Покер - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Покер


kraken

Рекомендуемые сообщения

Вернулся из отпуска. Три недели вообще компьютера не видел. Первая трудовая неделя прошла, надо думаю сыграть. Похоже требуется накапливать удачу добрыми делами :D

 

Турнир 180 человек. Час с небольшим игры - 90 человек вылетело. У меня по-прежнему начальный стек. За всё время не было ни одной карманной пары (даже маленькой). Ни разу не приходил АК. Лучшая карта - AQ разномастные, дважды заглядывала. И тут приходит АА. До меня большой рейз и колл, я рирейз, оба противника олл-инн. У одного КК, у другого А6 (чего он лез-то против двух бойцов?). Короли с флопа докупаются до сета :cens:

 

С тем, который с А6 влез, была тоже ситуация. Он сразу пошёл в олл-ин с большим стеком. Ему в ответ тоже олл-ин. У него 55 (он что, блайнды так хотел украсть?), у его противника КК. Пятёрки докупились до сета. На этом история начинается ;) Аккуратный игрок в чате говорит, QQ мол сбросил, чтобы не бодаться с монстрами. Следующая раздача - они вдвоём в олл-ин после нескольких ставок сваливаются. Аккуратный открывает QQ, лихач - АА. Дамы пролетают. Финита ля комедия. Мораль - если начал сбрасывать карманных дам, так уж будь постоянен :D Или опять же добрыми делами займись, чтобы удачу накопить ;)

Ссылка на комментарий

2kraken интересная история..

Или опять же добрыми делами займись, чтобы удачу накопить

тут ты прав даже больше чем наверное предполагаешь ;) - более верным все таки, в данной ситуаци, является понятие "правильных действий"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попалось в покерных советах :D

Если вы хотите заставить женщину-оппонента скинуться, начните глазеть на ее грудь, когда она обдумывает колл. Это заставит ее чувствовать себя неуверенно и вызовет у нее раздражение по отношению к вам. В любом случае, играть с вами ей не захочется, если только у нее не монстр рука, но тогда бы она не сильно задумывалась над коллом.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

За последнее время я опробовал многостоловые турниры и анлимит кэш, будь он неладен. Постепенно догнал банкролл со $180 до $440, когда вчера разразилась катастрофа. Вернее серия маленьких катастроф при игре анлимит кэш по $1. Дважды попал с двумя парами на сет. С карманными тузами попал на сет. С AQ + Q на флопе попал на тройню с терна. Карманных королей после мощной торговли префлоп сбросил после выпадения AQx на флоп. AKs также после серьёзной торговли префлоп сбросил, ибо на флоп ничего не выпало (незря эту руку называют Анна Курникова), дважды. Ну и по-мелочи ещё. В резултате проиграл $360. Осталось $80. Теперь никаких дискотек, только балет и керамика. В смысле, игра не выше $0,25 :D

 

Мораль. Серьёзно относитесь к банкролл-менеджменту. Вовремя спускайтесь по лимитам.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

2kraken

Мораль. Серьёзно относитесь к банкролл-менеджменту. Вовремя спускайтесь по лимитам

ну общеизвестно, что МаниМенеджмент это одна из важнейших составляющих любого дела (бизнеса). Психология игрока вообще самое важное, так как в любой стратегии человек самое слабое звено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2kraken

Да уж смешной ролик, весь пркол в томм что частенько в турнирах так и делают (я себе даже правило ввел-не идти на олл-ин если на него пошли больше 2 человек)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мну не парится - и на основе этой темы врубил вот такой сайт www.playset.ru.

А смысл сего действа вот в чем - при такой постановке просто нет смысла дурить игрока раз, можно поиграть и в другие игры два,

И третье - кое-кто из ... присутствовал на играх, где проигрывали квартиру и жену, потом отыгрывали обратно, и то только в силу правила обязательной попытки отыгрыша, да и в то время никому нафиг жена чужая в качестве платы не нужна была (90-2000). Игра была - бура, по причине азартности, а не рассчета, вроде как в остальные игры ничего интересного не получалось в смысле ставок. Этот же человек запоминал какие карты вышли, если перед ним просто выкладывать на стол с равномерностью секунды в 2 - 3 карта колоду из 36 карт, и это при технике очень просто, по его словам, оказывается. Как пирмер - в дураке, он знал какие у тебя карты на руках,когда стопка закончилась, плюс к середине подозревал, скидываешь ты что и почему. Где-то к 2000 году этот человек абсолютно отказался от игр, то есть вообще, даже на спички не играет. Правда, у него водка как замена ничего так идет...

