Военная реформа - Страница 134 - Милитаристика - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военная реформа


Viking

Рекомендуемые сообщения

Перепеть гимн

 

Ансамбль имени Александрова сделает эталонную запись для войск и современную — для патриотического воспитания молодежи.

 

481e9bf37649633c6a8da73e701_prev.jpg

 

Министр обороны Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова перезаписать гимн России. Как сообщили «Известиям» в пресс-службе военного ведомства, планируется сделать две записи — эталонный хоровой вариант для официальных мероприятий и молодежную версию для патриотического воспитания.

 

источник

 

вот молодёжно-рокерская версия, пусть её и поют гламурные поп-артисты :apl: :

 

http://www.youtube.com/watch?v=Zo8mI9dgh40

 

 

а вот самое правильное и мощное исполнение гимна СССР:

 

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    263

  • Игорь

    396

  • Glock

    206

  • VOHR

    272

"Забудьте всё то, чему Вас учили в школе и институте - у нас, у военных - свой учебник истории, книги, обязательные к прочтению и гимн каждое утро!" - Шойгу.

 

2Viking

 

Вы как будто восхищаетесь этим ряженым.

Ссылка на комментарий
Забудьте всё то, чему Вас учили в школе и институте - у нас, у военных - думать не надо, извилина от фуражки, а министр или из мебельного магазина, или отовсюду, тот-кто-в-каждой-бочке-затычка. И только гимн каждое утро! Гимн - он зачем нужен, да и вообще любое пение - для разработки челюсти, которой военный ест и отдает команды"

 

исправлено :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

http://news.mail.ru/foto/138278/24454/#photo0

вот они, малиновые танки!

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17.09.2013 | 19:03

Минобороны планирует создать кинокомпанию

 

RIAN_02254612.LR.ru.jpg

 

Как заявил глава ведомства Сергей Шойгу, она будет производить фильмы патриотического содержания.

 

Помимо этого, в подмосковной Кубинке будет создан большой патриотический центр. Там разместятся всевозможные военные музеи, а также настоящий парк аттракционов, где можно будет «поездить, полетать, пострелять и прыгнуть с парашютом», сказал Сергей Шойгу.

 

источник

 

Кужегетович продолжает удивлять размахом идей. :rolleyes: Ничё себе чё удумал - в нашей затрапезной Кубинке создать военный Голливуд, да ещё военный Диснейленд - настоящий парк аттракционов, где можно будет «поездить, полетать, пострелять и прыгнуть с парашютом» с музеями и прочей фигнёй. Тут кругом воинских частей полно, а он значит в развлекательный атракцион хочет всё превратить?! Чудеса от тувинского батыра продолжаются! :apl::drunk:

Если Мордюков всё, к чему прикасался в армии - превращал в табуретки, то этот задорный парень - в атракционы! :bounce:

 

Хотя поучиться пострелять никому не помешает, особенно - патриотам, т.к. 17-й однако не загорами ;)

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2Viking

 

По большому счёту, идея хорошая, но с учётом того как у нас всё подобное реализуется...

На практике: выделят кучу денег которые благополучно распилят, а на оставшиеся гроши будут снимать низкосортные ролики. Ну а парк аттракционов будет собой представлять, скорей всего, просто стоящие старые образцы военной техники.

Ссылка на комментарий

2Glock

По большому счёту, идея хорошая

Конечно - что не идея, то хоршая-прехорошая, наш новый воевода - креативный чел! :bounce:

 

На практике: выделят кучу денег которые благополучно распилят, а на оставшиеся гроши будут снимать низкосортные ролики.

не жмотись, траты на благое дело же! :bleh:

 

ну вот уже решили - куды потратить выделенные средства, - какиую фильму солдатики будут засматривать "до дыр" :shot:

 

Минобороны закупит для солдат DVD с советской киноклассикой

 

В утверждённом списке несколько десятков фильмов: «Петр Первый», «Капитанская дочка», «Осенний марафон», «Турецкий гамбит» и другие ленты.

 

Как пишет газета «Известия», составлением списка занимался Общественный совет Минобороны под руководством режиссёра Никиты Михалкова. Окончательный вариант утверждал глава военного ведомства Сергей Шойгу.

 

Создатель «Осеннего марафона» Георгий Данелия инициативу оценил положительно. «Список разнообразный, пусть смотрят. Самостоятельно «Петра Первого», например, они не увидят - им в голову и не пришло бы, что такой фильм есть. А так они узнают об истории своей страны», - сказал Данелия. В свою очередь режиссёр  Юрий Грымов отметил, что «списка Шойгу» для воспитания солдат явно недостаточно, поскольку в него входят в основном фильмы про войну.

