Оптимальный состав стека (сухопутный и морской) - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Оптимальный состав стека (сухопутный и морской)


Hornet

Рекомендуемые сообщения

2valeri

Валерий, ты смотрел последние реки, там зело я вобще драгунов брал 4 штуки и все остальное пехи ;)

 

а почему обязательно на фланге  могут и влоб ударить  уланами например

В лоб расстреляют нафиг, даже легкая пехота огнем запросто может остановить каву, 2 отряда лег пеха на один отряд кавы, огнем валят за милую душу.

Тут не всегда атака в тыл проходит, а ты говоришь в лоб ;) Вот мой племяшь играл с одним из имповцев, хорошая такая игра без арта вообще, с взаимными заходами кавой в тыл, но увы безрезультатно, пехи зело злые оказались :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    11

  • valeri

    14

  • Hornet

    4

  • Folom

    5

Топ авторов темы

2MARIAN

лоб расстреляют нафиг, даже легкая пехота огнем запросто может остановить каву, 2 отряда лег пеха на один отряд кавы, огнем валят за милую душу.

а если на марше поймают ;)

Ссылка на комментарий
а если на марше поймают

Можно рядами двигать(ряд движется, ряд стоит прикрывая продвигающийся), при определенной сноровке, можно всегда держать фронт закрытым от удара конницы.

Ссылка на комментарий

2 Folom

Ты имеешь ввиду один отряд идет, а другой бежит? Стоять нельзя. Мортиры с ракетами и гаубицы пережгут всех!

С компом проверял следующую технику: даю команду всем пешим формациям идти в вперед. Как только вижу (и слышу) выстрел вражеской мортиры - кликаю кнопку и перехожу на бег. Комп реально мажет - урона меньше. В он-лайне также. Затем опять даю команду на шаг, чтобы не уставали. Нужно как можно раньше попасть в мертвую зону обстрела мортир и желательно с минимальными потерями. А дальше дело техники - перевес в людях, ружьях и морали гвардии реален, чтобы победить.

А ещё линию отряда из тройной в двойную желательно растянуть.

От арта чуть меньше потерь будет, а при ружейной стрельбе - все юниты стреляют.

Приглядись - ведь 3я линия в отряде не стреляет. Не порядок.

Как правило лобовую атаку конницы всегда заранее видно и можно успеть встать в каре. А ещё лучше двумя отрядами по ней стрельнуть. Один отряд кавы точно не добежит - ляжет и взбунтует. Проверено.

Изменено пользователем valeri
Ссылка на комментарий

2valeri

 

Честно говоря, я пока не видел чудо-артиллерию в действии, 3-4 отряда наносят вполне приемлемый урон(если не вести всю армию “гуртом”) и выносятся на “раз-два”. Если противник додумается обзавестись сразу 6-7 отрядами – туда ему и дорога, можно попросту задавить массой. По этой причине я спокойно использую тактику - “одна линия шагает – одна стоит”, если не “тупить” армия остается мобильной и при этом защищенной. А лобовую атаку конницы, при такой длине строя – можно и проморгать, вместо постоянного контроля отрядов, предпочитаю подруливать действия своих конников и артиллерии.

На мой “скромный”, пока очень универсальная тактика.

Ссылка на комментарий
Приглядись - ведь 3я линия в отряде не стреляет. Не порядок.

Стреляет, если это поздний период, что при пешей огневой атаке что при стрельбе плутонгами ;)

Ссылка на комментарий

Ну а в раннем периоде как быть?

А для стрельбы плутонгами какая в он-лайн игре кнопка используется? Помоему это только в стратегической части реализовано. Или я что-то не нашел?

Изменено пользователем valeri
Ссылка на комментарий

Вкампании, в конце концов пришел к такому стеку за РИ вх/вх:

Женераль

3 конницы (обычно л/г + 2 конных полка)

3 батареии артиллерии (24 фунтовые пушки)

остальное линейная пехота/лейб-гвардии пехота

Сейчас один полк легкой пехоты, но я их расформировываю, таки линейки полк лучше получается.

Единственно штуцерники, но тут не знаю...

Ссылка на комментарий

Играю все за РИ кампанию. Бесит косая линейная пехота...

Приходится комбинировать. Вчера попробовал и понравилось вот как делать - игра боевыми группами пехоты. 3 линейной пехоты - фронт, второй ряд, сильно растянутый, - бомбардиры один юнит, за их спинами плотно 2 отряда сибирских егерей. Расставляю аккуратненнько, делаю группу чтобы держали формацию. Очень здоровоесли егеря будут стоять чуть выше, хоть чуть чуть. Залпы просто сокрушительны. Из минусов получается жирная мишень для артилерии. Плюс не особо стойка данная формация против кавалерии. Ну почему разрабы гренадеров обычных нам не дали?

Ссылка на комментарий
Плюс не особо стойка данная формация против кавалерии.

В каре свернутся не успевают что ли?

бомбардиры один юнит, за их спинами плотно 2 отряда сибирских егерей

А не более эффективны ли будут три стека по 120 рыл линейной пехоты?

Как никак в два раза больше людей. Стоит их научить стрелять шеренгами эффект достаточно сильный

Ссылка на комментарий
А не более эффективны ли будут три стека по 120 рыл линейной пехоты?

Как никак в два раза больше людей. Стоит их научить стрелять шеренгами эффект достаточно сильный

На vh/vh один отряд английской пехоты, вырезает 2 отряда российской(в лучшем случае, очень сильно сокращает количество бойцов).

При этом, отряд линейной пехоты + отряд с мортирами, выносит англичан, хоть и с потерями.

 

Пока пришел к выводу, что самое главное не оптимальный состав стека, а умение постоянно маневрировать заходя с фланга, в тыл, поворачивая отряды линейной пехоты и гренадеров... Тут впору вспоминать опыт из SC, нежели предыдущие игры серии. APM(количество действий в минуту) да умение просчитывать оптимальное расположение войск - вот самый адекватный набор, для победы.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий
Тут впору вспоминать опыт из SC, нежели предыдущие игры серии. APM(количество действий в минуту) да умение просчитывать оптимальное расположение войск - вот самый адекватный набор, для победы.

Вот потому и не нравится мне мультик - уж очень мышой быстро кликать надо (а паузы нельзя). Я люблю с чувством, с расстановкой.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Тутечки приболел и появилось время на игру ;)

Взял РИ (до этого довел до кондиции Пруссию и РП), чего ты бузишь, да российская пехота хуже, но всяко улучшается после стрельбы шеренгами, по крайней мере потерпев немного набеги Грузии и Абхазии, сделал шеренговую стрельбу и привет, идет 1754 год, Россиия расскинулась, от Марокко, до Индии, все линейная пехота никаких гренадер, пушек если одна в армии то хорошо, из кавалерии, генерал ну может еще драги.

Во флоте всяко доминируют ракетоносцы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.