Игровые персонажи - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игровые персонажи


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

данному попу Америка осточертела и он это слово теперь использует в качестве замены богохульства. И запись у него появилась - Боится Америки или Ненавидит Америку

 

вот, :cens: , та же фигня. причем, через энное количество ходов такие черты появляются у миссионеров не только в Америке... на Цейлоне протестантский служка получил такие же минусы.

 

пока закономерности не вижу.

сначала думал, что это происходит в регионах с сильным религиозным сопротивлением иноверцев. когда такую черту схватил испанский поп: я его перевел из Флориды к Чероки. но потом так же разочаровался в жизни поп на Цейлоне, где протестантов было значительно больше, чем местных.

 

решил спасать попов: после нескольких ходов устраивать ротацию с бездельниками в метрополии. ага, щас. поп, успешно обративший 98% населения Земли Руперта, словил эту паранойю на тему америки - уже на корабле, по пути домой :blink:

 

такое впечатление, что в колониях лучше строить церковно-приходские школы, а миссионеров использовать лишь в Европе - чтобы не сдулись слишком быстро...

 

да, кстати, английский поп, подцепивший американофобию на корабле, вполне успешно занялся проповедями в окрестностях Дублина. Так что, эта пакость действует только регионально.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • Chernish

    11

  • minamoto

    7

  • Fergus

    7

Топ авторов темы

Вобще, мне показалось, что агенты (особенно религиозные), не всегда правильно плодятся. Церквей 3 - агент 1 (за Россию), 2 универа + 2 обсерватории, а жентельменов 2 (за францию, при этом за Россию числа совпадали)... И еще интересный вопрос: количества агентов зависит от уровня здания? Например за универ третьего уровня должны давать одного или трех ученых?

Ссылка на комментарий

2minamoto

Мои протестантские миссионеры обратные перки получали - американские "+ к проповедничеству в Америке", индийские - "+ в Индии"

2SlipJ

Это ж вероятности всё.

У меня сейчас (Англия) чуть больше 2 дворян на универ получается. Учебных заведений у меня - 2 (Кембридж и Оксфорд) на Острове, 1 в Америке, 3 в Индии. На острове - по 3 жентмуна, в колониях - по 2. Одно неудобно - они преимущественно в Метрополии рождаются, приходится часть в колонии вывозить.

Попов не считал, но примерно по 1 на церковь (они у меня все последнего уровня) получается.

Шпиёнов много (штук 6) ... не знаю - куда девать. Увеселительных заведений не так много (один парк в Англии, 2 - в Индии). Причём, тоже все на Острове родятся. Надо будет парочку в Индию отвезти - что-то там их могольские коллеги расшалились, намедни пытались ферму спалить.

Ссылка на комментарий

насчет универов - обратите внимание, что в провах с малым стройпотенциалом мак уровень универа 3, а в "столичных" - четвертый.

насчет места появления вообще беда - выменял у португалов гоа, там периодически дворянин материализуется. убить никак, гнать в метрополию замаешься...

имхо, логично было бы проявлять юнитов в соответствующих зданиях...

Ссылка на комментарий

2Period

В М2ТВ можно было передавать. Только не все передавалось

ну дык, серия-то развивается, совершенствуется, млин...

в ночную битву тут поиграть захотелось - никто не подскажет, какие способности за это отвечают?

Вообще, очеь недоволен реализацией некоторых вещей, хотя некторая логика в том есть. В общем, надцатый патч может исправить мое отношение. а пока коплю негатив...

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

убить никак, гнать в метрополию замаешься...

да вы что, зачем гнать в метрополию???

там рядом маратхи кёлеж для кого отстраиваю? :) посетить, своровать теху быстрее чем открывать. Если маратхов боимся идет к моголам.

Бывает при воровстве дворянина могут убить (меня пока ни разу не убивали), опять же как вы и просили :)

Ссылка на комментарий

2Makaveli

Подскажите как дворянином воровать технологии? Зашёл во вражеский город и что дальше, где их тыбзить?

Город должен быть школой/колледжом/университетом. Появляется иконка "украсть технологию" (процентов 10 у меня было) справа как у юнитов при найме генералов или у шпиона при диверсии/шпионаже

Ссылка на комментарий

Еще одна хрень: если у вас есть два дворянина с перками к изучению военного дела - один скажем "военный писатель" (+2 к военным исследованиям) а второй "штабная крыса" (+1 к военным исследованиям) НЕ СТАВЬТЕ их в один университет изучать военную технологию! Их суммарные перки НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ а погашаются.. больший поглощает меньший... и сумма будет +2 а не +3...

пошлите второго ученого во второй университет...

