Покер - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Покер


kraken

Рекомендуемые сообщения

Я в онлайн не разу не играл. Но часто играю в кэш игру в техас холдем. Омаху - даже пробовать не хочу.

Что такое мат ожыдание - понятие не имею, а вот считать шансы - это в первую очередь считать ауты. Что бы всякие эквити считали в живую - я еще не видел. И в живую - психология, очень важна. Ты выбераешь стол с "нужными" игроками, изучаешь их, пытаешся прочитать. Но для этого - нужен большой опыт. И сколько он вам обойдется - хрен знает.

Сегодня блин вообще не перло, ушел в минусе =( Карманку дам на алл ин, переяхала пара каролей..

Ссылка на комментарий

Онлайн очень полезен и для оффлайна. Там можно сыграть гораздо большее количество раздач и поставить хорошо техническую сторону игры. Но некоторым специфическим вещам можно научиться только играя вживую, конечно.

 

Я в оффлайне не играл и врядли буду в ближайшее время, потому что законопослушен в меру. Вроде в Украине тоже грозились запретить покер?

 

За столом шансы, конечно, никто не считает. Просто помнят типичные ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Камрады, вот и меня настигла данная "болезнь".

3й день балуюсь холдемом, пока на фантики. Почитал пару "стратегий" на разных сайтах и более-менее запомнил какие комбинации "выигрышниые".

 

Подскажите, какую литературу стоит изучить? Желательно с азов.

 

Upd: Что такое лимповать?

 

Upd2: Начал читать Harrington_on_Holdem

Читать просто невозможно. То ли язык у автоар такой, то ли, что более вероятно, очень кривой перевод.

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

Книги по покеру надо смотреть прежде всего здесь http://www.gamblingsystem.biz/books/

 

Начал читать ты правильную книгу. Основные принципы игры там поданы хорошо. Для игры в турнирах прочтение обязательно.

 

Начинать играть можно с самых дешёвых SnG турниров в один стол и вплоть до 180 человек. Там можно набрать опыт за недорого и можно постараться скопить небольшой банкролл. С точки зрения перспективы зарабатывания денег одностоловые SnG не годятся, но для опыта - самое оно. 90 - 180 человек - другой вопрос. Я бы сейчас начал с одностоловых SnG, периодически стреляя по 180 SnG. Основная книга - Мошман, SnG.

 

Для лимитного кэша опытные игроки рекомендуют книгу Stoxtrader, Выигрывая в жёсткий холдем. Не читал, так как давно в лимит перестал играть. В перспективе возможно прочту, если буду пробовать 8-игр.

 

Безлимитный кэш лучше в начале не играть. Слишком легко из-за нескольких ошибок проиграть весь банкролл.

 

Если будет желание попробовать Омаху, тогда есть книги Хванга и Три Нгуена, но они на английском.

 

Полезна книга по психологии покера Твой злейший покерный враг, Скунмейкера. Эту почитываю в метро сейчас. До второго тома Твой лучший покерный друг пока не добрался.

 

Рекомендуется к посещению хороший покерный форум, например http://www.gipsyteam.ru

 

Лимп - игрок в ходе торговли на первом круге доставляет ставку большого блайнда, не повышая, желая дёшево посмотреть флоп.

 

Сам сейчас почти не играю из-за просмотра футбола. Но прошлый месяц закончил хорошо, так как занёс турнирчик по Омахе Хай-Лоу на +$700.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А, ну его этот покер - последние три месяца плотно играл на реальные деньги в кэш - в конце концов надоело сильно - все завязано на удаче.........

 

Поэтому видимо турниры и устраивают, что играть в кэш бессмысленно - большинство игроков примерно одного уровня, редкие новички быстро сливаются и топчемся на одном месте, только покеррум себе стабильно процентик отщелкивает :)

 

В основном же народ подкованный, да и читали все примерно одно и тоже....

 

Чтобы выиграть, нужна ситуация, чтобы пришла хорошая рука не только к тебе, но еще хотя бы к одному человеку, но при этом у него чуть хуже должна быть - а то было что даже с флэшем переезжали более лучшим флэшем :) - плюс к этому противник должен быть не слишком опытным - иначе просто скидывают, если слишком нажимаю, да и все............. а если не нажимаю то и банк не растет........ т.е. ни так ни сяк.

 

Реально процент получения такой выигрышной ситуации очень низок - где то 1% от силы - т.е. на сто раздач хорошо если один раз получится - т.е. в лучшем случае один раз из ста мы можем, относительно хорошо заработать (как хорошо, зависит от уверенности противника)

При этом есть хорошие шансы попасть под раздачу противника - т.е. нужно так хорошо играть, чтобы за эти сто раз сохранить деньги.....

 

 

В общем в плане зарабатывания денег это пустое занятие - нет смысла им заниматься, разве только вы покерный гений (человек должен быть отличным психологом).......... турниры конечно оживляют ситуацию, но опять таки профессионально этим заниматься навряд ли получится.

 

 

Но поразвлекаться на игровые деньги конечно можно - можем кстати устроить турнирчик друг с другом! ;)

Ссылка на комментарий

В безлимитном кэше нет такой однозначной книги как Мошман в СНГ, например. Хорошая книга Фила Гордона "Маленькая зелёная книга". Но это об игре вообще, к тому же я её только проглядывал. Сейчас читаю ради интереса (потому что кэш холдем я не играю) книгу Балуги "Лёгкая игра". Книга хорошая, свежая, но с одним серьёзным недостатком. Она не для микролимитов. Там её советы могут даже навредить. На микролимитах надо играть преимущественно по карте.

