Тевтонская Битва Королей - Страница 2 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тевтонская Битва Королей


Рекомендуемые сообщения

2Цудрейтер

А у Польши стрельцы, а у Ордена вообще все войска в сталь закованы и армия самая сильная на начало игры. А у Орды конных лукарей завались. Дело не в том, что я выторговываю для себя хорошие условия, хотите Литву возьму, или Русь, дело в том, что мне это ограничение представляется а) надуманым и геморройным в исполнении; б) сведет морскую составляющую игры к кемперству в портах - плавать станет невыгодно. Если нападение разрешать только при условии ввода в порт войск нападающего, то предлагаю обойтись без скринов. Если войска вошли с боем то скрины будут так и так, а если в порту никого из обороняющихся не было, то нефиг на зеркало пенять. Скрины и так самая геморройная часть хорнетовской системы.

предлагаю без всяких скринов..но чтобы армия на следующий ход была в порту...в котором уничтожены корабли...

Ссылка на комментарий
предлагаю без всяких скринов..но чтобы армия на следующий ход была в порту...в котором уничтожены корабли...

 

Неть, я против. Это опять неоправданное усиление обороняющейся стороны. Учитывая то, что ни одной битвы на автобое проигранной нападающим я еще не видел, :D оставлять войска это все равно что расстаться с ними. Пусть обороняющийся ставит на порт полноценные стеки и защищается если не желает сразу производить корабли. Если нападающий победит, то он волен уйти или остаться.

Ссылка на комментарий

все надоело ждать я беру Литву

 

итак

Литва - фон Стар

Новгород - Шут

СРИ- Хорнет

Орден- Зардос

Польша - Али

Дания Цудрейтер

Монголы - Еарл Грей

 

 

ключник Арчер... просьба не забыть сдать ему дубликат ключей от своих фракций

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Ход Тевтонов!!

http://ifolder.ru/8197874

Просьба высказаться по флоту...

Я думаю что Можно атаковать флот в порту если твой отряд находится на его территории..

т.е все кто хочет спокойно создавать свой флот должен задуматься о его обороне порта..

Если ни у кого нет претензий.. то завтра я сделаю правила окончательно

ЗЫ да и отменим эти Форты дурацкие

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
согласен, что топить флот в порту можно если атакуешь еще и любым наземным отрядом

 

кстати круто! И пусть распускает! Нефиг в порту сидеть :D

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

стартовый сейв выложенный Хорнетом не совсем правильный... там тевтоны уже отходили... камрад Сатудэй великодушно согласился нам помочь и выложить правмльный сейв, с настройками для монголов, сегодня чуть позже

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2Ali

единственное что пропустил.

в данной сарделе будет отигрываться момент

нет гена в городе не можеш строить и нанимать?

можешь и строить и нанимать :)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за задержку с началом игры - надо было поговорить с соседями...

 

Есть одно предложение перед началом... для меня суть его очевидна, однако лучше все обговорить заранее.

 

Легче всего пояснить на примере. Большая армия во главе с королем осаждает твой город, в котором нет персонажей. Ты можешь подвести в деблокируещей армии персонажа и провести бой в онлайне, а можешь и не превести его и тогда бой будет на автомате. И тут как мы все понимаем выиграть битву будет не очень трудно, безотносительно к тому как обстояли бы дела при реальном столкновении.

 

Естественно, что мы должны стремиться к интересной игре и бой в онлайне в это случае и честнее и любопытнее для всех. Поэтому я предлагаю закрепить в правилах обязательную предпочтительность онлайна, если таковой вообще возможен.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

давай упростим формулировку... битва при возможном участии глав 2-х фракции всегда онлайн...правильнО?

 

...исключение в игре, у нас,только для камрада Еарл Грея...он великодушо согласился играть за монголов с одним условием у него абсолютно ВСЕ БОИ ПРОХОДЯТ НА АВТОБОЕ, даже при участии его лидера фракции...сразу скажу, чтобы предотвратить всякие споры по поводу монголов, считайте что за них играет ИИ... это не уменьшает таланта игры Грея...

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Легче всего пояснить на примере. Большая армия во главе с королем осаждает твой город, в котором нет персонажей. Ты можешь подвести в деблокируещей армии персонажа и провести бой в онлайне, а можешь и не превести его и тогда бой будет на автомате. И тут как мы все понимаем выиграть битву будет не очень трудно, безотносительно к тому как обстояли бы дела при реальном столкновении.

Вот именно поэтому армия короля должна быть практически непобедима.....Мы играем на вх. поэтому у защищающейся стороны всегда больше шансов выиграть....

НО

Лучше,думаю, вызывать на бой..ну или провоцировать....

Что-то Вроде

"Надеюсь король Ваня не струсит...выйдет на битву со мной во главе войска..тем самым доказав свою воинскую доблесть..!!!!!

