Русич - Страница 20 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Русич


sasa3

Рекомендуемые сообщения

"Игра скучная и неинтересная, но 8 часов не отрываясь я просидел. :D"

Странно как-то если игра скучная и неинтересная я в неё больше 20 минут не играю... :buba:

Изменено пользователем Maxim Suvorov
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
"Игра скучная и неинтересная, но 8 часов не отрываясь я просидел. "

Странно как-то если игра скучная и неинтересная я в неё больше 20 минут не играю...

А я разве говорил, что скучная и неинтересная. Я сказал, что интерес был бы гораздо больше, если бы....А также то, что это "игра одного дня", к тому же чрезвычайно коротенькая. Прошел, диск на полку и забыл. Реиграбельность (для меня) нулевая, ради чего ее переигрывать заново? Иное прохождение? Так его не существует. Действия противника (Тевтонов) жестко заскриптованы и практически неизменны. В следующей попытке ты будешь знать АБСОЛЮТНО ВСЕ о будущих действиях врага. Получить больше золота? Незачем, его все равно к 5-ой миссии девать некуда. Лучше прокачать войска? Так это невозможно -последние 4 миссии дружина полностью прокчана. Изменить состав дружины и набрать одну пехоту? Это значит ее серьезно ослабить - попахивает самоистязательством. Т.О. цель повтороного прохождения отсутствует - новых ощущений, впечатлений, умений и т. д. не получишь. Опять же это только мое личное мнение, которое никому не навязываю, а всего лишь высказываю.

Ссылка на комментарий

2snake777

А я разве говорил, что скучная и неинтересная. Я сказал, что интерес был бы гораздо больше, если бы..

А вот это да.

Проблема многих игр - а вот если бы добавили вон ту, ту и ещё вооон ту рюшечку то было бы здорово :)

Ссылка на комментарий

2snake777

 

А также то, что это "игра одного дня", к тому же чрезвычайно коротенькая. Прошел, диск на полку и забыл

Так со многими играми, я вот прошел "Ведьмака", желание пройти его еще раз из-за других концовок и некоторых пропущеных побочных квестов у меня нету.

Реиграбельность же таких игр как "Русич" в мультиплере, но вам тактические бои сами по себе неинтересны, дело вкуса :)

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Мало ценителей варгеймов раз, второе - игра была издана только в странах СНГ. :(

 

А вообще относительно онлайн боев - пиши на их офф форуме 13сентури.ком. :)

Там есть немало опытных и достойных противников.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

MARIAN

 

Так со многими играми, я вот прошел "Ведьмака", желание пройти его еще раз из-за других концовок и некоторых пропущеных побочных квестов у меня нету.

 

Со многими, да далеко не со всеми. Я вот РТВ не один раз проходил, потом Моды к нему, ну и тот же самый М2ТВ в который уж раз переигрываю. Или тот же КВЛ/ВМЛ, или M&B.

А нет желания переигрывать те игры, в которых только набор миссий и ничего больше. С такими да - один раз прошел и на полку. Я кстати еще до выхода 13 века предупреждал, что так именно оно и будет, если они не озаботятся глобальной страт. составляющей.

Ссылка на комментарий
Со многими, да далеко не со всеми. Я вот РТВ не один раз проходил

А я вот прошел одну кампанию в М2ТВ и на полку, зато бои онлайн с тем же Констом резались круто, также и в "Русича", и никакой глобал режим меня не займет ибо скукота (лично для меня), вообщем на вкус и цвет ;)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

зато бои онлайн с тем же Констом резались круто, также и в "Русича", и никакой глобал режим меня не займет ибо скукота (лично для меня), вообщем на вкус и цвет

 

Ну тут не корректное сравнение, т.к сингл с онлайном сравнивать невозможно :) Я хотел было взять русича ради мультиплеера, но так и не стал - совершенно нехочится одиночных битв даже в онлайне - приедаются шибко быстро как бы ни были хорошо сделаны, а вот компанию хотябы 1на1 другое дело, только для этого жду Империю.

Ссылка на комментарий
Ну тут не корректное сравнение, т.к сингл с онлайном сравнивать невозможно

Я не сравнивал, я говорил личные предпочтения, мне вот глобалка даже против человека не уперлась, не люблю я куроводство, а вот повоевать это всегда пожалуйста, да и по времени что для меня немаловажно намного меньше занимает чем глобал кампайн, каждому своё ;)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

это всегда пожалуйста, да и по времени что для меня немаловажно намного меньше занимает чем глобал кампайн, каждому своё

это да

не люблю я куроводство

со времен стронхолд: крусэйдерс я называю это - "разводить верблюдов" :)

Но у глоалки в чем плюс - она позволяет проводить более реалистичные сражение, бьешься тем что смог набрать, а не тем, что захотел, к тому же битвы редко бывают равные и имеют последствия, а не так как у нас с тобой было... помнишь, когда в конце битвы осталось по одному рыцарю с каждой из сторон, в компании это поражение для обоих, в одиночной битве такая же победа как и любая другая.

