Военная реформа - Страница 128 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

2vergen

 

страшное грядет. полная потеря боеспособности грозит армии.

шапки-ушанки, отменяют smile3.gif

 

100 пудово. Читаю и страшно становится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лента.ру мне давно нравилась как СМИ, особенно хороши подборки картинок для новостей. Вот эта Зэ Бэст :lol:

pic_1359522251.jpg

В Минобороны появится департамент высоких прорывных технологий

http://lenta.ru/news/2013/01/30/defense/

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

2vergen

шапки-ушанки, отменяют

 

2PathFinder

Вместо них что будет?

 

Капюшоны, причём не отстёгивающиеся, чтобы не потерялись(как предложил бывалый МЧС-ник) :D

А ещё - варежки на резиночках... - точно не потеряются! :lol:

 

...по предложению министра обороны Сергея Шойгу, капюшоны нельзя будет отстегнуть от курток - чтобы не потерять, говорится в публикации.

 

Раньше форму можно было использовать всего год, после чего военнослужащий забирал ее себе на память. Теперь же по окончании службы форму придется вернуть, после чего ее отстирают и передадут следующему новобранцу. Создатели "капусты" уверяют, что использовать ее можно будет в течение 3-5 лет, сообщает РБК.

 

в российской армии решено отказаться от кожаного ремня, заменив его синтетическим, а заодно от подшива воротничков. "Знаки различия на новой форме будут из пластмассы, а эмблемы - на липучках", - подытожил Чечеткин.

 

источник

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Раньше форму можно было использовать всего год, после чего военнослужащий забирал ее себе на память. Теперь же по окончании службы форму придется вернуть, после чего ее отстирают и передадут следующему новобранцу. Создатели "капусты" уверяют, что использовать ее можно будет в течение 3-5 лет, сообщает РБК.

У нас тоже так. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Создатели "капусты" уверяют, что использовать ее можно будет в течение 3-5 лет, сообщает РБК

 

Вообще флис/полар/гортекс материалы хорошие (утеплители и непромокашки), но их срок службы от силы 2 года. Дальше в геометрической прогрессии теряют свойства и становятся даже хуже старых шерстяных вещей, увы.

 

+их НЕЛЬЗЯ стирать обычными порашками.

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

2Игорь

Блеать, я вот думаю, а как же существуют и уже не первый год армии других стран? И как они, в частности, умудрились решить такую архинерешаемую промблемму, как порятнки? :bangin:

Ссылка на комментарий
Вообще флис/полар/гортекс материалы хорошие (утеплители и непромокашки), но их срок службы от силы 2 года. Дальше в геометрической прогрессии теряют свойства и становятся даже хуже старых шерстяных вещей, увы.

 

+их НЕЛЬЗЯ стирать обычными порашками.

 

Вот только про гортекс не надо. Года 3 юзаются, минимум. Свойств не теряют ни разу. И стирается как угодно и чем угодно

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

И как они, в частности, умудрились решить такую архинерешаемую промблемму, как порятнки?

Отвечаю.В армиях других стран нет кирзовых сапог,а есть ботинки,которые плотно прилегают к ногам,и в которых носки не натирают мозолей.Вот когда мы откажемся он сапог,тогда можно и на носки.Плюс климат.Если бы у нас был климат,как в Израиле,то гумно вопрос.Мне ребята,которые воевали в середине 80-х годов в Афганистане рассказывали,что выбрасывали сапоги и переобувались в кроссовки ибо это удобней.За что получали нагоняй от проверяющих из Москвы.

Имхо,портяночная проблема не самая важная щас для армии.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Отвечаю.В армиях других стран нет кирзовых сапог,а есть ботинки...

 

Предлагаю тебе переименоваться в Носковеда-Портяночника :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Игорь

Имхо,портяночная проблема не самая важная щас для армии.

М.б. Тока я хочу сказать, что подобных "проблем" вообще не должно быть. Точнее, такого рода вопросы должны решаться профессионально и быстро, а не доводиться до стадии, когда они становятся "проблемами".

Ссылка на комментарий

2Takeda

в Носковеда-Портяночника

:D

на самом деле под сапоги портянки вещь архиудобная.

 

2еремей зонов

а не доводиться до стадии, когда они становятся "проблемами".

просто их не надо пиарить,а делать молча.Решили убрать портянки - убирайте,а нефиг об этом на всю страну орать.

Ссылка на комментарий

2Игорь

просто их не надо пиарить,а делать молча

Просто надо делать.

 

на самом деле под сапоги портянки вещь архиудобная.

Это да.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Вот только про гортекс не надо. Года 3 юзаются, минимум. Свойств не теряют ни разу. И стирается как угодно и чем угодно

 

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=112097

 

Любой турист/альпинист/экстремал вам скажет что Вы СИЛЬНО не правы.

 

Сам ношу время от времени всякие гортексно/софтшеловые вещи - очень даже в курсе как стираются и как носятся.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Любой турист/альпинист/экстремал вам скажет что Вы СИЛЬНО не правы.

Я и сам скажу, что все мембранные материалы сейчас и лет 5 назад две большие разницы и единственное, что действительно необходимо для комфортного ношения - термобелье/термоноски.

Единственно, что стираю всегда в холодной воде.

Ссылка на комментарий

vk-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B2-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B0-205618.jpeg

 

ну хотя бы тогда ссылку на сайт производителя где указано "допустимо стирать обычными порошками".

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

ну хотя бы тогда ссылку на сайт производителя где указано "допустимо стирать обычными порошками"

 

Камрад, в моем гардеробе всегда есть несколько пар сапог и две-три куртки с мембранами на разную погоду. И это года так с 2000. И использую я их при температурах с +8-10 до +35.

Так что не надо меня учить ссылками на продавцов с их рекламными постами.

 

ЗЫ. К примеру, Дукати в России рекомендует лить в свои мотоциклы исключительно масло Шелл (по-моему), которое исключительно говенное по меркам мотоциклетных масел.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Ок, хотя бы тогда фирму и марку мембраны. Чисто интересно стало, что это за супер-материал такой.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Ок, хотя бы тогда фирму и марку мембраны

Если про одежду, то, как правило, Spyke или Dainese. Обувь - Alpinestars. Обычно тот же самый гортекс, судя по эмблемам. Одну дайнезовскую куртку стирал каждую неделю (принимал в ней грязевые ванны), никаких ухудшений по комфортности за полгода не заметил. Потом, правда, ей пришел немножко конец по причине наезда на меня :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Альпинисткие вещи из гортекса по опыту стирок/носки

http://ex.com.ua/product/marmot-palisades-jacket-19594/

 

не выдерживают обычных порошком и начинают тупо промокать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.