ETW-Demo - Страница 19 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ETW-Demo


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Period и Alex1987, постарайтесь быть взаимновежливы в дальнейшем.

2Alex1987 уменьшай картинки или вставляй превью, нефиг ломать форум.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая: Игра при запуске вылетает с сообщением о недостаточном количестве видеопамяти. Radeon 4870-512 (Catalyst 9.12) разные версии драйверов пробовал и настройки менял, запускается с вероятность процентов 10. Грешу на видеокарту конечно, у кого-нибудь подобные проблемы были?

Ссылка на комментарий
то при чуть-чуть отъехавшей камере качество изображения резко падает, всё становится каким-то расплывчатым, нечётким, серо-однообразным. Такая же история (да не обидится на меня камр. MARIAN) и в "РУСИЧЕ"

Камрад я никогда не обижаюсь, я вместо этого злюсь, хотя в данном случае этого нет. :)

То что вы описали называется лоды и призвано для блага юзвера, чтобы экономить средства ПК, ведь отдалив камеру вы преследуете другие цели нежели эстетические, в ЕТВ кстати даже видно как меняется анимация картинки, стоящие кони что возят пушки при отдалении камеры начинают галопировать на месте. :)

Но меня лично графа устроила, что до того что нету анимации смены оружия, ну ее никогда не было, что анимация аллюра кавы не айс, ну все таки по сравнению с М2ТВ стало лучше, бой кавалерии смотрится хуже чем в М2ТВ, но надеюсь что это в деме так.

Поиск пути грешит, это я вижу еще со времен РТВ, тоже касается стретча, однако все это есть лицо ТВ и как-то мы же играем.

А негодование камрадов понятно всем хочется тех классных фишек что они видели в других играх или модах :)

Ссылка на комментарий

Кто меня еще раз назовет "эстетом" - пошлю подальше :bleh:

 

Теперь серьезно - если кто не в курсе рассказываю - в игре красиво выглядят только первые ЛОДЫ , дальше при отдалении они заменяються на гораздо менее тяжелые по графике а при "птичьем полете " они вообще превращяються в спрайты - т.е. 2д картинки. Т.е. в Сегун или МТВ ;) ваши любимые))).

Т.е. НИЧЕГО не мешает сделать ШЕДЕВР для того чтобы любоваться боем вблизи. НИЧЕГО! И на производительность это практически не отразиться.

Я проводил эксперимент - в М2ТВ запускал битвы на 2 полных стека моих юнитов (т.е. гораздо более тяжелых по графике чем ванильные) БЕЗ ЛОДОВ но с включенными срайтами.

Тормозов я практически не заметил! Делайте выводы.

 

Конечно СА нет смысла напрягаться - пипл и такое схавает ;). Очевидно что уже ))).

Большинство и в моды то не играет)))) и сравнить не с чем...

 

ладно, каждому свое.

 

 

ЗЫ хотя есть инфа что демка - это версия 4 месячной давности....

Изменено пользователем SHREDDER
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Тормозов я практически не заметил! Делайте выводы.

камрад, по поводу тормозов как раз говорилось уже, и не раз. зачем не читаешь, вай-вэй? :)

 

PS а пипл хавает как раз в первую очередь красивые картинки - пофиг на "внутренности".

Изменено пользователем VokialMax
Ссылка на комментарий
считаю не корректно сравнивать скрин и просто рисованную картинку.

 

 

2Alex1987 Погоди, так мы игру с 3D Mark сравниваем??? Ты еще эту картинку вывеси, тут тоже русичи

 

Это не рисованная картинка и не тесты - так юниты и выглядят на тактике. Поиграйте в мод Русичи для сравнения с Империей.

 

Конечно СА нет смысла напрягаться - пипл и такое схавает . Очевидно что уже ))).

 

Самое худшее здесь, что у СА нет альтернативы и конкуренции... Монополизм ни к чему хорошему не приводит... Я уверен если бы было желание, организация и спонсор для объединения мододелов Рунета и Украины для создания российско-украинской игры-конкурента Империи, то разговор был бы совсем другим...

Хотя это всего лишь мечты... :)

Изменено пользователем Alex1987
Ссылка на комментарий
А тот момент, что таким образом затекстурированные войска, выглядят крашенными оловянными солдатиками на поле боя, конечно же не имеет никакого значения, главное, что они аляповато-яркие?!

Ну разумееться солдатики должны быть серой массой клонированных болванчиков))) - дабы не отвлекали от тактических изысков.

