Покер - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Покер


kraken

Рекомендуемые сообщения

2kraken

Вчера повторил свой субботний успех - второе место в турнире со 180 участниками и входом $4.
мои поздравления! :cheers:

 

 

Причём сразу стал проигрывать. Мозги не переключились с турнирной борьбы. Всё-таки турнир и кэш - совершенно разные подходы к игре требуют.
интересно, а поподробнее можешь объяснить - турнир я так понимаю ближе к игре на интерес?

 

Тут кстати для пополнивших счет будут бесплатные турниры - можно будет поиграть и призы очень неплохие!

 

У тебя кстати какой ник? Мой Anyan24

Ссылка на комментарий

В чём отличие кэша от турнира. И там, и там игра идёт за денежный выигрыш, как правило (турниры бывают ещё за всякие бонусы). Но в кэше ты выигрываешь деньги напрямую, а в турнире должен занять для этого определенное место. Обычно, призы получает около 10% участников. Бывают ещё турниры "double or nothing", где половина игроков удваивает свой взнос. Ещё одно различие состоит в том, что кэш идёт по неизменным правилам, а в туринире с определенной периодичностью растут блайнды. Если турнир с приставкой "Turbo", то там они просто летят ввысь. А с определённого момента ещё и анте добавляется.

 

Всё это приводит, по моему мнению, к следующим различиям. В кэше игроки ставят деньги тогда, когда расчитывают вернуть их назад. В турнире могут поставить на удачу. Во-первых психологически легче поставить фишки чем деньги, во-вторых нельзя выжидать, блайнды растут и твой стек должен расти вместе с ними. Если разумный игрок в кэше с ранней позиции делает четырехкратный рейз, это означает определённую силу. Если в начале турнира при блайндах 10/20 кто-то делает то же самое, это может означать что угодно. И его скорее всего заколирует несколько человек. Потому что потеря 80 фишек из 1500 не так критична и надо ловить свой шанс. Тем более что через некоторое время эта ставка будет сравнима с размером блайнда. Для турнира в 90 человек нет разницы между 90-ым местом и 13-ым кроме затраченного времени. Поэтому многие предпочитают рискнуть сразу, чтобы сделать задел или пойти в другой турнир. Со временем выявляются аутсайдеры по стекам. Им срочно надо удваиваться, иначе грозит вылет. Начинаются «push full», периодические олл-ины. Идут зачастую на одном тузе или паре картинок. В кэше же тебя никто к этому не обязывает, не повезло, но это не причина проигрывать ещё больше. Вряд ли встретишь в кэше ситуацию, когда как в турнире автоматически колируют олл-ин на средней паре, а в последнем турнире я видел как обладатель большого стека заколировал олл-ин на 72 разномастных. Ближе к призам возникает интересная ситуация. 13-й всё равно что 90-й, а 12-й уже молодец, вернул свои деньги с прибытком. Большинство начинает играть слишком аккуратно, кто-то наоборот пытается воспользоваться ситуацией для воровства потов. Подводя итог, в турнире более раскованная игра.

 

турнир я так понимаю ближе к игре на интерес?

Думаю что да, хотя на интерес не играл.

 

Я играю на pokerstars под ником Chinck

 

Тут кстати для пополнивших счет будут бесплатные турниры

Это та рекламка про $300 000? Я что-то не совсем понял о чем там шла речь.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Привет, начал тут недавно поигрывать на покерстарс (так сказать для развития), интересует одно как на реальные \деньги играть? Куда перечислять и т. д. Думаю в будущем просто на настоящие деньги сыграть для азарта :lol:

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий

2kraken

Вряд ли встретишь в кэше ситуацию, когда как в турнире автоматически колируют олл-ин на средней паре, а в последнем турнире я видел как обладатель большого стека заколировал олл-ин на 72 разномастных. Ближе к призам возникает интересная ситуация. 13-й всё равно что 90-й, а 12-й уже молодец, вернул свои деньги с прибытком. Большинство начинает играть слишком аккуратно, кто-то наоборот пытается воспользоваться ситуацией для воровства потов. Подводя итог, в турнире более раскованная игра.
спасибо за объяснение :cheers: - точно так стали щас играть на игровые деньги...... режуться дико с любыми картинками, бредятина получается шо пипец, так и хочется сказать этим геймерам хреновым - что делаешь придурок? - в общем испортили игру полностью......... видимо это связано с турнирами, пытаются отточить "мастерство" именно в этом русле........ Если я прав, то турниры это зло - точно тоже конкурсы на форексе - там условия совершенно отличаются от реальных и если акцентироваться именно на них, то ничего хорошего такие вещи не приносят............

