Игровые персонажи - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игровые персонажи


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • Chernish

    11

  • minamoto

    7

  • Fergus

    7

Топ авторов темы

2Chernish

дык это не важно - у ВСЕХ портятся отношения при ЛЮБОМ теракте или акте шпионажа

Ого! Не знал, почему-то отложилось, что только против кого акт направлен

Ссылка на комментарий

И кстате, не при любом акте, а только при раскрытом. Тут шпиен неспоймался, и меня снова любят братья-поляки... А давеча забижались на невинные шалости с неизобретенным еще динамитом...

Великая весч - информационный экран в дипломатии...

Ссылка на комментарий

Тут проскакивала инфо, что в игре зашит скрипт на смерть австрийского императора. У меня ситуация повторилась. Как только он умер - испания обьявила войну. Их поддержала Франция. Причем из стратегических раскладов видно, что испанцы к войне не подготовились. Им пришлось потеряь 2 провы в Италии и они легко согласились на мир. Французы потеряв 1 торговый якорь тоже на 2й или 3й ход замирились.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

И кстате, не при любом акте, а только при раскрытом.

да да конечно при раскрытом) Удачные - не в счет))

Ссылка на комментарий

У меня эта императрица Ольга отжигает, ей 93 года она завела себе любовницу "со связями", когда она уже ласты склеит, авторитет у нее падает постоянно, никакие министры не помогают. :D

Ссылка на комментарий

2DVV

У меня эта императрица Ольга отжигает, ей 93 года она завела себе любовницу "со связями", когда она уже ласты склеит, авторитет у нее падает постоянно, никакие министры не помогают.

Авторитет (ПМСМ) зависит от ситуации в стране - состояния бюджета, налогов, развития технологий, уровня прокачки полений, армии, удачности военных действий ... А не только министров и монарха.

Ссылка на комментарий

to basil13

 

Авторитет (ПМСМ) зависит от ситуации в стране - состояния бюджета, налогов, развития технологий, уровня прокачки полений, армии, удачности военных действий

 

Это я постоянно контролирую, у Петра 1 до нее столько свиты было и всяких плюшек, что можно было в министры бездарей сажать, а у нее только любовница, блондинка наверно. :D

Ссылка на комментарий
Тут проскакивала инфо, что в игре зашит скрипт на смерть австрийского императора. У меня ситуация повторилась. Как только он умер - испания обьявила войну. Их поддержала Франция.

Играю за Пруссию - у меня после смерти короля Голландия заявила претензии на трон и пошла войной! У них было 2 полностековые армии и, как оказалось, всего одна столичная прова. Мои гренадерчики прокачанные до 2-3 лычек на подавлении регулярных восстаний Вены, легко бедных нидерландеров оприходовали.

 

Теперь Голландия моя и собирается бунтовать. Буду резать столько, сколько надо будет, пока не утихомирятся и на зашугаются.

 

Вопрос: а как, народ, вы смотрите, где и что в мире происходит? У меня очень редко инфа выпрыгивает, что кто-то с кем-то войну начал или государство погибло.

Изменено пользователем ingar
Ссылка на комментарий

2ingar

А как Нидерланды могут на трон претендовать? Там же нет короля... :)

 

Вопрос: а как, народ, вы смотрите, где и что в мире происходит? У меня очень редко инфа выпрыгивает, что кто-то с кем-то войну начал или государство погибло.

 

Когда фракция гибнет или новая возникает всегда появляется сообщение... А кто с кем воюет можно поглядеть в окне дипломатии: кликаешь на страну и там флажками обозначаются ее противники, союзники и торговые партнеры...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

а кто ж знает этих голландцев? Видать, решили, что король - тоже не плохо, по сравнению с республикой...

 

Да, я в окошке про флажки знаю. Меня интересует, можно ли какую-то статистику найти по странам или надо выставить "следить за комп. персонажами"? Но они там так шустро бегают в таких количествах, что все равно не понятно, что и где происходит...

Ссылка на комментарий

2ingar

Столицы стран, с которыми заключены торговые соглашения, видны на страт. карте без "тумана войны". То же относится к окрестностям твоих торговых путей.

Ну и, если очень любопытно, подгоняю корабль к берегу - он мне обстановку "освещает" ;)

Ссылка на комментарий

2xcb

Диверсантов прибить могут. Теперь я их только к врагам засылаю, с нейтралами и союзниками портить отношения не хочется

Ссылка на комментарий

2xcb

Ты про Вильгельма Третьего?

Кстати, да... На начало игры Англией правит Вильям III, вроде? А кто в Голландии статхаудером? Он же? Я игру имею ввиду...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Есть наблюдение, касаемое диверсантов...

Если послать шпиона во вражескую армию и он в нее сможет внедриться, то, перед тем, как эту армию атаковать, шпиона лучше из нее вывести... Иначе, вместе с вражеской армией исчезнет и шпион... Вряд ли это глюк или баг, скорее всего все-таки фича... :)

Ссылка на комментарий

Вчера заметил фишку, касающуюся найма генералов. Выделил 4 отряда из стека с тем, чтобы ими походить, потом решил, что надо бы им генерала присовокупить. Нажал кнопку "нанять генерала" и у меня сгенерились сразу 4 генерала (благо деньги позволяли). Это что же получается, что генерал генерится на основании выделенного отряда? Если это так, то может тогда его характеристики при генерации зависят от прокачанности отряда? Пока не проверял эту версию, так что ответов у меня нет...

Ссылка на комментарий

Там с генералами полный ... Действительно сколько выделил столько и генералов, но они не образуются из отрядов, а появяются новые.

 

Имхо чит- за один ход можно набрать стек кавалерии если есть деньги.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

2Sherkhan

Тока один нюанс - примерно с третьего будут тока 3-х звездночники. в результате все путевые генералы, где нибудь на ямайке толпой осядут.

 

Ну и про цену забывать не стоит.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

Имхо чит- за один ход можно набрать стек кавалерии если есть деньги.

А смысл? Вдвое меньше чел в отряде. Харектеристики сооветвуют тяжелой каве. Едят не хило. Не авторегеняться как раньше.

Я бодигаржов увольняю сразу как только генерал умирает - есть ГОРАЗДО более полезные в стеке войска.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А вот у меня в Неаполе всё время нанимается испанский генерал или "мрачный пьяница" или "весёлый пьяница".

Ощутимо влияние дешового вина и безделья: войны там нет и не было, генералы сидят десятки лет в городе и от скуки бухают по чёрному.

Сначала они весёлые пьяницы, позже - мрачные запойные алкоголики...

Весёлый пьяница даёт плюс к морали в бою, а алклголик наоборот минус.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.