 

РСН

 

Ну а парк аттракционов будет собой представлять, скорей всего, просто стоящие старые образцы военной техники.

 

Образцов старой техники у нас тута и вправду полно - целый музей бронетанковой техники - в основном - времён 2-й мировой, крупнейший в Европе Танковый музей в Кубинке.

Но аттракционы от Шойгу продолжаются:

 

Шойгу нарядил Общественный совет Минобороны в военную форму

 

Ирине Хакамаде, Льву Лещенко, Юрию Башмету и другим членам совета выдадут форму ВДВ, ВМФ, ВВС и Сухопутных войск

 

e712e0019f9d759010510da2348.jpg

 

Министр обороны Сергей Шойгу, переодевший в военную форму гражданских сотрудников Минобороны, решил переодеть и членов Общественного совета своего ведомства. В него входит 38 известных музыкантов, актеров, ученых и журналистов, среди которых политик Ирина Хакамада, альтист Юрий Башмет, актер Сергей Безруков, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.

 

В секретариате Совета "Известиям" пояснили, что уже во вторник выдадут "общественным помощникам" армии полевые комплекты нового образца. При этом, каждый член Совета получит форму того вида войск, который указал сам.

 

84b6642289049b819eead567fb2_prev.jpg

 

- По указанию министра специально пошиты комплекты формы различных цветов — черного, синего, защитного, в зависимости от вида войск, который выбрали члены Совета. Так что во вторник все будут в военной форме, — пояснил собеседник "Известий".

 

 

Он добавил, что носить боевую одежду артисты и музыканты будут в первую очередь на выездных заседаниях совета, которые часто проходят на полигонах и в воинских частях.

 

- Обычно получается, что все офицеры едут в военной форме, а члены общественного совета — в гражданских костюмах, а потом стоят на морозе и мерзнут, и мы начинаем им куртки какие-то искать, чтобы согреть. Вот и решили выдать им полевую форму нового образца, — пояснил офицер секретариата.

 

Однако председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова считает, что форму придется носить не только на выездных мероприятиях, но и на традиционных заседаниях, которые проходят в здании Культурного центра Вооруженных сил на Суворовской площади.

 

- Офицер, который решает организационные вопросы, звонит и говорит: "Вы знаете, во вторник все должны быть в военной форме. Какой у вас размер?". Я говорю: "Ребят, да вы что, да никогда". В ответ: "Ну вы знаете, вот мне поручено узнать размер". Ну, я сказала размер, конечно. Но это кто придумал? Я тут разговаривала с коллегами, и мы ржали — я говорю, я хочу посмотреть, как это выглядит. Вот что это такое? С какого перепугу? Я сомневаюсь, что это идея Шойгу, он все-таки умнее, — не сдерживая эмоции, рассказала "Известиям" Мельникова.

 

Она добавила, что очень рассчитывает, что, узнав о ее реакции, "они там задумаются".

 

Другой член Совета, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук также не понимает решения министерства, опасаясь, что форма может разделить Общественный Совет на два лагеря.

 

- Как уважение к воинской службе это правильно, но не думал, чтобы надеть ее и придти на заседание. Я поддержу большинство — если все придут в ней, то и я тоже. Переоденусь в машине. А если приду я один в форме, это будет комично выглядеть. Будет странно, если половина так, а половина так, мне кажется, что есть какое-то “ряженство” в этом, — сказал Андрей Ковальчук.

 

Экс-кандидат в президенты России, член Совета по внешней и оборонной политике Ирина Хакамада заявила "Известиям", что на кабинетные заседания военную форму не наденет, а будет приезжать в деловом костюме.

 

- Сидеть в кабинете в Москве и находиться в форме десантника, мне кажется, это ожидание террористического акта, это как-то не очень адекватно, это будет выглядеть клоунадой. Совет у нас общественный, и генералы со своими звездочками будут смотреть на нас в форме, по моему, с легкой иронией и усмешкой. Нельзя нигде перегибать палку — я говорю как человек, который пишет книгу об имидже и стиле. Всегда нужно быть в контексте, любая военная форма на гражданском человеке должна быть хотя бы чем-нибудь оправдана, — отметила Хакамада.

 

При этом форма на полигоне будет, как раз, оправдана, считает она.

