Покер - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Покер


kraken

Рекомендуемые сообщения

Огромное количество людей просто слабо играет в покер и не очень хочет учиться. На самых низких лимитах люди зачастую просто не задумываются, что у тебя на руках, и играют только по своей карте да к тому же ещё и плохо.

 

Я не хочу, чтобы создалось впечатление, что "рубить бабки легко". Но средних умственных способностей, критического взгляда прежде всего на себя, желания учиться и терпения для этого достаточно. Тысяча - условная цифра конечно. У кого-то она пятьсот, у кого-то две. Но порядок примерно такой. Чтобы зарабатывать несколько тысяч в месяц уже надо идти на уровни, где хватает сильных игроков. Но и у них в игре есть дыры, которые можно эксплуатировать. Но это уже следующий уровень игры. Ещё выше мне просто трудно судить.

 

Всё-таки наверно дело в том, что покер - это игра. Об этом нельзя забывать.

 

Есть люди, которые непонятно что делают в покере. Приводили на сайте gipsyteam статистику игрока, который в течении двух лет проигрывает примерно по $ 50 000 в месяц. Что это, такая версия мазохизма? Кто-то тестирует робота? Обезьяна Пузырь проигрывает наследство, оставленное Майклом Джексоном? Это крайний случай. Но факт остаётся фактом. Большинство людей проигрывают в покер и не хотят (или не могут) ничего менять.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь обращал деньги из покера в реальные? Я имею ввиду перевод, например, в WEB мани, а потом в реальные? Просто , по хорошему надо заплатить налог :) Ведь когда обращаешь из веб мани в реальные деньги - то нужно уже чтоб был уровень доверия вебмани такой, чтоб паспорт был засвечен. Поэтому, теоретически, можно определить, что деньги получал - а налог не платил :) Как вообще, нужно этим заморачиваться, или как..? Или может ещё способы есть превращения покер денег - в реальные, без веб мани ..

Ссылка на комментарий

2kraken

Огромное количество людей просто слабо играет в покер и не очень хочет учиться.

вообще то достаточно чтобы за столом был ОДИН хороший игрок (лучше меня) и о выигрыше можно забыть - правильно? А хороших игроков тоже хватает! ;)

 

Я не хочу, чтобы создалось впечатление, что "рубить бабки легко". Но средних умственных способностей, критического взгляда прежде всего на себя, желания учиться и терпения для этого достаточно. Тысяча - условная цифра конечно. У кого-то она пятьсот, у кого-то две. Но порядок примерно такой. Чтобы зарабатывать несколько тысяч в месяц уже надо идти на уровни, где хватает сильных игроков. Но и у них в игре есть дыры, которые можно эксплуатировать. Но это уже следующий уровень игры. Ещё выше мне просто трудно судить.

я не понимаю - в постах выше ты говорил, что твоего уровня игры хватает только для того, чтобы НЕ ПРОИГРЫВАТЬ - прально? а потом ты уже говоришь несколько иные вещи - и дураков в покере хоть отбавляй и т.д. - по моему эти факты несколько противоречивы или..?

 

Вообще уточню - я ориентируюсь на долгосрочную перспективу - можно ли быть успешным 12 месяцев в году? Ну или хотя бы по итогам года.....

 

я все таки сильно сомневаюсь, что зарабатывать хорошие и стабильные деньги в покере можно........... в любой момент в игру может зайти профи с 20-ти летним стажем и обуть так, что мало не покажется - я сто раз накалывался таким образом и неважно что таких профи 1 из ста, этого достаточно, чтобы развести любого игрока и тут одна надежда на удачу, что пронесет - а я очень хорошо знаю, что обязательно наступит момент когда не пронесет........

 

 

PS большинство неудачников кстати на покере и трейдинге долго не задерживаются - все таки постоянно сливать могут позволить себе считанные единицы ;)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
по хорошему надо заплатить налог

Деньги обычно выводятся либо на карточку VISA, либо через всевозможные букерсы и вебмани. Налог ты должен заплатить 13%, указав в декларации "выигрыш в покер онлайн". Но такие небольшие суммы внимание фискальных органов не привлекают. Доход не дебетуется. То есть не важно, что зачислил 60 и вывел 100, платить надо со 100 а не с 40. Сам денег не выводил за отсутствием серьёзных выигрышей.

 

вообще то достаточно чтобы за столом был ОДИН хороший игрок (лучше меня) и о выигрыше можно забыть - правильно? А хороших игроков тоже хватает!

