За кого будем играть? - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

За кого будем играть?


Konst

Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

А вдруг... вдруг ИИ будет круче чем шахматный у Фрица??

Вы готовы заюзать лифт под компьютер для данной программы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1kvolt

    9

  • Fergus

    14

  • Konst

    9

  • Bagatur

    16

Интересно - чем объясняется относительная популярность Швеции (5-ое место счас). Россия, Британия, Пруссия и Франция вроде понятно, что должны были быть лидерами. Вроде из голосовавших за неё никто не комментировал

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Erke

Панцер дивизии слонов у кого будут? Не верю что СА от них откажуться smile3.gif

Видимо у турок...

 

2Fergus

Интересно - чем объясняется относительная популярность Швеции (5-ое место счас). Россия, Британия, Пруссия и Франция вроде понятно, что должны были быть лидерами. Вроде из голосовавших за неё никто не комментировал

В первой половине 18 века швеция была очень сильна. Ее расцвет был 100 лет - с начала 17 по начало 18 века. Так что все более или менее понятно.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Видимо у турок...

 

Имхо, гденибудь в Индии и рядом. Там же будут какие-то независимые фракции, или ребелы... может сделают слонов наемниками... худший вариант - прикрутят британцам :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Интересно - чем объясняется относительная популярность Швеции

 

Удачное стартовое положение- край карты. Помимо этого, рассчитываю на мощную армию, флот и Карлоуса, короля Свейского- блицкриг с первого хода.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Удачное стартовое положение- край карты. Помимо этого, рассчитываю на мощную армию, флот и Карлоуса, короля Свейского- блицкриг с первого хода.

 

Увлекательная игра должно быть получиться :D Я вот надеюсь, что комп хотя бы в первые ходы поставит меня на грань выживания - вот это будет здорово. А блицкрик нафик-нафик... разве что в сосиськах, но там я всеравно постараюсь брать мои любимые фракции: Австрия, Пруссия, ну еще за Нидерланды забавно, ну и Испания... Россия врядли - слишком большие расстояния, когда ход раз в месяц доходит, а тебе по 3-4 хода войска к границе надо стягивать - этож мазохизм, да и все основные разборки будут скорее всего в Европе...

 

PS Вообщем даешь восстановление Рейха :D

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Talisker

Удачное стартовое положение- край карты

Ну это всегда залог успеха, даже если старт другой, я всегда стараюсь закрепиться так (экспансию провести), чтобы тылы были прикрыты. А не так, что б фронт по всем границам

Помимо этого, рассчитываю на мощную армию, флот и Карлоуса, короля Свейского- блицкриг с первого хода.

Да это все понятно. Все таки я думал, что выбор первой фракции зависит больше все таки от личных предпочтений, а не от военной моща или стартовой позиции фракции

Ссылка на комментарий

2Fergus

выбор первой фракции зависит больше все таки от личных предпочтений

 

Никогда не забуду, как из личных предпочтений стартовал Россией в МТВ 2. К десятому ходу зевал так, что скулы сводило- безумные расстояния, очень всё долго... Так и не доиграл.

Вообще, как по мне- Тотал Уорам не хватает динамики- именно поэтому стараюсь выбирать фракцию с тотальной войной уже в дебюте.

Ссылка на комментарий

Карла утопим в Рижском заливе, ;)

Петьку повесим на стенах Смоленска, :bleh:

Фрицев зароем у Таненберга, :ang:

Крымского Хана на кол посадим... :rolleyes:

 

И будет Рэч Паспалітая от моря (Атлантического) до моря (Индийского) :gunsmile:

Потому что

«Si Deus Nobiscum quis contra nos»

Если Бог с нами, то кто против нас

B)

Ссылка на комментарий

Кстати, Пруссия ничем собым и не отличалась в XVIII веке: армия была не очень многочисленная, но довольно вышколенная, кремневые ружья, как во всей Европе. Затвор в Пруссии изобрели в середине XIX века, период, который, скорее всего игра не охватывает. Ружейный затвор - это самое главное изобретение. Косил ряды австрияков, как из пулеметов! :)

А вот Фридрих, кайзер, так сказать, вывел Пруссию "в люди" только благодаря военной тактике! Он придумал хаотичное построение и косую атаку, которая повергала противников в ужас. Враги смотрят в подзорную трубу, а отряды песборядочно (на первый взгляд) меняют позиции. Конечно, они начинают нервничать, подозревать подвох, а на самом-то деле все это блеф: вот так и вводили врагов в заблуждение.

Ну, и косая атака: стягивала все силы врага на один фланг, а второй в это время заходил в тыл.

Ссылка на комментарий

А я вот планирую за Австрию начать, уж больно мне эта страна приглянулась еще с давних времен и во многих стратегических играх, затем конечно же за Россию, потом Франция, а дальше посмотрим кто слабее за того играть и буду :-)

Ссылка на комментарий
Кстати, Пруссия ничем собым и не отличалась в XVIII веке: армия была не очень многочисленная, но довольно вышколенная, кремневые ружья, как во всей Европе.