 

 

Это та рекламка про $300 000? Я что-то не совсем понял о чем там шла речь.
да я тоже не очень чтото....... в общем при пополнении (видимо любом) надо указать код (я думал что только при открытии счета партнерский код можно вводить......) и тогда можно будет бесплатно участвовать в турнире каждое первое число месяца.............
Ссылка на комментарий

2XENUS

Деньги перечисляются через Кассу -> Купить фишки. Я с пластиковой карты забрасывал, можно с WebMoney. Жаль, сейчас обратно на карту нельзя перечислить, придётся всё-таки электронный кошелёк открывать. Я надеюсь всё же, что он понадобится ;) При регистриции в турнире с тебя списывают входной билет. А при игре в кэш с каждого розыгрыша взимается 5 % (возможно чуть варьируется от ставок).

 

2Anyan

Нет, уверен что никто игру на виртуальные деньги не рассматривает как тренировку к турниру. Там люди знакомятся с игрой и развлекаются. В конце концов маньяки из турниров вылетают и остаются люди более аккуратные. Раз повезло, два, на третий попал. Просто структура турнира подталкивает к риску и продержаться там легче оторве. Заплатил доллар и играй себе час, а если повезёт и дольше. А за час в кэше сколько маньяк сольёт?

Ссылка на комментарий

Попробовал я сегодня этот фриролл. Участников много, до призов далеко, на интерес короче поиграть. Вылетел быстро, занял девять тысяч какое-то место :) Можно сказать, что не повезло, а с другой стороны, сглупил сам. Карта сразу не шла. спустил сотню с небольшим на блайндах. Потом случился розыгрыш. Я на большом блайнде с Т6. Несколько человек лимпуют, я чекую. На флоп приходит АТ6. Я ставлю чуть меньше полбанка, все сбрасывают, один отвечает. На терн приходит J. Я ставлю чуть больше половины банка, соперник рирейз. Мне бы подумать немного. На чём противник на флопе отвечал? Скорее всего на тузе, врядли на паре десяток с тузом на флопе при нескольких игроках. Если у него AK или AQ, почему рейз до флопа не делал? АJ или AT, я уже сзади. Возможно что-то вроде А9 или меньше, но с такой картой скорее всего не стал бы рирейз делать, у меня же тоже что-то должно быть. А я двинул олл-ин и нарвался на AJ. С другой стороны, остаться с куцым стэком в турнире значит поставить себя на грань вылета. Так что приходится рисковать ;)

Ссылка на комментарий

2kraken

Попробовал я сегодня этот фриролл. Участников много, до призов далеко, на интерес короче поиграть.

ага, значит счет был успешно пополнен? :D

 

Я на большом блайнде с Т6. Несколько человек лимпуют, я чекую. На флоп приходит АТ6. Я ставлю чуть меньше полбанка, все сбрасывают, один отвечает. На терн приходит J. Я ставлю чуть больше половины банка, соперник рирейз. Мне бы подумать немного. На чём противник на флопе отвечал? Скорее всего на тузе,

да, тут ситуация сложная - с одной стороны у тебя две пары, с другой бывает что ктото даже с одной так рубится как будто у него флэш-рояль как минимум...... Но тут от противника зависит - есть умные, нормальные игроки, а есть зеленые новички, которые с парой десяток или даже без оных играют так как будто у них все что только может быть уже есть........ Тут не помешало бы рейтинг какой то игрока видеть........

Ссылка на комментарий
ага, значит счет был успешно пополнен?

Да, на $10. Замануха сработала :D Пытаются расшевелить народ.

 

бывает что ктото даже с одной так рубится как будто у него флэш-рояль как минимум

Случается сплошь и рядом. Заходил тут в кэш поиграть. Выделил стэк в $30. Не повезло и почти всё спустил. Как обычно прощёлкал AA. Ну не везёт мне с ними, хоть сразу выбрасывай. Короли, дамы, валеты в плюсе, тузы однозначно в минусе. Уже собрался уходить, но обратил внимание, что тот, кому тузов слил, и ещё один парень играют до конца на чём угодно, на любой паре, просто на тузе. Ну если такое веселье, зачем уходить? ;) И стал я играть в игру "покажи старшую пару флопа и забери банк". Всё вернул с прибытком.

 

Тут не помешало бы рейтинг какой то игрока видеть

Для этого специальные программы есть, которые статистику собирают. Только со списком разрешенного ПО надо свериться, чтобы не забанили. Но я пока не использую. Это около сотни баксов надо заплатить, не та игра пока у меня. А бесплатную программу ставить стрёмно, мало ли кто и для чего её сделал ;)

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Да, на $10. Замануха сработала  Пытаются расшевелить народ.

эт да :)

 

Как обычно прощёлкал AA. Ну не везёт мне с ними, хоть сразу выбрасывай.
а я что говорил? :) МОжет только если давить сразу по максимуму с ними?