Нет. Если игрок сильнее тебя, то он просто выиграет больше, чем ты, в среднем.

 

Я играю мало. К примеру, на прошлой неделе совсем не играл. Играю только один стол - это серьёзный минус для зарабатывания денег. Играю без статистики по определённым причинам. Играю не те игры, которые нужно, например

post-3370-1269463875.png

Мой ник Chinck. Обратите внимание на рейтинги соперников :D В такие игры сложно постоянно выигрывать. То есть я не селектил столы. Умные люди, перед тем как сесть играть, пробивают своих соперников по серверам статистики. Хотя это запрещено покеррумами. Короче говоря, я не ставил целью зарабатывание денег как таковое. Меня больше привлекал процесс изучения игры. Можно поставить эксперимент. Поиграю на этой неделе кэш Омаху Хай/Лоу. У меня нормальный базовый уровень знаний, но играл до сих пор только SnG и пару турниров. В конце недели отпишусь о результатах.

 

в любой момент в игру может зайти профи с 20-ти летним стажем и обуть так, что мало не покажется

Если ты знаешь элементарные законы шахмат, выведенные стариком Нимцовичем, и не зеваешь фигуры, то даже против чемпиона мира продержишься 20 ходов. Также и в покере. Допустим тебе в Heads Up (игра один на один) подсел неизветсный противник и через некоторое время ты понял (должен понять!), что он играет сильнее тебя. Нужно просто вежливо извиниться и отказаться играть с ним дальше. Но профи на микролимиты не забредают.

Ссылка на комментарий
Нет. Если игрок сильнее тебя, то он просто выиграет больше, чем ты, в среднем.
ну тут зависит от того, с кем он схлестнется - несколько раз вылетал из игры именно по этой причине.

 

Мой ник Chinck. Обратите внимание на рейтинги соперников biggrin.gif В такие игры сложно постоянно выигрывать.
ну а я что говорил? Вообще ты слишком оптимистичен..... насколько я помню играть в покер ты начал позже меня, но серьезнее (я больше по биржевым играм) а трейдингом занимаюсь еще дольше - за много лет чего только не приходилось видеть..... В большинстве случаев на результат игроков (не на зелень, а на усвоивших базу) влияет в основном удача - кто бы что там не говорил, это основное.....

 

У меня нормальный базовый уровень знаний, но играл до сих пор только SnG и пару турниров. В конце недели отпишусь о результатах.

да, было бы очень интересно глянуть...... только это не очень серьезно - реально выводы делаются по итогам года....

 

Если ты знаешь элементарные законы шахмат, выведенные стариком Нимцовичем, и не зеваешь фигуры, то даже против чемпиона мира продержишься 20 ходов. Также и в покере. Допустим тебе в Heads Up (игра один на один) подсел неизветсный противник и через некоторое время ты понял (должен понять!), что он играет сильнее тебя. Нужно просто вежливо извиниться и отказаться играть с ним дальше. Но профи на микролимиты не забредают.
как сольют все то очень даже забредают! :D Но их конечно сразу видно.... это я скорее чисто теоретически заметил.

 

ЗЫ в трейдинге это называется кстати "обрезать убытки"

Ссылка на комментарий

Раз пообещал, то вот отчёт за неделю, хотя хвастаться особо нечем, честно говоря :D И не надо говорить мне, что это не дистанция и выводов по такому отрезку делать нельзя. Я сам это знаю ;)

 

Во-первых, бэкграунд. Я прочитал книгу Хванга по Омахе, плюс обсуждения раздач на форумах. В пот-лимитную Омаху Хай Лоу отыграл 64 SnG турнира, преимущественно $6,50 turbo на 9 человек, с результатом -$8,40 и два многостоловых турнира за $4,40 с результатом +$1,03.

 

Теперь попробовал кэш пот-лимитная Омаха Хай Лоу $0,05/0,10. За неделю отыграл 8 часов. Играл один стол. Кулеров мне не сдавали, но и не переезжали сильно. Я бы сказал, что не везло чуть больше, чем везло, но возможно это психологический эффект. Выигрыш составил +$5,75 или 70 центов в час винрейт.

 

Вообще-то хорошо шёл, но последнии сессии в выходные подкосили статистику. Но что было, то и было.

