А мне Наполеон не понравился - Napoleon: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А мне Наполеон не понравился


jagd

Рекомендуемые сообщения

Битвы - какой-то ускоренный мультфильм.

Вместо глобальной стратегии - невнятная РПГ.

Казуалам может это и интересно...

 

До появления глобальных модов (точнее конверсий) с новыми страт.картами покупать лицензию смысла не вижу.

И надеюсь, что они наконец выпустят финальный патч к Империи должного качества. А пока они ещё за прошлый раз не рассчитались.

 

Сама по себе лицензия - это очень удобно. Вместо полной переустановки Империи просто сверить файлы через стим - куча времени экономится. Но это имеет смысл если играешь, а не просто коробка на полке пылится (империя пылилась почти год).

 

Лозунги копирастов напомнили - "НЕТ СЕКСУ БЕЗ БРАКА!" :angry:

Изменено пользователем jagd
Ссылка на комментарий

У меня более конструктивная тема...

ПУШКИ И КАВАЛЕРИЯ...

Надеюсь те кто играл в НТВ заметил, что кавалеристы теперь падают с лошади, цепляются за стремя и волочатся по земле. Все это хорошо, но есть один не очевидный баг от этого красотилища.

Пушки стреляя по местности могут достать ваших кавалеристов хоть на другой кромке карты :angry: теперь не будет от них спасения кроме пригорков, я молчу что это означает для мультиплеера - полное запрещение артиллерии?

Ссылка на комментарий

Не понравилось обрезание сделанное игровому миру, после Империи с её разными театрами боевых действий и мировым размахом (не знаю, как кто, а я это чувствовал, особенно при игре за ведущие фракции), НТВ смотрится аддоном на тему Наполеоники.

Между тем, как альтернативка, как по мне смотрелась бы на порядок круче.

Никто не запрещает сделать сценарную кампанию по исторических вехам пути Наполеона, но если бы сделали мировую карту, с Америками да Индией, да Турцией и Африкой в одной глобальной кампании, было бы супер.

 

Но опять так, всё, что я пишу, это касательно сингла.

Думаю для мультика, подобный обрезанец самое то.

 

P.S. ТТХ юнитов дело такое, их и отредактировать можно, хотя опять же в сингле можно, а как же мультик, под который заточен НАП, ну тут только патчи

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

 

Так игра и посвящена конкретному историческому отрезку времени, и событиям происходящим в это время в Европе и немного на Ближнем Востоке. Впрочем думаю, что как минимум одну войну в Новом Свете(Англ.-Амер.1812—1815 годов) в виде отдельной компании СА выпустить сподобится.

 

2InSomNiac

 

Как по мне, это плюс, в E:TW для достижения достаточной мощи арт. огня приходилось увеличивать число орудий вдвое. В N:TW даже играя с юнитами в 180 всадников и 240-360-480 пехотинцев, 4-х орудийные батареи дают сходный эффект с 8-ми орудийными в E:TW.

Ссылка на комментарий

А меня уже тошнит от Наполеона. Точнее от однообразных пресных битв, когда каждое сражение превращается в однотипный расстрел артиллерией вражеских волнообразных атак, обреченно накатывающихся на мои защитные линии. Из полсотни сражений в кампаниях было всего одно запомнившееся, когда моему подшефному наполеону удалось разбить 5-кратно превосходящие войска противника в городской битве длиной около 1 часа. В битве, где пришлось использовать много тактических приемов и где были разнообразные атаки противника с трех направлений. Это был эпик, а все остальное - конвейер тупого мяса. :shot:

 

З.Ы. Только мультик, "наелся" кремнием. <_<

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Что таки перекачали пушечки?

Киран обещал новый ИИ куда более опасный, чем в ЕТВ )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Киран обещал новый ИИ куда более опасный, чем в ЕТВ )

 

Опасный, как ржавый гвоздь. :cens:

 

P.S. в крышке гроба программиста ИИ.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

А меня уже тошнит от Наполеона. Точнее от однообразных пресных битв, когда каждое сражение превращается в однотипный расстрел артиллерией вражеских волнообразных атак, обреченно накатывающихся на мои защитные линии.

Хочешь, чтобы битвы были более оригинальными и интересными? Играй против компа без артиллерии.

Ссылка на комментарий

2LeChat

это да. Я артилерию практически не нанимаю, так как терпеть не могу. До сих пор понять сложно, почему у нее бесконечные припасы. Этот факт упрощает войну во много раз, осложняет жизь ИИ и не правдоподобно. Кто это вообще придумал, даже в онлайне с этим приходится что то выдумывать, типо одного пролома в стене на пушку, Арт обстрел не более минуты перед аттакой и.т.д. И.т.п.

Одним словом я ее нанимаю для галочки, чтобы было. На 20-30 отрядов пехоты в армии - одна пушка

Ссылка на комментарий

2LeChat

Хочешь, чтобы битвы были более оригинальными и интересными? Играй против компа без артиллерии.

 

И такие сражения были. Одним отрядом конных шассеров уничтожил вражескую армию состоящую из 2 батарей дальнобойной артиллерии и 4 полков ополченцев. Секрет успеха прост - напал из засады(на страт. карте) и сразу смолотил генерала с его батареей, а вторая батарея противника(мамелюки) открыла картечный огонь сквозь свои полки. Через минуту все было кончено, оставалось добить разбегавшихся.