 

SnG - Sit and Go турниры, которые начинаются не в определённое время а когда соберутся желающие играть. Например одностоловый СНГ на 9 человек со входом $1.20 (доллар в призовой фонд и 20 центов руму). Когда зарегистрируется 9-ый, начинается игра. Призы получают первые три места 4.50 2.70 и 1.80 соответственно. СНГ хороши тем, что там отрабатываются очень многие покерные концепции: игра с изменяющимся отношением стека к блайндам, игра на сокращающемся столе, игра один на один. В призы можно попадать чаще, что положительно сказывается на моральном состоянии. Много рук можно наиграть за минимум денег.

Ссылка на комментарий

2kraken

SnG - Sit and Go турниры, которые начинаются не в определённое время а когда соберутся желающие играть. Например одностоловый СНГ на 9 человек со входом $1.20 (доллар в призовой фонд и 20 центов руму). Когда зарегистрируется 9-ый, начинается игра. Призы получают первые три места 4.50 2.70 и 1.80 соответственно. СНГ хороши тем, что там отрабатываются очень многие покерные концепции: игра с изменяющимся отношением стека к блайндам, игра на сокращающемся столе, игра один на один. В призы можно попадать чаще, что положительно сказывается на моральном состоянии. Много рук можно наиграть за минимум денег.

попробовал я играть в СНГ седня - в одном вылетел, во втором занял второе место......

Ну что сказать......... отличается конечно от кэша тем что часто просто выгодно сидеть, ниче не делать :)

 

В первом турнире вначале набрал больше всего очков, но потом начали переезжать просто нереально - у меня две пары, какой то ахламон тупо рубится как будто у него вообще каре, не имея при этом вообще ничего и как назло в конце выпадает дама и ему стрит получается и т.д.

 

Тоже самое почти во втором СНГ получилось, с той только разницей что эта херня с прухой у притивников началась лишь в конце, когда мы вдвоем остались - двадцать рук разыграл и постоянно перло лишь противнику - какое то нереальное везение....... вообще очень хотелось бы в живую сыграть, да не с кем - как то эти компьютерные програмки не вызывают у меня доверия - как может быть 20 раз подряд, чтоб у противник всегда сильнее рука была, а у меня никаких шансов?

Ссылка на комментарий

Увы, SnG не выгодны в перспективе с точки зарабатывания денег. На низких уровнях довольно высокий рейк, который трудно отбить. Дальше народ играет вполне прилично, тем более что Мошмана читали многие. Но для обучения покеру - самое то. Однако, люди и DoNы играют в плюс. Это SnG Double or Nothing, собрались десять человек, пятерых выбили, остальные пятеро поделили призы поровну. Вот там научиться трудно чему-то, зато надо терпеливо сидеть и ждать карту. Можно даже выиграть, не сыграв ни одной раздачи. Задротство эти DoNы.

 

Двадцать рук не показатель. Отыграть нужно тысячи рук, чтобы что-то понять о своей игре. Бывают такие казусы, что статистика отдыхает. К примеру, был момент когда я разозлился от того, что играю в ноль, этакая рейк-машина для покеррума, и подписался на серию турниров SCOOP. Банкролл был у меня $206. Сыграл я пять турниров с бай-инами от $16 до $55 плюс СНГешки на мелочишку в перерывах иногда. По хорошему я должен был или проиграть почти весь банкролл или серьёзно его поднять. Но по окончании у меня было $207. Я даже посмеялся и перестал париться по этому поводу.

 

Вообще-то, покер постоянно меняется. Десять лет назад играли больше в семикарточный стадд. Холдем был новой дисциплиной, где выигрывались деньги. Недавно Демидов сказал, что на уровне $3-6 безлимитного холдема (ЕМНИП) мало фишей и в основном играют регуляры, но эти реги имеют дыры, которые можно эксплуатировать. Ёлки-палки, это совсем другой уровень игры. Зато сейчас начинает бурно развиваться Омаха. Там игроки гораздо слабее. Но и больше переездов, часто выставляются 60% на 40% (это удачно), так что надо иметь крепкие нервы, чтобы переживать стрики.

 

Однако, я вам камрады одну умную вещь скажу. В программировании винрейт $/ч выше чем в покере ;)

Ссылка на комментарий

2kraken

Однако, я вам камрады одну умную вещь скажу. В программировании винрейт $/ч выше чем в покере

вот с этого тему и надо было начинать! :D

я ж говорю, покер этот так, поразвлекаться на досуге - как заработок не канает.......

 

трейдинг вот имеет потенциал - хотя по сути та же азартная игра, но отличие в массовости и другом.....

пример (там их много :) )http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=19730

Ссылка на комментарий

блин, щас собрали хороший куш и у меня флэш - думаете какая то гадина не переехала с фулл-хаосом?! дурдом блин, хорошо что играю на дареные деньги, а так ну их эти азартные игры :).......

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

2kraken

Я в оффлайне не играл и врядли буду в ближайшее время, потому что законопослушен в меру. Вроде в Украине тоже грозились запретить покер?

 

За столом шансы, конечно, никто не считает. Просто помнят типичные ситуации.

 

В Украине покер разрешен)) И к нам постоянно приезжают игроки из России, и у нас постоянно проходят разного рода СНГ-турниры.

 

А шансы еще и как считаются) Просто это делается уже не автомате)

Ссылка на комментарий

2ПТУР Фагот

Доброе утро, кто-нибудь собирал роял-флеш?

 

 

Я один раз его под мухлевал дома с друзьями)))

 

А так уже полтора года играю, а до этого еще пол года Крупье работал - не разу не собирал и не разу не раздавал Рояль. Но пару раз в жизни видел. А вот Стрит-Флэш был раз 5 наверное.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.