Игровые персонажи - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игровые персонажи


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Странно, что данную тему еще никто не открыл. В новой версии игры от СА персонажам придали еще большее значение. Теперь еще есть и правительство, от эффективности которого зависит успешность нации. Кроме того есть Генералы, Адмиралы, Дворяне, Диверсанты, характеристики которых влияют на выполнение ими поставленных задач.

И еще, мне понравилось в игре то, что разрабы хоть как-то привязались теперь к истории. У Франции на старте правит Людовик XIV, которого после смерти сменяет Людовик XV, а не как раньше в М2ТВ, где были короли с абстрактными именами (типа король Галуа) и наследники у которых возникали произвольным путем за счет разных способов пополнения семьи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • Chernish

    11

  • minamoto

    7

  • Fergus

    7

Топ авторов темы

2Earl_Gray

В МТВ1 и Сегуне были конкретные короли и принцы)

 

Так что просто вернулись к старому.

 

А в ЕУ3 наоборот пошли не в ту степь)

 

Министры дают очень существенные бонусы. У меня например один министр финансов прибавляет +6% к торговым доходам (а это уже под 10 000 монет вот и считайте) и +3% к прочим доходам.

 

Сильно могут снизить расходы на армию. недоворльство населения. стремление к реформам (есть полезный перк -3 пункта к недовольству из-за остутствия реформ)

 

Так что это в самом деле очень важная часть игры.

 

Но есть и некоторые вещи которые хотелось бы попраивть. Напр. в ЕУ можно было иметь короля в виде генерала.. а в ЕТВ ни Карл XII ни Петр I лично полки в бой водить не могут.. это минус..

 

ну и генералы в возрасте 89 лет бодро ведущие армии на штурм вражеской столицы - прикольн ) У меня Реншильд умер в 90 лет.. многовато)

Ссылка на комментарий

2gans2

Ему наследовала Екатерина 1 в 69 лет. Щас начнутся "гонки на лафетах", блин...

и не говорите )

Поме Реншильд.. так за ним все остальные генералы как начали помирать.. все стариканами оказались к этому времени)

на пенсию их что ли.. а то молодым и не развернешься.. а так только нового генерала прокачаешь - а он скопытился.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Про Сегуна не скажу, поскольку не играл, а вот в МТВ1 точно не было (если только в модах) у королей реальных имен, поскольку база имен в М2ТВ использовалась из первой версии игры. Я об этом точно знаю, потому, что работая над модификацией имен в М2ТВ сравнивал эти базы. Да и все эти Черти, Козлы у русских в первой версии перекочевали и во вторую.

 

Да, еще вчера был такой случай. Начал перемещать армию Генерала в Америке и вдруг вижу - юнит начинает корчиться в судорогах и падает. Сперва решил, что нажал что-то типа роспуска. Ан нет! Выскочило сообщение, что генерал помер собственной смертью! Вот только я не догадался посмотреть сколько лет ему было...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

а вот в МТВ1 точно не было (если только в модах) у королей реальных имен

улыбнуло)

там были имена реальные у всех начальных королей и японских даймё в Сегуне.

Потом - да, произвольные из пула наследников, который был ограничен.

В РЭ мы путем небольшой редауции сделали этот пул еще и историчным - так что эти имена часто совпадали с реальными)

 

В ETW у меня пока все царствуют престарелые Карл 12 и Петр 1 так что я не знаю кто будет после их)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Так про старт речи нет - там как раз СА имена подводили (некоторым даже специально вводили отдельную запись, типа Вильгельм Завоеватель для историчности, которая больше либо не повторялась, либо выскакивала крайне редко), причем и в Риме тоже такое было. Я же написал о развитии. То, что после Луи XIV во Франции у меня на престол взошел Луи XV!

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

Вопрос по персонажам... Генерал или адмирал может появиться сам? Или его можно только самому "нанять"? Может ли отличившийся в бою "капитан" стать генералом/адмиралом?

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Генерал или адмирал может появиться сам? Или его можно только самому "нанять"? Может ли отличившийся в бою "капитан" стать генералом/адмиралом?