 

 

Уже собрался уходить, но обратил внимание, что тот, кому тузов слил, и ещё один парень играют до конца на чём угодно, на любой паре, просто на тузе. Ну если такое веселье, зачем уходить?  И стал я играть в игру "покажи старшую пару флопа и забери банк". Всё вернул с прибытком.

хорошая тебя идейка посетила........ и главное вовремя!

Для этого специальные программы есть, которые статистику собирают. Только со списком разрешенного ПО надо свериться, чтобы не забанили.

ну я имел в виду, чтоб сам покеррум такой рейтинг вел....... но и статистика тоже подошла бы.....

Ссылка на комментарий

Только что первый раз попробовал сыграть на фриролл турнире этом, что при пополнении дают - вылетел первым! :)

У меня ДК треф, на стол падает туз треф и еще две карты, я решил немного блефануть - пошел оллин - один мне отвечает. Смотрю у него 2 и 4 разномастные, без пары С ЧЕМ ОН ШЕЛ, НЕПОНЯТНО! идиот какой то.......... выпадают карты, и в конце двойка ......... он выигрывает "собрав пару двоек"!!!

дурдом какой то млин.........

Ссылка на комментарий

Это не дурдом, это особенности данного фриролла :D Вход бесплатный, игроков много, чтобы в деньги попасть нужно несколько раз удачно удвоиться как минимум (иначе быстрорастущие блайнды всё сожрут). Так зачем ждать, если можно сразу рискнуть? Удвоился - стал дальше играть, проиграл - сэкономил время :D Я в этом турнире ещё пару раз играл (неудачно :D ). Там народ собирается совсем отвязанный. Я предпочитаю турниры без приставки ТУРБО. Блайнды растут каждые 15 минут, а не 5. Народ соответственно собирается посерьёзней, хотя и там хватает маньяков. Играть дольше, но от удачи зависит чуть меньше.

 

Кстати, интересный момент. Как-то был день, когда в турнире в олл-инах, которые я видел, всегда выигрывал слабейший. Что в конце было не знаю, потому что я вылетел с двумя валетами против туза с десяткой :D

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Это не дурдом, это особенности данного фриролла  Вход бесплатный, игроков много, чтобы в деньги попасть нужно несколько раз удачно удвоиться как минимум (иначе быстрорастущие блайнды всё сожрут). Так зачем ждать, если можно сразу рискнуть? Удвоился - стал дальше играть, проиграл - сэкономил время

ну вот и я так подумал :) но просто с дамой королем идти на удачу еще более менее, но с 4, 2 ?!!!!!!!! это просто нечто! ....... и ведь выиграл зараза :D

 

Я в этом турнире ещё пару раз играл (неудачно  ). Там народ собирается совсем отвязанный. Я предпочитаю турниры без приставки ТУРБО. Блайнды растут каждые 15 минут, а не 5. Народ соответственно собирается посерьёзней, хотя и там хватает маньяков. Играть дольше, но от удачи зависит чуть меньше

я потом еще в одном участвовал - ну не мое это ..... в кэше идет реальная игра и подобного очень редко можно встретить........ хотя я вчера блефанул пару раз очень удачно :) .........

Ну и ты был прав - при игре на условные деньги стиль совершенно иной......

 

уровень у меня щас вроде немного вырос, хотя конечно я все еще остаюсь новичком, но уже сейчас начинаю понимать, что по настоящему опытный игрок может обдирать новичков как липку - он мгновенно просекают стиль игры партнеров и прекрасно понимают когда кто блефует и что у кого на руках есть....... но это в кэше, а вот в турнирах фигвам :D

 

 

 

Кстати, интересный момент. Как-то был день, когда в турнире в олл-инах, которые я видел, всегда выигрывал слабейший. Что в конце было не знаю, потому что я вылетел с двумя валетами против туза с десяткой

ну и я заметил чтото подобное.....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Кэш может быть очень экономически выгоден, но и требует гораздо более серьёзного уровня игры. Для покеррумов, кстати, тоже кэш является основой. Когда мы ихние деньги считали :D , я хотел быстро в интернете найти какие-нибудь суммы. Не нашёл кроме обтекаемых формулировок "дохрена" :D . Но натолкнулся на цифру что 78 % доходов покеррумов - это кэш.

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий

2kraken

Кэш может быть очень экономически выгоден, но и требует гораздо более серьёзного уровня игры. Для покеррумов, кстати, тоже кэш является основой. Когда мы ихние деньги считали  , я хотел быстро в интернете найти какие-нибудь суммы. Не нашёл кроме обтекаемых формулировок "дохрена"  . Но натолкнулся на цифру что 78 % доходов покеррумов - это кэш.
ну понятно..... турниры как и разные другие виды соревнований призваны в основном рекламировать предприятие.....