Ссылка на комментарий
Еще одна хрень: если у вас есть два дворянина с перками к изучению военного дела - один скажем "военный писатель" (+2 к военным исследованиям) а второй "штабная крыса" (+1 к военным исследованиям) НЕ СТАВЬТЕ их в один университет изучать военную технологию! Их суммарные перки НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ а погашаются.. больший поглощает меньший... и сумма будет +2 а не +3...

пошлите второго ученого во второй университет...

 

дельный совет!!! спасибо!

а то я понаганял в один универ - военщиков, в один - ученых, в другой - промышленников, а увеличения никакого не заметил....

Ссылка на комментарий

эх, черт. а я только вчера понял, зачем АИ закидывает в каждый универ до 5-ти дворян, и при этом умудряется низкоуровневыми героями изучать техи вдвое быстрее, чем мои, прокачанные :ph34r:

 

если у вас есть два дворянина с перками к изучению военного дела - один скажем "военный писатель" (+2 к военным исследованиям) а второй "штабная крыса" (+1 к военным исследованиям) НЕ СТАВЬТЕ их в один университет изучать военную технологию! Их суммарные перки НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ а погашаются.. больший поглощает меньший... и сумма будет +2 а не +3...

 

:apl: спасибо, очень ценное наблюдение...

да, а трейты к исследованиям вообще (не специализированные) - тоже поглощаются? если так, то лучше дополнять прокачанных дворян низкоуровневыми...

 

 

заметил печальную закономерность: если агента со склонностью к изучению гуманитарных наук посадить за работу над военной теорией, он имеет большой шанс подцепить на середине пути "забавного дурачка" - +2 науке, -1 к военке.

Ссылка на комментарий
эх, черт. а я только вчера понял, зачем АИ закидывает в каждый универ до 5-ти дворян, и при этом умудряется низкоуровневыми героями изучать техи вдвое быстрее, чем мои, прокачанные

 

что-то я уже совсем не вкуриваю.... :ph34r:

получается, с одинаковыми перками (пример, +1) складываются, а более умные (+2) нивелируют менее умных???

Ссылка на комментарий

Поиграл совсем немного, но у меня в одной игре миссионер как раз стал бояться америки, а вот во второй наоборот стал более качественно вербовать последователей.

Ссылка на комментарий

2Archi

у меня те кто много бегали - огребали страх, а те кто стояли - решимость.

 

Надо файлы начинать копать, там все расписано.

Ссылка на комментарий
посетить, своровать теху быстрее чем открывать. Если маратхов боимся идет к моголам. Бывает при воровстве дворянина могут убить (меня пока ни разу не убивали), опять же как вы и просили

У меня еще ни разу не получилось своровать технологию - все время их раскрывают. И дворян, и шпиЁнов... Приходится своими силами все изучать.

Ссылка на комментарий

2dominic

получается, с одинаковыми перками (пример, +1) складываются, а более умные (+2) нивелируют менее умных???

нет. Всегда погашаются перки.

 

Т.е. если у вас есть два дворянина с доп. перками+1 к военным наукам вы получите итого (1+1 за дворян)+1 за перк = 3 единицы изучения а не 4.

за каждого дворянина дают +1 к изучению и потом еще перки добавочные.. (их особые способности)

Ссылка на комментарий

Млин, практически невозможно стибрить технологии дворянами. Очень низкий процент при инициаиции кражи техов, практически всегда обнаруживают, я своровал всего 3 раза пока что. Кто знает как прокачивать дворян, чтобы они активнее крали техи?

Ссылка на комментарий
Млин, практически невозможно стибрить технологии дворянами. Очень низкий процент при инициаиции кражи техов, практически всегда обнаруживают, я своровал всего 3 раза пока что.

аналогичная трудность - у меня вообще 1 раз получилось только.

Ссылка на комментарий

2Alex1987

 

ИМХО бесполезная трата игрового времени, проще самому науку двигать.

А дворяне эффективно прокачиваются, если изобретают или убивают на дуэлях. Но на вероятность украсть тех это слабо влияет.

Ссылка на комментарий

2Period

Согласен. У меня Ньютон за англов техи тырил тока шум стоял, каждый год по теху (с германского универа).

 

2Alex1987

2ingar

2RusXP

Надо не меньше 6 звезд, и чтоб там никто не сидел шустрый.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я заметил крайнюю неэффективность двух ученых в одном университете. Может показалось, но пока так.

И поэтому действую немного по другому. Оставляю одного самого одаренного на научную деятельность дома, а весь неопытный молодняк пускаю по Европе удачу искать. Если кто то гибнет - не жалко. Но чаще такие люди приносят неплохие дивидиенты, которые сидя в Университете дома им не добыть.

Бывает дуэлянты хорошие получаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.