70 ходов за РИ на х/х - такого замечено не было

Ссылка на комментарий

Да, с трэйтами не всё гладко.Большинство персонажей имеют свои при найме,либо получают в ходе жизни,но не всегда адекватные.

Генерал или адмирал может появиться сам?

Как я понял нет.Генерала можно нанять за 1300,адмирала тоже или купить адмиральский флагман.

 

С министрами я поступаю проще,набрал он отрицательных и пинка под зад получил,благо есть замена.Жаль что контролировать присвоение трейтов нельзя.Получилось только у агентов.Дворяне ученые получают плюсы при исследовании определенных напрвлений.Агенты качаются в миссиях или сидя на одном месте.

Ссылка на комментарий
Дворяне ученые получают плюсы при исследовании определенных напрвлений

 

иногда они получают совсем не тех спутников и черты, что хотелось бы :ang:

особенно обидно, когда дворянин с 6 звездочками получает "безобидного дурачка" за 2 хода, например, до изучения стрельбы шеренгами... и после этого, время исследования увеличивается еще на ход...

"Безобидный дурачок", напомню, такой персонаж-спутник, который добавляет 1 пункт в научные исследоания, но дает -1 к военным.

 

похоже, что при раздаче трейтов и спутников есть рэндомная возможность получить свойство, абсолютно противоположное роду деятельности

Ссылка на комментарий

У меня почти все члены кабинета сразу получают спутников - шлюха, любовница и сварливая карга, причем обычно все три сразу.

И почти все 95% от министров и оппозиции. у кого еще такая беда?

Ссылка на комментарий
у кого еще такая беда?

мало кто избежал общения со всеми тремя экземплярами хомо сапиенс :lol:

 

 

у меня этим, слава аллаху, страдают только оппозиционеры.. правящая партия - праведники, лишенные семейных проблем))

Ссылка на комментарий

2minamoto

Мне кажется, что это диффект кряка.

Играл за Россию, сейчас за Британию - та же петрушка :(

Изменено пользователем demonfort
Ссылка на комментарий

2demonfort

 

боюсь, это не дефект, а абсолютно нормальное явление. если после выборов к власти приходит оппозиция - за время тусования в "отстойнике", министры успевают обрасти мхом, то есть каргами всякими. ;)

 

и, в целом, это неплохо реализованная фишка: политический персонаж появляется на авансцене уже сформировавшейся личностью. Как, например, генералы и адмиралы, которых не назначаешь, а получаешь в казармах/на верфях, заказывая флагман или генеральский отряд.

Ссылка на комментарий
получаешь в казармах/на верфях, заказывая флагман или генеральский отряд.

Опять же не всегда то, что хотел )) Бывало подсовывали старикана, который умирал через пару-тройку ходов ((

Приколол трейт "Веселый пьяница"(РИ).

Ссылка на комментарий
Бывало подсовывали старикана, который умирал через пару-тройку ходов ((

 

таких надо жалеть и давать прославиться перед смертью ;)

герой, старый служака, всю жизнь ждал подходящего назначения, а его обходили разные молодые карьеристы. и тут, наконец, лорды Адмиралтейства, или высший генералитет в лице игрока и всемогущего рэндома, явили ему свою благосклонность :D

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Игра просвящает. Хотел посмеяться, а оказывается был такой человек. Устыдиться что ли :D

f15f2ddcff02aeaa34.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал следующий момент. Французский поп был отправлен к индейцам для приобщения их к истинной вере. Сперва он поработал у гуронов, а потом, в связи с планированием вторжения, был переведен к ирокезам. И вот, после третьего хода стояния у них, выскакивает сообщение, что данному попу Америка осточертела и он это слово теперь использует в качестве замены богохульства. И запись у него появилась - Боится Америки или Ненавидит Америку - точно не помню сейчас. В результате поп остался жив, но вот его деятельность по приобщению индейцев к католицизму сошла в нуль - анимализ вновь начал набирать силу. Даже не знаю теперь, что с ним делать - толку от него никакого, может его в Европу отправить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.