Ссылка на комментарий
Но у глоалки в чем плюс - она позволяет проводить более реалистичные

Кто спорит, там ты думаешь не токмо тактично но и стратегично, как войска сберечь, чтобы было потом с чем и далле наступать или боронить родной рубеж.

к тому же битвы редко бывают равные и имеют последствия, а не так как у нас с тобой было... помнишь, когда в конце битвы осталось по одному рыцарю с каждой из сторон

Зато какой драматизм был в этих равных боях (где каждый иел одинаковые возможности по набору войск), дуэль лансер против готика это фиг придумаешь ;)

в компании это поражение для обоих

Конечно, я и не спорил.

Просто у каждого свои предпочтения, кому-то занятно играть в сардели онлайн, со всеми этими интригами, заговорами (которые порой более увлекательны чем побоища), но на это надо время, у меня такой розкоши нету и я как-то не тяготяю к глобальной кампании, как пелось в одной песенке: "Наше дело драка..." :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Просто у каждого свои предпочтения, кому-то занятно играть в сардели онлайн, со всеми этими интригами, заговорами (которые порой более увлекательны чем побоища

Ну я в заговоре только один раз участие принимал - так потом противно стало... не мое это... А вот то, что приходится мыслить еще и стратегически - это огромный плюс.

но на это надо время, у меня такой розкоши нету

Это да, сам из-за этого сейчас в сардели не играю, но в империю обязательно попробую, толькко бы противника найти со схожим графиком :)

PS Чего-то у нас с тобой что ни разговор - то оффтоп :D

PPS Ну а лансер против готика - это на века, такое уже и не повторить наверное :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

MARIAN

 

А я вот прошел одну кампанию в М2ТВ и на полку

 

Камрад, так речь то ведь не об этом. :) Кто-то вообще ни одной кампании в М2ТВ не прошел, потому что это просто не его игра. Я хотел подчеркнуть, что если гама состоит из набора миссий и все, то вряд ли у кого возникнет желание проходить эту игру повторно, а вот если в ней есть глобальная страт. составляющая, многие будут проходить, и не один раз.

Ссылка на комментарий
Я хотел подчеркнуть, что если гама состоит из набора миссий и все, то вряд ли у кого возникнет желание проходить эту игру повторно

Я и не спорил, просто "Русич" в плане риплейабилити был нацелен на мультиплеер, а не на сингл.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

*Тихо оглядываясь по сторонам*

 

Будет. Я видел :)

Ссылка на комментарий

А я вот никак Псков из Русича пройти не могу - пробовал по мотивам этого риплея http://13century.com/forum/index.php?topic=159.15

 

но как только захожу в деревню - нападают все оставшиеся враги со всех сторон. Построить войска не успеваю. Почему там этого не произошло ? Пока что бросил попытки, стал играть английские битвы, хотя их уже проходил в первом (слава или смерть) варианте. Так что насчет реиграбельности сингла - зря !

Изменено пользователем Georgiy
Ссылка на комментарий

2Georgiy

2Alex1987

Пробивайтесь на оперативный простор. Не следует сидеть в деревне. Так как это равно смерти. :)

Ссылка на комментарий

Просто ещё для Пскова важно с какой пачкой Вы пришли в битву.

 

К слову кто с чем проходил Псков?

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас прошёл Псков !

Войск было : своих 2 конных луков , 3 отряда прокачанных копейщиков, княжеский отряд, прокачанные конные копейщики + то, что дают дополнительно. Конных луков всего было 3.

Вначале всё шло хорошо - прорубился мечниками + обстрел из всех луков по левому флангу через деревню , стал выводить за деревню войска - в погоню кинулись ещё мечники из деревни, их потоптал кавалерией. За деревней в поле построился, отбил атаку кучи мечников справа , дальнюю кавалерию рассеял конными луками , одну кав. атаку пропустил, но она напоролась на круги пик. Тут один из потрепанных отрядов мечников разбежался и никакой княжеский рог его не спас. По очереди справился со всеми отрядами , которые вне деревни,причем вражеские лучники неплохо проявили себя в рукопашной - рубились очень даже стойко. А в деревне еще осталось полно врагов , в том числе арбалетчики. Выстроить остатки войск в деревне не очень-то получается, поэтому атаковал нестройными рядами. Почти всех оставшихся моих пеших копейщиков перестреляли в упор из арбалетов . Короче, к концу битвы остались пешие лучники без стрел, все конные луки почти в полном составе, но без стрел, 2/3 княжьего отряда и ещё немного конных копейщиков и сильно потрепанный отряд мечников. Вот ими и добивал оставшихся врагов.

Демонстрировал пешую атаку в деревне, а в это же время всей кавой бил в тыл развернувшимся лицом к моей пехоте вражеским отрядам. Вот и всё. Прокачанные по вторичному оружию конные луки рубятся против пехоты наравне с тяжелой кавалерией.

Ссылка на комментарий

Я проходил составом конных луков на полной прокачке. Всё таки это немного читерный юнит. Раньше был ещё сильнее к слову, в Русиче таки его порезали по атаке, морале и запасе стрел, бо был дико сильным. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.