Ссылка на комментарий

2kraken

Раз пообещал, то вот отчёт за неделю, хотя хвастаться особо нечем, честно говоря biggrin.gif И не надо говорить мне, что это не дистанция и выводов по такому отрезку делать нельзя. Я сам это знаю wink.gif

 

Во-первых, бэкграунд. Я прочитал книгу Хванга по Омахе, плюс обсуждения раздач на форумах. В пот-лимитную Омаху Хай Лоу отыграл 64 SnG турнира, преимущественно $6,50 turbo на 9 человек, с результатом -$8,40 и два многостоловых турнира за $4,40 с результатом +$1,03.

 

Теперь попробовал кэш пот-лимитная Омаха Хай Лоу $0,05/0,10. За неделю отыграл 8 часов. Играл один стол. Кулеров мне не сдавали, но и не переезжали сильно. Я бы сказал, что не везло чуть больше, чем везло, но возможно это психологический эффект. Выигрыш составил +$5,75 или 70 центов в час винрейт.

 

Вообще-то хорошо шёл, но последнии сессии в выходные подкосили статистику. Но что было, то и было.

интересно....... до тыщи в месяц чуток осталось :D

 

Я вот одного не пойму - почему сообщения у меня часто не отображаются? Несколько раз заходил на этой неделе - ничего не было, а седня гляжу - оп! сабж за воскресенье!!!

ПРичем такое творится на многих форумах у меня - т.е. сообщений не видно, а потом оказывается, что они были -может это связано с браузером? (Лису юзаю)

Ссылка на комментарий
интересно....... до тыщи в месяц чуток осталось

:lol::apl: На самом деле действительно "чуток". Перейти на лимит 0,15/0,25 , начать игра 4 стола. Вот и получится $1,5 х 4 ст х 8 ч х 20 дн = $960.

 

Один стол - это несерьёзно. Люди играют до 20. Следить за противниками тогда практически невозможно, но это перекладывается на статистические программы. На мой взгляд это перебор. А вот играть 4-6 столов одновременно среднестатистический человек вполне может.

 

может это связано с браузером?

Возможно с кэшем, необязательно браузера. Какой-нибудь сеточный прокси трафик экономит.

Ссылка на комментарий

2kraken

Возможно с кэшем, необязательно браузера. Какой-нибудь сеточный прокси трафик экономит.

а вот это очень даже может быть........

 

На самом деле действительно "чуток". Перейти на лимит 0,15/0,25 , начать игра 4 стола. Вот и получится $1,5 х 4 ст х 8 ч х 20 дн = $960.

 

Один стол - это несерьёзно. Люди играют до 20. Следить за противниками тогда практически невозможно, но это перекладывается на статистические программы. На мой взгляд это перебор. А вот играть 4-6 столов одновременно среднестатистический человек вполне может.

какая точная формула! :) т.е. полтора бакса со стола в час эт стопудово будет?

Ссылка на комментарий

смотрю я смотрю на все эти деяния.. процентовку бы кто на шансы расписал, вот уж куда бфла более полезная информация - те как по телевизору показывают - не вскрыто еще ничего, а на 2ух картах шанс такойто. это игроки просчитывают (не думаю что профи занимаются самоанализом). есть внятная статистика для начинающих? мне интересно было бы очень, как это не дико звучит, но теория игры - в технологическом процессе тоже "роляет"

Ссылка на комментарий

2Sodah

Теория нужна обязательно. Тем более плюсовая игра в покер очень сильно на матожидание завязана. Я думаю, существуют спецпрограммы, которые шансы просчитывают.

Ссылка на комментарий

2Sodah

смотрю я смотрю на все эти деяния.. процентовку бы кто на шансы расписал, вот уж куда бфла более полезная информация - те как по телевизору показывают - не вскрыто еще ничего, а на 2ух картах шанс такойто. это игроки просчитывают (не думаю что профи занимаются самоанализом). есть внятная статистика для начинающих? мне интересно было бы очень, как это не дико звучит, но теория игры - в технологическом процессе тоже "роляет"
дык есть в учебных курсах вымеренные в процентах события........ и в общем то мыслите товарищ в правильном направлении - однако во первых банкролл-менеджмент более важен (является стратегией, а вероятности это тактика) во вторых есть феномен серий - т.е. если везет, то полосой, также и когда невезет - в трейдинге это называют трендами, а это означает, что например при вероятности какого то события например в 50% проигрыши с выигрышами будут чередоваться не последовательно -выиграл, проиграл, выиграл, проиграл - а самыми различными комбинациями.

 

Таким образом вероятность в 50% может дать серию в 15, 20 и даже больше проигрышей!