 

- Если на смотр, как я ездила с Шойгу на полевые испытания "Искандера" и на танковый биатлон, — пыль, тяжело, самолет, вертолеты, жара, — там лучше в форме. Потому что каждый раз думаешь, что надеть — джинсы — не джинсы, тапочки — не тапочки, а военная форма как-то удобнее, — рассказала Хакамада.

 

Он добавила, что выбрала форму ВДВ за близость к спортивному стилю.

 

- Мне очень нравятся береточки и ботиночки на шнурочках со штанишками, заправленными вовнутрь. У меня хорошая фигура, и мне нравится полуспортивный стиль, и единственное, где совмещается военная экипировка и спорт, — это десантная форма, — пояснила Хакамада.

 

Протоиерей Отец Сергий, исполняющий обязанности председателя Синодального Отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, убежден, что заставлять носить форму можно только военных.

 

- Каждый волен сам принимать решение — носить или не носить форму. В полевых условиях кому-то, конечно, будет очень удобно в форме. Но никто не может приказать тебе, если ты не подчиняешься министру обороны, — сказал Отец Сергий.

 

Председатель Комитета солдатских матерей России Флера Салиховская, напротив, считает, что если все члены Общественного совета придут в форме, это будет красиво.

 

- Форма дисциплинирует. Вдруг какая то дама из нас надумает придти в глубоком декольте. А в форме этого не сделаешь. В 93-м году мы посещали подводную лодку во Владивостоке, а я была в длинной юбке, и когда стала спускаться по этим узким проходам моя юбка замоталась за поручень. Потом мне выдали робу и я с удовольствием ее надела, она у меня до сих пор как реликвия лежит. Если во вторник раздадут форму, я ее тут же надену, — заверила Салиховская "Известиям".

 

Альтист Юрий Башмет признался "Известиям", что никогда военную форму не носил, но с удовольствием наденет ее во вторник.

 

- Для меня это будет большое событие. Естественно, я в этой форме не выйду играть концерт. Но если это будет в полевых условиях — тогда одену, — отметил Башмет.

 

Он добавил, что ему очень нравится форма железнодорожников, а также старая форма МЧС Сергея Шойгу.

 

- Она какая-то очень качественная по материалу, и элегантная. Я как-то встретил Сергея Шойгу на приеме в Кремле, тогда он еще возглавлял МЧС, и у него была очень красивая форма. Это, конечно, генеральская форма, но я бы такую надел, — признался Башмет.

 

Певец Сергей Мазаев узрел в нововведении Шойгу дань мировой моде.

 

- Очень модно во всем мире сейчас носить военную форму в быту. Главное, чтобы все было добротно и красиво сделано. Я бы хотел получить форму военно-воздушных сил, — поделился Сергей Мазаев.

 

Четырехкратный олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов решил выбрать форму погранвойск, так как родился в день пограничника.

 

- Мне кажется это было бы интересно, придется идти в форме. Так как я родился в день пограничника, то выберу форму погранвойск, — сказал Немов "Известиям", однако не учел, что Пограничная служба находится в составе ФСБ а не Минобороны.

 

Новую форму члены Совета получат во вторник, 17 сентября на ближайшем заседании. Чтобы не ошибиться с размерами, сотрудники секретариата обзванивали всех в течение прошлой недели. Кроме размеров одежды, обуви и головных уборов у членов Совета спрашивали вид войск, форма которого им больше нравится.

 

Секретарь Общественного совета Минобороны Олег Нагавкин отказался объяснять, зачем нужна форма, сославшись на запрет министра обороны, а официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков был недоступен для комментариев.

 

 

источник

 

Да это переодевание так актуально для страны аж жуть...

Хочу посмотреть на Венедиктова в военной форме... :D

Пугачёва в форме ВДВ и Хакамада в форме ВМФ будут смотреться классно! :clap:

Ирине Хакамаде и Льву Лещенко — Выдать кальсоны с начёсом и меховые портянки :07:

Нах все эти игры? Джуна щеголяет в генеральском самопальном мундире уже давненько.

 

Только форму дадут или звания, награды тоже? Надо бы думцев так приодеть, вове бы понравилось и управлять легче, и глазу приятнее.

 

Откуда же столько инициатив от креативного шоумена? клоунада продолжается...

 

Эх, зря он из подмосковных губеров убёг - мог бы нас радовать своими прридумками!

Ссылка на комментарий

2Viking

- Офицер, который решает организационные вопросы, звонит и говорит: "Вы знаете, во вторник все должны быть в одеты по форме № 16: трусы заправленные в каску. Какой у вас размер трусов?". Я говорю: "Ребят, да вы что, да никогда". В ответ: "Ну вы знаете, вот мне поручено узнать размер". Ну, я сказала размер, конечно.

