Военная реформа - Страница 129 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

Альпинисткие вещи из гортекса по опыту стирок/носки

Я вот тут подумал, что ты, вполне возможно прав. Не знаю, как в части стирок (потому как на самом деле, фиг его знает, а продавцам я не верю :) ), но вот в части "срока носки". Если мы про альпинистов и туристов, но они, наверное, в своих вещах двигаются намного больше, чем я в своих. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2Игорь

А боец тоже много двигается.

 

А если он из старшего командного состава? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

а скольно норма выдачи носок у вас?

Давно было, вроде где то пар 10 при призыве, и еще половину от такого же числа через полтора года.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

и еще половину от такого же числа через полтора года.

маловато.У меня на гражданке 15-17 пар зимних носок.Меняю ежедневно.Каждый год покупаю пары 4-5 взамен изношенных.

Ссылка на комментарий
У меня на гражданке 15-17 пар зимних носок.

А сколько у тебя ног? :)

Я вообще зимними носками не пользуюсь и покупаю 4-5 пар раз в три месяца, после чего все что было раньше выкидыю :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

после чего все что было раньше выкидыю 

В дерево втыкаешь? :)

А сколько у тебя ног?

:D

Ссылка на комментарий

2Takeda

А сколько у тебя ног?

не считал.Наверное,столько,сколько пальцев? :D

Я вообще зимними носками

зимнии имею ввиду,что тёмные - чёрные,коричневые,тёмно-синие.Но тонкие.Летом светлые.Почему столько? Всё просто - семь дней недели,потом в очередь на стирку.В это время идёт вторая смена.И несколько запасных.Поэтому 15-16 пар.Летом то же самое. :D

 

2Fergus

В дерево втыкаешь?

не.В дартс играет.... :lol:

Ссылка на комментарий

2Игорь

зимнии имею ввиду,что тёмные - чёрные,коричневые,тёмно-синие.Но тонкие.Летом светлые.Почему столько? Всё просто - семь дней недели,потом в очередь на стирку.В это время идёт вторая смена.И несколько запасных.Поэтому 15-16 пар.Летом то же самое.

Аналогично, кроме того что 10 пар на будни - две недели как раз, а на выходные носки "из прошлой коллекции"

не.В дартс играет....   

Это уже Чингачгук какой-то :)

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Блеать, я вот думаю, а как же существуют и уже не первый год армии других стран? И как они, в частности, умудрились решить такую архинерешаемую промблемму, как порятнки? bangin.gif

 

Меня тоже всегда забавлял этот вопрос.

 

2Игорь

 

У меня на гражданке 15-17 пар зимних носок.

 

зимнии имею ввиду,что тёмные - чёрные,коричневые,тёмно-синие.Но тонкие.Летом светлые.

 

Блин, как у тебя всё сложно... :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Блин, как у тебя всё сложно... 

Носки идут призывами - весенний и осенний по 10 пар :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

пробовал,чтобы было проще

Есть еще один метод. телефон, звонок: "Алло, дорогая, а ты сегодня не пойдешь к косметологу? Ах, пойдешь, тогда не зайдешь в магазин, а то у меня носки кончились и рубашки свежей нет." :) :) :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

покупаю 4-5 пар раз в три месяца, после чего все что было раньше выкидыю 

Я думаю, так и будет. Т.е. выдадут по пять пар месяца на три-четыре, больше вряд ли проживут, особливо, с учетом "качества". Так шта, 20 пар на год. Копейки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я думаю, так и будет. Т.е. выдадут по пять пар месяца на три-четыре, больше вряд ли проживут, особливо, с учетом "качества". Так шта, 20 пар на год. Копейки.

У твовера в блоге вроде бы норматив на носки видел - 10 летних и 6 зимних на год.

Ссылка на комментарий

2Archi

У твовера в блоге вроде бы норматив на носки видел - 10 летних и 6 зимних на год.

Докупать будут за свои.

Ссылка на комментарий

2Archi

Честно говоря, зная качество дешевых носков, я не уверен, что хватит и 20 пар на год.

Я тоже. Но, повторюсь, будут докупать за свои, никуда не денутся. Имхо.

Ссылка на комментарий
но вот в части "срока носки". Если мы про альпинистов и туристов, но они, наверное, в своих вещах двигаются намного больше, чем я в своих. Может в этом дело?

 

Курточка из гортекса носится 3-4 года, дальше в мусорку. Ибо начинает промокать, при условии стирки только спец. порошками и профилактических пропиток.

Да и то на второй сезон уже малость "не то" :(

 

Разницы в одобстве носки заметить не возможно, а вот когда начинается тут капает, тут снег, тут лёд, тут вода - вот тогда оно всё и вылазит боком.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

вот когда начинается тут капает

 

Это то как раз заметно, дожди бывают, а на скорости заметнее вдвойне. Забавно, просто, но у меня разницы в промокаемости не было вообще заметно

Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Ну ок, личный опыт что твой что мой говорит совсем противоположные вещи.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Докупать будут за свои.

так точно.С жалкой солдатской зарплаты.Даже с контрактной.

2еремей зонов

Интересно, кому подряд дадут?

Баллоеву,наверное.Он щас шьёт фирменную одежду.Если не в курсе,то это талантливый топ.Поднял в начале 90-х пивзавод Балтика. :D Теперь у него фирма по пошиву.

Ссылка на комментарий
Даже с контрактной.

 

В Новоград-Волныском (райцентр) у меня знакомые ребята пошли на контракт потому что там могли хоть что-то заработать так что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.