 

Т.е. конечно же необходимо просчитывать вероятность того или иного события, но основа это все таки управление средствами - т.е. нужно так играть, чтобы в случае череды проигрышей - а такое бывает даже с ОЧЕНЬ хорошими руками!!! - было с чем продолжать игру до удачного тренда! :)

 

 

ЗЫ интересный случай вчера был - у меня две тройки на префлопе, а у одного из опонентов, как оказалось два вальта - на флопе выпадает тройка, валет и дама, потом еще дама - т.е. у оппонента сильнейший фул хаус - он идет на все и я отвечаю и в конце выпадает еще одна тройка!!! - все в шоке, я выигрываю :D

 

Перед этим правда такие руки проигрывали шо пипец! - с флэшем проиграл потому что у другого тоже флэш был но с лучшими картами - кстати вероятность такого события меньше процента! - мой фул хаус тоже каре било и т.д........ вот что интересно ни разу еще не видел ни флэш-рояля, ни даже стрит-флэша - и это за несколько лет, т.е. вероятность их выпадения около 0,01%!

Ссылка на комментарий

2WiSt

Теория нужна обязательно. Тем более плюсовая игра в покер очень сильно на матожидание завязана. Я думаю, существуют спецпрограммы, которые шансы просчитывают.

положительное матожидание (МО) может быть у системы/схемы в данном случае игровой, а не у самой игры.......... но системы скорее для трейдинга характерны - в покере скорее стили игры существуют....... (в трейдинге тоже, в добавок к системам, поэтому он наверное посложнее карточных игр, да и вероятности событий там никто даже не пробовал мерить :) )

Ссылка на комментарий

Что касается шансов банка, то можно посмотреть небольшую книгу Роя Роундера. Здесь

http://www.gamblingsystem.biz/books/ есть. За столом редко кто шансы считает. Типичные ситуации, как правило, помнят. И сейчас думают о диапазонах карт противника а не конкретных руках.

Ссылка на комментарий

2Sodah

да котрую по ящику показывают. матожидание тут лесом :bleh:

предположу, что показывают техас-холдем.

Матожидание в нем существенный момент. На большом количестве игр (как тут предлагают, на 4-х столах, 8 часов в сутки, 20 дней в месяце), ходы с положительным матожиданием + поправки на руки соперников = плюсовая игра. В турнирах, особенно живых, уже намного больше решает психология. Вероятность той или иной комбинации легко просчитывается. Опытные игроки, я думаю, их наизусть знают.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Не спорь.

Шансы и вероятности относятся к возможности собрать ту или иную комбинацию. МО же говорит какой результат при текущем банке, текущей ставке и текущей вероятности будет при бесконечно большом количестве розыгрышей.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Не спорь. Шансы и вероятности относятся к возможности собрать ту или иную комбинацию. МО же говорит какой результат при текущем банке, текущей ставке и текущей вероятности будет при бесконечно большом количестве розыгрышей.

ууу! :D

Ссылка на комментарий
Для нас математическое ожидание - это результат, который мы предполагаем получить в процессе игры. Он будет выражаться в деньгах...

:D Из книжки, которую я купил, когда решил попробовать поиграть в покер

Ссылка на комментарий

2kraken

Для нас математическое ожидание - это результат, который мы предполагаем получить в процессе игры. Он будет выражаться в деньгах...

если точнее -это результат, который мы можем математически просчитать на основании определенных статистических данных - но необходимо учитывать что он будет верен только в том случае, если ничего не изменится! либо учтены ВСЕ возможные изменения, что имхо маловероятно - например можно попасть на серию проигрышей, а когда начнутся выигрыши заболеть :( и т.д.

Ссылка на комментарий

МО и называется математическим, потому что там все четко. Это не вероятность, а среднее значение для бесконечно большого количества повторов. Подчеркну бесконечно большое количество повторов. Сериям и болезням здесь не место, в реале речь идет о десятках тысяч принимамых решений в месяц.

В безлимитных турнирах же вся теория вероятности отходит на второй план.

Ссылка на комментарий

2Anyan

-это результат, который мы можем математически просчитать на основании определенных статистических данны

и результат просчитывается не из статистических данных. А из конкретного набора карт в колоде, размера банка и ставки для продолжения игры. Мастерство игрока состоит в том, что б верно принять решение и отказаться в нужный момент от продолжения игры, даже при положительном МО, т.е. нужно уметь читать руку соперника.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.