 

 

Последний раз выскажусь за текстуры - если бы СА не пихали на текстурный лист по 6 тел и 8 голов а сделали по 3-4 - то тексуры были бы на порядок красивше. А сейчас - отчетливо видны пикселы )))

 

 

Все - ухожу, ухожу)))

Ссылка на комментарий

2Alex1987

Что же тогда русич до сих пор не вышел под версией 1.0? Отвечу за тебя у них нет определёного срокавыхода и они могут себе позволить добавить "ремешочки". У СА же есть а) план работ, и если в него не входит-нарисовать "ремешки" то их и не будет б) штраф за задержку релиза (если прописан в контракте или договоре) то есть СА потеряет озря деньги если начнёт всем 100 и более юнитов пририсовывать "Ремешочки" (а это приделывать лишни полигоны) ну и в) разработчики в любом случае будут орентироваться на среднего прользователя, а это 12-15 летний парень с компом 3-4 летней давности.

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Ну разумееться солдатики должны быть серой массой клонированных болванчиков)))

разумеется! :D при отдалении ;)

Последний раз выскажусь за текстуры - если бы СА не пихали на текстурный лист по 6 тел и 8 голов а сделали по 3-4 - то тексуры были бы на порядок красивше. А сейчас - отчетливо видны пикселы )))

ну вот не спорю :bleh:

Все - ухожу, ухожу)))

отчего же - оставайся. ты все-таки общаешься по-человечески и слышишь другую сторону :)

Ссылка на комментарий

XENUS

Что же тогда русич до сих пор не вышел под версией 1.0? Отвечу за тебя у них нет определёного срокавыхода и они могут себе позволить добавить "ремешочки".

 

Ну если мы начали сравнивать Марку и СА.....))))) тогда полный капец))))

 

а насчет добавления полигонов для ремешков - совсем смешно чесслово))). Об этом нужно сразу думать а не добавлять потом. Сабля висящая в воздухе - это ....... нет приличных слов. В римских модах еще сабли были в ножнах и с ремешками))).

 

Ладно - посмотрим на релиз. А там уж и оценки делать окончательные.

 

 

VokialMax

разумеется!  при отдалении

про это речь не идет вообще. Говорим про максимальный зум ;)

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Я тоже заметил на ухудшение текстур при отдалении и спрайтовые модельки в максимальной дальности. Мне кажется это из за демки. Сделали абы как.

Ссылка на комментарий
на ухудшение текстур при отдалении и спрайтовые модельки в максимальной дальности.

Причем тут дэмка?! Это принцып графики всех игр ТВ начиная с РИМА.

Ссылка на комментарий

обычно в серии было 2 "уровня детализации" - спрайты вдалеке и 3Д вблизи. етв вводит 3-й уровень, при максимальном приближении, это хорошо видно.

Ссылка на комментарий

А кто знает почему зольдаты совершают непроизвольные и немотивированные движения нижней челюстью ?

Такое впечатление что у них насморк , нос заложен и дышат ртом. Или жуют жевательную резинку, а может листья коки или табак перед боем.

Ссылка на комментарий
обычно в серии было 2 "уровня детализации" - спрайты вдалеке и 3Д вблизи. етв вводит 3-й уровень, при максимальном приближении, это хорошо видно.

Вооще-то уровней было больше : 3-4 3д модели постепенно снижающимся количеством полигонов (ЛОДы) и спрайты.

В ЕТВ ничего нового придумать не могли.

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Демка вот при чем. В игре есть элемент недоделанности. Такие резкие перепады графики при удалении я уже видел, в ранних версиях прошлых игр и демках. Помню даже как в Медиевале 2 помоему, цвет воинов менялся при удалении на иной, напутали видимо. Это дело они исправляли патчами так, что в глаза уже ничего подобного не бросалось.

 

Думаю эти глюки из той же оперы, поправят. Возможно кое где останутся косяки, до следующего патча или аддона.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Мне банально сглаживания не хватило, хотя в настройках все на макс стояло - пикселизация видна :) не работает по моему оно в демке пока что

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2SHREDDER

2U633

2VokialMax

2Period

 

Как уже отметил Шреддер, в МТВ2 было 5 уровней детализации. Я полагаю, в целях экономии вашего трафика в демку попало 2-3 уровня - отсюда резкий перепад с хорошего уровня на серую массу. Очевидно в релиз попадет полный набор моделей и резкого перехода не будет.

 

2SHREDDER

Насчет не-падения скорости при насильно хорошем уровне детализации, думаю ты не прав - все зависит от компьютера пользователя - это во-первых а СА выгодно обеспечить себе максимальную аудиторию, а во-вторых что делать камрадам со слабыми компьютерами - они ставят настройки по-минимуму и очевидно поневоле юзают не лод0, а лод1-2.