Уж извините камрад, мне показалось надо знать о таком аспекте всех карточных игр, особенно азартных. Не морализаторствую, просто вот как есть.

А по самому покеру - этот плейсет прикольно сделан, вроде и на деньги, а башню не сносит, не выведешь ты их. Заодно и игру понимаешь, принцип ее.

Ссылка на комментарий
присутствовал на играх, где проигрывали квартиру и жену

Мне, к сожалению, это не грозит пока...

 

Минус в покере для меня один. Времени занимает много. Поэтому сейчас стал играть меньше.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Краткие и поучительные записки о покерных богах равно, как и о лжебогах

 

Да простят меня великие покерные боги и не покарают за то, что я решил их на сей бумаге запечатлеть. Ибо не гордыня неуемная мною движила, а токмо набожность и смирение. Знай всех богов покерных и поклоняться им умей. Ибо боги покерные все злы и коварны и никаких даров им много не бывает.

 

Средь покерных богов первой стоит ДИСТАНЦИЯ. Называют ее блага дарующей, кормилицей, и все расставляющей по местам. Каждый покерист набожный должен ей ежедневно молитвы возносить, ибо в ней сокрыты все блага его. Но не ко всем ДИСТАНЦИЯ добрая и милостивая, лишь к плюсовым игрокам. Тем же, кто в минус лабает, она злейший враг и великие им козни чинит.

 

Приношений особых ДИСТАНЦИЯ не принимает. Молиться же ей можно следующим манером. Сядь на утро перед компом, столы открой, очи горе воздай, руки ладонями перед собой соедини и громко произнеси троекратно: "На дистанции я буду в плюсе. На дистанции я буду в плюсе. На дистанции я буду в плюсе". Повторяй кажное утро, пока в плюс не выйдешь. Только помни, что ДИСТАНЦИЯ богиня крайне неторопная и многие бывало годами молитвы читали, прежде чем милость ее получали.

 

Вслед за ДИСТАНЦИЕЙ идет великий СКИЛЛ, великий бог-труженик. Бог этот не менее игроками почитаем, ибо и в нем заложены плюсы великие. ДИСТАНЦИЯ и СКИЛ суть одно. ДИСТАНЦИЯ без СКИЛЛА суть ничто и СКИЛЛ без ДИСТАНЦИИ суть ничто. Токмо вместе дают они игроку благословение.

 

Милость СКИЛЛА нелегко снискать и подношения ему нужно делать всяк день. Книжки читай, в воды смотри, руки играй и будет тебе счастье. А коли головы на плечах нет, то может все ж и не будет. Молятся же СКИЛЛУ часто в виде мантр, кои поверх монитора приклеивают. Кажный сам себе мантру придумывает, однако популярные мантры суть таковы: "Я не буду играть оверпару на стек", "Не блефуй против колинг-стейшна!" и "Тильтанул – закрой столы".

 

Третья богиня есмь ДИСПЕРСИЯ. Богиня сия есть бестия зело зловредная, всем игрокам пакости чинящая. Пишу так, гнева ее не страшась, ибо ДИСПЕРСИИ все равно. И вы можете в час худой поносить ее всеми словами известными и неизвестными, ибо ей все равно. Приходит она к игроку плохому, и к хорошему приходит, и к лучшему. Ибо ей все равно. И может забрать в любой час, что тебе принадлежит, а может отдать, что тебе не принадлежит. Ибо ей все равно.

 

ДИСПЕРСИЯ божество загадочное есмь и многие известные богословы дискуссии про нее устраивали. Богослов Сетоубивец записал "У ДИСПЕРСИИ нет не только памяти, но и совести". И прав он, ибо ей все равно. Другой богослов, в сане епископа, сказал еще более прекрасно. «И когда в следующий раз ДИСПЕРСИЯ будет играть вашим сердцем, душой и кошельком, поднимите свой бокал и возблагодарите ее так: "Спасибо за ничто, ты, бессердечный, злобный, проклятый маленький монстр из Ада!" Она же глухая как камень".