И так далее......

Ссылка на комментарий

Тевтонская битва Королей.

 

Орден- Zardoz

Литва - fon Star

Новгород - Shut

СРИ - Hornet

Дания - Цудрейтер

Польша - Ali

Монголы - Earl_Gray

 

Правила:

1. все битвы(кроме указанных ниже проводятся) на автомате

1.Персонажами являются: Лидер и Наследник Фракции

2. Если Лидер Фракции нападает на армию противника, которую возглавляет генерал или капитан(но не лидер фракции) битва проходит на тактической карте против ИИ

2.1 Если Наследник нападает на армию которую возглавляет генерал или капитан - автоматическая битва.

3. Если Персонаж нападает на Армию которую возглавляет другой Персонаж - Битва происходит в он-лайне(часто будем использовать редактор карт)

3.1 После битвы проводится подсчет с помощью спец. таблицы(см. http://ifolder.ru/7737474), сколько и кто должен остаться на поле боя.

3.2 Далее идет имитация битвы тем игроком, кто выиграл.(могут быть исключения, когда нападающий игрок проиграл, и выигравшему обязательно нужно одержать победу именно в этот ход(допустим неудачная вылазка)) Также возможно простое расформирование юнитов в случае когда во время имитации не смогли добиться достоверного результата.

3.3 Играем со спешиванием, т.е те юниты которые имеют спешенные варианты могут быть выставленны на поле боя как пешие в соотношении 1 конный воин= 1 пешему воину

3.4 Специфика битвы, создав. Редактором битв в том что присутствует на поле лишь один генерал. Поэтому генерал считается убитым, если от отряда его бодигардов осталось 15 процентов.

4. Если на Армию Персонажа нападает генерал или капитан битва проходит на автомате.

5. Битвы с повстанцами тоже проходит на автомате, за исключением Лидера Фракции которые бьется со всеми повстанцами на тактике.

6. Ограничения по флоту. Топить вражеский флот в порту можно лишь в том случае, если Армия противника не контролирует данный порт.

7. Ограничения по шпионам: Шпионы не могут открывать ворота поселения при Королевской битве, т.к. открытие ворот в он-лайне не предусмотрено.

8. Запрещенно стратегическое отступление, т.е атакованный король должен обязательно принять бой.

ЗЫ

1. Просьба обязательно делать СКРИНЫ всех Битв, ДЕСАНТОВ.

2. Просьба оставлять Описание Ходов...Чем Интереснее тем лучше....Отличные ААР будут вознаграждаться "плюсиками" (по желанию)!!!!!

3. Камрады Если Вы отлучаетесь, обязательно предупреждайте об этом участников игры.

Будем искать временную замену.

Ссылка на комментарий

Так надеюсь насчет флота все понятно....

Топить флот в порту можно, если там нет армии противника....

Если же она там есть, ее можно уничтожить а потом уже спокойно топить.

 

ЗЫ Камрады я уеду на недельку...думаю подождете..да и дипломатические переговоры, думаю, будут не такими быстрыми...

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

точнее будет "битва при возможном участии персонажей 2-х фракции всегда онлайн"

Очень скользкая формулировка...

если персонаж вынужден избегать боя так как армия его гораздо слабее?

Давайте не будем трогать правила..

Ссылка на комментарий

Ничего существнного не произошло, осаждена Паланга. Взят штурмом маленький поселок...

 

Ход Литвы:

 

http://rapidshara.ru/50214

 

P.S. Ожидается обращение Великого Магистра к Народам Балтии...

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2Hornet

 

если его армия гораздо слабее, то просто никто не будет нападать вообще, как правильно сказал кто-то, что не видел еще ни одной проигранной битвы га автомате...

Ссылка на комментарий

Да их и так палкой не убьешь. Я пробовал в британке завалить Ллевелина четырехглазым убийцей - дохлый номер, простите за каламбур.

Ссылка на комментарий

Ход Новгорода

http://ifolder.ru/8237800

 

В Литве неспокойно... рогатые осадили Паланг...у гарнизон попытался снять осаду, но безрезультатно...по всей тране срочно идет мобилизация войск... жрецы молятся богам...

В это смутное время храбрый полководец Викинтас присоеденил Гомель к владениям Литвы...

 

скрины http://ifolder.ru/8237980

 

 

З.Ы. давайте проголосуем за отмену убийства персонажей убийцами

Изменено пользователем fon Star
Ссылка на комментарий

Я за запрет убийства персонажей здесь и в Британке тоже... так как некоторые персонажи очень слабы ( наместник в Ирландии например ) я их значение очень велико...

Ссылка на комментарий

Ход будет сегодня ночью.

Я тоже за то чтоб запретить убивать персонажей убийцами.

Согласен и с запретом фортов и с тем что флот можно топить в порту только осадив войсками порт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.