя к блааародным флибустьерам :angel: , сиречь - ворам, то всякое обсуждение его мнения об играх СА становится бессмысленной тратой времени. :buba:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот если бы графику и производительность нтв,

да ее страт аи, ну и, шут с ним, ее тактик аи (написал сначала "иа", подумалось, что так даже точнее:) ) да в етв... мммм...

какая вкусняшка бы вышла.

эх.

 

я к чему, в основном,

прошел две компании и скис.

как говорит комрад агнез, не нравится драка на меже деревенской,

только теперь эта межа уже не на тактике, а на стратегии.

 

флота нет.

регионов нет.

простите, даже северной африки, азии и скандинавии нет, что вообще нивкакие ворота...

монголо-маратхов нет:) что особенно печально.

нарезать круги вокруг баварии уже просто скучно...

 

СА теперь похоже сядет за штамповку не столько длс с юнитами (их нам как кость, бросят бесплатно, спасибо мододелам: платить за поделки са после их работы просто бред), сколько длс (к гадалке не ходи - платными) с компаниями (суки маркетологи, из их угла сея вонь).

Изменено пользователем vanchezz
Ссылка на комментарий
я к чему, в основном,

прошел две компании и скис.

как говорит комрад агнез, не нравится драка на меже деревенской,

только теперь эта межа уже не на тактике, а на стратегии.

 

флота нет.

регионов нет.

простите, даже северной африки, азии и скандинавии нет, что вообще нивкакие ворота...

монголо-маратхов нет что особенно печально.

нарезать круги вокруг баварии уже просто скучно...

 

Специально подождал, может быть мнение камрада ванчеза изменится, и вот результат...

Итак...

"Галя не балувана, Галя вумна"

Просто мне чтобы понять это всё, не потребовалось проходить компании.

Я это всё понял сразу, с первых же ходов, потому и играю в ЕТВ.

И жду модов хороших и патчей, которые может быть придадут НТВ смысл некий, для меня интересный.

 

А если добавить тот факт, что камрад SonarMaster относит себя к блааародным флибустьерам  , сиречь - ворам, то всякое обсуждение его мнения об играх СА становится бессмысленной тратой времени

 

Камрад Агнез, я вас лично глубоко уважаю, как человека, и вовсе не за то, что у вас стоит лицензионное ПО или лицухи ЕТВ и НТВ. Потому, что как по мне, не это является значимым фактом для оценки личности.

Что касается воровства и пиратства, то единственные кто могут меня упрекнуть в том, что я вор (в данном контексте), это сами разработчики игры или их представители и то, уверяю мне найдется что им ответить. Но простите меня уже никак ни Вы, при всем моем к вам уважении )

 

 

---

И камрады ) Поверьте, у меня хватит ума посмеяться над теми, кому нравится НТВ, но я этого не делаю, потому, что у всех разные вкусы, мы здесь говорим лишь о причинах того или иного мнения, а не высмеиваем его ) Поэтому давайте оставим кесарю - кесарево )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Я это всё понял сразу, с первых же ходов, потому и играю в ЕТВ.

 

Имхо, единственное серьезное улучшение в НТВ - это новая система пополнения после потерь. Да и та весьма половинчатая. Еще, пожалуй, ИИ местами на стратегии порезвее. Все остальное - декорации, не больше :)

Ссылка на комментарий

Скажем так, уверен, что к осени НТВ модами и патчами (дополнениями) доведут до того уровня, что мне станет интересно в него поиграть, пока, что не впечатлил.

Думаю ряды "впечатлившихся" заметно поредеют со временем.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Имхо, единственное серьезное улучшение в НТВ - это новая система пополнения после потерь.

Это на самом деле мелочи, а вот подвижки в Дипломатии и институт Протекторатов. Ну и конечно - Возможность грабить города :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.