 

Приношения ДИСПЕРСИИ делать суть дело бессмысленное. Ибо ей все равно.

 

Четвертым идет ужасный бог ТИЛЬТ. Называют его яростным, называют пожирающим, также бичом слабых называют его. Ибо требует он приношений безразмерных, бесконечных, и получает их каждый час. Нет ни одного игрока, кто бы приношений ему против воли не приносил. Ибо сила его велика. Бог сей ужасен настолько, что один может отнять все блага, что ДИСТАНЦИЯ и СКИЛЛ даровали. С ДИСПЕРСИЕЙ же ТИЛЬТ за одно.

 

Приношений ТИЛЬТУ не делай, ибо с каждый приношением сильнее он становится и больше приношений требует. Заместо сего, когда чуешь, что одолевает тебя ТИЛЬТ, произнеси изгоняющую молитву. Для того встань супротив стены, набери воздуха полну грудь и 3 раза что есть мочи проори "Я не тильтую! Я не тильтую!! Я НЕ ТИЛЬТУЮ!!!", сопровождая молитву ритуальными ударениями стены кулаком со всей дури. Особую силу молитва сия имеет в час ночной.

 

Сии есть боги покерные, злые и беспощадные. Имена их знай и поклоняться им умей. Есть однако ж окромя них лжебоги, те что слабыми и недалекими игроками придуманы, чтобы защититься от ярости богов истинных. Знай сих лжебогов и поклоняться им не смей.

 

Первым среди лжебогов стоит бог столь мерзостный, что само имя его об этом говорит. ГЭЭСЧЕ. Ни один другой лжебог столько фанатиков не собирает, как ГЭЭСЧЕ. А все потому, что ГЭЭСЧЕ великую хулу на богов истинных несёт и говорит даже, что ни ДИСТАНЦИЯ, ни СКИЛЛ игроку не помогают, ни ДИСПЕРСИЯ, ни ТИЛЬТ ему не мешают, а лишь он, ГЭЭСЧЕ, судьбой игрока властвует. Слова сии столь мерзостны, что паладины истинных богов непримиримые войны с фанатиками ГЭЭСЧЕ ведут и многих из них осмеяли, обругали, а иных и насмерть побанили. Но не могут искоренить поганый культ ГЭЭСЧЕ, ибо живет он на слабости людской, а в слабых всегда недостатка нет.

 

Другой лжебог столь же делами отвратный и столь же именем мерзкий есть ЭСЭСЭС. Те ЭСЭСЭСУ поклоняются, кто СКИЛЛУ даров принести не хотят, и ДИСПЕРСИИ вынести не могут. Но супротив фанатиков ГЭЭСЧЕ, кои только на форумах обзываться могут, а в целом же безобидны, адепты ЭСЭСЭС своими молитвами не дают праведным игрокам СКИЛЛУ молитвы должные возносить. За сим ненавидят их все, и презирают, и всякую хулу творят.

 

Множество есть и прочих лжебогов, кои столь незначительны, что говорить о них, только бумагу марать. Скажу лишь о богине ЧУЙКЕ, чей культ у некоторых игроков развит сверх меры. ЧУЙКА суть не лжебогиня, а лишь аватара СКИЛЛА. Так что не ЧУЙКЕ молитесь, а СКИЛЛУ, и будет вам счастье.

 

Сии есть боги покерные. Знайте их и почитать их умейте. ГЭЭСЧЕ же и ЭСЭСЭСУ не молитесь, ибо это есть порождения мерзкие, богопротивные.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это я перепечатал с одного покерного форума ;) Туда давно не захожу :D

 

Жесть. Я на данной теме уже крест поставил. Но в покер играть не бросил :D Играю для развлечения. Маленький отчёт о проделанной работе. Первоначальный выигрыш я слил в кэш (игра непосредственно на деньги), смотри отчёт от 31 августа :cens: . Но больше серьёзно не проигрывал. За этот год я прочитал полдюжины книг, переквалифицировался в Омаху (разновидность покера) и научился играть в ноль, то есть не проигрывать :D Для примера, с 1 января этого года выиграно $60, при том что играл я турниры в среднем со входом $5, то есть результат на уровне статистической погрешности.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Жесть. Я на данной теме уже крест поставил. Но в покер играть не бросил biggrin.gif Играю для развлечения.