 

Ну сегодня денек интересный - попал видимо на группу - очень уж они слаженно работали... разорили...... Первоначально я захожу с одинаковой суммой 1,20, выиграл утром 1,30 затем у них слил депозит 1,20...... 10 центов навара осталось :) - у меня еще пока не тот уровень, чтобы на большее играть, а условные деньги совсем не то, там по большей части дурачаться...

Вообще группа это очень опасно - разведут как лоха только так.......... Я рассказывал как мы тоже пробовали так играть, но меня потом совесть замучила и я больше такого не делал, а инициатором сего был один лохотронщик, который имея 6 айпи адресов и компьютеров, живет только тем что кидает народ - вначале прокачивает кошельки одновременно нарабатывая "друг другу" кредитную историю и потом тот из этих персонажей который завоюет наибольшее доверие берет приличную сумму и исчезает :) ........

 

ну эт я так, к слову........ Слушай, а там есть турниры и на условные деньги - они имеют призы реальными или ради чего сие устраивается не знаешь?

Ссылка на комментарий

Про условные деньги не знаю. Если есть, то скорее всего в рекламных целях. Есть турниры с байином в виде FPP, баллов игрока, которые дают за участие в играх и опять же турнирах. Но чтобы их заработать, надо рискнуть деньгами ;) ЕМНИП, в кэше 1 балл даётся за участие в раздаче (ты сделал хотя бы одну ставку), в которой покерруму отошло не менее 40 центов. А это уровень лимита $ 0,5 / 1. Турнир может разыгрывать эти самые FPP. А может быть сателлитом , где один два победителя выходят в более серьёзный турнир с денежными призами. На эти самые FPP можно в тамошнем магазине какой-нибудь покерный прикид купить. Как-правило все бонусы требуют для своей реализации набор определённого кол-ва FPP, например стартовый бонус $50 + $50 осуществляется только по набору 500 FPP. Я как раз к получению этого бонуса свои $50 проиграл :) А оставалось мне набрать десятка два FPP. И что я сделал? Конечно внёс ещё $50! Для этого всё и придумано ;)

Изменено пользователем kraken
Ссылка на комментарий
Я рассказывал как мы тоже пробовали так играть, но меня потом совесть замучила и я больше такого не делал

Один день, ещё будучи студентом в лихие 90-е участвовал в лотерее в качестве "человека, который выигрывает". Моральное состояние было потом ужасное. Больше меня на такие игры калачом не заманишь. Совесть - суровая штука.

Ссылка на комментарий

2kraken

Про условные деньги не знаю
понятно, сенкс
Совесть - суровая штука
и полезная, если совесть чиста спишь спокойно - а это самое главное в жизни.......
Рекомендую книгу Харрингтон о холдэме. Сейчас читаю. Нравится наличие большого количества задач, с которыми всё гораздо понятнее и интереснее
да, надо будет почитать.....
Ссылка на комментарий

На всякий случай, вдруг есть такие же как я, которые сначала стали играть на pokerstars, а только потом разбираться с интерфейсом.

 

Идёт раздача. Вскрытие. Ваши карты показываются первыми. Карты противника сбрасываются без открытия, а посмотреть хочется с чем он играл. В левом верхнем углу небольшая круглая красная кнопка "посмотреть предыдущую руку". Если её нажать, покажут с чем играл противник.

 

Синюю бубну тоже полезно включить для лучшего восприятия.

Ссылка на комментарий

2kraken

На всякий случай, вдруг есть такие же как я, которые сначала стали играть на pokerstars, а только потом разбираться с интерфейсом.
именно так :) вернее если б не ты, то я б не разбирался вообще :D

 

Идёт раздача. Вскрытие. Ваши карты показываются первыми. Карты противника сбрасываются без открытия, а посмотреть хочется с чем он играл. В левом верхнем углу небольшая круглая красная кнопка "посмотреть предыдущую руку". Если её нажать, покажут с чем играл противник.

 

Синюю бубну тоже полезно включить для лучшего восприятия.

респектище! и как это ты все узнаешь? :D
Ссылка на комментарий

2kraken

Ну как, смотрю красная кнопка, а дай-ка я её нажму

ага! :D

 

Только что наблюдал завершение турнира фриролл - выиграл наш из Могилева под ником МАХ8888..... ну борьба конечно последних восьми человек была захватывающая!

Но надо сказать, что играют вроде как и мы...... уровень может только чуть получше...... везение, везение, везение ;)

Ссылка на комментарий

Кстати нашел интересную игру-тренажер

"World Series of Poker TOC" симулятор мировой серии в Покер. Довольно интересно. ИИ-шные болванчики кашляют, долго думают вообщем можно предсказать их карты.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.