Итог: мои потери 24 человека против 5 сотен с гаком у кремниевого болвана.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Да уж,у СА несколько своеобразное понятие об историчности в игре.Несколько не сходится отсутствие у нескольких фракций(России,Австрии)парусных линейных кораблей вооружённых более 100 пушками,что вполне можно объяснить,напр. в царствование Александра русский флот был несколько запущен,но как объяснить присутсвие в линейке наёма у тех же фракций-броненосца.Имхо,который вообще ни на кой не здался в этой игре так же как и 80 пушечные параходы,можно ещё примириться с пароходами с 38 пушками как с экзотикой,но вся остальная паровая хрень-перебор.

Ссылка на комментарий

2kozzaks

 

Это альтернативный вариант истории в стиле Стимпанк от СА. Москва - столица РИ, бронированные пароходы, воздушные шары с радиоуправлением и чудо-юникорны.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Потерпите пару лет. Когда нам Империю/Наполеона продадут по нескольку раз теми же яйцами только в профиль, игру откроют для мододелов и все будет хорошо. Эти пару лет я с удовольствием проведу за Дарк модом Профессора к ЕВ и за Стайнлесс Стил. Да и Империя с большими отрядами тоже на пару-тройку недель захватывает.

Ссылка на комментарий

Меня лично на 2 года не хватит.Мож завязать СА с эпохой пороха,А?страшно подумать что они конвеерно аддоны начнуть клепать на этот период,выдавая их за новые игры.Я понимаю конечно,что интегрируй СА новые фишки Напа в Империю,неудобно было назвать игру-Империя 2,но думаю выглядела такая игра лучше чем обкоцаный Нап.

Вернулись бы они к истокам что ль.Ей богу не морочили народу мозг.

Ссылка на комментарий

Неа, порох, так порох - эффекта больше. Теперь крымская кампания, русско-турецкая война, колониальные войны, ну и первая - втрая мировые на очереди :shot: А жаль... рим2 и MTW3 смотрелись бы органичнее.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Нет, ну единороги-то в игре правильные, какие тут претензии? А вот с паровыми броненосными батареями они сильно перегнули. И чего вы взъелись на артиллерию? Она вовсе не убер. Просто она теперь действительно опасна, как в большинстве модов на Эмпайр. Впрочем опасны только картечь и гаубицы. Ядрами можно стрелять до посинения.

Ссылка на комментарий

Было бы нормально если у такой артиллерии был ограниченный боезапас - тогда да. А так - убер есть убер.

Нда, СА разочаровало. " Подороже продать - поменьше затратить усилий на создание" - это ихнее лицо. Конечно - взять двигло уже выпущенной Эмпайр, исправить пару здоровых косяков (а может раньше в патчах поэтому и не исправляли - а то новых фишек в НТВ маловато было бы?).

Нарисовать карту, нарисовать новых юнитов (на старые модели из ЕТВ). Ну по паре прибамбасов карте и юнитам нужно - добавили. А чтоб не глючила, багила, крашила и тупила игра со всеми этими примочками, взяли и круто вообще придумали - тупо выкинули порядок старых фишек ЕТВ. Ну-да за новыми авось не заметят.Плюс карта теперь не напряжная для движка.

 

Вот такая вот совершенно новая игра в исполнении СА.

Ссылка на комментарий

Для людей, не покупавших "Империю", но купивших "Наполеона" игра - просто отличная. Графика, эффекты, отсутствие явных багов (сразу вспомнилась "ОиМ"-ужас), хорошая оптимизация и т. д. - всё на высшем уровне. Но мне, поигравшему в "Империю", не понравилась своей откровенной вторичностью - та же " Империя", только доведённая до ума. Прошёл "Итальянскую кампанию" и поймал себя на мысли, что не испытываю ни малейшего желания играть дальше. Двое моих знакомых попробовали мульт. кампанию - обоим надоело на второй час. Сидеть часами в тырнете... И стратегии никакой нет, играешь против ИИ, "давай-давай", времени подумать, "подвигать фишки", просчитать варианты развития событий нет. В общем, их впечатления совпали с моими мыслями. С удовольствием снова окунулся в хот-ситы.

Ссылка на комментарий

Понравилось. Ни одного вылета за два дня. Этого достаточно для счастья. Баланс довольно сносен. ИИ туп, как и прежде. Но ведь никого не обманывало обещание по его неимоверному усилению.

Гранд кампания - есть с 1805 г и далее до посинения, карта такая, что ИТВ курит. По-поводу броненосцев, то ведь кто-то с них тащится - для них и сделано. Ясно, что будет дальше - Крымская война, Гражданская война в США, пресловутые индейцы (как-то они назовут их геноцид). Заставочка весьма политична - типо кто сказал, что "Россию нельзя захватить" ? Но это тож ожидалось. Одним словом, голосую - ЗАЧЕТ.

Ссылка на комментарий
Гранд кампания - есть с 1805 г и далее до посинения

 

Т.е. в декабре 1812 кампания не закончится? Это хорошо, не люблю временных ограничений, хотя, скорее всего, к тому времени делать будет нечего. Плохо, что карта ограниченна только Европой. Надеюсь на моды, ктонить да и перенесёт карту ИТВ в НТВ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.