аналогично...... играю исключительно на плей мани :)

 

Маленький отчёт о проделанной работе. Первоначальный выигрыш я слил в кэш (игра непосредственно на деньги), смотри отчёт от 31 августа censored2.gif . Но больше серьёзно не проигрывал. За этот год я прочитал полдюжины книг, переквалифицировался в Омаху (разновидность покера) и научился играть в ноль, то есть не проигрывать biggrin.gif Для примера, с 1 января этого года выиграно $60, при том что играл я турниры в среднем со входом $5, то есть результат на уровне статистической погрешности.

тут один парень, 20-ти лет, утверждает что бабло чешет с покера только так :) - типа главное это просчитывать матожидание, т.е. вероятности и все :)

я вот не думаю что все так просто......... Играю в Холдем 5/10 и достаточно успешно, так как там зеленые новички обычно сидять :), а вот когда перехожу на 100/200 то уже сливаю часто - в данный момент для меня наибольшая проблема это когда у нескольких игроков встречаются сильные руки и еще вопрос кто выиграет, но выиграть хорошую сумму, которая бы окупила затраты предыдущие, можно лишь в таких случаях - так как если нет рук то игроки просто сбрасывают карты и взять ничего не получится.....

Ссылка на комментарий

На чистой теории вероятностей можно только самый низкий лимит бить и то с натяжкой. Так что не всё так просто действительно. Но если подходить с головой, систематически работать над своим развитием и выходить на игру как на работу 20 дней в месяц по 8 часов, то среднего уровня дохода $1000 в месяц достигнуть вполне можно. Для меня это не притягательно, чтобы менять род деятельности. Для какого-нибудь студента возможно это шанс получить самостоятельность.

 

Надо помнить, что выигрывают в покер только 5% игроков. К примеру, мой OPR (official poker ranking) 92,63%. Это позволяет только не проигрывать.

 

Плюс вопрос склонности к лудомании. Сколько примеров, когда успешные игроки проигрывали всё.

 

Тут есть ещё определённая двойственность. С одной стороны надо иметь за душой что-то кроме покера, с другой надо полностью сосредоточиться на нём, чтобы достигнуть хороших результатов.

 

Научиться хорошо играть, играя на условные деньги, к сожалению не возможно. Это просто разные игры. Можно освоиться с правилами, интерфейсом и т. п. и только.

 

Средний уровень игры в техасский холдем сейчас довольно высок. Там тяжело пробиться. Перспективней освоить более новую разновидность Омаху Хай или Омаху Хай/Лоу.

Ссылка на комментарий

2kraken

Но если подходить с головой, систематически работать над своим развитием и выходить на игру как на работу 20 дней в месяц по 8 часов, то среднего уровня дохода $1000 в месяц достигнуть вполне можно. Для меня это не притягательно, чтобы менять род деятельности. Для какого-нибудь студента возможно это шанс получить самостоятельность.

нифига се........ 1000 долларов в месяц это очень хорошие деньги.....

 

Надо помнить, что выигрывают в покер только 5% игроков. К примеру, мой OPR (official poker ranking) 92,63%. Это позволяет только не проигрывать.
а, ну тогда понятно почему тебя не интересует штука баксов :D

 

А вообще при каком ОПР можно будет поднимать стотысячные, то бишь приличные суммы?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Пресловутые 5% - важный фактор. Дело не столько в цифре. Если ты решил, скажем, стать дизайнером, то будучи плохим дизайнером ты будешь получать минимальную ставку на рынке. Станешь лучше - будешь получать больше. В покере ты не можешь быть плохим игроком и зарабатывать деньги. Ты их будешь терять. Ты вынужден пробиваться в топ.

 

OPR лишь условность. Он учитывает только многостоловые турниры. А основные деньги крутятся в кэш играх. Какой лимит бьёш, столько и зарабатываешь. Можно походить по дневниками игроков и посмотреть общую картину.