 

Исправлено :)

Ссылка на комментарий
В воскресенье в Швейцарии прошли сразу два значимых референдума. На одном из них, общенациональном, решался вопрос об отмене всеобщей воинской повинности.

 

Отказаться от своей исторической особенности швейцарцы не смогли. Идея об отмене всеобщей воинской повинности в стране выносится на голосование в третий раз. Ранее предложение Организации за Швейцарию без оружия (GSOA) отвергалось в 1989 и 2001 годах. И на этот раз швейцарцы сказали этому законопроекту «нет», отдав 73% голосов в пользу воинской службы. «Итоги голосования демонстрируют, что для многих швейцарцев воинская повинность — это часть их национального самосознания»,— заявил представитель GSOA Николаи Правджич.

 

В Швейцарии воинская повинность распространяется на всех мужчин, достигших 18-летнего возраста и признанных годными по физическому и психическому здоровью. После 18–21 недели боевой подготовки швейцарские мужчины отправляются домой, получив на хранение свою форму и оружие.

 

На сегодняшний день всеобщая воинская повинность действует еще в Австрии, Норвегии и Греции, в то время как Франция, Италия и Германия отказались от подобной практики.

 

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2303146

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

После 18–21 недели боевой подготовки швейцарские мужчины отправляются домой, получив на хранение свою форму и оружие.

 

...которое у них по дороге домой забирают гопники и используют потом в уличных грабежах и пьяных разборках. :D

Ссылка на комментарий

2Glock друг мой, ключевая часть это не "получив на хранение свою форму и оружие", а "После 18–21 недели боевой подготовки ". ;)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

Ща тебе расскажут, что это не имеет значения и у неслужившего человека ствол отнять так же легко, как и у служившего...

Ссылка на комментарий

2Glock

...которое у них по дороге домой забирают гопники и используют потом в уличных грабежах и пьяных разборках.

 

В Швейцарии самая низкая преступность в мире. Число разбойных грабежей стремится к отрицательным значениям.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Число разбойных грабежей стремится к отрицательным значениям

 

Разбой с отрицательнымм значением? Это когда гражданин под угрозой применения силы всучает тебе своё имущество? Чего не придумают сторонники огнестрела на улицах. У нас впору бейсбиты из продажи изымать, а "некоторые" мечтают чтобы у каждого психа на дороге ствол в кармане торчал.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

У нас впору бейсбиты из продажи изымать

Да нет, надо с рождения - в колонию, как бэ чего не сделал. А когда все в тюрьме - ляпота, все преступники наказаны и никто не шалит без указания администрации.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да нет, надо с рождения - в колонию, как бэ чего не сделал. А когда все в тюрьме - ляпота, все преступники наказаны и никто не шалит без указания администрации.

 

"Лучшая мера профилактики - лишение свободы" © :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

У нас впору бейсбиты из продажи изымать

"....

-Продайте мне пожалуйста бейсбольную биту.

-Вам для самообороны?

-Да не, в бейсбол играть. Бутово же столица бейсбола

..." (с)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да нет, надо с рождения - в колонию, как бэ чего не сделал. А когда все в тюрьме - ляпота, все преступники наказаны и никто не шалит без указания администрации.

интересная позиция...

Ссылка на комментарий

2Glock

...которое у них по дороге домой забирают гопники

Интересно, какие они?

 

Похожи на наших?

 

188622_m.jpg

 

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

В Швейцарии самая низкая преступность в мире. Число разбойных грабежей стремится к отрицательным значениям.

 

Это был стёб, если ты не понял. :)

Сразу видно, что ты не участвовал в срачах в оружейной ветке.

 

2Svetlako

 

У нас впору бейсбиты из продажи изымать, а "некоторые" мечтают чтобы у каждого психа на дороге ствол в кармане торчал.

 

13542106181899.jpg

 

А кухонные ножи вообще приравнять к оружию массового поражения и провозгласить оружием геноцида.

Ссылка на комментарий

2Glock

А кухонные ножи вообще приравнять к оружию массового поражения и провозгласить оружием геноцида.

Кстати, кухонная скалка у тех, кто "в теме" постепенно набирает популярность и скоро может опередить бейсбольную биту.

Более компактный, удобный и не менее эффективный девайс. :D:D:D

Ссылка на комментарий

А что по реформе-то? Срочникам-военным тоже огнестрел надо запретить? :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.