 

Прусские ружья до конца рассматриваемого периода считались лучшими в Европе.

Прусские изобретения 18 века (навскидку):

1) металлический шомпол - удобнее при штыковых.

2) воронкообразное отверстие для запала (увеличивало скорострельность).

 

Было бы интересно в "богатом" технологическом древе наук увидеть все это.

 

ЧНОТ - после турков обязательно за "Старого Фрица" ;)

Ссылка на комментарий

А я наверное за северян начну (кто там есть?) Дания, швеция или Шотландию(если присуствует), а вот вторую каманию точно за русских ибо это "селеквиды" ETW.

Ссылка на комментарий

1. Сотру из памяти Европы лягушатников

2. Победоносно верну земли исконной родины саксов Германии под знамя Английской короны

3. Верну Гибралтар (до Пиреней), а также они у меня еще за Севастополь с Победимой армадой ответят

4. Голландцам дам прикурить...Пусть травку на островах возделывают, бесплатная рабсила в колониях нам нужна

5. На американском континенте? Да нет такого континента, есть только Вест Индия или Новая Англия:)

6. Дружба с Россией, подарим им Швецию с Финляндией

Вообщем там видно будет...

 

А еще хотелось бы иметь возможность надавать по соплям шведам и пруссакам под знаменами Августа Сильного:) Виват Саксония!

Ссылка на комментарий

1.Российская империя само собой.

2.Голландия.

3.Ну и Испания заветы Кортеса не кто не отменял.

 

Сначала помогу амерекосам прогнать англичан , потом натравлю французов на них, пока лягушатники англичан будут рвать, я займусь амерекосами, ну потом как раз под общее ликование войду в Париж.

:drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Игра прибудет завтра. Переживаю, так как начитался всяких страстей в ветке "Впечатления от Игры, делимся"... :unsure: И еще - времени у меня очень мало сейчас, еле сумею урвать несколько часов.

 

Начну за Пруссию, чтоб вникнуть в игру без... туземного геморроя. Потом - по крупному, Испания и Россия.

Ссылка на комментарий

Играю за Швецию, хочу Северным Александром Македонским загнать медведя в Сибирь(тяжело), данов отправить куковать в Исландию(сделал), а Жечь Посполиту поделить с Пруссией(сейчас происходит).

 

Играя за шведов имею дружбу в отношениях с Англией и Францией. С Пруссией и Турцией союз.Тяжело было в начале, когда пришлось отбивать атаки с трёх сторон. Но выбив датчан из Норвегии стало легче, а затем в двух битвах разбив их армию у Копенгагена и осадив и взяв измором столицу, так вообще смог перевести дух.

 

Сейчас русские практически не воюют со мной, все их силы отвлечены Грузией и Чечнёй. Царь захватил Крым, но турки постоянно пытаются его отбить. Вообщем Петру сейчас не до Севера....

 

Поляки сцепились с Пруссией, я послал одну армию на помощь пруссакам в их захвате Варшавы...

Сейчас пытаюсь захватить Литву, отрядами драгун захватываю польские городки, когда они приходят крупными силами, отступаю, их мелкие отряды перехватываю стеком стоящим у границы. Заодно и опыт набирается...

 

Флот почти весь распустил, отправил 3 ост-индийца захватить торговые точки. Потихоньку развиваю техи, когда есть деньги(редко), прикупаю техи у французов и англичан, и делюсь ими с турками и пруссаками.

 

Строю порты и школы, налоги стараюсь удержать с средем значении, захваченные Курляндию, Карелию, Норвегию и Данию на 5 ходов вообще освободил от налогов.

Торговля имеет большое значение для финансов, в Европейских морях почти нет пиратов, и деньги от торговых путей составляют около половины поступлений.

 

Играю на Тяжёлом(3) уровне.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Поиграв на разных уровнях, понял , что ВХ\ВХ самое оптимальное.

Когда уровни слабее играть как-то скучно становится.

Даже битвы выиграть на вх\вх непросто стало, враги как в броне: ничто их не берёт ни штык ни пуля.

И мораль высокая идут как зомби, а мои драпают от них.

Слил компанию через 30 лет за Московское царство. Ну одолели меня шведы и грузины ,что поделаешь.

 

Дело кончилось революцией и погромами. Не повезло.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2Egir

Начну за Пруссию, чтоб вникнуть в игру без... туземного геморроя. Потом - по крупному, Испания и Россия.

Гм.. я вот начитавшись описаний как камрады играют - и наши и англоязычные - подумываю тоже сначала за какую-нить среднюю страну взяться - поглядеть чтоб без моря и без туземцев по первости - типа Швеции что ли.. или Пруссии... А потом Испания моя любимая по периоду Войны за испанское наследство )))

Ну и Россия никуда от нее не уйдешь..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.