 

Штука баксов меня интересует, но я зарабатываю её в другом месте с меньшей затратой сил и меньшим риском :D Маленький плюс мой обусловлен ещё тем, что играю фо фан, как говорится, мало и последнее время не те игры, которые нужно. Сейчас собираюсь несколько пересмотреть и систематизировать свою игру.

 

$1000 - это трудовые будни гриндера, а "нифига се" - это когда трое парней 11 декабря договариваются играть, имея $40 000 банкролл и целью $1 040 000. Марафон закончился 2 февраля. Успешно. Но парни действительно круты и хорошо играют. Особенно Кострицын, который выиграл этот марафон.

Ссылка на комментарий

2kraken

В покере ты не можешь быть плохим игроком и зарабатывать деньги. Ты их будешь терять. Ты вынужден пробиваться в топ.

ну а вообще насколько реально туда пробиться? Это ж наверное только один из тыщи может добиться настоящих успехов?

 

Вот мне интересно щас какую роль может играть удача в успешности игры? Важна ли она или можно спокойно без нее обойтись? (чтобы стабильно зарабатывать в кэше)

 

 

 

$1000 - это трудовые будни гриндера, а "нифига се" - это когда трое парней 11 декабря договариваются играть, имея $40 000 банкролл и целью $1 040 000. Марафон закончился 2 февраля. Успешно. Но парни действительно круты и хорошо играют. Особенно Кострицын, который выиграл этот марафон.

ого, суммы даже больше чем я предполагал.....

Ссылка на комментарий

Стать плюсовым игроком на уровне $1000 в месяц вполне реально, если подходить к делу серьёзно. Выше может что-то начать сбоить. Например, я сейчас не могу играть несколько столов одновременно, сильно падает уровень игры. А для зарабатывания денег это критично. Это преодолимо, но надо подключать дополнительные усилия.

 

Если в США разрешат онлайн покер (а я думаю разрешат), тогда игра получит дополнительный стимул.

 

Удача играет ту роль, что даже хороший игрок имеет периоды невезения и может пару месяцев играть в минус. Не все это могут перенести и отличить от собственной плохой игры, провести анализ и сделать выводы. То есть невезение больше влияет на игру, чем везение. Иначе говоря, удача не играет роли, если ты можешь стойко переносить неудачи ;)

 

ого, суммы даже больше чем я предполагал...

Ну это исключительный случай. Результаты были:

Joiso $ 1 069 899

KOSTYA_Spb $ 125 617

Dopp $ 22 009

 

Игра по высоким ставкам по определению рискованна. Там просто невозможно иметь достаточный банкролл, чтобы демпфировать неудачи.

Ссылка на комментарий

2kraken

Стать плюсовым игроком на уровне $1000 в месяц вполне реально, если подходить к делу серьёзно. Выше может что-то начать сбоить. Например, я сейчас не могу играть несколько столов одновременно, сильно падает уровень игры. А для зарабатывания денег это критично. Это преодолимо, но надо подключать дополнительные усилия.

да, но от куда эти 1000 баксов возьмутся? Это надо отбирать от 100 человек по 10 долларов каждый месяц (люди тоже не дураки, стараются обрезать убытки)

на мелких суммах столько не заработаешь - это надо 33 доллара ежедневно зарабатывать, 30 дней в месяц, а если 20 дней то уже по 50 баксов....... Т.е. нужно уже играть с достаточно профессиональными игроками на суммы в сотни долларов.... и у меня большие сомнения что они отдадут столько.....

 

Рыночные спекуляции или по другому биржевые игры, очень похожи на покер - тут и управление капиталом и рисками и вычисление мат ожидания действия и определение текущей тенденции и т.д. , они меня научили, что халявы нигде нет, а другие трейдеры ничуть не глупее меня....... также и в покере наверное, поэтому я и не понимаю как можно обыграть противников примерно равных по развитию в долгосрочной перспективе..... можно более неопытных постоянно обыгрывать, да и то далеко не всегда...

 

 

Удача играет ту роль, что даже хороший игрок имеет периоды невезения и может пару месяцев играть в минус. Не все это могут перенести и отличить от собственной плохой игры, провести анализ и сделать выводы. То есть невезение больше влияет на игру, чем везение. Иначе говоря, удача не играет роли, если ты можешь стойко переносить неудачи

да, вот это ты хорошо сказал!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.