Ссылка на комментарий

ну поскольку сравнивать не особо что есть, то сделал следующие выводы: 1) Морские бои - большой плюс, особенно если будут такими же темпами развивать эту составляющую, очень красиво, чуть упрощенно, но зрелищно, хотя сравнивать почти не с чем этот аспект игры; 2) карты для сухопутных битв кажутся несколько больше; 3) в плане управления воисками произошло небольшой усложнение, в связи с пунктом вторым, ибо контролировать растянутый фронт та еще забава, Враг постоянно норовит обойти войска с "подветренной стороны", дабы стрелять безответно, что настораживает, если раньше лучникам было филолетово под каким углом стрелять, то теперь надо контроливать сектор обстрела постоянно, хотя может я чего-то не так понял в игре, несколько раз попадал в непростые ситуации; 4)период действия конечно далек от зрелищности, но вероятно аддон с Отечественной войной не за горами, больно период скользкий; 5) и было бы здорово теперь вернутся на начало и по новой пройтись от феодальной японии и до конца - витки истории ). Однозначно в мою коллекцию, наряду с Medieval.

Ссылка на комментарий

2Period

Камрад, у меня превьюшки, не ужели они много места занимают????

да они просто в один горизонтальный ряд выстроились, из за чего более чем на два экрана текст растянут.... надо было три в ряд, затем еще три ниже, ну ниче переживу :D

 

Главное что игра чувствую атмосферная будет, а графика нормальная - я глядел с камерой от третьего лица и вполне все.... Хотя конечно рюшечками атмосферность не испортишь! ;)

 

2Alex1987 Камрад, а ты не пробовал в настройках драйвера сглаживание и другие навороты ставить? вдруг графа улучшится?

 

2ARCHER

Где то читал, что если игра до релиза вызывает на форумах "драки" , значит будет ОТЛИЧНАЯ Игра! 

(такое себе геймерское суеверие)

чет не помню я о драках по предыдущим играм :) Мало того, все что народ думал что есть хреново, оказывалось хреново :)

 

2snake777

Очень не понравилась растительность (деревья) - какие-то грязно-коричнево-зелёные, бесформенные, с огромными листьями и выглядят как пластилиновые. Не пойму, "сочности" цветам что-ли не хватает?

А вот кстати действительно, деревья как будто толи из первого МТВ толи из Рима толи некая комбинация сего........ Да и леса как такового нет, какие то разрозненные, жалкие деревца........ А ведь в демке НЕ ЕВропа! А дикая и первозданная природа Северной Америки! С девственными лесами и нетронутыми озерами и реками ДОЛЖНА быть! Ну если у СА эти хлипкие деревца символизируют девственный лес, то тогда я уже сильно обижусь :(

 

Ну и в конце концов: ДЕМКА - это всего лишь демонстрация, посмотрим, что будет в релизе .
а когда это графа в демке была хуже? Вы че, реально думаете, что если они за несколько лет пару солдатиков нормальных не смогли зделать, то за последний месяц все вылижут? эт наивно! ;)
Ссылка на комментарий

2Anyan

 

 

2Alex1987 Камрад, а ты не пробовал в настройках драйвера сглаживание и другие навороты ставить? вдруг графа улучшится?

 

Спасибо за совет, ставил все на максимум и все опции подключал... Ладно не буду больше спорить и настаивать, что графика плоха, каждый сам для себя определяет планку, прошу прощения если был резок и прощаю всех кто меня оскорбил в этой теме, вчера ведь Прощеное воскресенье было... :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну на максимуме ВСЕГО как раз-таки вполне симпатичная картинка, но вот слайд-шоу там при этом такое, что играть в это ну никак невозможно. :( Так что по-любому, мне эти все прелести глубоко по боку. Жду от игры лишь внутренней сути.

 

SHREDDER

 

В стратегии графа тормозит систему очень заметно, не путать с ролевухами. Так было всегда. Для сравнения можешь запустить битву самого первого непропатченного М2ТВ с максимальными настройками графики и пропатченного РТВ также по максимуму. Например, на моей машине во втором случае все будет летать, а в первом заметно подтормаживать. А там отличия практически только в графике, ИИ умнее в непропатченном М2ТВ по битвам не стал. :)

 

Короче говоря, если выбирать между классной графикой с тормозами и посредственной без тормозов, я выбираю второе.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Други!

поскольку в продаже ЕТВ еще нет качнул демку, и усе проделал согласно ценных указаний, получил уч запись в стиме, в закладке "Мои игры" ЕТВ демо, состояние 100%,

докачивать ничего не предлагали, когда кликаю запуск, выдает Эта игра в данный момент недоступна, повторите позже, это чтож за хрень такая получается?: я дальше должен играть под надзором этого самого стима? :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.